Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 12:37   #61
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Оооля! Я тя умоляю! Какой из Москвы в Сибирь! С юга Москвы на север! И то геморрой! Я сначала не понимала. А вот щас уже тоже... Того... Натурализовалась. И если с моего юга надо на ихний север, в гости не еду! Говорю - нет уж, лучше вы к нам! Так не соглашаются!
Вооот! Маша призналась

Апрелька добавил(а) [date]1228210834[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Апрелька, а зачем? Совершать этот подвиг?
За собачкой красивой. Собачки у нас на Урале и в Сибири плохие, ты считаешь?

Продолжаю утверждать, что московский заводчик лучше выберет собачку попроще, менее интересную, но поближе...

Апрелька добавил(а) [date]1228211233[/date]:

В провинциальных питомниках, где не очень много собак (чтобы можно было их оставить), большая часть вязок выездные. Причем, не только в Москву, но и в другую сторону, например, Кемерово.
Понравился кобель, живет, скажем, в Томске, да, 2 суток на поезде...но вот мы поедем, а вот из Москвы двое суток...это же край земли!
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 02.12.2008, 12:49   #62
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
Вооот! Маша призналась
Призналась и не стыжусь. Вот смотри. Поездка в РКФ (все с ребенком, потому что приходящая няня попросит в моих гребенях 170-200 р в час! Вроде и недорого, пока не начинаешь в конце дня итог подбивать)

20-30 минут от дома до метро (в зависимости от состояния стояния на Варшавском шоссе и ожидания автобуса)

1 час и 4 минуты от Дм Донского до Владыкино.

10 минут до РКФ. Итого получается в лучшем случае 1 час 40 минут в одну сторону, с юга на север, и только благодаря тому, что от меня в РКФ по прямой, без пересадок. Обратно по времени - столько же. Итого получается 3,5 часа только на дорогу (мин. 600 р няне, а я еще даже не начала оформлять документы в РКФ, гыгыгыгы). Плюс потраченное время в РКФ. Смекаешь? Получается приключение на весь день!

Или, скажем, в Сокольники.

7 мин пешком до станции. 1 час на электричке. 5 минут до метро. 10 минут в метро. Час 20 до Сокольников. И это считается БЫСТРО.

Или, скажем, как я везу ребеночка в его страховую поликлинику. (Ближайшая, с которой есть договор у нашей страховой компании, а клиника хорошая).

20-30 минут до метро.
17 минут на метро.
20-30 минутна маршрутке.

Час 20. Быстро. Я еду общественным транспортом не от нищеты. Я пробовала на такси. Те же час 20!!! И 1500 денег, потому что из-за МКАДа еду... Экономии времени - ноль. Потому что стоит или Варшавка, или Нахимовский проспект. Или оба стоят. Тогда машиной дольше, чем метро... Причем пока с крошкой еду с пересадками, у него движуха. смена впечатлений, он нормально едет. Если на машине в пробкх стоять, ему скучно, он плачет и капризничает...



Hanstvo добавил(а) [date]1228211571[/date]:

Или как я еду стричь собачку к Роме. (если по карте посмотреть, мы ваще близко живем!!!)

20-30 минут до метро.

20 минут автобус (это если нет пробки на выезде на МКАД).

5 минут на метро.

Мой лучший результат по этому маршруту - 45 минут (и три вида транспорта!). Мой худший результат - полтора часа... (когда пробки).
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
 
Старый 02.12.2008, 12:57   #63
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Duchess
Оль, убегай! ))))
Хотя, в чем-то я соглашусь (не скажу в чем, а то укусят)))
Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо Татьяне Георгиевой за теплый прием!
Mannique, а вот для меня, если честно, слегка дико слышать, что владелец суки в обязательном порядке должен снимать квартиру или номер в гостинице... я вот всегда жду людей у себя дома - не только потому что я такая вся гостеприимная)) а и потому, что я вхожу в положение человека - приехал зачастую за тридевять земель, в незнакомый город и хорошо, если его встретят...а нет - так мыкайся по городу с течной сукой (а стресс не есть гут, как мы знаем), ищи эту гостиницу...
да и денег зачастую на такси и гостиницу наскребают с трудом... не все же такие крутые и богатые, чтоб засылать суку самолетом... опять же - мне всегда интересно пообщаться с человеком "оттуда"))) новостями обменяться элементарно...
а может, мы в Сибири и на Урале человечнее?.... ни у меня, ни у Насти люди не терялись в городе, всегда и встретим на вокзале, и поселим дома, и отправим, и беседу обеспечим ))))
а как еще связи налаживать чисто по-человечески?)))
Жду волну возмущения....
да нет, ясное дело классно, когда МОЖЕШь принять суку, но, не все люди могут. причин много, квартира, где помимо кобеля еше парочка кобеля или любимая сука, при которои кобель не других не отвлекается ( знаю и такое ), маленькая квартирка, где, если даже и один кобель, но бабушка, мам, ребенок и еше куча родственников ...

про деньги все очень просто, мы живём в мире денег, и если нет денег то даже думать заниматься собаками не надо, ведь ето так дорого сегодня. Хозяин суки оплачивает вязку, в принцыпе ето дело его приехать или прислать суку или оплатить приезд кобеля к суке и его владельца, если надо. Ето здорово, если есть радушные владелçы и возможность птринять, но не все такие, да и не обязан владелец кобеля принимать суку у себя дома ...
 
Старый 02.12.2008, 13:02   #64
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Нее, мегаполис- это жуть полная! Мы в Петербурге, в гости на машине тока 2 часа ехали! Это как из Талинна в Ригу смотаться)))
А что касаемо вязок, то лично для меня нет вопроса далеко или близко, главное это цель- определённый кобель. Делала две вязки у себя в родном Таллинне и три заграманицей , никаких проблем. Разведение- это развлекуха не для нищих и этим можно заниматься если есть лишние деньги, в обратном случае- это "диагноз". Я так считаю
 
Старый 02.12.2008, 13:05   #65
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
Разведение- это развлекуха не для нищих и этим можно заниматься если есть лишние деньги, в обратном случае- это "диагноз". Я так считаю
вот и о том же :)
 
Старый 02.12.2008, 13:06   #66
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Мугу, значит у меня точно "диагноз", ибо под "бирюльки" для меня сей мазохизм явно не попадает Думаю кстати для многих здесь это также не от того, что денег много и их некуда девать. Просто ну вот такой уже образ жизни у нас.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 02.12.2008, 13:08   #67
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

не имеется в виду наличие миллионов, имеется в виду, если нет денег оплатит вязку, тесты и дорогу с проживанием ... у нас тут тоже не миллионы лежат на счетах :)
 
Старый 02.12.2008, 13:10   #68
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
За собачкой красивой. Собачки у нас на Урале и в Сибири плохие, ты считаешь?

Продолжаю утверждать, что московский заводчик лучше выберет собачку попроще, менее интересную, но поближе...

В провинциальных питомниках, где не очень много собак (чтобы можно было их оставить), большая часть вязок выездные. Причем, не только в Москву, но и в другую сторону, например, Кемерово.
Понравился кобель, живет, скажем, в Томске, да, 2 суток на поезде...но вот мы поедем, а вот из Москвы двое суток...это же край земли!
Гм. Вот честно говоря, масквацентризм не всегда оправдан. Но иногда - оправдан. Все же никто не будет оспаривать, что по сравнению с регионами, Москва и Питер - почти другая страна. Другие доходы, другие возможности (как правило). Интересный импорт (и полученные от этого импорта производители) сосредоточены в массе своей именно в Москве и Питере. Поэтому поехать из Перми в Москву часто имеет смысл. Именно для прилития новых интересных кровей, и получения красивых собак и в Сибири и на Урале.

И вот, скажем, заводчик Петров поехал со своим буль-буль терьером в Москву из Перми. Сука у него - его, пермских, кровей. В 4-5 колене ее родословной стоят звезды времен советского планового разведения. А дальше - родословная "варилась" в пермском соку. Заводчик Петров копил денег, и повязался в Москве наилучшим образом, с голландским импортом - супер буль-буль терьером. И получил офигительный помет. По типу, по шерсти, по телу, по темпераменту. Получил во многом потому, что сука его очень даже приличная сама по себе, и как раз подходящая производительница. Ну и наложилось удачно. И просто повезло.

Если буль-буль-терьеры нуждаются в груминге, заводчик Петров с этими щенками иногда будет проигрывать москвичам чисто на груминге. Или на хэндлинге, если у него не засвеченное лицо. Но там, где эксперт простит огрехи подготовки к рингу и не смотрит на лица, заводчик Петров будет выигрывать движениями и типом.

А теперь внимание - вопрос. Кто поедет к заводчику Петрову из Москвы в Пермь на вязку? Ответ - скорее всего, никто. Потому что есть в Москве отец этих собак. И кобели от этого же отца и московских сук. Это раз. А два - заводчики покачают головами и произнесут сакраментальное - а мама-то кто? Жучка из Зажопинска? От Бобика и Мурзилки? Не скажу что они будут в своих рассуждениях полностью правы. Но доля истины в этом имеется... Некоторая...

А в целом... Если от Москвы до Задалёкинска двое суток на поезде, то смысл ехать к кобелю, даже если он красив как бог, если он - сын собаки, проживающей в Москве? А если брать в расчет перелет на самолете из Москвы до Задалёкинска, то порой, извиняюсь, в Европу дешевле можно слетать и повязаться. Чем по России...
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
 
Старый 02.12.2008, 13:11   #69
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Девушки, ну, я тоже на работу каждый день езжу по два часа туда и два обратно...ну, при чем тут это?

Нет, не обязан владелец кобеля принимать никого у себя дома. Это понятно. Но отношение - это другое...

Я думаю, у нас у многих тут диагноз
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 02.12.2008, 13:12   #70
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Лена, Манник, а если не имееццо чем оплатить, дык никто и не оплатит)))по-моему это не надо объяснять))
Вон та же Гизела Мюке пишет, что перед каждым приобретением американского производителя в свой питомник Шнекенхаус она продавала по фамильной драгоценности, гы, тут в общем то вопрос приоритетов. Только и всего.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 02.12.2008, 13:13   #71
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Мугу, значит у меня точно "диагноз", ибо под "бирюльки" для меня сей мазохизм явно не попадает Думаю кстати для многих здесь это также не от того, что денег много и их некуда девать. Просто ну вот такой уже образ жизни у нас.
Я не имею ввиду миллионы, "диагноз" это когда на последнюю копейку. А поптом охи и вздохи "ох, чего мне это стоило!" Хотя, если у тебя так, то может стоит задуматься? Шютка юмора
 
Старый 02.12.2008, 13:16   #72
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
Девушки, ну, я тоже на работу каждый день езжу по два часа туда и два обратно...ну, при чем тут это?

При том что бытие определяет сознание:) Очень утомляет столько времнеи проводить в транспорте и в пробках. И извиняюсь, народу тут в разы больше, чем в Перми:) Стрессовый фактор еще тот, особенно для тонкокожих! И да, поэтому в свое личное свободое время офигенно неохота тащиться через весь мегаполис даже в гости. Не то чтобы повязать суку там, где это удобнее приезжему владельцу суки.

Я не оправдываю. Я пытаюсь объяснить, почему так...
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
 
Старый 02.12.2008, 13:17   #73
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Нет не стоит - я всегда буду бороться, ИБО я получаю от своих собак красивых детей и почему я не должна этого делать ив прель, только потому что у кого-то в этотм моент больше денег, чем у меня, я выращиваю щенков хорошо, ттт, я их кормлю хорошо и кого должно волновать КАК я это делаю, это МОИ трудности и никого они не должны касаться. Все, пошла читать, пусть миллионеры разводят. Только ен шибко олиагрхи кидаются разводить пуделей....все, ушла...
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 02.12.2008, 13:17   #74
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

приоритет жизненый собаку повязать ?:) нееее :) я пас :) хочется и покушать хорошо и машинку новую купить и поехать куда ... а вязка ето очень хочется, но если не можется, то не можется ;) а жить только собаками и забытьпро себя любимую я не хочу ;)
 
Старый 02.12.2008, 13:19   #75
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
приоритет жизненый собаку повязать ?:) нееее :) я пас :) хочется и покушать хорошо и машинку новую купить и поехать куда ... а вязка ето очень хочется, но если не можется, то не можется ;) а жить только собаками и забытьпро себя любимую я не хочу ;)
+100000000!

Не мы для собак. А собаки - для нас:)
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot