Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 24.04.2015, 00:53   #676
Нелли вне форума
Нелли
Гуру
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4 986
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 887 в 459 постах
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
По умолчанию

Синеглазка, Вроде как фортикарб можно даже беременным,и он менее токсичен,чем беренил.
И беренил нельзя колли,фортикарб можно.
Конечно,лучше не колоть просто так,но я не уверена,что смогу после прогулок просмотреть наличие клещей на 10-ти собаках,из которых 8 черные.
_______________________________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=170154
  Ответить с цитированием
За этот пост Нелли поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (24.04.2015)
Старый 28.04.2015, 07:25   #677
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

На дня клиентка рассказала, что ей в вет.клинике посоветовали для её карликового пуделя дорогие, но оччччень эффективные таблетки, которые вроде как предохраняют от присасывание клеща( а для нас, живущих на "родине" этого паразита это просто жуть жуткая!) целых три месяца.
Она сначала поинтересовалась в инете, нашла, чтог отзывы обнадёживающи и приобрела своей собаке этот препарат.

Хочется услышать мнения специалистов о надёжности и безопасности таких "таблеток".
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 09:52   #678
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Toy Art, это именно то, о чем речь чуть выше шла. Если меня не "посодют", то вот ссылка на закрытую уже тему на соседнем ресурсе Таблетки от блох и клещей

Из всего, что мне удалось прочитать про препарат я сделала для себя лично вот такой вывод (привожу свой пост целиком), хотя вроде и не специалист, а так, "доктор околовсяческих наук Венера Михална Пустомельская" (если еще кто помнит такой персонаж)
Цитата:
juju, спасибо.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от juju Посмотреть сообщение
Tак что все отслеживается...
Вот тут собака порылась))) Как отслеживается? Опираясь на слова владельцев? (собака-то не скажет что и как, они у нас стойкие оловянные солдатики и порой до последнего терпят, когда уже бывает и сделать ничего нельзя) Делаются анализы? Как часто? Ну и еще куча разных вопросов.
Я была бы совершенно счастлива, если бы все было так просто и - главное - максимально безопасно для животинок наших, особенно для тех, кто купается часто или живет в таких местах, где клещи кишмя кишат. Дал таблетку и забыл. Но пока "не выходит каменный цветок".

Все же как я поняла, препарат проходит последний этап испытаний: когда сажается на него довольно большое количество особей, разных пород и разного состояния здоровья. И рекламации именно поэтому и просят сообщать. Чтобы выяснить больше об эффективности и безопасности, о побочках, о непредвиденных реакциях и о противопоказаниях. Собственно, у людей так же - когда ЛС уже зарегистрировано и его выпускают "в народ", идет четвертый этап КИ - т.н."постмаркетинговое исследование". Иногда он растягивается на несколько лет - и после него ЛС либо уже выпускается в свободу и безрецептурную продажу, либо ограничивается в доступе, либо вообще снимается с производства. Кто пытался похудеть, могут, например, вспомнить тот же сибутрамин.
И пост Бубля
Цитата:
в германии сестра у меня, я ей заказала бравекто, она пошла к вету, он отсоветовал, сказал что недостаточно клинических испытаний, и рекомендовать эти таблетки он не может...
Я на своей собаке ПОКА экспериментировать не готова. Допускаю в принципе такую возможность в будущем, если речь, не дай Бог, зайдет о жизни и смерти (ТТТ!), но сейчас и именно этот препарат - не готова. Тем более, принимая во внимание действие вещества не на сами бабезии, а только на клеща. Гарантии, что клещ укусил, а потом в течении суток (как анонсируется) думал "А не впрыснуть ли мне собаШке бабезий порцайку?" - никаких.

Хотя да, я была бы только "за" всеми частями своего тела, если бы нашлась панацея от пироплазмоза.


Последний раз редактировалось Xusha75; 28.04.2015 в 09:55. Причина: добавила пост
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (28.04.2015), Toy Art (28.04.2015)
Старый 28.04.2015, 10:06   #679
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
Хочется услышать мнения специалистов о надёжности и безопасности таких "таблеток".
Название? Состав? Без этой конкретики никто ничего полезного не скажет.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 10:15   #680
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

oley, речь о Бравекто. Пока что на рынке только он с таким временем действия - аж 3 месяца. У Фронтлайна Нексгард время действия поменьше.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
oley (28.04.2015), Toy Art (28.04.2015)
Старый 28.04.2015, 11:01   #681
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Xusha75, спасибо!
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 11:10   #682
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Название? Состав? Без этой конкретики никто ничего полезного не скажет.
Есть ещё какие-то препараты в таблетированнной форме, предохраняющие от присасывания кдеща?
\Блохи меня, в связи с проживанием на родине клещей((((((((, волнуют куда меньше...
До сихпор пользовалась исключительно каплями на холку,
о существовании спреев и ошейников знала, но не пользовалась,
а вот о таблетированной форме, да ещё с ТАКИМ "пролонгированным действием" услышала впервые...

Названия точного клиентка не воспроизвела по девической памяти своей...))))
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 11:40   #683
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Toy Art, это именно то, о чем речь чуть выше шла. Если меня не "посодют", то вот ссылка на закрытую уже тему на соседнем ресурсе Таблетки от блох и клещей
Почитала тему "пол диагонали", оказывается, препарат не предохраняет от присасывания клещей, а типа-убивает бабезий ...
Не впечатлило никак...((((((

...удивительно, но тема закончилась упоминанием о "талидомидной катастрофе"...
А не далее как вчера обсуждали в салоне неведомые новые таблетк(кто что слышал от ветов и читал в нете), я ТОЖЕ рассказывала об этом кошмаре(читала в детстве медицинские журналы!)... видимо, соображения у многих об этом одинаковые...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 12:27   #684
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Toy Art, препарат не убивает бабезии - во всяком случае, в ссылках на официальную вроде бы информацию - нигде нет об этом упоминания. Да и само ДВ действует только на клеща. Оно в принципе не действует на бабезии. И мне совсем уж не понятна бравурная инфа с этих же сайтов о том, что заражение (в некоторых источниках ставится знак = появление бабезий в крови) происходит аж спустя 1-2 суток после присысавания клеща. Инкубационный период - да, от 2 дней до 2-х недель (хотя знаю случаи стремительного пирика), но заражение происходит при укусе.

*размышление вслух*
Хорошо, предположим, дали таблетку. Укусил зараженный клещ. Препарат на клеща подействовал - убил. Бабезии остались в крови и начали благополучно делиться - на них препарат не действует (нигде не указано обратное). В чем тогда сакральный смысл препарата?
Если мои размышления не верны, где я "свернула" не туда?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 12:32   #685
Останина Татьяна вне форума
Останина Татьяна
Гуру
 
Аватар для Останина Татьяна
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1 667
Сказал(а) спасибо: 478
Получено благодарностей: 1 182 в 282 постах
По умолчанию

Очень рада, что появился Бравекто! Защищает отлично! Мои друзья, которые практически "живут в лесу", с собак снимают только трупы засохших клещей. Все мои знакомые, в том числе и я, конечно, всех собак, включая беременных и кормящих обработали им еще в начале марта. Удобно, доступно и эффективно))).
_______________________________________
ZHEMCHUZHINA SIBIRI SOBLAZN
ZHEMCHUZHINA SIBIRI TIME SHOW GIRL
ZHEMCHUZHINA SIBIRI ASTERIA
NETELI GLORIA STAR


8 9222649982
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 12:49   #686
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Останина Татьяна, т.е. абсолютно новый неизвестный препарат Вы/Ваши друзья дали беременным и кормящим? Основываясь только на информации из интернета?
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
LanaLSD (29.04.2015)
Старый 28.04.2015, 12:55   #687
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Останина Татьяна Посмотреть сообщение
Защищает отлично!
Защищает от чего?

Читаем буквально сразу, в общем описании препарата
Цитата:
Флураланер — мощный блокатор лигандзависимых хлоридных каналов (ГАМК- и L-глутаматзависимых хлоридных каналов) в нейронах, обладающий значительной селективностью в отношении нейронов членистоногих в сравнении с нейронами млекопитающих [2, 3].
Тут http://www.msd-animal-health.ru/Bina...m53-169172.pdf

Важное выделила. Когда это у нас бабезии стали членистоногими, на нейроны которых действует этот препарат??
Добавлю. Прежде, чем подействовать, препарат должен к этим нейронам попасть. Чтобы к ним туда попасть от собаки - клещу надо присосаться. Заражение происходит в момент укуса. Вопрос повторный - от чего защищает препарат?


Последний раз редактировалось Xusha75; 28.04.2015 в 12:58.
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
Fantik (28.04.2015)
Старый 28.04.2015, 13:06   #688
Останина Татьяна вне форума
Останина Татьяна
Гуру
 
Аватар для Останина Татьяна
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1 667
Сказал(а) спасибо: 478
Получено благодарностей: 1 182 в 282 постах
По умолчанию

Ну начнем с того, что я работаю в вет. клинике и естественно перед тем, как какой то препарат появляется у нас, мы посещаем различные семинары по данным препратам и т.д. Я не из той категории, что вот ищу то, что кто то, вот посоветовал.... Меня иногда удивляет, как на выставочных пуделей одевают противоклещевые ошейники, как они могут действовать, если собака моется постоянно? Как какие то капельки с какими то травками могут помогать от клещей.... Может где то эти травки и отпугивают, но точно не в Сибири)))Часто именно не правильное применение противоклещевых средств приводит к заражению пироплазмозом от укусов клеща. Тот же Фронтлайн, ну мыть шампунем не больше 2 раз, т.е. если чаще в 4 недели он ослабевает свое действие. Вообщим, я довольна, что в этом году появился Бравекто. Собакам Бравекто, всей человеческой своей семье поставила прививки.
_______________________________________
ZHEMCHUZHINA SIBIRI SOBLAZN
ZHEMCHUZHINA SIBIRI TIME SHOW GIRL
ZHEMCHUZHINA SIBIRI ASTERIA
NETELI GLORIA STAR


8 9222649982
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 13:27   #689
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Xusha75, все правильно Вы пишете. Я бы еще вот это слово из Вашей цитаты выделила: "значительной" селективностью к нейронам членистоногих. Но не абсолютной...
А беременных и стариков-собак при любой обработке, что фипронилом, что перметринами, что этим ДВ, что имидокарбом... кого-то пронесет (в смысле без видимых патологий у животного или плодов), а кого-то и нет... Это мое мнение.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 13:43   #690
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Останина Татьяна, Вы знаете, я тоже к медицине имею прямое отношение, только с другой стороны. И я тоже много куда ездила и много чего интересного слушала. А уж как представители фарм.производителей в уши льют - это вообще сказка. Слушаешь - и заслушиваешься и готов поверить, что вот еще одна болезнь уже побеждена одной таблеткой сразу и навсегда. Только потом открываешь запароленные сайты, а там красными буквами - "Караул! НПР!!!" . Да еще и какие НПР - то с летальным исходом, то с последующей "овощной" жизнью, то еще с какой дрянью. Далеко ходить не надо. В гриппозный период терапевты назначают Релензу как противовирусный: "такой хороший препарат, ну такой хороший, съел таблетку и забыл о гриппе навсегда". А то, что сей волшебный препарат вызывает делирий, особенно у детей и у людей с заболеваниями ЦНС, и то, что он же ни в коем случае не должен назначаться при малейшем нарушении дыхания (даже при легком кашле) ибо вызывает сильнейший бронхоспазм, в т.ч. с летальным исходом - забывают сказать. Ага! Зато препарат волшебный, новый и оченно действенный.
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot