Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 09.02.2011, 10:17   #136
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Тори, когда мы утром встаем, все свои дела собака уже сделала, так что утром гулять смысла нет никакого. С прошлым кобелем было то же самое, и у меня мама в целях приучения вставала в 5 утра и тусила с ним на улице до 7, пока он все не сделает. Уж не помню, сколько у нее это заняло, но я на такой подвиг не способна точно. Хотя да - в итоге собака умела прекрасно терпеть. В будни гуляла в 7, в выходные в 11 - и ничего, нормально все было, не скулил, не писался, просто спал и ждал.

Ну и некогда обычно бывает с утра гулять, лапы мыть + если грязь и снег, то и пузо бы неплохо, а это уже феном сушить. В общем, для нас утром это упражнение абсолютно нереально. А вечером тоже не всегда возможно гулять: и с работы можно поздно прийти, и элементарно заболеть. Так что страховочный трос нужен в любом случае. Другое дело, что можно постепенно щена в любом случае приучать к режиму, выставляя лоток на некоторое время.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 15:28   #137
Bonoks Etual вне форума
Bonoks Etual
Гуру
 
Аватар для Bonoks Etual
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 756
Получено благодарностей: 1 094 в 508 постах
По умолчанию

У меня пуделя гуляют на улице, и дома стоит горшок собачий с пелёнкой. Очень удобно, но когда собака не одна, пелёнка быстро намокает и некоторые фифы уже туда не пойдут, сходят рядом. Когда пелёнка чистая, все ходят строго на пелёночку. Утром ждут честно когда я встану, если невтерпёж, то бегут в туалет.
Сейчас хочу переучить в лоток с наполнителем, чтоб сухо было.
Сегодня поставила лоток без наполнителя и положила туда пелёнку. Пока никто не сходил. Ждёмс.

Bonoks Etual добавил(а) [date]1297254692[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Тори

Моя знакомая купила таксу мальчика, но она иногда может пропустить гулянку, не из-за морозов или дождя.. она иногда просто ленится... прошу не кидать меня помидорами.. но она мне так говорит, мне лень идти в дождь, она открывает балконную дверь, где лежат газетки, и собака туда писает/какает... Флаг ей в руки, но мне обидно, когда она приезжает ко мне в гости домой или на дачу, ее собака начинает писать на шкафы, стулья, метит против моего кобла, и какает на терраске на моей же даче...

Такая же и соседка, тоже собака-пудель малый писается время от времени до сих пор дома, хотя тоже гуляют... она пришла к нам в гости, пописала и покакала на кроватях..

Нет, ну это уже неуважение полное. Прийти в гости и обгадить всё.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 16:02   #138
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Ну и некогда обычно бывает с утра гулять, лапы мыть + если грязь и снег, то и пузо бы неплохо, а это уже феном сушить. В общем, для нас утром это упражнение абсолютно нереально. А вечером тоже не всегда возможно гулять: и с работы можно поздно прийти, и элементарно заболеть.
Svetlyachok, извините, но мне не понятно зачем Вы завели собаку, если некогда и лень с ней гулять и утром, и вечером, можно же взять какую-то животинку, с которой гулять не надо.

У меня карлики, но гуляют в любую погоду и с возраста 5-ти месяцев дома ни за что не сделают свои дела.

Когда заводишь собаку, надо считаться с тем, что придется гулять с ней в любую погоду и тогда, когда совсем не хочется выходить на улицу.
  Ответить с цитированием
За этот пост Ira i Laki поблагодарили:
Удалить:
Лёлька-Лапс (07.03.2014)
Старый 09.02.2011, 16:15   #139
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Svetlyachok, не проще было завести кошку.Уж точно ни каких проблем с прогулками.
Если нет времени на прогулки,зачем собаку заводить....(((((((

Татьяна добавил(а) [date]1297257800[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
я на такой подвиг не способна точно. Хотя да - в итоге собака умела прекрасно терпеть. В будни гуляла в 7, в выходные в 11 - и ничего, нормально все было, не скулил, не писался, просто спал и ждал.

Ну и некогда обычно бывает с утра гулять, лапы мыть + если грязь и снег, то и пузо бы неплохо, а это уже феном сушить. В общем, для нас утром это упражнение абсолютно нереально. А вечером тоже не всегда возможно гулять.
Без комментария...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:40   #140
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Ira i Laki, Татьяна, я, конечно, ожидала помидоры в свой адрес. Но я специально консультировалась со знакомым ветеринаром в отношении того, насколько собака от этого может пострадать, когда обдумывала вопрос, стоит ли заводить. Он с женой - заводчики бультерьеров. Собаки выставочные, титулов много. И мускулистые, само собой. Он сказал так: я их гуляю по 15 минут два раза в день только сделать дела - и они нормально чувствуют себя, остаются в форме, продолжают выигрывать. А уж эта мелкотня и дома набегается. Это ж не борзые и не крупные породы, которым надо в принципе много места.

Понятно, что в идеале нужно много гулять. Мне бы и самой не помешало бы побольше двигаться, высыпаться, работать part time, есть за столом, а не перед монитором. Но этот мир не идеален.

И в школах в туалетах валяются шприцы и бутылки, но если родители не имеют возможности/денег отдать ребенка в хорошую школу, никто из этого трагедию не делает. А в советское время детей в грудном возрасте в ясли сдавали. Я сама неоднократно была в так называемом ночном детском саду, когда родители забирают ребенка на выходные. Тоже поди не идеально.

А еще я помню времена, когда в нашем дворе было много собак, тренируемых для собачьих боев. Сколько пуделей было перекусано пополам - подумать страшно. Гибла не только мелочь, но и овчарки всякие. И на нашего нападали много раз, но нам везло - помимо выдранной шерсти других повреждений не было, удавалось спасти собаку, подняв его 10 кг на вытянутых руках у себя над голововй (хотя в итоге от греха подальше годам к 9 перевезли собаку к родственникам в другой район). А если в эту собаку баллончик спустить, то спасаться надо было уже от владельца-братка. И милиция тут не поможет. Поэтому гулять - это 5 минут на пятачке у подъезда, чтобы при виде собак сразу ныкаться домой.

Я это к чему. Я это к тому, что как ни крути, но создать идеальные условия сложно для людей - не говоря уже о животных. Если исходить из принципа "все или ничего", то никто ни животных бы не заводил, ни детей. И да, я малость подзабыла, что собака - это сложно. Сложнее, чем я думала. Но много вы знаете людей, которые бы заводили животных/детей и не просчитались бы таким же образом? За исключением, конечно, тех, у кого всегда есть дома живность/дети, без перерыва.

Что в моих силах - я все делаю. Но выше головы не прыгнешь.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 12:42   #141
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

может кому пригодится мой неудчачный опыт... В течение 16 лет я была владелецей крупных собак: пуделя-кобеля и ротвейлера-суки, естесственно мыслей приучать их писать-какать дома не возникало, пудель быстрей, ротвейлер позже, но разумеется привыкли к улице. И еще момент, пока не забыла, у меня на с.д. четвертая собака, которая живет без т.н. режима, т.е. в выходные мы гуляем позже и больше, в будни раньше и меньше. Когда не стало моих сокровищ (на аватаре), два года я не решалась завести собаку, некогда гулять и т.д., еще и не маловажной была проблема, описанная Svetlyachok, про бойцовый собак, я решила завести чиха, маленькую беспроблемную (о! как я ошибалась) собачку. Дело сделано, щенок куплен, пошел процесс приучения к пеленке, приучались с переменным успехом, писали правильно или рядом, какали как придется. Когда у мальчика началось половое созревание, началось самое интересное - он стал ссать везде, в кровать зигзагами, в коридоре - художественное писанье, даже на обеденном столе мог нассать и т.д. и т.п. Муж был в гневе, собака переехала к маме, мама стала с ним гулять с переменным успехом, но старалась не меньше 2 раз в день. Сейчас кобелю 2 года, он не гадит в квартире (на мебель просто ни-ни), приезжает к нам в гости - тоже все ок. Вывод из всей этой истории я сделала только один, что слишком много времени потеряла пытаясь приучить его к лоткам-пеленкам, если б он начал гулять, как нормальная собака, то и период созревания прошел бы спокойней, я так думаю. Хотя... есть же люди, кто с успехом приучает собак писать на пеленки (не щенков), у меня не получилось, оно и к лучшему :)
п.с. а мы с мужем взяли большую девочку, полный адекват даже во время течки, я точно знаю, как ее воспитывать и эксперементов больше не провожу :)
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 14:06   #142
Вероника вне форума
Вероника
Советник
 
Аватар для Вероника
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

У нас Ася сначала ходила на газеты где-то 3 месяца, потом купили кошачий горшок с сеточкой, поставили на привычное место, она туда стала ходить. Но проблема одна - какает по всему коридору. Пытались приучать, ходили по пятам, садили в горшок, хвалили. НУ НИКАК! Если в коридоре никого нет, то Аська какает на пол, а если над ней стою я с грозной физиономией, то она не какает вообще, а делает всё, только когда все уйдут. Ей уже 9 мес, а всё с горшком бьемся. Хорошо хоть маленькая... Еще она хочет ходить на улицу, и старается терпеть, но мне надо, чтобы она на горшок хотела ходить, т.к. в -37 я её на улицу не поведу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 16:06   #143
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

ТоНюша, у нас малец сейчас понял, что писать на улице - это гут. Как выбегает вечером - сразу на ближайшую клумбу писает. Но это абсолютно не мешает ему прийти домой, попить из миски и отправиться еще раз пописать на газетку. Правда, понял он кайф пописать на улице сам, мы не ругаем его за то, что он дома в туалет ходит. Насчет покакать сложнее. Пару раз удалось на улице, за что был щедро вознагражден вкусняшкой, но это было дело случая. Поймать момент, чтобы прогулка совпала с его желанием покакать ну очень сложно.

Теперь наша задача - приучить его к тому, что туалет - это не когда захочется, а когда тебе дают такую возможность (не знаю, в каком возрасте они уже способны терпеть). Т.е. хотим убирать на время его туалет дома. Сейчас, если газетки нет, он писает на пол туда, где она обычно лежит - наказывать, что ли?. Как вызвать ассоциацию не с местом, а с предметом?

Если он научится делать это по возможности, а не по желанию, то можно попробовать гулять по чуть-чуть утром: 5 минут писаем-какаем, 10 носимся с игрушками. Это, конечно, не час прогулки, но, думаю, экспресс-методом можно будет его убегать. Особенно если потом домой пешком на пятый этаж. Главное - научить его все быстро сделать, тогда и нагрузку будет возможность давать физическую. Приучать делать все на улице пока холодновато (чтобы дождаться полноценного туалет на улице, не один час надо гулять - он же не каждый час какает), да и в связи со сменой зубов вет советует поменьше гулять.

Вероника, а сузить пространство не пытались? Или там спреи всякие из серии приучения-отучения.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 11.02.2011 в 16:13.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 18:52   #144
VINNI вне форума
VINNI
Профессор
 
Аватар для VINNI
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Рига Латвия
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 522
Получено благодарностей: 196 в 111 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
[B]Ira i Laki, ТатьянаНо я специально консультировалась со знакомым ветеринаром в отношении того, насколько собака от этого может пострадать, когда обдумывала вопрос, стоит ли заводить. Он с женой - заводчики бультерьеров. Собаки выставочные, титулов много. И мускулистые, само собой. Он сказал так: я их гуляю по 15 минут два раза в день только сделать дела - и они нормально чувствуют себя, остаются в форме, продолжают выигрывать. А уж эта мелкотня и дома набегается. Это ж не борзые и не крупные породы, которым надо в принципе много места.
Вот это да!
У моей подружки бультерьер девочка, очень близко знакома, отличная выставочная, с ровной крепкой психикой.
Скажу ВРАНЬЕ!!! Если бультерьера гулять два раза по 15 минут, они просто сожрут кого нить, им просто необходим выплеск энергии, активные длительные прогулки.

Не читала все странички, времени жалко. А еще больше жалко собак, которым не везет.

Ира с Лаки, и другим зверикам нужен уход и внимание!!! Уж лучше коллекционировать игрушки, вот им точно прогулки и прочее по барабану
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 22:05   #145
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Теперь наша задача - приучить его к тому, что туалет - это не когда захочется, а когда тебе дают такую возможность (не знаю, в каком возрасте они уже способны терпеть).
Svetlyachok, Вы сами ходите в туалет когда захочется или когда Вам дадут такую возможность ?
Так за что собаку хотите мучать ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 10:12   #146
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Ira i Laki, удивили. Собаки традиционно ходят в туалет на прогулках - два раза в день. Все остальное время терпят, и никто не считает это мучением для собаки. Вопрос в том, как приучить собаку к этой размеренности. Я как-то слабо себе представляю, чтобы у людей, у которых большие собаки или парочка-троечка мелких, собаки ходят в туалет когда придется - тогда бы у них вся квартира была изгажена. Представляете, сколько всего нашли бы эти люди у себя дома, вернувшись с работы?

VINNI, я сама тогда удивилась. Может, проблему решает то, что у него их то ли двое, то ли трое - может, они в играх между собой добирают нехватку движения? Веты с ними вряд ли много играют - они на вызовах все время.

Вспомнила - у меня у подруги такса. Как-то пришла к ней в гости, она мне с порога вручила собу погулять - сама закрутилась с готовкой, некогда было собакой заниматься. А время было 12 дня, собак еще не гулянный. Я в ужасе. Подруга пожимает плечами - да ему несложно, он и не просился гулять, если приспичивает - скребет входную дверь. Спрашиваю, как долго с ним гулять. Отвечает - да он сам домой попросится как дела сделает. И что вы думаете. Вывожу таксу на прогулку (без поводка), он за 7 минут делает все дела на ближайшей клумбе,бежит к подъезду, садится у двери и ждет, чтобы я его обратно завела. А я только-только настроилась на догонялки и палкобросалки. Я жутко удивилась - таксы ведь охотничьи собаки, по идее должны любить движение. И дело было летом, гуляй сколько влезет. А этот нет, сходил в туалет - и домой. Племенной кобель, между прочим, молодой - года три ему тогда было. От племенной суки, которая у них была. Привык, видимо, так. Единственное - она живет на пятом этаже пятиэтажки, без лифта, ессно. Может, ему хватает того, что он с прогулки и на прогулку по лестнице бегает.

Вообще, обычно у людей и не бывает особо времени на прогулки: быстренько перед работой, потом все убежали, потом вечером вывели после работы. Мы когда нашему пытались компанию найти, изрядно попотели. Все хозяева гуляют собак, не замедляя шаг - разве что только если собака какать сядет. А так никто ни с кем не играет - хозяева просто не останавливаются, если собаки встречаются. Согласна, что не есть гуд. Но это абсолютное большинство. Людей, имеющих возможность долго и качественно гулять - единицы. Подозреваю, что это те, у кого рабочая неделя меньше 40 часов, либо у кого этим занимаются неработающие родственники.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 20:56   #147
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Вопрос в том, как приучить собаку к этой размеренности.
Svetlyachok, своих собак всегда приучаю к тому, что писать, какать надо только на улице, прогулками со щенячьего возраста в определённое время. У меня вообще собаки кушают, гуляют по времени, они быстро привыкают к режиму.

Для меня правило, как встала, оделась, сразу вывела собак на улицу, за 10 минут они делают свои дела и домой. Потом уже сама крашусь, завтракаю. Не могу представить, что буду заниматься собой, не выведя собак на улицу после ночи. Когда сделала свои дела, выходим погулять подольше.

Да, собака терпит целый день, пока хозяин на работе, но опять же сразу по приходу домой надо вывести собаку на прогулку, не долго, только для того, чтобы сделать свои дела. Потом уже сама кушаю, отдыхаю и уже перед сном можно спокойно погулять подольше.

В выходные дни прогулки длительные и днём.

Но режим надо соблюдать, если одно утро вывели рано, а на другой день спите до 11 утра, то к размеренности собака не привыкнет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 22:24   #148
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

Svetlyachok, вообще-то не полезно собаке терпеть больше 8 часов,если не хотите испортить мальцу мочевой пузырь. Вы сами-то,извините,когда в туалет захочется,что терпите до потери пульса? И как Вы себя после этого чувствуете? С собаками желательно гулять 3 раза в день,а с кобелями надо длительно гулять,что б он имел возможность выписаться.
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 00:46   #149
Akylina вне форума
Akylina
Banned
 
Аватар для Akylina
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 219
Получено благодарностей: 503 в 233 постах
По умолчанию

Я гуляю со взрослыми кобелями (тои и карлики) 5 раз в день
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 03:32   #150
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

На счет лотка, в лоток у меня писают даже щенки стандарты, вообще у меня лоток для мелочи, ну вот были у меня черные от Гвен, о, я с ума сошла с газетами, во-первых их еще достаточный запас надо иметь, а потом вот это все собирать и куда выбрасывать такую кучу за день? Для щенков тойчиков у меня есть лоток, он низкий, с решеткой, но не такой как выше пример приведен, такие я не люблю, решетка ничем не закреплена, мотыляют ее по всей квартире, а пеленку вытаскивают и треплют, у меня лоток другой, на нем решетка, но она защелкивается наглухо, в Грум-Стиле такой точно есть, у меня немного другой, корейский и у нас такие не видела но в Грум-Стиле наподобие, туда я стелю пеленку или обыкновенные впитывающие - их выбрасываю, когда они уже мокрые, но с корейским приехала другая пеленка - многоразовая она тольстая, с одной стороны у нее материал наподобие бумаги, но крепкий, с другой стороны целлофан, такой пеленки хватает на сутки для тоев и для стандартов на день или пол-дня, ее не выбрасываешь, просто смываешь под душем, даешь стечь и снова стелю в лоток, если начинает попахивать, замачиваю в чем-то типа Лока Амвеевского, затем промыл и опять стелю или можно постелить в лоток, технические салфетки для мытья полов такие желтые обычно или пеленки такие продаются их тоже можно использовать несколько раз, в 2 слоя постелить и все, они отличаются от корейских тем, что сами по себе тоньше и не в конверте, без целлофанового дна, а так использую также, типа корейских, продают и у нас, многоразовые пеленки для детей, больных, короче найти можно, но можно и просто газету стелить и потом ее выбрасывать, очень удобный лоток, столбик - фигня, бесполезная штука, только на стены все попадает ...

Я к чему, ну для тоев понятно, а вот когда у меня был помет от Америки красных стандартов, этот лоток я не убрала, он у меня так и лежал - где были щенки и я заметила, что они вот только глаза открыли и стали выползать пописать из гнезда и все стремились в лоток это сделать, я оставила поближе, стали старше - определила ему место ... и вот честно, газеты конечно были, но я их стелила под лоток, на всякий случай, ну если там мимо промахивались или стелю пеленки впитывающие или тряпку для пола впитывающую и под лоток, тоже просто смыл, отжал и снова постелил и купила в Грус-Стиле второй, так как по размеру лотки небольшие и одного не хватает ... девушки - МОЖНО ЖИТЬ! .. Каки собираю бумажкой и в туалет или тоже смываю, а лоток и пеленки 2 раза в день промываешь, ну или три, да даже чаще можно, если не в лом, смыл, стекло, обратно постелил, лепота, это же не возиться с мокрыми воняющими газетами ...

Только вот приучать надо с младенчества, вот только глазки открыли ... вон Злата у меня 6 месяцев, она конечно гуляет уже, но иногда вот не утерпела или я уехала и меня целый день нет, она спокойно сходит в лоток, я прям воспрянула духом, а то было совсем жесть, помет стандартов в однокомнатной квартире - это надо пережить ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot