Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 02.03.2014, 10:45   #376
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Супрастин делают внутримышечно или внутривенно.
У моих собак никакой реакции на имидокарб дипропионат
не было, но есть всегда исключения - собаки с повышенной чувствительностью к этому препарату.
Супрастин всегда должен входить в Вашу аптечку!
Особенно летом, когда возможны укусы насекомых, во время цветения каких-нибудь растений.
Он нужен и Вам, Вашим детям, Вашим собакам.
Отправляясь на природу, на выставку, всегда берите с собой шприц и ампулу супрастина.
Карликовому пуделю я делала 0,5 мл, когда его укусила оса и морда собаки на глазах стала раздуваться. Может, обошлось бы и без него, но я не стала рисковать.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (02.03.2014), vip_i (02.03.2014), ДЖОЛЛИ (02.03.2014), татьяна смирнова (02.03.2014), Юлия Корж (02.03.2014)
Старый 02.03.2014, 10:45   #377
миссис н вне форума
миссис н
Наставник
 
Аватар для миссис н
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 1 133
Получено благодарностей: 623 в 277 постах
По умолчанию

Добрый день,нужен совет. Проживаем практически в сосновом лесу.Ситуация по клещам крайне не благоприятная.Есть ли смысл в обработке собаки каплями на холку и ношение ошейника Лишняя химия, при этом я понимаю что нам все равно придется делать имидокарб.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 10:46   #378
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Дамы, вы о чем? Какие препараты до анализа? Зачем зря гробить печень, если в любой ветеринарке анализ сделают за 10 минут? Это же вам не В6 при отравлениях, который не нанесет вреда. И +- час при пирике не столь критичен, можно и сначала довезти до клиники и подождать результатов анализа.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Fantik (02.03.2014)
Старый 02.03.2014, 10:48   #379
миссис н вне форума
миссис н
Наставник
 
Аватар для миссис н
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 1 133
Получено благодарностей: 623 в 277 постах
По умолчанию

Дело в том, что при этом заболевании исход решают часы.Мне до ближайшего ветеринара минимум 2 часа!А рисковать ох как не хочется!
  Ответить с цитированием
За этот пост миссис н поблагодарили:
Удалить:
Deliss (02.03.2014)
Старый 02.03.2014, 10:50   #380
миссис н вне форума
миссис н
Наставник
 
Аватар для миссис н
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 1 133
Получено благодарностей: 623 в 277 постах
По умолчанию

А давайте еще обсудим фармокинетику имидокарба и каплей! Для печени все вредно однозначно, но пирик еше "вредней".
.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили миссис н за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (02.03.2014), ДЖОЛЛИ (02.03.2014)
Старый 02.03.2014, 10:52   #381
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от миссис н Посмотреть сообщение
сть ли смысл в обработке собаки каплями на холку и ношение ошейника Лишняя химия, при этом я понимаю что нам все равно придется делать имидокарб.
Да с какой стати вам придется делать имидокарб, если собака не заболеет? Это лечение, а не профилактика. Профилактируйтесь каплями, ошейниками, спреями - что выберете.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 10:56   #382
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от миссис н Посмотреть сообщение
Дело в том, что при этом заболевании исход решают часы.
Да с чего вы взяли-то? 2 часа не решат вопроса. Если собаку сразу в охапку и на анализ при первых признаках - все вы успеете. Да, счет идет на часы. Но не на минуты, какие проблемы доехать.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 10:57   #383
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от миссис н Посмотреть сообщение
А давайте еще обсудим фармокинетику имидокарба и каплей!
Читайте тему - там все есть :) Выбирайте средства от клещей, которые не попадают в кровоток - и печень будет в порядке.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 10:58   #384
миссис н вне форума
миссис н
Наставник
 
Аватар для миссис н
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 1 133
Получено благодарностей: 623 в 277 постах
По умолчанию

Повторюсь.Живу в пригороде,сосновом лесу.Прошлым летом с себя снимали клещей многократно.В питомнике бернов, по соседству. потеряли двух собак.Поэтому и беспокоимся. думаем об обработке и защите уже сейчас.Кстати в препаратах имидокарба есть и профилактическая функция от 2 до 4 недель.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 11:00   #385
Заринка вне форума
Заринка
Профессор
 
Аватар для Заринка
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Чехов
Сообщений: 984
Сказал(а) спасибо: 4 625
Получено благодарностей: 2 499 в 625 постах
По умолчанию

Хочу подтвердить аллергическую реакцию на пиро-стоп. Привезли собачку на стрижку (карлик). С утра хозяйка при мытье обнаружила клеща, по дороге ко мне заехали в клинику, им сделали пиро=стоп без всяких анализов и отпустили. Через 30 мин появилась вялости и отекла морда. Сделала супрастин 0,3 через 20мин. отек стал проходить.
_______________________________________
Заходите в гости http://izvodevilya.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
За этот пост Заринка поблагодарили:
Удалить:
Deliss (02.03.2014)
Старый 02.03.2014, 11:02   #386
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от миссис н Посмотреть сообщение
Кстати в препаратах имидокарба есть и профилактическая функция от 2 до 4 недель.
Ага, два раза в месяц колоть имидокарб. Ну вы даете. Ни один ветеринар не советует имидокарб в качестве профилактики. И вакцину от пирика не советуют. Ничего не советуют, только капли-спреи-ошейники. Все остальное угробит собаку. А что делали или не делали в питомнике бернов - еще неизвестно. Может, у них там 100500 собак, и за каждой не уследишь, кто как пописал, кто как поел, кто вялый, кто не в настроении.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 11:04   #387
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заринка Посмотреть сообщение
им сделали пиро=стоп без всяких анализов и отпустили
Где они нашли таких халтурщиков? Мало того, что без анализов, так еще и отпустили??? Надо наблюдать. Может быть интоксикация, например. Тогда нужны капельницы. У нас после прививки-то просят посидеть в коридоре, чтобы понаблюдать собаку, а уж при лечении пироплазмоза тем более. Мы когда лечились - полдня в клинике провели.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 12:06   #388
Заринка вне форума
Заринка
Профессор
 
Аватар для Заринка
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Чехов
Сообщений: 984
Сказал(а) спасибо: 4 625
Получено благодарностей: 2 499 в 625 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Где они нашли таких халтурщиков? Мало того, что без анализов, так еще и отпустили??? Надо наблюдать. Может быть интоксикация, например. Тогда нужны капельницы. У нас после прививки-то просят посидеть в коридоре, чтобы понаблюдать собаку, а уж при лечении пироплазмоза тем более. Мы когда лечились - полдня в клинике провели.
Это государственная городская районная станция по борьбе с болезнями животных. Не буду говорить какого города.
Так они тогда даже не сказали, что сделали. А когда я стала им звонить, выяснилось, что и не записали нигде. Во как!
_______________________________________
Заходите в гости http://izvodevilya.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 14:01   #389
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Svetlyachok, я не призываю колоть всем подряд Бабезан или Пиро-стоп ради профилактики. Нет.
Я призываю народ купить эти препараты и держать в собачьей аптечке на всякий случай.
У нас практически любой владелец собаки, а тем более владелец нескольких собак или питомника должен иметь целый список препаратов под рукой и уметь их применять.
Имея достаточно средств, автомобилей и свободного времени можно вообще не заморачиваться и на каждый пук либо звонить своему ветеринару, вызывая его к себе, либо грузить собаку в машину и лететь в ближайшую ветклинику.
Но многие живут не в центре мегаполисов с широчайшим выбором клиник, причем оборудованных по последнему слову науки и с высококвалифицированным персоналом.
У многих на это просто денег нет! А ждать, пока будет возможность доехать до ближайшей ветеринарки, где ветфельдшер колет по старинке разводимый "на глазок" верибен или беренил...ну уж извините...
У меня слишком много примеров из моего окружения собаковладельцев, которые до клиники доехать не успели, которым беренил передозировали, кому неправильно диагноз ставили в нескольких клиниках, с кого за капельницу физраствора содрали как за полостную операцию...
Только прошлым летом всего благодаря простому звонку мне остались живы два пуделя.
С первой владелица позвонила мне из сада (за 40 км. от города, ездит туда на рейсовом автобусе и живет неделями), что собака что-то отказывается даже от вкусного.
После расспросов , не снимала ли с собаки клещей, хозяйка совершенно была уверена, что нет, не снимала - ведь собака была стрижена мною наголо всего две недели назад, оставлены только шапочка и уши. Я попросила ее тщательно ощупаль голову и ушки..и....на кончике в густой шерсти висел напившийся клещ! Хорошо, что я на машине и мне до ее участка всего двадцать минут езды-начались первые признаки болезни - потухший взгляд, бледные слизистые. Сделала "Бабезан" и все!

Вторые ездили в клинику, где им поставили диагноз "отравление" ...прокололи, через сутки собака собралась умирать, люди вновь примчались в эту клиику и только тогда сообразили мне позвонить. Что я кричала в трубку девочке-ветеринару лучше не пересказывать....
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (02.03.2014), Magic Mist (02.03.2014), vip_i (02.03.2014), ДЖОЛЛИ (02.03.2014), миссис н (02.03.2014), ТатьянаТ (02.03.2014)
Старый 02.03.2014, 14:24   #390
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Svetlyachok, думаю, каждый из здесь собравшихся способен сам принять решение и нести за него ответственность. Ситуации разные бывают, как справедливо написала Deliss. Мы, например, в сезон уезжаем на дачу, живем там, папа ездит на машине на работу, я на автобусе - следовательно, привязана к расписанию автобуса, еще и до остановки надо дойти. И мне будет спокойнее знать, что в случае чего я сама смогу помочь своей собаке, и не придется тащить больную собаку по жаре на автобусе, или ждать, пока с работы приедет папа, теряя при этом драгоценное время.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили ТатьянаТ за этот полезный пост:
Удалить:
ДЖОЛЛИ (02.03.2014), миссис н (02.03.2014), Светланка (02.03.2014), татьяна смирнова (02.03.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot