Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 31.05.2013, 10:47   #4561
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorachan Посмотреть сообщение
Минуло время, щенку уже пять месяцев. Никак не хочет писать на улице. Писает дома на пеленку и то сидя в "загоне". Если выпускать - нассыт на пол, причем писает по 20 раз в лень по чуть чуть. Какает на улице и с недавних пор начал проситься. Но писать никак не заставишь. Если только гулять пять часов например когда берем в парк или на шашлыки, тогда видимо он от безысходности писает на улице. Выгуливаю два раза в день но у меня и мужа нет возможности гулять с ним по три часа (тогда придется вставать в три утра) ибо работа - учеба - удавится.
Когда один, перетаскивает зубами свое спальное место на свой туалет, итог - засасывает все оставшееся пространство. Вывод - щенок в последнее время спит в загоне на голом полу ( спальное место изымается и отдается на ночь когда мы дома) если выпустить - жрет все, включая ковер - поднимает край и жрет (игрушек море разных, это на всякий случай скажу).
Это уже даже не просьба а крик души - делать-то что с ним???
Щенки, когда растут под мамкой, приучаются к чистоплотности постепенно. Сначала начинают выползать из гнезда, чтобы сделать делишки чуть в сторонке, потом идут подальше от него, в какое-то определённое место (газеты, впитывающие пелёнки).
Если у щенков есть выход на землю, траву, то они быстро понимают что бежать для пописа-покака нужно туда.
В вашем случае щенок, купленный в пэтшопе, скорей всего был выращен в клетке. Я уверена в этом на 99.9 % , т.к. знаю что в пэтшопы поставляют товар многочисленные профессиональные разводни..... Потому что обычно там они где сидят там и гадят, грубо говоря, а за ними просто убирают постоянно и всё.
Т.е. щенок не видел никакой разницы в том, где именно нужно ходить в туалет.
Поэтому рефлекс соблюдения чистоты в гнезде и там где он живёт у него был изначально приглушен. Вам нужно заново развить это качество.
С "покакать" у вас уже получилось, считай, он понял что какать лучше на прогулке. А с пописами это может занять гораздо более длительное время, тем более у вас, в силу вашего жизненного расписания, всего две прогулки в день, а, как вам это уже написали, это слишком мало для того чтобы щенок понял, что писать лучше там и, самое главное - научился терпеть в ожидании прогулки.
Когда вы будете дома в выходные, возьмите лист бумаги и ставьте галочку и время, каждый раз как он пописает. Вы увидите реально, сколько раз он ходит в туалет (20 раз в день или 100) и вы увидите реальное время, когда он ходит в туалет. И сможете подстроить расписание прогулок (по возможности) на это время.
Часто бывает что щенок ходит в туалет через некоторое время после еды, значит нужно засечь примерно это время и выводить его на прогулку так, чтобы он оказывался этот момент на улице.
Утром нужно всегда выводить щенка сразу, как только вы проснулись, Вот встали с кровати и тут же накинули что-нить на себя, щенка на руки и вышли на улицу. 5-10 мин. достаточно.
Потом пришли позавтракали, всё сделали и перед уходом из дома опять щенка в руки и на улицу - прогулка.
Вернулись домой, сумку поставили, щенка в руки и на прогулку. Прогулялись минут 20, вернулись, всё сделали, поужинали, перед сном опять вывели его прогуляться. Вот уже получается 4 выхода на улицу, а не два - так он гораздо быстрей поймёт что улица это не толь ко развлечение, но и туалет.
Кстати вам написали уже что можно пелёнку брать с собой. Я ещё хочу посоветовать не саму пелёнку, а кусок газетки, пропитанный его мочой. Найдите место где можно его положить, чем-то придавив (земля, травка, кусок газона вокруг дерева) и во время прогулки несколько раз подведите его туда, чтобы сам заметил запах, понюхал. Это напомнит ему, что надо бы пописать, если у него уже накопилось, но он сдерживается.

По поводу того что много пьёт - может быть корм, которым вы его кормит е, содержит много соли . Поэтому он и пьёт постоянно.
Мои собаки когда едят корм, тоже много пьют, а на натуральном сыром питании - пьют гораздо меньше.

Цитата:
Сообщение от Lorachan Посмотреть сообщение
Каталиа - когда я щенка купила я сделала ужасную вещь - помыла его. .....
В этом нет ни чего ужасного, если вы всё сделали правильно - помыли в помещении без сквозняков, хорошо вытерли и высушили щенка.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
5 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
oley (31.05.2013), sswetllana (31.05.2013), Svetlyachok (31.05.2013), НатаЯ (31.05.2013), Шанс Бижу Чейз (31.05.2013)
Старый 31.05.2013, 13:41   #4562
Capa.ua вне форума
Capa.ua
Собеседник
 
Аватар для Capa.ua
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 167
Получено благодарностей: 21 в 14 постах
По умолчанию

Девочки,здравствуйте, постоянно читаю темку, спасибо всем!
У кого карликовый пудель и натуральное кормление, пожалуйста, отпишитесь, можно в личку(если сильно ругать будете)))
. Сколько мяса в день надо давать, чтобы правильно?
Нам 15 месяцев,карлик, были проблемы с ЖКТ, кушаем по совету врача мелкими порциями 3р. в день. Вот овощи и остальное все понятно, исполняем. Смутила таблица, вернее то, что я делаю неправильно и видно не додаю мяса(( А проконсультироваться не с кем, только с вами, живем в ..а-а......))))))))

Вот в таблице мясные продукты и берем Карликовый пудель(подчеркнула) в 9 месяцев и после 18-ти получается 250 гр в день. Я правильно поняла? У нас получается меньше, мы не худенькие.... Спасибо.

 
Старый 31.05.2013, 14:40   #4563
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capa.ua Посмотреть сообщение
Вот в таблице мясные продукты и берем Карликовый пудель(подчеркнула) в 9 месяцев и после 18-ти получается 250 гр в день. Я правильно поняла? У нас получается меньше, мы не худенькие.... Спасибо.
Смотря что еще ест. Есть еще какой-нибудь белковый компонент в рационе? Например, творог. Судя по табличке с 9 месяцев собаку кормят по взрослым нормам. Но у всех ведь разный вес. Я рассчитываю норму кормления вот по этой ссылке http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php
Т.е. для взрослой собаки количество белкового компонента будет составлять 3-3.5% от веса. Но это базовая цифра, надо смотреть по комплекции, по активности: кому-то надо чуть больше, кому-то чуть меньше. Зимой я даю больше, летом меньше.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Capa.ua (01.06.2013)
Старый 31.05.2013, 15:59   #4564
Capa.ua вне форума
Capa.ua
Собеседник
 
Аватар для Capa.ua
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 167
Получено благодарностей: 21 в 14 постах
По умолчанию

Svetlyachok, Спасибо, что откликнулись.
Мы ростом приблизительно 32-33 см, вес 5,800. Читая за вес карликов, думаю, что это много, но у щенка крупный костяк и при болезни (пищевое отравление), весили 5,400 - трусИли костями и светили "хребтом"....честно.
Утром мы едим или творог, или йогурт, в основном (био), делаем сами в йогуртнице. Потом два кормления мясное в день 150-160гр(по 80 гр. приблизительно за раз)+овощи, морковка, кабачок, что есть, два раза в неделю одно кормление мясное заменяем рыбой, или печенкой +яйцо. Иногда добавляя чайная ложка гречки, или риса. Даем иногда рыбий жир., пеку иногда печенюшки собачьи из печенки, для выполнения команд и улицы, но совсем по-немногу, 2-3 с ноготок в день. Все, никаких костей и фабричных изделий, ими притравились зимой. Что неправильно, пожалуйста. Получается белковое все сумировать на эти 250 гр.? И мы перекармливаемся?

Вот, так уж сфотографированно, мы не толстые? Успокойте нас, или исправьте..



Последний раз редактировалось Capa.ua; 31.05.2013 в 16:08.
 
Старый 31.05.2013, 16:48   #4565
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Ой, какой симпатяшка, а цвет!
Про упитанность по фото ничего не скажешь, надо сбоку хотя бы смотреть пузцо, а лучше пощупайте ребра. Если прощупываются - значит, не перекармливаете.

Если посчитать 3% от 5800 - это будет 174. 3.5% - 203. Вы сейчас даете 160 мяса + сколько-то творога. Вопрос сколько творога. Но опять-таки, это же не должна обязательно быть точно высчитанная цифра. Это просто параметр, от которого можно плясать. Активность у собак ведь разная, и обмен веществ тоже. Наедается собака на таком количестве, в нормальной кондиции - значит, хорошо. Голодный бегает - прибавить. Ребра перестали прощупываться - убавить.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Capa.ua (01.06.2013)
Старый 31.05.2013, 18:27   #4566
Сана Санна вне форума
Сана Санна
Собеседник
 
Аватар для Сана Санна
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 52
Получено благодарностей: 56 в 31 постах
По умолчанию

Всем, активно поддерживающим эту тему матерым пуделистам - большое спасибо!
Иногда забегаю и стараюсь перечитывать материал, но, видать плохо он усваивается у меня.))
Большая просьба - у кого есть книга по дрессировке, пожалуйста - поделитесь со мной.
Я как-то совсем не справляюсь.
Спасибо за ссылку на http://www.arwarox.ru/handling/grooming_letter_4.html
Просто пособие для начинающих! Отличное!
Я для себя прямо многое почерпнула. Всегда есть чему научиться, и к чему стремиться.
У меня такой вопрос - чего не хватает щенку, если его неудержимо влечет изваляться в коровьих лепешках?
Как-то в 7 утра тааакое у нас случилось, я аж заплакала, смешно наверное для кого-то. В воскресенье намытая, нафененная, наша красавица легла таким пушистиком, а в понедельник, в 7 утра вышли на прогулку, как обычно. И вот, с разбегу, сверкая своими абрикосовыми пушинками, моя красавица, смачно влетает в свежую лепешку, и валяется там с наслажденьем.
И после такое случалось еще 2 раза, хорошо, хоть не в таких масштабах, но я не поняла - что там такого?
У нас тут в деревне, добра этого полно.
 
Старый 31.05.2013, 19:34   #4567
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сана Санна Посмотреть сообщение
...
У меня такой вопрос - чего не хватает щенку, если его неудержимо влечет изваляться в коровьих лепешках?
.... моя красавица, смачно влетает в свежую лепешку, и валяется там с наслажденьем.
И после такое случалось еще 2 раза, хорошо, хоть не в таких масштабах, но я не поняла - что там такого?
У нас тут в деревне, добра этого полно.
Сана Санна, так образом, Ваша "красавица" свой запах меняет - маскируется!))) Это, типа, такой приём, необходимый дикому животному в природных условиях! (Чтобы выжить, незаметно подкрадываться и ловить добычу).
Будьте готовы к повторам, - "зов предков", охотничий инстинкт!....)))))))))
Кстати, сегодня наш славный кобель также пытался обваляться, начиная с головы, но я вовремя прекратила это "обращение"...)))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 31.05.2013, 20:00   #4568
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL
Ваша "красавица" свой запах меняет - маскируется!))) Это, типа, такой приём, необходимый дикому животному в природных условиях! (Чтобы выжить, незаметно подкрадываться и ловить добычу).
Не то, чтобы я противоречил, но собаки меняют свой запах. вывалявшись в "дохлятине". Этот приём свойственен псовым. В отношении коровьих лепёшек и лошадиного навоза (было время, когда у нас были в городе лошади),то моя первая собака обожала эти "деликатесы" откушать, и всякие эксперименты с витаминно-минеральными подкормками к успеху нас не привели. Только "фу" и дрессировка .


Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 31.05.2013 в 20:06.
 
Старый 31.05.2013, 20:07   #4569
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Не то что бы я противоречил,
...Тут все противоречат...Привыкшие мы!))) Но "суть" в определении - неизменна!!!
Цитата:
Большая просьба - у кого есть книга по дрессировке, пожалуйста - поделитесь со мной.
Я как-то совсем не справляюсь.
Шанс Бижу Чейз, ...Сана Санна книга интересует, а у Вас всё есть...Помогите!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 31.05.2013, 20:10   #4570
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сана Санна
Большая просьба - у кого есть книга по дрессировке, пожалуйста - поделитесь со мной.
Сана Санна, человек, желающий почитать книгу - большая редкость в наше время!
Это необходимо поощрять, напомните мне Ваш E-mail, я с большим удовольствием поделюсь.
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
sswetllana (31.05.2013)
Старый 31.05.2013, 20:11   #4571
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

TAIL, ОК!
 
Старый 31.05.2013, 22:22   #4572
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
моя первая собака обожала эти "деликатесы" откушать, и всякие эксперименты с витаминно-минеральными подкормками к успеху нас не привели. Только "фу" и дрессировка .
тут скорей дело в пробиотиках.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 01.06.2013, 16:49   #4573
Lorachan вне форума
Lorachan
Ученик
 
Аватар для Lorachan
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Токио, Япония
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 27 в 7 постах
По умолчанию

Aikenka, Svetlyachok, девочки спасибо большое, я работаю над этим и буду раьотать усиленно!

Сегодня произошел нонсенс - шенок искусал мужа, который попытался забрать (аккуратно) у него миску во время еды. Когда я забираю все нормально, еще и копошусь в ней, хвалю и отдаю, а сегодня папа наш "влез" - в интернете начитался чтоли статей, решил спустя три месяца "начать" - он на него зарычал, и напал (по другому не могу это назвать) причем покусал его нехило, указательный палец, мягкую сторону ладони и запястье, короче просто набросился. Я была в шоке! На меня он даже когда я игрушку вынимаю, просто отдает по команде "дай!"
Муж конечно в долгу не остался, дал ему по жопе, встряхнул за шкирку и прижал к полу. После этой возни, под мои вопли собака забилась за диван, а потом вышла, подошла к мужу и легла у его ног, тот продолжал игнор, пес так и лежит недалеко от него и голову опускает при взгляде в глаза и глаза отводит.
Что это было и как это назвать? Вспышка доминантной агрессии? Или "случайно" не оценил ситуацию и испугался за еду??

И еще вопрос не в тему, собака иногда выполняет команду сзади меня, ну то есть говоришь "сидеть" а она как будто место выбирает, и в конце концов устраивается сзади моих ног. Что это?
Не связано ни с чем, просто иногда он делает и так.
 
Старый 01.06.2013, 17:06   #4574
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

После произошедшего сейчас ваш муж должен подозвать к себе щенка, просто так, и приласкать его. Он должен дать ему понять что он не враг ему. То, что он сильнее его - он ему уже показал. Теперь они должен показать - мы дружим и я тебя люблю, при условии что ты "хороший мальчик", хорошо ведёшь себя.
Много раз так делать не следует, но время от времени - нужно.
Так же ваш муж должен сдержано но ласково приветствовать щенка при встрече, иногда давать ком анды ему и за выполнение давать лакомство.
Желательно чтобы иногда он, а не вы, ставил миску перед щенком и после команды ждать (маттэ) - разрешать есть по команде.

Ещё, если у вас принято сидеть (лежать) на полу, обратите внимание на то, как вы общаетесь с собакой в этот момент. Если муж ложится на пол перед телевизором, а собака залазит на него и может быть топчется сверху, лазает, прыгает - измените этот момент. Пусть муж сразу вежливо!!! спихивает щенка на пол с себя, переворачивает его на спинку кверху пузиком и в таком положении приласкает немного, потом отпустит.

То, что щенок так активно защитил еду говорит ещё прямо и о том, что два кормления в день ему мало, он слишком сильно проголодался от завтрака до ужина. Введите дополнительное кормление или оставляйте еду в миске, когда уходите на весь день.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Capa.ua (01.06.2013)
Старый 01.06.2013, 17:19   #4575
Lorachan вне форума
Lorachan
Ученик
 
Аватар для Lorachan
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Токио, Япония
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 27 в 7 постах
По умолчанию

Aikenka, спасибо!
Муж мой когда дома В основном за компом сидит, а телек на тумбочке и диван, никто не сидит на полу тк дома только европейская мебель.
Щенок вообще не может до прыгнуть до дивана или кровати - высоко для него, хотя попытки делает. А спать я его с собой не кладу, так как со мной спит кошечка, - она старше, во первых, во вторых она девочка и место на кровати - ее. Шенок спит на своей комфортабЭльной лежанке.

Я уже перешла на трехразовое кормление, но я в последнее время вижу столько полных пуделей, японки их покупают и откармливают блин, что у меня складывается ощущение что лучше недр кормить чем перекормить. Тем более наш собак поесть любит, так что его сколько не корми, все будет жевать.

Оставлять еду в миске - нельзя же, писали тут уже много раз что у пса не должен быть постоянный доступ к еде.

Ага, вот я и провожу перед кормлением такую процедуру, прогоняю с ним все команды, потом говорю "маттэ" - он ждет, а по команде "ёщщ!" Он ест. Но дело в том что это "моя" методика которую муж выполняет с ним каждое утро) потому что муж в основном кормит его завтраком, ну так сложилось. И он тоже как и со мной "Смотри папа, какой я исполнительный зайчик!" - все выполняет, очень старательно.
Вот только в миску к нему папа полез впервые сегодня.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot