Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 07.03.2017, 21:41   #1951
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Юта, мне 30 лет, я пишу, что может быть я рожу ребенка, а вы предлагаете мне пойти себя стерилизовать. Ну вы нормальный человек? Или вы пророчите мне повышенные риски по онкологии? Или что? Вы сравниваете женщину в фертильном возрасте, с социальными и психологическими аспектами человека, с сукой, которую никогда не будут вязать и у которой репродуктивная система работать не будет так, как ей положено. Исследования не говорят о пользе дела в ситуации с фертильной молодой женщиной, если у нее нет генетических предпосылок. Более того, у женщин тяжело переносится моральный аспект этого явления, чего нет у собак. Я об этом писала — вы это не видите и маниакально рекомендуете мне пойти и себя стерилизовать. Это очень странное поведение
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 22:18   #1952
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
avi_back_to_black, стописятый раз повторю -ну так идите под нож сами,проживёте дольше...чё тока собакам такое счастье-то?
Юта, Вы этим хотите сказать, что avi_back_to_black СУКА ?
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 22:20   #1953
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Юта, Вы этим хотите сказать, что avi_back_to_black СУКА ?
Я хочу сказать,что если так это полезно ,почему бы самим это для себя не сделать?Кстати,не только "сукам".Своим "кобелям" тоже надо бы жизнь продлить.А то мало ли...вона,риски онкологии какие...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 22:22   #1954
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Юта, мне 30 лет, я пишу, что может быть я рожу ребенка, а вы предлагаете мне пойти себя стерилизовать. Ну вы нормальный человек? Или вы пророчите мне повышенные риски по онкологии? Или что? Вы сравниваете женщину в фертильном возрасте, с социальными и психологическими аспектами человека, с сукой, которую никогда не будут вязать и у которой репродуктивная система работать не будет так, как ей положено. Исследования не говорят о пользе дела в ситуации с фертильной молодой женщиной, если у нее нет генетических предпосылок. Более того, у женщин тяжело переносится моральный аспект этого явления, чего нет у собак. Я об этом писала — вы это не видите и маниакально рекомендуете мне пойти и себя стерилизовать. Это очень странное поведение
Зачем прям щас?Вот отрожаетесь и под нож.Не жизнь пойдёт,малина.И никакие риски онкологии Вам будут не страшны.
Я требую?Так Вы же уже который день доказываете,что это так полезно и хорошо.Ну вот,воспользуйтесь своей же теорией.Какой моральный аспект,если это полезно?Вот это и будет самый лучший мотиватор.

Ну да,если собаки не страдают морально,то и пофиг на них.Лишь бы хозяевам было удобно.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 07.03.2017 в 22:28.
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Галка (11.03.2017)
Старый 07.03.2017, 22:38   #1955
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Юта, моя мама в 50 лет вынуждена была удалить себе ВСЕ, т.к. были риски.
Сейчас ей 81,5 год, в прошлом году был заменен тазобедренный сустав на искусственный, до этого операция на хрусталике, оперирована грыжа. Так вот, операций она не боится, если они необходимы. Это так, к Вашим словам " идите под нож сами, проживёте дольше".
А по поводу собак....они мне не дети. не мама , не папа, не брат и не сестра. Решу, что мне нафиг не нужны их течки, щенки, вязки, садки, нюхачки и скачки - простерилизую их не задумываясь..
Для Вас, Юта, на понятном слэнге скажу - Я - ГЛАВСУКА!!! Что хочу, то и делаю!
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
За этот пост Deliss поблагодарили:
Удалить:
Мария (21.08.2018)
Старый 07.03.2017, 22:48   #1956
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Кстати,было дело, делились со мной разговорами с подобными предложениями со стороны частных женских клиник,типа,полезно,мол,про филактика онкологии и прочая...и сразу хрясь-визитку своего "знакомого хирурга"....Видимо,имеют они договоренность поставлять стареющих тёток под нож своим знакомым частным хирургам.Очень похоже на призывы ветов...И в то же время слышала не раз в городской женской консультации возгласы врачей:-Вы чего оттуда(из частных клиник т.е.) приходите все, как зомбированные?!Им бы там только резать,сами пусть себя потрошат!С ума ,что ли,вы все сошли?

Вот и я такого же мнения.Если нет мед показаний,не фиг зря резать и потрошить.Ни себя,ни собак.А если уж так озабочены здоровьем своей собачки,проводите ей ежегодные обследования,чтобы болезнь выявить на начальной стадии.И уж тогда режьте.Про многочисленные питомники речь ,конечно,не идёт.Там промышленные масштабы.Курицу,что уже не несёт яйца, обычно под нож и пускают.Чтобы хлопот меньше было.Зачем на неё тратиться ?Она своё отслужила уже.

Опять же так себя ведут зоошизы.Всех стерилить,без разбора.Хотя,собаки не виноваты,что их на улицах полно.Но опять-таки,за счёт них решают эту проблему.А она ,проблема эта,не решаема всё равно таким вот образом.Не решаема,хоть изпотрошись по самое не могу.Появятся новые бездомные,рано или поздно.Снова всех резать.Одни лишь веты рады будут-тренировка какая,да ещё деньги платят.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Галка (11.03.2017)
Старый 07.03.2017, 22:49   #1957
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Юта,
Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Зачем прям щас?Вот отрожаетесь и под нож.Не жизнь пойдёт,малина.И никакие риски онкологии Вам будут не страшны.
Я требую?Так Вы же уже который день доказываете,что это так полезно и хорошо.Ну вот,воспользуйтесь своей же теорией.Какой моральный аспект,если это полезно?Вот это и будет самый лучший мотиватор.
Вы просто не читаете, что я пишу. Есть разница между сукой и человеком, понимаете? Не только психологическая, но и физиологическая. У сук нет климакса, поэтому для них после выводы из племенной деятельности имеет смысл стерилизация. Я не доказываю это, это доказано. У людей же, наоборот, риски в климаксе несколько снижаются, например, по раку шейки матки. Ну как вообще это можно сравнивать, я не понимаю. Тем не менее, в возрасте 40-50 лет действительно есть смысл делать такую процедуру женщинам с рисками. Женщинами это переносится намного сложнее из-за социального аспекта, которого нет у сук. У женщин с грудью и маткой ассоциируется женская сущность, хотя некоторые удаляют достаточно легко. Насчет кобелей — я тоже писала, что с кобелем я бы подумала, потому что по исследованиям риски у кобеля превышают пользу от кастрации. Но у сук риски не превышают пользу.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
Мария (21.08.2018)
Старый 07.03.2017, 22:56   #1958
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Юта,
Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Одни лишь веты рады будут
Поверьте моему слову. Нет врачей, которые пойдут на операцию, которая не нужна. Вы, вероятно, очень далеки от медицины, если вы думаете, что ветеринарному врачу выгоднее провести стерилизацию, а не лечить пиометру или онкологию, на которых зарабатывается намного больше. И ответственности несколько меньше, потому что когда болезнь есть - гарантий никаких. Никакой врач в здравом уме не пойдет на ненужную операцию, даже если это плохой врач. Никакие частные врачи, частные клиники — никто не возьмет на себя ответственность резать то, что не нужно резать, потому что полно интересных случаев, когда резать нужно по жизненным показаниям. Хирурги учатся по 15 лет. Это талантливейшие, умнейшие, амбициозные люди. Абсолютные трудоголики, которые не спят, не едят, стоят у стола по 10 часов иногда после того, как уже отработали 12. Ну неужели вы думаете, что после всего этого обучения им хочется без показаний удалить женщине матку...
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
Мария (21.08.2018)
Старый 07.03.2017, 23:03   #1959
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Юта, моя мама в 50 лет вынуждена была удалить себе ВСЕ, т.к. были риски.
Сейчас ей 81,5 год, в прошлом году был заменен тазобедренный сустав на искусственный, до этого операция на хрусталике, оперирована грыжа. Так вот, операций она не боится, если они необходимы. Это так, к Вашим словам " идите под нож сами, проживёте дольше".
А по поводу собак....они мне не дети. не мама , не папа, не брат и не сестра. Решу, что мне нафиг не нужны их течки, щенки, вязки, садки, нюхачки и скачки - простерилизую их не задумываясь..
Для Вас, Юта, на понятном слэнге скажу - Я - ГЛАВСУКА!!! Что хочу, то и делаю!
Вот именно,была ВЫНУЖДЕНА.Об чём и речь.Не путайте эти два понятия-"вынуждена" и "на всякий случай".И ещё-человек сам решает ,что ему делать со своим телом.А собака нет.

Ну и упивайтесь своей ролью главсуки на здоровье.Сами себя назначили,сами себе разрешили :) Кто ж Вам запретит.Только Вы сами себе противоречите.В случае с Вашей мамой-там необходимы были операции,а в случае с собаками-мол,на фиг мне эти течки и щенки(как будто это проблема собаки,а не Ваша,собаке вот может и нужны)-я так поняла,собаки не болеют,а Вы их всё равно режете?Что-то не сходится...Ну да ладно,тем более,я уже писала выше,что в случае с промышленными масштабами питомников,где куча собак,речь об этом не идёт.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 23:05   #1960
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, не поверю.Потому что вижу и обратное.Идут и ещё как.Даже за деньги усыпляют.Не надо за всех ручаться.А уж потренироваться на бездомных собачках и кошечках ,стериля их-милое дело.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 23:09   #1961
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Deliss, кста,слова мои "идите под нож,проживёте дольше"сказаны позже-я ими лишь выразила смысл утверждения, высказанной не мной теории,что это мол -профилактика заболеваний.Разве это не то же самое?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 23:12   #1962
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Юта, кто вы по профессии?
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 23:21   #1963
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, Вы снова за своё...причём тут операции и лечение,когда тут уже который день внушается,что как раз полезно заранее стерилить сук,кобелей,вышедших из детородного возраста.Или не племенных,тех,что не нужны для зарабатывания денег.Разве не это доказывается уже который день?!Типа- вот,а если будет поздно,а если болезнь разовьётся и т.д.,поэтому лучше бы уж заранее всё сделать.Или не так всё было?И что типа,вот, много бездомных и прочая,или вот -не племенных сук ,кобелей тоже потрошить,или тех,кто уже не нужен для разведения,а то коленки об асфальт стираются,их таскаючи....Или не так было сказано?
А завтра решат,что нас с Вами слишком много,со всеми вытекающими...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 23:25   #1964
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Юта, кто вы по профессии?
О,разговор переходит в русло троллинга?Вы подводите к тому,что я не доктор,да?))))Ну не доктор я.И что дальше?Это не значит,что я не была в больницах,в ветклиниках(собачки всё-таки есть у меня), не общалась с докторами и ветами,не читала книги(да,я даже в школе училась)... и прочая...Я ж не в лесу живу,а среди людей.Разных профессий,в том числе докторов и ветов.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 23:25   #1965
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Юта, нет, нет это. Не так было ) Давайте просто мы останемся при своих позициях и не будем их друг другу объяснять. Это не получится просто. А про профессию я спросила, чтобы на вашей профессии пример привести. Чтобы не на медицинской теме, а на вашей.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot