Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Разговоры обо всём на свете

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 11.05.2015, 20:14   #1
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию Поспорила с домашними: газон

Задумалась я тут на досуге: на семейном совете было решено ничего не сажать более на даче из овощей, зелени и цветов, а просто разбить там газон. красивый , по всем правилам. Ну, а правил-то столько, сколько традиций в разных странах.

Английские национальные традиции подразумевают целый пласт культуры садоводства, посвящённый газонам. Ведь свои английские газоны у разных замков в буквальном смысле слова культивировали на одном месте веками! Там уже ни одной случайной травинки не вырастет - все, как одна ровненькие, красивые. Особый сорт травы нужен для этого. У нас в магазинах даже в рулонах продают газонную траву...



А я в этом году просто культиватором прошлась, корни сорняков и всякую фигню вытащила из земли и посеяла пшеницу! Мне соседи у виска подкрутили. Говорят, что пшеницу надо сеять тогда, когда тебе надо, чтобы земля отдохнула от плодородных нескольких лет подряд и напиталась каким-то там микроэлементом, которым пшеница за год обогащает землю. А так-то зачем на пшеницу тратиться, если у тебя тут будет трава!?


А вот так захотелось мне. Думаю, что осенью они все иззавидуются, когда у меня колоски поспеют и я составлю огромный красивый сухой букет их этих колосков, чтобы поставить его на зиму в коридор в огромную вазу. А уж газон точно никуда от меня не уйдёт! Да и пшеница не даст лишним сорнякам проклюнуться. Так и выродятся они за год. Вы видели поля с пшеницей когда-нибудь? Там почти совсем нет травы. одни васильки красивые и небесно-голубые стоят среди моря колосков!


Последний раз редактировалось Аттила; 11.05.2015 в 20:19.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 15:15   #2
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Злаки на полях сажают, чтобы земля на следующий год была более плодородная. Один минус - мышки очень любят семена собирать. Скорее всего ваш дом тоже стороной не обойдут).
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 19:45   #3
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL Посмотреть сообщение
Злаки на полях сажают, чтобы земля на следующий год была более плодородная. Один минус - мышки очень любят семена собирать. Скорее всего ваш дом тоже стороной не обойдут).
Ничего себе: я не подумала... Но, с другой стороны: да пускай твари божьи едят... ) В доме чертополох положу, они его не любят, потому что шёрстка цепляется... )
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 07:39   #4
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Какое отношение газон имеет к любви?


Аттила, вы решили поиздеваться над модераторами и покидать темки по неподходящим разделам специально?
Ну так сразу предупреждаю: как только мне надоест их переносить по правильным разделам, я вас забаню.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 19:54   #5
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Какое отношение газон имеет к любви?


Аттила, вы решили поиздеваться над модераторами и покидать темки по неподходящим разделам специально?
Ну так сразу предупреждаю: как только мне надоест их переносить по правильным разделам, я вас забаню.
Нет, издеваться вовсе не хотела. Сейчас слежу за отправкой постов,поняла свои косяки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 19:40   #6
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

По форуму полазьте - там действительно много тем разных, нужно сортировать правильно, тогда все ок будет). Не злите модератора).
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 18:45   #7
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Послушайте, для рекламы существует определенное место - тут писать не надо.
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
васильки, газон, пшеница, россия, трава газонная


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot