Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 01.07.2008, 22:30   #481
Марго
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy НУЖЕН стол!

Девочки, всем привет!
Нужен совет.
Стригу уже давненько (лет 10 постоянных), но вот недавно появилась необходимость обзавестись цивилизованным столом для груминга среднеразмерной собакокошки (коккер, малый пудель и иже с ними). Дело в том, что один "НЕцивилизованный" стол мне когда-то сварганил муженёк, но душа и недоверчивые взгляды клиентов (особенно свежих) требуют эстетики. Вот решилась... и столкнулась со стеной непонимания! В самостийной неньке Украине приобрести стол - проблемище!!! А о гидроподъемных вообще слыхали единицы, в продаже не видел похоже никто! Лишь на одном киевском сайте (http://www.petmarket.com.ua/) представлены пара столов, но как в том анекдоте: они "не радуют..."
На вражеских интернетмагазинах (ryanspet, petedge и т.д.) присмотрела стол Edemco Platinum с гидроподъемником по приемлимым ценам, но его доставка обычной почтой или FedExом выливается в неимоверную копеечку (минимум 200% стоимости). Может есть какой-то альтернативный способ доставки, можт я не там копаю? Просветите меня тёмную, пожалуйста. Вариант "найти попутчика" не подходит сразу - стол при внушительных размерах весит больше 50 кг. - никто такое с собой в самолёте не поволокёт.
Спасибо

З.Ы. Может есть где поближе?
Требования: предпочтительно с подъёмником или хотя-бы с регулировкой высоты (уже проявились проблемы со спиной).
География: Украина, Москва.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 01:50   #482
Tesora вне форума
Tesora
Новичок
 
Аватар для Tesora
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Италия, Лацио
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Tesora с помощью ICQ
По умолчанию

Итальянские Вам как?

Этот стОит 1164 евро, весит 64 кг, размер 107 x 60 x 60 / 105 h


этот электрический, цена 1440 евро, вес около 70 кг, размеры те же (столешницы). Пересылка частными микроавтобусами 2,5-3 евро за кг.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 02:04   #483
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию Re: НУЖЕН стол!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Марго
Девочки, всем привет!
Нужен совет.
Стригу уже давненько (лет 10 постоянных), но вот недавно появилась необходимость обзавестись цивилизованным столом для груминга среднеразмерной собакокошки (коккер, малый пудель и иже с ними). Дело в том, что один "НЕцивилизованный" стол мне когда-то сварганил муженёк, но душа и недоверчивые взгляды клиентов (особенно свежих) требуют эстетики. Вот решилась... и столкнулась со стеной непонимания! В самостийной неньке Украине приобрести стол - проблемище!!! А о гидроподъемных вообще слыхали единицы, в продаже не видел похоже никто! Лишь на одном киевском сайте (http://www.petmarket.com.ua/) представлены пара столов, но как в том анекдоте: они "не радуют..."
На вражеских интернетмагазинах (ryanspet, petedge и т.д.) присмотрела стол Edemco Platinum с гидроподъемником по приемлимым ценам, но его доставка обычной почтой или FedExом выливается в неимоверную копеечку (минимум 200% стоимости). Может есть какой-то альтернативный способ доставки, можт я не там копаю? Просветите меня тёмную, пожалуйста. Вариант "найти попутчика" не подходит сразу - стол при внушительных размерах весит больше 50 кг. - никто такое с собой в самолёте не поволокёт.
Спасибо

З.Ы. Может есть где поближе?
Требования: предпочтительно с подъёмником или хотя-бы с регулировкой высоты (уже проявились проблемы со спиной).
География: Украина, Москва.
вот тут вы можете приобрести такой стол гораздо дешевле http://home.listings.ebay.com/Groomi...istingItemList

если вам вышлет такой стол частное лицо то это будет гораздо дешевле, ну или кто то привезет самолетом с собой.....
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 07:59   #484
Марго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за отзывы! Теперь по порядку:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tesora
...Этот стОит 1164 евро... ...этот электрический, цена 1440 евро...
Честно говоря, - дороговато стоят сами столы... Я не берусь обсуждать их преимущества, но знаю, что близкий мне человек в США профессионально стрижет на Edemco Millennium Platinum Hydraulic Table и безумно доволен.

Стоит этот стол "у них" в пределах 600$ (меньше 390 евро)

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla
если вам вышлет такой стол частное лицо то это будет гораздо дешевле, ну или кто то привезет самолетом с собой.....
Вот в этом-то и загвоздка! Частное лицо из США с удовольствием выслало бы мне этот стол, НО... доставка стола стоимостью 600$ стоит в USP (ам.почта) минимум 2317.06$, в FedEx - минимум 1275.5$ К таким расходам я пока не готова.
В самолет (багажом) не берут такие крупногабаритные грузы (более 50 кг.) Во всяком случае, мне - отказали.
Многие магазины вообе не хотят связываться с отправкой в Украину.
Вот и мучаюсь! Купить могу, а привезти - нет!
Может есть ещё соображения? Пожалуйста! Может не почтой надо отправлять - я просто не в курсе..? Возят ведь как-то крупногабаритное оборудование, бытовую технику, автомобили в конце-концов. Я понимаю, что их возят не по одной штуке, а контейнерами, но эти самые контейнера не почтой ведь отправляют. Где можно было бы узнать нечто подобное?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 17:40   #485
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Марго
Вот в этом-то и загвоздка! Частное лицо из США с удовольствием выслало бы мне этот стол, НО... доставка стола стоимостью 600$ стоит в USP (ам.почта) минимум 2317.06$, в FedEx - минимум 1275.5$ К таким расходам я пока не готова.
В самолет (багажом) не берут такие крупногабаритные грузы (более 50 кг.) Во всяком случае, мне - отказали.
Многие магазины вообе не хотят связываться с отправкой в Украину.
Вот и мучаюсь! Купить могу, а привезти - нет!
Может есть ещё соображения? Пожалуйста! Может не почтой надо отправлять - я просто не в курсе..? Возят ведь как-то крупногабаритное оборудование, бытовую технику, автомобили в конце-концов. Я понимаю, что их возят не по одной штуке, а контейнерами, но эти самые контейнера не почтой ведь отправляют. Где можно было бы узнать нечто подобное?
А почему вы выбрали такую дорогую почту? Почему бы не послать USPS. Я посылала, и стоило это во много раз дешевле. Правда я не помню уже вес стола, но мне кажется, он полегче чем 50 кг…… Стоимость пересылки зависит не только от веса но и от объема. Расценки можно посмотреть на сайте www.usps.com
И самолетом я передавала такой же стол. Взяли без проблем только если это лишняя вещь то надо доплачивать (не скажу точную сумму, так как все меняется….раньше это было $150). Не знаю какой авиалинией вы летели ..странно что отказали…
Через несколько часов у меня самолет, ответить вам не смогу. Если вопрос будет еще актуален, то обсудим когда вернусь. Удачи!
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 20:10   #486
Мартиша_А вне форума
Мартиша_А
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: МО, Россия
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
мы закупили манекены собачьи, чтобы на них одежки надевать. Тоже сфотографирую - покажу.
А можно поподробнее на эту тему? А то сама подумывала про игрушки, но никак не найду ничего подходящего.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 23:05   #487
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

К слову про столы. Позавчера видела в Мск в "Зоомиксе" (бывш. "Зооград"), на Нагорной, два очень приличных стола. Один побольше, у него можно менять высоту, другой поменьше, высота фиксированная. Ну и плюс кронштейн выдвижной (т.н. "телескопический") тоже там имеется, отдельно.
Чуть не уехала с одним из столиков... Сдержал лишь тот факт, что тащить всё накупленное барахло уже в Воронеже было бы некому, а у меня бы сил не хватило. :(
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 04:41   #488
lexa and bunny вне форума
lexa and bunny
Советник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Columbia, SC USA
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 174 в 84 постах
По умолчанию

Здравствуйте, у вас тут очень интересно! Я сама грумер, поэтому очень любопытно как устраивают салоны в других местах.

Алла и Марго,
USPS не пересылает грузы тяжелее 70 фунтов, а стол весит 125.
www.wgroom.com пересылают по всему миру, но они тоже посылают по UPS и FedEx.

Я не думаю что стол о котором говорит Марго можно послать самолетом. Он более обемный чем самая большая сумка которую можно сдать в багаж.

Отправка контейнера в Калининград стоит около $1000.

У меня более старая модель этого стола (кронштейн продовался отдельно) и я им очень довольна.
Но... В течении последнего года я стригла на столе с электрическим приводом и теперь жалею, что пожаднячала и не купила такой себе с самого начала.

Тесора, итальянский электрический стол выглядит замечательно, но, по моему, у гидровлического стола педаль расположенна в неудобном месте.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 01:31   #489
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

lexa and bunny, -в любом аэропорту есть терминал, где в багаж сдают негабаритный груз-длинномерный, детские коляски и прочее-в общем все что по весу или размеру не подходит под стандартно принимаемый. Что-то из таких грузов при предварительном заказе берут бесплатно-например детскую коляску или детское автомобильное сиденье, если вы летите с ребенком. За остальное берут деньги-либо фиксированную сумму-за велосипед или лыжи, или по весу или объему. Думаю даже самый большой стол возьмут-только сообщить нужно заранее.

Марго, - посмотрите на европейских сайтах. И у Эхазо и у Трансгрум есть в продаже такие столы. Постоянно гидравлические столы предлагают и на е-бау. По крайней мере на нашем немецком они есть постоянно. Наверняка какая-то из фирм сможет отправить вам стол.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 17:40   #490
goovy вне форума
goovy
Новичок
 
Аватар для goovy
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

VIVOG фены как они ? Кто нибудь пользуется?
_______________________________________
Bambucha
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 06:47   #491
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алёнка
lexa and bunny, -в любом аэропорту есть терминал, где в багаж сдают негабаритный груз-длинномерный, детские коляски и прочее-в общем все что по весу или размеру не подходит под стандартно принимаемый. Что-то из таких грузов при предварительном заказе берут бесплатно-например детскую коляску или детское автомобильное сиденье, если вы летите с ребенком. За остальное берут деньги-либо фиксированную сумму-за велосипед или лыжи, или по весу или объему. Думаю даже самый большой стол возьмут-только сообщить нужно заранее.
все правильно такой груз идет как oversize в аэропорту
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 12:17   #492
GroomGroom
Guest
 
Сообщений: n/a
Question Где купить гидромассажную ванну для мытья животных??

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, где купить гидромассажную ванну.

Кончено хотелось бы купить ее в России, но в противном случае я готов ее купить и в европе с последующией пересылкой в россию.

Заранее благодарю, за ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 20:51   #493
Бука вне форума
Бука
Советник
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

GroomGroom,

Позвоните (495) 771-67-04. Кажется они возят, но не дешево.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 00:38   #494
Aamarula вне форума
Aamarula
Ученик
 
Аватар для Aamarula
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Toronto
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

не знаю пригодитса ли кому такая инфа:
у меня был гидравлический стол в салоне- очень удобний и хороший, я его куплила за 100$ у грумера который закрывал бизнес.
Он был сделан из парикмахерского кресла: ножка, основа и педаль как у обычних грумерских столов. А сама столешница была как-то приварена. Короче кострукция устоичивая и оч хорошая я таких слонов на ней стригла :) Им и сейчас пользуютса в салоне (а значит 8 лет он прослужил).
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 17:44   #495
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

GroomGroom, вот эта ванна, про которую вы спрашивали

Мы нашли японского производителя, её делают в японии, в городе Кавасаки.
Стоит она почти 10 000 ам. долларов.
Весит 110 килограмм.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot