Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Мир спорта

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 79, средняя оценка - 4.72. Опции просмотра
Старый 28.04.2019, 13:34   #16
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Тут видео освобождение от захватов вращением рук с тыльной стороны ребром или ладонью идет надавливание https://youtu.be/Qah8nm1Guuw
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 17:18   #17
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

И я помойму понял как правильно делать маятник техники Чой надо разъяснить понемногу понял недавно до этого делал неправильно как европеец мне в 90 подсунули книжку Попова инструкция там подвешиванье за макушку и таз вперед при стойке европейской обычной идут нарушения чем по вашему отличаются стойки японцев как у них гнутся ноги напишу в нижнем суставе нога соединяется с бедром почему кто знает? Вот какие японские стойки в положении сидя как Уэсиба айкидист или когда человек стоит на четвереньках при качании маятника если вы подадите таз назад как при ударе тазом получится положение почти как будто вы стоите на четвереньках и такой низкой стойки таз сам пойдет в разворот при подавании вперед удары ногами как в тайском боксе иногда после удара ладонью видно что таз у Смирнова подан назад корпус наклон вперед и спина прогнута японцы при движениях постоянно используют еще пару суставов за счет их сидения на ногах с подавания таза назад как при ударе тазом Смирнова надо и начинать качать маятник вперед в разворот сразу и их касание другой ногой щиколотки тоже из этого и еще варианты что делает Смирнов это одна нога вперед пересекая диагональ при разворотах таких у него перекрест ног как ножницы руки или ноги облегчает разворот и качание маятника как я описал и по мере овладения стойками с отставленным назад тазом и корпус наклон вперед отслеживать прогиб спины и плечевой отдел и делать поправки и учиться уже могут пойти движения вперед без нарушений других методов я не знаю эти недавно предположил могут помочь качать вперед в стойке европейца подвесившись за макушку осанку только испортить можно и тентакли пойдут.Пока дальше не удалось продвинуться и методы Сагояна мне не понятные к сожалению это уже отдельный стиль.Можно стульчик поставить небольшой одну ногу на него и отталкиваясь подавать таз назад потом вперед.


Последний раз редактировалось yursik; 29.04.2019 в 19:32.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 19:52   #18
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Чой вообще из разряда не изучаемых проход под рукой итак сделать можно они видно его изучают сидя как Уэсиба одна нога на ступне стоит другая на полу упираясь носком или не упираясь потом уже стоя пробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 21:00   #19
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

На Pot player замедление кнопка x нормальная скорость z при просмотре маятника Смирнова отслеживал ступни ног когда качая маятник он делает разворот передняя нога вращается вначале на пятке не на носке как бы переваливание веса возможно.Качание же вперед назад я боком стоя легко делаю хорошо получается как Смирнов не могу он как-то корпус вращает при качании вперед назад при подаваниях бедер вперед он тоже делает разворот корпуса какая нога на носке какая на пятке не ясно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 22:47   #20
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Вообщем посмотрел за маятником упражнение там видно спина как есть скручиванье в пояснице думаю при том как он маятник делает спину вообще не показывают Смирнова так что увидеть невозможно.Я свое упражнение песочные часы боком оставлю отдельно так как очень хорошо прорабатывает бедра и ноги уставшие Смирнова же маятник спины не видать думаю тоже скручиванье в пояснице как в разворотах последующих это еще понять надо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 03:34   #21
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Как вы понимаете техника Смирнова становится ясней если вы поняли я еще не уверен может только кажется что понятно поэтому пришло время поставить мастера трудной части бедра можно вращать по разному кстати при приеме проход под рукой рука партнера лежит на плече и за шеей Сагоян давит на его руку частью своей руки от плеча до локтя и проворачивает корпус видимо полное видео ставлю Сагояна https://youtu.be/prutJY9_PiI


Последний раз редактировалось yursik; 01.05.2019 в 03:37.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 21:12   #22
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Что надо знать в самом начале при изучении техники например школы Смирнова таз должен быть отставлен назад не поджат вперед как в тайцзицюань например и например при вращении бедер вращение идет примерно в области поясничного изгиба при отставленном тазе иначе нельзя у них при движениях ног спина всегда сохраняет свое положение или почти всегда разворачивается в разных направлениях в пространстве но положение остается то же за исключением округлений спины движения как бы идут от спины ученик Смирнова бьет ногой спина обязательно развернется повернется иначе не ударит вообщем таз не поджимается слегка вперед как в тайцзи.Если же учить по Сагояну то начинать надо с четырех или положения сидя как в айкидо включая все суставы ног и таза по Смирнову вроде проще.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 20:41   #23
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Вообщем по Чой по Смирнову все ясно все движения основные делаются за счет назовем скручиванье поясницы как при проходе под рукой когда захватываете руку напарника и проходите под рукой своими руками закручивая ее или выводя в нужное положение и получается определенное движение корпуса Смирнов же делает с руками на бедрах низкие скручиванья одна нога касается голени другой щиколотки нога лежит почти на полу в закрученом состоянии и можно встать из этого положения вращаясь на подъеме ступни потом на носок переходя или на ребро ступни руки вращаются как описывал с тыльной стороны кисти на ребро переходя при упражнениях почувствуете движения ступни в скрутки переходя как Смирнов можно стен касатся чтоб не упасть вначале обучения больше не опишешь можно показать и тренируйте еще на практике проходы под рукой.Сагоян посложнее уже идут упражнение типа волновых корпуса особых лучше с простого начать Смирнова простое но трудное.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 22:20   #24
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

И забыл важное шею научу по Сагояну проход под рукой не путайте с нырком поднимаете руками руку противника чтоб пройти под ней и нырок под рукой что делает Сагоян шею как вести выводя шею из под руки он затылок к спине своей приближает и потом разворот шеи областью под языком есть другое положение шеи когда подбородок закрывает яремную впадину у Сагояна движение шеи другое и кто хочет для плаванья учите движения шеи что я на видео показывал угря можно назвать это уже другое.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 04:31   #25
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Еще совет при скручиваньях как у Смирнова вначале подавайте бедра вперед или качайте слегка как Смирнов думаю это делается для того чтоб облегчить движение заодно вывести вес тела на носки слегка мне трудно делать эти упражнения так как в ступне было три кости сломано срослись неправильно на ступне трудно вращаться по Сагояну легче поворот делать но он таких движений как Смирнов не делает трудных фото поставлю упражнения чтоб поняли о чем речь.
Изображения
Тип файла: jpg Смирнов.jpg (24.9 Кб, 761 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 04:43   #26
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

И еще если будете делать упражнения по Сагояну как его ученик когда руки скрещены над головой как ножницы и вращение корпусом там помойму одна нога перед другой стоит плечи тоже движутся как при восьмерочных движениях можно делать эти движения лежа на спине как бы мысленно тогда будут работать мышцы преса как будто вращаясь такой масаж кто сделает напишите эффекты какие с пищеварением?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 08:10   #27
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Одну тему обсудить надо по части инструкций.Еще совет при скручиваньях как у Смирнова вначале подавайте бедра вперед или качайте слегка как Смирнов думаю это делается для того чтоб облегчить движение заодно вывести вес тела на носки инструкция какая Смирнов дает подать бедра вперед или качнуть давайте разберем разницу при инструкции качнуть бедра и уйти в скрутку одно движение будет если же я дам совет от себя не качнуть бедра вперед,а качнуть область район пупка если чуть выше там складка есть тела вы качнете и бедра тоже но тело пойдет в поворот по другому важна правильная инструкция но Смирнов далек от таких мелочей.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 10:47   #28
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

И для тех кто считает что готов начать учить Чой плейлист там 3 видео Смирнова полных и другие видео кое какие. https://www.youtube.com/playlist?lis...BlPRxCS40RMtFJ
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 05:22   #29
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Кто хочет изучать безопасным методом то тогда помните таз должен быть отставлен назад как в низких стойках у Смирнова и изучайте все эти стойки становясь в них и маятник Смирнова с качанием таза вперед просто не делайте можно по методу боком песочные часы или по Сагояну если же вы уверены что можете правильно качать по Смирнову так как он тогда рискуйте.Вообщем понятно не качать по Смирнову маятник остальное можно все изучать начать будет из видео, я еще что-то может найду из чего нибудь и тогда уже можно будет начать если кто хочет то можете приступать уже помните не качайте таз вперед по Смирнову или только если точно уверены что знаете как он делает это у него засекречено вряд ли дождемся объяснений.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 13:35   #30
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Есть одна вещь мешающая изучению склероз.Сегодня пересматривал и вспомнил что я понял и забыл все зависит еще на что вы обращаете внимание при просмотре замедленном или обычном если смотреть на поясницу область прогиба Смирнова можно понять что спину он держит определенным образом и при обучении движениям с разворотом есть определенное скручиванье позвоночника то есть спина в разворот идет особым образом.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot