Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 4.67. Опции просмотра
Старый 10.11.2012, 20:32   #211
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Айкенка, пост 162 Gernika спровоцировал как раз kolibry
Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Svetlyachok, а может kolibry и есть догхантер, так сказать, борец с бездомными собаками??????
И до поста 183 kolibry, были пост 176 Алисы.
Цитата:
kolibry,никогда, ну никогда я не поверю, что Вы любите собак! Хоть сколько их посадите перед камерой и снимайте. Потому что для тех, кому дороги собаки, та реакция, что есть в СМИ- не истерия, а крайняя тревога и страх. Люди боятся за своих (и не только) собак. Поэтому и говорят , и пишут, и обсуждают. И пытаются докричаться до бездействующих властей.
Ваш хладнокровный совет- "наденьте намордник на собаку и успокойтесь"- он не только выдает равнодушного(в лучшем случае) человека, он ещё и глубоко безнравственный. Т.е., Вы советуете смириться с садизмом этих нелюдей, "жить" в намордниках и надеяться, что повезет.
Я уж не буду повторять, что часто намордник не спасает.Это уже не раз подтверждалось. Но ведь собаки приносят яд на лапах иногда, и дома могут с лапы слизнуть, и такие случае описаны уже. Налапники посоветуете одевать?
Да сейчас только и надежда на то, что эта "истерия" как-то сдвинет дело с мертвой точки. Чем больше будет "истериков", не желающих мириться с этим подонством, тем больше шансов, что "истериков" услышат.
У меня полно друзей, не имеющих собак. Но и от них(от обычных НОРМАЛЬНЫХ людей) я слышу, что нельзя с этим мириться, что это позор для страны, а не только горе для владельцев собак.А Вам, собачнице, кажется, что нет поводов для волнения: надели намордник- и отличненько.

Но если бы Вы любили собак(хотя бы своих), то Вам бы пришло в голову, что собачке в наморднике
несладко, что многие ощущают страшный дискомфорт, у них портится настроение, они не хотят играть, бегать, и вообще им плохо в наморднике!
СкАжете, что все это ерунда, лирика, зато живы будут?. Но для тех, кто любит собак, важно, чтобы им жизнь была в радость. А с такой корзиной на морде вряд -ли ощутишь в полной мере собачью радость.
Да и это не самое ужасное, а то, что мы у себя дома находимся в постоянной опасности, мы не защищены от страшного горя - потери собаки, мы совершенно беспомощны перед садизмом догхантеров.Вот , что возмущает больше всего. Но, видимо, Вам и это непонятно, раз видите в наморднике решение всех проблем.
По Вашей логике, и жертвы изнасилования могли бы избежать беды, если бы стальные шорты носили, закрывающиеся на замок(а ключ дома бы держали),и те, кто погиб от пули маньяка, тоже могли бы бронежилеты надевать, а не ходить легкомысленно в обычной одежде. А убийцы, насильники, отравители собак пусть себе делают свое дело; те, кто по-умней, не станет жертвой,
да,kolibry, ?
Так кто кого спровоцировал?
И кому все же надо вынести предупреждение?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 20:58   #212
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Ирай, к Вам просьба: давайте не будем больше перемалывать и выступать в роли адвоката. Вы останетесь при своем мнении, мы - при своем. Создана тема для советов и предупреждений. Не нравится, пожалуйста, не заходите сюда!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 21:06   #213
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ирай, все началось с поста № 158.

Я предлагаю всем сосчитать до десяти и "перевернуть страницу".
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 21:21   #214
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Комсомольская правда - KP.RU Новости

В Москве начинает работу спец группа по защите животных // KP.RU
В среду, 7 ноября, в Общественной палате прошел круглый стол на тему «Безопасность животных – безопасность человека в условиях города». Участники заседания объявили о создании рабочей группы по защите животных и обозначили ее основные задачи.

Член Общественной палаты РФ Денис Дворников:

- Существует стереотип, что всё, связанное с животными, второстепенно. Якобы человеческие проблемы прежде всего, но последние события заставляют задуматься. Сегодня существуют сообщества, занимающиеся организованным уничтожением собак. Поэтому мы создаем рабочую группу, которая будет объединять юристов, социологов и других специалистов, которые займутся защитой животных.

Как рассказали участники круглого стола, во вторник закончилось голосование и рабочая группа считается действующей со среды. Группа будет быстро реагировать на все случаи издевательств и смертей животных, настаивать, чтобы полиция занималась расследованием «собачьих» дел, налаживать общение со всеми организациями, которые могут помочь или навредить.

Общественная палата не имеет права принимать законы, но она может их инициировать. Сегодня общественники активно поддерживают принятие закона о защите животных, у них так же есть предложения поправок для статей УК РФ «Жестокое обращение с животными», закона об оружии, закона об обращении лекарственных средств.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 21:22   #215
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Подробнее о законах в отношении животных рассказал Василий Агафонов, зампредседателя Ростовского регионального общественного экологического движения:

- Закон, принятый весной 2011 «Об ответственном обращении с животными», касался в основном, домашних питомцев, то есть был не полностью доработан. Сейчас законопроект пока завис в воздухе. На фоне закона о защите животных, который планируют принять, можно будет создать другие, чтобы полноценно защищать и собак, и кошек, и всех остальных животных.

- Мы будем делать все, чтобы закон был принят, - директор благотворительного фонда помощи животным «Вирта» Дарья Хмельницкая настроена решительно. - Благодаря Общественной палате можно устраивать публичные слушания, а это уже движение вперед.

18 рублей в день на собаку

- В Москве трудная ситуация с приютами для животных, -рассказывает Президент благотворительной некоммерческой автономной организации по спасению животных «ЭКО» Вера Пертосьян. - 11 приютов - без тепла, воды и ветклиник. На пожизненном финансировании только два приюта - в Кожухове и в Зеленограде. Все остальные живут на конкурсные деньги, которые еще надо выиграть. Деньги таким выигравшим приютам поступают всего 182 дня.После этого финансирование прекращается.

Бюджет Москвы на программу по стрелизации животных - 780 миллионов. Вроде бы крупная сумма. К примеру, Щербинке выдано 55 миллионов. Но на собаку остается 18 рублей. Ни в ЖКХ, ни в ФАСе не придают особого значения проблемам бездомных животных.

От издевательств страдают не только собаки, но и кошки. По последним данным, по всей стране кошек замуровывают в продыхах подвалов. Коммунальщикам нужно залатать эти дыры, а несчастные животные погибают.

- Нам звонят из Москвы и Московской области с жалобами на закрытие продыхов, - сообщает председатель Московского общества защиты животных Кирилл Горячев. - Идет многолетнее противостояние коммунальных служб и людей, подкармливающих подвальных кошек. Многие выламывают эти продыхи. Потом их снова заделывают. Словом, никакого порядка.

Кирилл Горячев так же высказался на тему догхантерства:

- Тот, кто стреляет в собак, скоро дойдет и до людей. В Интернет-сообществах уже есть ролики издвевательств над бомжами и детьми. Я понимаю тех, кто потерял, может быть, единственного друга, но призываю всех действовать в рамках закона. Не стоит опускаться до уровня этих мерзавцев и устраивать самосуд.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 21:27   #216
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Пыточных для животных становится всё больше

В Москве действуют так называемые притравочные станции. Туда привозят редких и обычных животных, на которых натравливают собак. Это могут быть лисы, волки, медведи.

- В клетку помещают животное, потом туда запускают агрессивных собак, и они рвут это несчастное животное. Потом пострадавшему (если выжил) зашивают раны и снова натравливают, - делится страшными подробностями представитель инфоцентра «Спасите животных» Елена Надежкина. - Эти люди устраивают настоящие зверства. На лисят натравливают собак, а мать-лисица всё видит. Или выпускают к стае собак волка, у которого между зубами деревяшка. То есть животные, на которых натравливают агрессивную стаю, не могут защититься. Таким образом из некоторых собак делают охотничьих.

Стоит такое страшное развлечение 200 рублей за 10 минут. В Москве более сотни подобных станций. Ролики издевательств, снятые в этих пыточных, выложены в Интернете в свободном доступе.

Многие участники встречи уверены: проблему нужно решать комплексно по всей стране. Кто-то предлагает ввести налог на домашних животных, кто-то - создать лобби. Но все общественники единогласно выступают за поправки к закону, строительство приютов и доведение до конца уголовных дел по факту убийства животных.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 21:46   #217
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

Я всё же влезу опять в эту тему))
Я не знаю как в Москве-не была.Но у нас в Красноярске,да и не только тут,тоже притравкой занимаются.
На медведей,барсуков и т.д.,конечно не так,как описано выше,но всё же.
А как надо охотничьих собак готовить,картинки что ли показывать?
Теперь значит и за притравку по шее можно получить?
Это не наезд,просто пытаюсь понять,куда подобная борьба приведёт.Ведь по сути,если разобраться,вся эта работа селекции охотничьего собаководства-издевательство над невинными(медведями,барсук ами,кабанами и даже подсадными перепелами)
Или это я краски сгущаю?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 21:58   #218
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
ZoSo, да, хорошо им.....

Помню, была тема, называлась "Бродячие собаки России - кому бы их отдать" , там рассказывалось, что самолётами во Францию бродячих собак из России вывозили..... жаль утихла инициатива.
Или не утихла, просто мы не в курсе?.....
Вывозят, конечно. Сколько могут. И в Германию, и в Финляндию, и во Францию. Но их же полчища в России.

Таких как Надюха много людей.

Цитата:
– А эту даму как зовут?
– О, эта самая любимая! Её зовут Пеппи. Наидобрейшая собачка, я забрала её из вивария лаборатории, где проводят опыты на животных. Там она и родилась, и ей с рождения была определена, без преувеличения, кошмарная судьба: шесть лет на ней тестировали препараты от глистов. Когда я увидела это запуганное существо, то не удержалась от слёз. Собачка не обращала на меня внимания. Она смотрела только на мои руки и постоянно следила за ними, прижимаясь к задней стенке клетки. Когда я ее доставала оттуда, она громко скулила, будто её бьют. Нетрудно представить, что с бедными животными делают в подобных заведениях.


– А как вы туда попали?
– Просто позвонила и приехала. Ежегодно научные лаборатории отдают в добрые руки до 20 подопытных собак и кошек. Моя была последней из этого числа. Теперь она от меня ни на шаг, даже спит вместе со мной.



– Я знаю, что вы неоднократно забирали животных из России и пристраивали их в новые семьи во Франции. Вы до сих пор этим занимаетесь?
– Да, но забираю я только престарелых животных или животных-инвалидов. Тех, у кого в России нет шансов. Мне привозили трёхлапых и даже двулапых, слепых, очень старых собак и кошек. Из них у меня сейчас только две слепые кошечки, одна из которых ещё и полностью глухая. Все остальные мои «эмигранты» сейчас пристроены и счастливо живут в новых домах.



– Как вы думаете, почему в Европе такое животное легче пристроить, чем в России?
– В Европе, в том числе во Франции, существует особая культура отношений человека с животными, основанная на чуткости и сознательности по отношению к тем, кому нужна помощь. Здесь помочь животному, попавшему в беду, — дело чести. Это существенно отличается от мировоззрения российских граждан.



– А как же широкая русская душа? По-вашему, это миф?
– Нет, не миф. Я ведь сама русская и считаю, что с душой у меня всё в порядке. Просто в России на сегодняшний день закон, защищающий животных, находится в зародышевом состоянии, и большинство людей до сих пор отказываются понимать, что любое живое существо тоже имеет право на жизнь. Хотя неправильно думать, что во Франции всё так безоблачно. И здесь есть случаи жестокого обращения с животными, правда, за них виновников ждет серьёзное наказание. В приютах десятки брошенных бедолаг ждут своих «добрых рук». И так же, как и везде, предпочтение отдаётся здоровым и красивым животным.


Я пытаюсь изо всех сил создать моим подопечным благоприятные условия для счастливой жизни, потому что получается, что пока их единственная надежда – это я, Надежда Моро.
Надежда ещё долго рассказывала мне о своих подопечных, и я заметила немаловажную деталь в её рассказе: про каждое животное она говорила: «Ну, а это вот мой сaмый любимый!».
http://animalpress.ru/izdatelstvo/av...zhivotnyh.html
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 22:04   #219
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

У меня знакомая года три назад переехала с мужем в Германию. С той поры на своей машине, за свои, ессно, деньги, ездит в Москву и обратно, привозит в Германию самых безнадежных собак.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 22:07   #220
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Ирай, к Вам просьба: давайте не будем больше перемалывать и выступать в роли адвоката. Вы останетесь при своем мнении, мы - при своем. Создана тема для советов и предупреждений. Не нравится, пожалуйста, не заходите сюда!
Не Вам указывать куда мне заходить, а куда - нет.
Тема "Осторожно ЯД" актуальна везде, и потому интересна мне.
НО!
Именно здесь и именно Вы обвинили человека в догхантерстве.
Вы этого человека не знаете, а я знаю.
Да и в этой теме был пост Алисы, обращенной к модератору.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 22:09   #221
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
У меня знакомая года три назад переехала с мужем в Германию. С той поры на своей машине, за свои, ессно, деньги, ездит в Москву и обратно, привозит в Германию самых безнадежных собак.
Олесь, ну это только россиянам кажется, что у нас, буржуев, государство этим занимается. Надька (см.выше ссылку) могла бы как сыр в масле кататься в своём поместье, а она вона чё творит. Когда нехватка денег, просит пожертвований. Не у государства, а у производителей кормов, ветеринарных препаратов или частных людей.

Сама просит и мотается везде.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 22:15   #222
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Outia Посмотреть сообщение
Олесь, ну это только россиянам кажется, что у нас, буржуев, государство этим занимается. Надька (см.выше ссылку) могла бы как сыр в масле кататься в своём поместье, а она вона чё творит. Когда нехватка денег, просит пожертвований. Не у государства, а у производителей кормов, ветеринарных препаратов или частных людей.

Сама просит и мотается везде.
Нас сейчас попросят из темы, но я знаю еще одну дурищу, которая из самого городу Парижу шлет в Россию антидот.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 22:22   #223
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

na minutku,

Но блин я бы не смогла, конечно. Мне легче 50 евро ей послать или мешок корма заказать, чем помочь физически.

Она часто в Москву летает. А мне ведь постоянно надо заказы с ветлекарствами для форумчан Песика отправлять, я её пользую. Как-то хотела вместе с лекарствами кинуть для Ленуси (Lea2008) пару подарочков,человеческих, а не собачьих. Допрос Надька мне устроила, маманегарюй: для кого, почему. Пришлось всё рассказывать о Лене, о её любви к пуделям, об операции у светилы науки в Париже, ссылки на форумы дала. Только тогда согласилась отвезти подарки.

Тараканов в голове полно. Будь это Брижитт Бардо или Надя Моро. Но это хорошие тараканы, потому что это ИХ КОШЕЛЁК, а не налогоплательщиков, то бишь - не государственный.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 22:27   #224
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
Нас сейчас попросят из темы, но я знаю еще одну дурищу, которая из самого городу Парижу шлет в Россию антидот.
Ни слова об этом! Через два часа еду в отель, самолёт утром. Песик на стрёме уже. С понедельника руководителя турфирмы будут сторожить, несколько собак отравлены, перехватили друг у друга пока на первые два укола.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 22:30   #225
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

да я ваще, как рыба об лед...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot