Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 11:56   #286
Suzen вне форума
Suzen
Новичок
 
Аватар для Suzen
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Значит все верно, я правильно поняла,что с этой Татьяной Николаевной что-то не так... Нельзя без актировки здоровых и красивых пуделей продавать, и отнимать у собаки щенка,только для того,чтобы продать мать это не честно по отношению к щенку. Просто она еще два раза звонила мне, и она не понимает,что ищу я малую суку щенка и не взрослую собаку 3,5 года- 28 см! или 34 см,которая по ее словам вырастет еще!
Да Вы правы я буду ждать когда у понравившихся мне родителей родится щенок. Но не тоя не карлика мне не нужно!
А насчет паспорта это требование нормально я так думаю! Заводчик должен знать кому он щенка выставочного отдает в какие руки!
_______________________________________
http://line.mole.ru/animal/18112007_...5f2-f1ff__.gif
 
Старый 30.11.2007, 01:29   #287
Галка вне форума
Галка
Гуру
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 822
Сказал(а) спасибо: 21 247
Получено благодарностей: 5 317 в 2 487 постах
По умолчанию

Lida,
Цитата:
Гамлет и Лева, ну... вы знаете... как-то никогда такого в голову не приходило. Честно! Чтобы паспорт спрашивать. Я бы сама может не взяла щенка, если бы у меня паспорт спросили))) Может и не права... Записываю адрес с индексом и телефон... Пока такого небыло, чтобы я лично человека видела, щенка ему продала, а все - липовое и щенок неизвестно куда делся... Везет, видимо. Пока! Хотя было и такое, что я поговорила, дала покупателям телефон где щенки, они щенка взяли и неизвестно куда делись...
У меня из прошлого помёта купила трёх щенков женщина, которая назвала адрес свой и своей подруги (паспорт она "забыла"). Потом выяснилось, что у неё совсем другое имя (адрес выдуман) и куда делись щенки я не знаю!
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Белая малышка Ассоль

Белые тои из Дома на Фонтанке
 
Старый 28.12.2007, 15:20   #288
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Fiona
есть еще такая Nell из Хранции....с репутацией не оч, даже в Финке про нее знают, может проситься на вязку, предлагая взять кобеля себе, чтобы повыставлять заодно...не отдавайте)
она у меня Бигги выпрашивала....
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
а чем она так страшна??и в чем у неё плоха репутация?
напиши подробнее в чем она так плоха?
То что хочет купить щенка, но денег платить не хочет и все? так многие этого хотят....
Юля, я её нашла. Если хочешь, позвоню. Кидаю в приват ссылки. Она?
 
Старый 28.12.2007, 18:41   #289
Елена Старчак вне форума
Елена Старчак
Гуру
 
Аватар для Елена Старчак
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7 948
Сказал(а) спасибо: 129
Получено благодарностей: 837 в 297 постах
По умолчанию

SOS! Не знаю в какую тему правильно написать. Пуделисты помогите. Весь интернет забит обьявлениями по продаже серебристых щенков с использованием фото моих щенков , снятых у меня в квартире и вывешенных у меня на сайте. Этого автора обьяв я выгнала из питомника еще 5 лет назад за постоянный обман. Так теперь она решила таким милым способом использовать меня. Как быть???
_______________________________________
http://www.keathbarrie.com/
8-916-626-5622
 
Старый 28.12.2007, 20:01   #290
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Елена Старчак, ну клин клином наверное вышибают. ссылки бы хоть дала. .
А ты дававй на тех же сайтах обьявы с теми же фото и пиши прямо, что они твои а др. пользователь просто вор!!
А вобще конечено это противно
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 28.12.2007, 20:18   #291
Елена Старчак вне форума
Елена Старчак
Гуру
 
Аватар для Елена Старчак
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7 948
Сказал(а) спасибо: 129
Получено благодарностей: 837 в 297 постах
По умолчанию

Пока этим и занимаюсь. Еще созвонилась с человеком , который делал мне сайт. Он поставит защиту на фото , находящихся на сайте. И научит ставить водяные знаки на фотки . И что приятно , это то , что у них в фирме работает юрист , который может раскрутить судебное дело и наказать эту воровку на большие бабки .

Елена Старчак добавил(а) [date]1198862383[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Елена Старчак, ну клин клином наверное вышибают. ссылки бы хоть дала. .
А ты дававй на тех же сайтах обьявы с теми же фото и пиши прямо, что они твои а др. пользователь просто вор!!
А вобще конечено это противно
ссылки не проблема. Набираешь в поиске " щенки пуделя" или "серебристые щенки пуделя" и там полно таких обьяв с моими фотками. А хозяйка щенков ЭЛЛА,
_______________________________________
http://www.keathbarrie.com/
8-916-626-5622
 
Старый 28.12.2007, 21:06   #292
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Елена Старчак, научи и нас ставить эти водяные знаки)))
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 28.12.2007, 21:58   #293
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Елена Старчак

ссылки не проблема. Набираешь в поиске " щенки пуделя" или "серебристые щенки пуделя" и там полно таких обьяв с моими фотками. А хозяйка щенков ЭЛЛА,
Лена, я-то тоже ЭЛЛА только другая и ещё у нас Эллы в пуделях есть
Может фамилию той дамы написать? Чтоб нас всех не путали?
Не очень хоцца быть в ситуации типа *то ли он украл, то ли у него украли...* Серебро-то и у меня в питомнике бывает...
 
Старый 28.12.2007, 22:10   #294
Елена Старчак вне форума
Елена Старчак
Гуру
 
Аватар для Елена Старчак
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7 948
Сказал(а) спасибо: 129
Получено благодарностей: 837 в 297 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от vittaa
Лена, я-то тоже ЭЛЛА только другая и ещё у нас Эллы в пуделях есть
Может фамилию той дамы написать? Чтоб нас всех не путали?
Не очень хоцца быть в ситуации типа *то ли он украл, то ли у него украли...* Серебро-то и у меня в питомнике бывает...
Элла , извини. Но ту Эллу Понкратову я знаю лично. Я ее из питомника сама выгнала за махинации. Живет она в Москве.

Елена Старчак добавил(а) [date]1198869263[/date]:

Ленча недавно сталкнулась с одной ее авантюрой. Эта Элла продала им в Набережные Челны той кобеля аж за 18 тыс.руб. Который в 3.5 месяца был уже почти 28 см. А в Мосвке сестру за 22 тыс.руб. Мне например такие цены даже не снились, хотя у меня пол-питомника Интерчемпионов.

Елена Старчак добавил(а) [date]1198869626[/date]:

Элла , кстати там полно ее обьяв с использованием фотки Бриллиант Литл Стар , значитС ребенок ей преглянулся Это смех скозь слезы

Елена Старчак добавил(а) [date]1198869910[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Елена Старчак, научи и нас ставить эти водяные знаки)))
После праздников будем вместе учиться защищать себя.

_______________________________________
http://www.keathbarrie.com/
8-916-626-5622


Последний раз редактировалось ????? ???????; 28.12.2007 в 22:35.
 
Старый 28.12.2007, 22:28   #295
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

Нда... Улечка хорошенькая... Но ТВОЯ и НАША! Не ЕЁ!!!
 
Старый 28.12.2007, 22:30   #296
Елена Старчак вне форума
Елена Старчак
Гуру
 
Аватар для Елена Старчак
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7 948
Сказал(а) спасибо: 129
Получено благодарностей: 837 в 297 постах
По умолчанию

Там Ежика фотки детские использованы и Точки Ру, т.е. губа не дура у этой дамы

_______________________________________
http://www.keathbarrie.com/
8-916-626-5622
 
Старый 28.12.2007, 23:56   #297
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Елена Старчак
Пока этим и занимаюсь. Еще созвонилась с человеком , который делал мне сайт. Он поставит защиту на фото , находящихся на сайте. И научит ставить водяные знаки на фотки . И что приятно , это то , что у них в фирме работает юрист , который может раскрутить судебное дело и наказать эту воровку на большие бабки .
хм....Лен, вообщето чтоб "раскрутить это дело" в суде да на большие бабки, тут не корпоративный юрист нужен- это раз, и сперва заявление в милицию, плюс нотариальные действия определенные составить с твоим сайтом, ее сайтом и т.д. и только потом ставить водяные знаки на свои фото и только потом уже дело заводить. Ну и еще кучка моментов. Без которых доказать что это она тырила фото и имя питомника будет не возможно.
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru
 
Старый 29.12.2007, 00:05   #298
Елена Старчак вне форума
Елена Старчак
Гуру
 
Аватар для Елена Старчак
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7 948
Сказал(а) спасибо: 129
Получено благодарностей: 837 в 297 постах
По умолчанию

Лен , этовсе мне уже обьяснили в фирме , через которую я делала сайт. Они беруться за это дело.
_______________________________________
http://www.keathbarrie.com/
8-916-626-5622
 
Старый 29.12.2007, 01:45   #299
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Юля, я её нашла. Если хочешь, позвоню. Кидаю в приват ссылки. Она?
Люба, спасибо, Да это она. Если можно свяжись с ней. Только пропала она куда-то и старый сайт её питомника не работает.

Люба, а как у вас питомники регистрируют? нужно ли какое образование? или любой желающий может купив пару собак заявить о себе как о владельце питомника (приставки?) А где нибудь регистрируются собаки привезенные из России?
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 29.12.2007, 02:52   #300
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Люба, спасибо, Да это она. Если можно свяжись с ней. Только пропала она куда-то и старый сайт её питомника не работает.

Люба, а как у вас питомники регистрируют? нужно ли какое образование? или любой желающий может купив пару собак заявить о себе как о владельце питомника (приставки?) А где нибудь регистрируются собаки привезенные из России?
ОК. Позвоню сама или попрошу французских заводчиков, рядом живущих, чтобы она тебе написала.

Юля, питомник - дело серьёзное. Налоги, проверка жилья и всякие другие противные административные штучки. Поэтому заводчики и живут по деревням, где легче быть в норме этих проверок. Но есть другой метод официального разведения во Франции - взять приставку. Никакого образования не нужно, французского гражданства тоже, только вид на жительство. Идёшь на 2-3 дневные курсы, тебе всё там рассказывают, приходишь домой, садишься перед компом и на сайте SCC (Societé Centrale Canine - ваша РКФ) заказываешь себе приставку. Стоит это по-моему 168 евро. SCC тебя регистрирует, отправляет в FCI, ты получаешь и их регистрационный номер, и отныне твои щенки будут с этой приставкой. Ты не можешь делать больше одного помёта в год. Это тебя освобождает полностью от налогов, потому что больше одного помёта - это не аффикс, а питомник, а это как я писала выше - головная боль. Аффикс также обязывает тебя вписывать щенков в ЛОФ (Livre d'Origines Françaises) - книга французских родословных. Вот поконкретнее с официального сайта кратко:

L'éleveur désirant utiliser un affixe doit
S'engager à respecter les dispositions ci-dessous :

Posséder d'ores et déjà au moins un chien de la race;

Produire et n'élever que des chiens de race inscrits au L.O.F.

Soumettre au contrôle de la S.C.C. la totalité des chiens de son élevage;

Respecter les directives des Associations des races qu'il produit (et dont il est obligatoirement adhérent)
Faire inscrire au Livre Généalogique la totalité des produits de son élevage et plus généralement à respecter l'ensemble des dispositions légales et réglementaires en vigueur (géniteurs confirmés, déclaration de saillie dans les 4 semaines, déclaration de naissance dans les 2 semaines, identification de la portée à l'élevage avant dispersion)

Être averti qu'en cas de manquement aux engagements ci-dessus ou de fausses déclarations, l'affixe qui lui a été attribué pourra être rayé du répertoire et son utilisation interdite.

Заводчик, желающий употребить свой аффикс должен:

Иметь уже породистую собаку.

Поставить на контроль SCC всех своих собак.
Уважать директивы Ассоциации расы, которую он разводит (должен быть записан в неё)
Записывать в Генеалогическую Книгу весь помёт и выполнять требования (подтверждённые производители, декларация вязки в течение 4-х недель, декларация рождения в течение 2 недель, татуировка ли чипирование помёта до его распространения).


А в других странах как? В европейских и Америке? Не так?

Outia добавил(а) [date]1198892633[/date]:
По поводу экспортной собаки. Конечно, её нужно регистрировать, если она будет жить во Франции. Здесь все собаки зарегистрированы в SCC! И беспородные тоже. Но SCC и LOF (см.выше) - не одно и то же! К примеру, мне в 1994 году привезли из Питера в подарок абрикосового тойчика к дню рождения. Принесла его к вету, заклеймили, отправила бумажки вета в SCC, через некоторое время получила официальные документы, что я - владелец данной собаки. И всё. А потом делай, что хочешь. Веди на выставки на подтверждение в ЛОФ, вяжи собачку с лофовцами и продавай щенка за 1000 - 1500 в частном порядке на простых сайтах объявлений, указывая, что щенок ЛОФ или не иди на выставку, вяжись с соседом и продавай на этих же сайтах, но ты должна обязательно уточнять: собака Типа пудель не ЛОФ (даже если и твоя собака, и соседская самых чистых кровей). Но из-за этого не ЛОФ цена уменьшается в три раза.
Это всё для частных владельцев. А питомник или аффикс обязаны подтвердить своих собак в ЛОФ, то есть непременно выставить свою собаку под глаз только французского судьи. Иначе, на территории Франции разведение собак человеком, у которого есть аффикс считается нелегальным.
Вроде на вопросы ответила.


Последний раз редактировалось Outia; 29.12.2007 в 04:58.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot