Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 21:10   #61
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
Разумеется, проще посадить собаку в клетку и накрыть покрывалом, чем разбираться в причинах её поведения.
Зря вы так... Клетка, накрытая покрывалом, создает у собаки чувство защищенности, чувство дома, гнезда. Недаром же я написала: только так, чтобы он вас видел! У меня контейнер стоит под столом, возле ног. И собака спит там. Сама!!! Никто ее не закрывает. Она - рядом, но в своем гнезде. И щенки с трехнедельного возраста начинают выползать из контейнера и туда самостоятельно возвращаться. Их никто не приучает и, тем более, не заставляет. Это - дом! Вот и нужно, чтобы Пьер воспринимал клетку, как дом! Понятно, что само слово "клетка" вас отпугивает, но пока вы сами не поймете, что это не наказание, а создание комфорта для собаки, у вас ничего не получится!!! Начните с себя, ведь вы это уже поняли!!!

Смотрите фото. Вы же не думаете, что я стандарта в шкаф пинками запихала. Просто у нее нет своего контейнера, а она очень любит спать в закуточке





А вот так? Не правда ли, не похожа она на несчастную собаку?



А это она "обзавидовалась" и заняла чужое место



Более того, серая очень любит спать в контейнере, где живут карлики. Он довольно вместительный, и собака, несмотря на 60 см, умудряется там помещаться. Обязательно сфотографирую и покажу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 21:32   #62
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

donna-anna, Оль, ой, нимажу, какая у Киры рожа на фоте в клетке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оль, как я люблю вашу с Ленчиком Киру!!!!!!!!!! Ты себе представить не можешь! Столько у нее харизмы и шарма!!!!!!!!!!!!
ПоцАлуйте там ее от меня))))))))))))
А ваще, ЧЕРНЫЕ собаки - это лкссно... Шоколады - клоуны, а ЧЕРНЫЕ - они по жизни комики))) И такие рожи корчуть.. ну в общем вот.... Все окрасы хороши, ну а черный - ЛУЧШЕ)))))))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 21:36   #63
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Прикольно!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 21:39   #64
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

а Кира - злыдня... Старушку Шурочку выгнала из шкафа...

что же касается клеток и боксов... У меня Эля на днях на балкон зашла, увидела свой бокс, а н закрыт... Стала долбать дверцу лапой на тему:"Ой, мой дом, милый дом, пустите!!!!!!!!" Ну я и открыла дверцу (бокс пустой, там даже подстилки не было), она в бокс зашла и легла... Я ей: че развалилась - вылезай! Фиг вам... еле уговорила выйти ее оттуда... пришлось бокс в комнате поставить)))) Дверца вообще снята, а Эля там очень часто валяется... ей так в кайф... Следом за Элей любовью к контейнеру воспылала Ксюша... Они там вдвоем валяются ( у меня атлас, 4-ка)... Клетка тоже нам знакома и мы ее тоже любим... Эля и ее однопометники выросли в Клетке №7 (как на фоте с Кирой), только размерчик у нас поболе будет... в 1,5 месяца щенки по коменде :"на место!" забирались сами в летку, я их закрывала и спокойно убирала кухню, которая была им отдана на растерзание... И на ночь я щенков закрывала, чтоб спали... да и порядок определенный есть, ночью - никаких игрищь... Ну тут у всех правила свои... При всем при этом, днем клетка стояла открытой и вся кухня принадлежала щенкам... Закрывала я их на время уборки их территории и на время готовки (чтоб под ногами не путались)... а если что-то по-быстрому разогревалось, то щенки тусовались рядом... В 2 месяца уже и не закрывала днем вообще - просто была команда "место", при малейших поползновениях в сторону открытой дверцы "я кому сказала: МЕСТО!" этого было достаточно...
а вообще - клетка и бокс - это просто супер весчь))) у меня бокс с колесами))) кладу на него стол, могу и палатку нагрузить и везу все это к рингам))))) очень удобно)))
а ваще - ваще надо на стол наконец-то колесы одеть))))))))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 21:40   #65
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Ага, счас Ленчик прочитает про "вашу Киру", поднимет возмущенный крик. Это ЕЕ собака!!! А я так - спонсер... Но все равно спасибо!
Сегодня возили ее на прививку, надо было видеть, как она в машине складывалась втрое в ногах у Ленчика, которая на переднем сиденье сидела. Зато рядом!!! (ой, простите за отклонение от темы, но это тоже к слову о привязанности. Любовь такая, что собака даже на улицу отказывается идти, если Ленчик спит - лежит с ней на постели и караулит: вдруг украдут драгоценную хозяйку? )
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 21:44   #66
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

donna-anna, Оля, как они (стандарты) складываются - мне известно на примере Лериной белой Розы)))
А у нас один раз другой прикол был)))) Едем со Светлогорска))) (или с моря просто) ав машине точно помню я, Полина, Лера, Роза (да, в Светлогоске были), значит еще Эля и Тутси... Ладно, не так важно где мы были... В общем, Роза у нас устала (дите совсем же была), ну и развалилась спать на заднем сидении... да так сладко заснула - расслабилась что упала с сидения))) чтобы достать с пола упавшую и застрявшую между сидений (передним и задним) Розу, пришлось останавливать машину и открывать дверцу))) Такое тоже бывает))))))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 21:50   #67
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева,
Цитата:
А вы считаете, что собаки идиоты совсем? Они прекрасно ЧУВСТВУЮТ, есть кто то в доме или нет.
ЧЕМ они, простите, чувствуют?..
Обонянием? - Так, в квартире, где постоянно проживают хозяева и где они находились только что, собака почувствует запах разве что чужого, нового человека. Ну, или, конечно, запах хозяина, стоящего непосредственно за дверью - сквозняком принесёт.
Глазами тоже увидеть невозможно - Вы же писала, что закрыли пса в комнате.
А слух исключается по причине того, что Вы включили радио и наверняка не топали громко в коридоре и не хлопали громко дверью.

Что у собак ещё относится к дистантным рецепторам, кроме перечисленных выше обоняния, зрения и слуха?

Цитата:
Разумеется, проще посадить собаку в клетку и накрыть покрывалом, чем разбираться в причинах её поведения.
Если Вы только читали написанное выше в теме, то как раз я и не предлагала сажать собаку в клетку, а писала о том, что нужен специалист, который на месте разберётся в проблеме и найдёт её причину.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 21:55   #68
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

К слову о клетках:)

У меня в комнате стоит контейнер-двойка, это домик Ёрики, туда больше никто не смеет войти. А на кухне матерчатая складная клетка под столом, и еще металлическая клетка стоит. Плюс мягкая люлечка. Так двум жучкам еще не всегда домиков на всех хватает - утрамбуются вдвоем в одну клетку и попами пихаются, как бы поудобнее устроиться...

В клетке никогда не запирала надолго... Убираю в клетку только если жду гостей, у которых дети боятся собак, или жду ремонтников-курьеров - на случай если кто-то не очень любит собак.

Так что клетка это не тюрьма:) а роскошь:)
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 22:00   #69
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию


Цитата:
ЧЕМ они, простите, чувствуют?..
Вика, а чем волки чувствуют засаду или опасность? Чем собака чувствует хозяина, который подъезжает к дому на машине? Чем вообще звери чувствуют приближение стихии? Или для Вас это неведомо, чем они чувствуют?
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 22:04   #70
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

У меня стандарты залезают в бокс, ну на 2-х карликов и как там размешаются. ума не приложу. Эти маленькие у меня для Ясмин и Феи, обычно в один из боксов вдвоем укладываются - им нормально, но для стандарта? ... На днях в один из боксов Гвен залезла, а я пошла на кухню, ну они же за мной хвостом ходят! Вот Гвен и пошла, встала во весь рост, передние лапы вылезли из бокса, а остальное нет, так вместе с босом и прогромыхала на кухню!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 10.05.2010 в 15:38.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 22:15   #71
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева,
Цитата:
а чем волки чувствуют засаду или опасность? Чем собака чувствует хозяина, который подъезжает к дому на машине? Чем вообще звери чувствуют приближение стихии? Или для Вас это неведомо, чем они чувствуют?
А что, все волки всегда чувствуют засаду или опасность? И собака всегда чувствует возвращающегося хозяина (кст, приезд на машине из области "шестого чувства" можно убрать - поскольку слышать звук мотора конкретного авто собакам никто не мешает, при условии, конечно, что опять-таки не включено радио или тв)? Что касается приближения стихии - это ВООБЩЕ из другой оперы.

Извините, в разговорах на уровне детского сада участвовать неинтересно... Совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 22:16   #72
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Клетка, накрытая покрывалом, создает у собаки чувство защищенности, чувство дома, гнезда.
donna-anna, разрешите я с Вами не соглашусь? Спорить не буду, но не соглашусь. У собаки уже есть дом. Есть место. Нет, я всё понимаю! Но... Если собака живёт во дворе и у неё есть будка - это нормально! Если собака живёт в вальере и у неё тоже есть домик - это тоже нормально! Зачем собаке клетка в квартире, которая и так является её домом? Вот этого я не понимаю! Собака выбрала себе место для уединения. На здоровье! Я не буду ей мешать! Не мне кого то осуждать или обсуждать, но моё личное мнение, что клетка для собаки в квартире это..... В общем, ладно. Но скажите мне, где Вы видели или слышали, что дикие представители семейства собачьих нуждаются в норах? Если только они не выращивают щенков.

Наталия Дмитриева добавил(а) [date]1238699893[/date]:
Цитата:
Извините, в разговорах на уровне детского сада участвовать неинтересно... Совсем.
Действительно не интересно! Потому как даже дети в детском саду знают, ЧЕМ ЧУВСТВУЕТ СОБАКА.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось ??????? ?????????; 02.04.2009 в 22:28.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 22:47   #73
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
Не мне кого то осуждать или обсуждать, но моё личное мнение, что клетка для собаки в квартире это..... В общем, ладно. Но скажите мне, где Вы видели или слышали, что дикие представители семейства собачьих нуждаются в норах? Если только они не выращивают щенков.

Ну может домашние представители семейства собачьих слишком инфантильны и до старости чувствуют щенячью потребность в норе, как вариант

Но просто феерическое количество собаководов, имеющих собак разных пород, готовы поклясться, что их собаки предпочитают угнездиться для спокойного сна в бокс или клетку, в нижнее отделение шкафа, под стол, под кровать. Подозреваю, что тысячи и тысячи этих людей не сошли с ума, и из собакам правда нравится спать в "домиках"...

Hanstvo добавил(а) [date]1238701763[/date]:

Двор большой. Будка в нем - маленькая. Вольер большой. Домик в нем - маленький. Квартира - большая. Бокс, палатка или клетка в ней - маленькие.

Ой, все пойду. И так уже ощущаю себя организатором концлагеря - у меня количество собачих "нар" вдвое превышает количество "заключенных", балдеющих от своих "тюрем".
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 22:54   #74
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
и из собакам правда нравится спать в "домиках"...
...или хозяевам не захотелось менять жизненный уклад щенка и собака спит в домике до седых волос. Потому как привыкла. А иногда это просто очень удобно хозяевам. Не так ли? Но считать данный факт неприрекаемой НОРМОЙ , я не могу.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 23:10   #75
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, да, наверное, вы правы. Нужно вытаскивать за ноги упирающихся животных из боксов и заставлять их спать на открытом воздухе.

Они сами туда уходят. Их никто там вообще не запирает. И никогда не запирал, чтобы они там сидели как узники совести, "приучаясь". Они сами себе выбирают это место, отдают ему явное предпочтение.

В целом я могу сказать, что собаки всегда берут столько суверенитета, сколько могут унести. Если владельцам лестна избыточная преданность, выражающаяся в воплях, разрушениях, нежелании соблюдать чистоту, собаки стараются. В других руках после первого же объяснения, кто главсука в стае, у собак появляется поразительное количество ранее незамеченных мозгов. И проблем больше не бывает.

Напротив, собака, которой объяснили ее место в иерархии, волшебным образом расслабляется и наконец-то может не буйствовать... Я это волшебное превращение пару раз видела своими глазами. Я была в шоке. Когда абсолютно "невменяемый", деспотичный, требующий постоянного внимания к себе кобель, который шевелился не прекращая и разговаривал как обезьяна, без умолку, стоило хозяевам уйти, наконец выдыхал, расслаблялся, ложился и блаженно засыпал. Он больше не был дежурным по планете. И мог не испытывать всего того напряжения, в котором постоянно находился из-за неверного места в семейной иерархии. Плакать хотелось, правда. Потому что "невменяемое" животное оказалось поразительно вменяемым, на самом деле. Способным тормозить себя, управляемым с голоса. Просто перецелованным в попу и слишком высоко вознесенным в своем золотом дому... Я такое раньше только в книжках по собаководству читала. В буржуйских. Ну вот мне хватило живой иллюстрации, чтобы согласиться с этим...
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
За этот пост Hanstvo поблагодарили:
Удалить:
doodle (24.01.2017)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot