Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2014, 19:52   #826
Elena-Tomas вне форума
Elena-Tomas
Собеседник
 
Аватар для Elena-Tomas
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Россия, Астрахань
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 33
Получено благодарностей: 137 в 76 постах
По умолчанию

Наташ привет!
Последнее время совсем замоталась, читать, читаю твою страничку, а написать сил нету.
С алкоголем Леся конечно уморила. Леська вобще умнейшая собака. Правда занятиями к выставке мы ей немного мозг загрузили))) Это что то новое пока для нее. Вижу у вас успехи в занятиях по дрессировке. Это же отлично, что Леся уже и твои команды дома начала воспринимать. Я бы сказала у вас идет все по плану и успешно.
Очень рада была увидеть Бельчонка. Белочка как всегда красотка. Правда долгое отсутствие занятий в обществе ее немного смутило. Ну да это после зимы у всех бывает)))
Интересно было прочитать, про то как Бель волновалась, когда у Леси уши заболели.
Знаешь, у моих овчарок тоже отношения не простые. Но как я подозреваю, думает мой кобель про суку, которая его все время гнобит, хотя и младшая, "Какашка, но своя". Поэтому в определенных ситуациях, тоже волнуется за нее и конечно защищает.
Ролик с занятий прикольный получился)))
 
За этот пост Elena-Tomas поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (05.04.2014)
Старый 05.04.2014, 17:54   #827
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Сегодня как раз получили в клубе наш честно заработанный сертификат ЧР
Поздравляю! А ЧК у вас нет пока?

Посмотрела ролик. http://www.youtube.com/watch?v=H_RZf...ature=youtu.be Отличная работа! Действительно, прелестная шутка.
И вот этот остроумный подход к каждому сюжету\фрагменту, верный музыкальный "ситуационный" фон с различными ритмами... - браво!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (05.04.2014)
Старый 05.04.2014, 17:58   #828
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию



Хорошая овчарочка, породная. Вроде, без экстрима (по фото). А сколько ей уже? Ещё будет расти? Показалось, что некрупная.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (05.04.2014)
Старый 05.04.2014, 21:36   #829
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena-Tomas Посмотреть сообщение
Это же отлично, что Леся уже и твои команды дома начала воспринимать. Я бы сказала у вас идет все по плану и успешно.
Лена, спасибо, что заглянула в "Пуделелогию"! Было бы еще лучше, если ты найдешь время заглянуть к нам домой:))) Мы положили во дворе плитку, получилось очень красиво. Правда, Леся никак не поймет, зачем мы это безобразие сотворили. Земля ей нравилась гораздо больше, чем жесткая плитка. И, хотя мы выбирали самый нескользкий вариант, лапы у Леси при беге на виражах немного скользят. Она сейчас приспосабливается к новым условиям жизни во дворе. Предпочитает бегать не по плитке, а по грядкам, в связи с чем ясно, что кроме газона ничего сажать мы не будем - бесполезно.

Леська всячески развлекалась, пока во дворе шли строительные работы. Не буду описывать все проделки, напишу только о любимом развлечении. Она нас забавляла несколько дней тем, что одевала на голову себе ведро и так ходила по участку.
Когда ведро мы у нее отобрали, она в отместку выкопала из-под земли кабель с электропроводкой (траншея 2 метра длиной и полметра вглубь), и сгрызла его, вредитель! Сейчас кабель замуровали под плитку:)))
Вообще, скучать она нам не дает!
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
За этот пост Наталья74 поблагодарили:
Удалить:
EDELVEIS (06.04.2014)
Старый 05.04.2014, 21:45   #830
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А ЧК у вас нет пока?
Я, честно говоря, даже не знаю, как его получать. Возможно у нас и в близлежащих регионах нет соответствующих выставок. (?)
В любом случае, для Белки я больше больших выставочных подвигов не планирую. Выставляться будем только для настроения. Еще хочу получить чемпиона РКФ, у нас сейчас только одной федерации не хватает для этого титула. Ближайшая выставка, на которую мы планируем пойти, будет на майских праздниках.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Посмотрела ролик. Отличная работа! Действительно, прелестная шутка.
Спасибо:)) Ролик, честно говоря, простяцкий, сделан за час, экспромтом. Захотелось вдруг посмеяться.
Что-то меня в последнее время потянуло на монтаж...Есть в запасе идеи, но нет фото и видео, с которыми можно их реализовать.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Хорошая овчарочка, породная. Вроде, без экстрима (по фото). А сколько ей уже? Ещё будет расти? Показалось, что некрупная.
Спасибо, Тамара Шакировна за хорошие слова! Хотя Лесю мы брали без ориентира на экстерьерные качества, но все рано приятно, когда кто-то хвалит ее. Сейчас ей 10 месяцев. Вырастет ли еще - не знаю даже...:))

Я ничего не понимаю в параметрах овчарок, но вижу, что она очень милая девчонка. Да, она без шоу-экстрима, и это очень нам нравится. Заводчица как-то отмечала, что у нее красивая голова, но чуть коротковат корпус. Вместе с тем породники говорят, что овчарки растут неравномерно, и, возможно, все еще может измениться. Вы точно пометили, что Леся некрупная по росту, но она очень мощная, хорошего объема. И у нее шикарная шуба, как по цвету, так и по качеству шерсти. Настоящий пушной зверь:))) Интересно, какое описание она получит на выставке. Но, по большому счету, для нас это не более, чем любопытство, поскольку Леся бралась в семью не для титулов.

Сейчас от Леськи уже большая польза. Муж мой очень увлекся тренировками с нею, которые добавляют ему здоровья (физические нагрузки на свежем воздухе), и позволяют снимать стресс от рабочих будней.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
За этот пост Наталья74 поблагодарили:
Удалить:
EDELVEIS (06.04.2014)
Старый 05.04.2014, 22:07   #831
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Много пишу про Лесю в последнее время... Наверное, много думаю о ней, потому что она, в отличие от Белки, недополучает нашего внимания, живя во дворе.
А Бельчонок всегда рядом, мой маленький нежный друг. Она со мной ест, спит и даже ходит в туалет:))) Если я переместилась с одной части дивана на другую, она тут же перемещается вслед за мной. Прилепилась ко мне суперклеем , и эта любовь очень трогательна.
Вот она сегодня, лежит на полу, жарко ей. Лохматуля, завтра будем мыться и наводить прическу:

_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
3 пользователей поблагодарили Наталья74 за этот полезный пост:
Удалить:
EDELVEIS (06.04.2014), Svetlyachok (07.05.2014), Светланка (05.04.2014)
Старый 06.04.2014, 17:32   #832
Патти вне форума
Патти
Гуру
 
Аватар для Патти
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 7 030
Сказал(а) спасибо: 4 434
Получено благодарностей: 6 462 в 2 742 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
А Бельчонок всегда рядом, мой маленький нежный друг. Она со мной ест, спит и даже ходит в туалет:))) Если я переместилась с одной части дивана на другую, она тут же перемещается вслед за мной. Прилепилась ко мне суперклеем


Наталья74,как это знакомо:-)) Мои тоже всегда рядом.А особенно Чипушка, мой бессменный охранник,где я там и он)))
_______________________________________
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, просто никогда не покупал щенка"


Персональная страничка о моих любимцах:

"Я и мои солнечные девчонки-Патти и Зара"
 
За этот пост Патти поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (06.04.2014)
Старый 06.04.2014, 21:40   #833
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Леся.... Она сейчас приспосабливается к новым условиям жизни во дворе. Предпочитает бегать не по плитке, а по грядкам, в связи с чем ясно, что кроме газона ничего сажать мы не будем - бесполезно.
Насчёт грядок. У меня у собак есть команды: "идём здесь!", "гуляем - здесь!" - с соответствующим ориентирующе-ограничивающим жестом и интонационным упором на слово здесь! Понимали быстро. Т.е. на даче ходили между грядками, в городе (после переезда в новый дом) на прогулках - чётко очерченный газон (а со всех сторон - проезжая часть). Всё равно, глаз да глаз, конечно, как разбегутся в азарте игры...

Цитата:
Леська всячески развлекалась, пока во дворе шли строительные работы. Не буду описывать все проделки, напишу только о любимом развлечении. Она нас забавляла несколько дней тем, что одевала на голову себе ведро и так ходила по участку.
Когда ведро мы у нее отобрали, она в отместку выкопала из-под земли кабель с электропроводкой (траншея 2 метра длиной и полметра вглубь), и сгрызла его, вредитель! Сейчас кабель замуровали под плитку:)))
Вообще, скучать она нам не дает!
Дык, мож лучче всё ж в ведре?.. (как доктор Лобанов из "Интернов"). Да и спиртные погреба целее будут.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (09.04.2014)
Старый 06.04.2014, 21:55   #834
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, даже не знаю, как его получать. Возможно у нас и в близлежащих регионах нет соответствующих выставок. (?)
Это несложно выясняется. Вот принцип набора титутов на ЧК НКП: http://www.poodleclub.ru/index.php?o...1-40&Itemid=81 Там же, на сайте СПК - календарь монопородок на каждый год: http://www.poodleclub.ru/index.php?o...d=48&Itemid=71 . Выбираете удобный для вас регион - и Фсё. Разумеется, чем выше ранг выставки (КЧК, ПК, ЧК), тем быстрее можно прийти к цели. Вот Дора у меня за две выставки ранга ПК - уже ЮЧ НКП; т.е. до ЧК остались две взрослых КЧК*шки.
Напомню, что на монках все окрасы (кроме тоев) выставляются раздельно (т.е. сразу меньше конкуренция в классе). Да и породников стараются на монки всё же звать. Я лично люблю монопородки. Вот у нас в Москве сейчас грядёт Национальная Юбилейная...Надо итить...У меня как-то почти все мои собаки за один визит на националки сразу получали ЧК - очень удобно, заодно ничего не оформлять потом - сразу в руки (в смысле сертификат).
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (09.04.2014)
Старый 09.04.2014, 18:41   #835
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Вчера на форуме прочитала пост, который меня очень тронул:
Цитата:
Сообщение от Патти Посмотреть сообщение
Чипушка-Чипинюшка мой да- в весема приклонном возрасте и никуда не деться от этого...и глазки уже не те и лапки...но я стараюсь поддержевать его как могу...а он в благодарность до сих пор всё также преданно как и в молодосте охраняет меня,вот так и живём охраняя и оберегая друг друга)))
Я долго думала над этими искренними словами. В них так просто и точно отражена любовь не только человека к собаке, а любовь вообще. Любить - значит жить, охраняя и оберегая друг друга. А ведь так есть, мы бережем того (или то), к чему мы искренне привязаны, и чем мы по-настоящему дорожим.
Эту фразу, так тронувшую меня, записала в свой личный цитатник и, возможно, поставлю в подпись здесь на форуме, чтобы не забывать, что нужно беречь друг друга.

Возвращаясь к высказывания Патти, подумала также, что любящий хозяин может многое сделать, оберегая своего четвероногого друга. А маленький престарелый пес - он ведь тоже имеющимися у него силами и возможностями оберегает своего хозяина: до последних своих дней охраняет хозяина от чужих, подавая голос, сторожит наш сон.....
Эти отношения очень нравственны, они обогащают человека. Как хорошо, когда на таких отношениях воспитываются наши дети. Мне очень жаль тех людей, которым не было дано этого познать, поскольку они не держат/не любят животных.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
6 пользователей поблагодарили Наталья74 за этот полезный пост:
Удалить:
EDELVEIS (17.04.2014), Elena-Tomas (26.04.2014), OlgaSanna (09.04.2014), Ник-ник (24.04.2014), Патти (09.04.2014), Светланка (09.04.2014)
Старый 09.04.2014, 19:35   #836
Патти вне форума
Патти
Гуру
 
Аватар для Патти
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 7 030
Сказал(а) спасибо: 4 434
Получено благодарностей: 6 462 в 2 742 постах
По умолчанию

Наталья74, спасибо за слова добрые!))) Мне очень приятно,что наша с рыжими скромная темка кажется вам интересной. а этот мой пост... думаю вам эти мои слова понятны и близки,я частая гостья вашей персоналки(просто пишу не всегда)и читала её с самой первой странички,где вы тоже совершенно искренне рассказываете о своей жизни,своём детстве и своих первых собаках.И меня очень тронули ваши рассказы про Альфа и первых ваших пуделей Ладу и Леди. А ваши Бель и Леська такие красотки,ухоженые и очень любимые,всегда ими любуюсь!Наталья,удачи вам,вашей семье и четвероногим любимицам.
_______________________________________
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, просто никогда не покупал щенка"


Персональная страничка о моих любимцах:

"Я и мои солнечные девчонки-Патти и Зара"


Последний раз редактировалось Патти; 09.04.2014 в 19:38.
 
За этот пост Патти поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (09.04.2014)
Старый 13.04.2014, 19:51   #837
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Вот жизнь.... У одной - свобода и променад по солнышку, у второй - жизнь в полосочку... А как же хочется, чтобы они играли вместе! :)))) На улице тепло и ветер, Белка во то-вот взлетит вслед за своей шерстью:)))



У Леськи сегодня целое испытание. Лишили бедолагу свободы и прямо перед носом жарили мясо. Испытание она прошла с достоинством, сделала безразличное лицо.

_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
5 пользователей поблагодарили Наталья74 за этот полезный пост:
Удалить:
EDELVEIS (17.04.2014), OlgaSanna (13.04.2014), Svetlyachok (07.05.2014), Ник-ник (24.04.2014), Патти (14.04.2014)
Старый 13.04.2014, 19:54   #838
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
4 пользователей поблагодарили Наталья74 за этот полезный пост:
Удалить:
EDELVEIS (17.04.2014), OlgaSanna (13.04.2014), Патти (14.04.2014), Светланка (19.04.2014)
Старый 19.04.2014, 13:20   #839
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Получаю огромное удовольствие от того, как мы с дочерью смотрим хиты советского кино. Недавно смотрели вместе "Девчата" и "Алые паруса".
Дочь смотрела фильмы впервые. И я, глядя на нее, тоже КАК в первый раз:)))

Мы часто ходим в кино на современные фильмы. Но все это не сравнить с домашним присмотром и обсуждением нашей классики.
Дочь так смеялась над героиней "Девчат", что я и сейчас вспоминаю это с улыбкой.

А позавчера мы смотрели "Судьба человека". Трудно переоценить глубину этого фильма. Плакали в конце... Говорили потом о фашизме, о нашей стране, и о переоценке праздника 9 мая в некоторых странах Европы и бывшего СССР.

Хочу посмотреть вместе с ней еще фильмы о войне, пока думаю, какой выбрать.

Обратили внимание на овчарок, снимавшихся в этом фильме. Они совсем другие!!! Она больше похожа на ВЕО (наверное, это она и есть), а вторая -возможно, метис? Я их сохранила на экране, вот они:



_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
2 пользователей поблагодарили Наталья74 за этот полезный пост:
Удалить:
EDELVEIS (19.04.2014), Ник-ник (24.04.2014)
Старый 20.04.2014, 17:04   #840
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию


Со Светлой Пасхой!!! Делюсь своим куличиком и печеным ягненком (агнцем).

_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
4 пользователей поблагодарили Наталья74 за этот полезный пост:
Удалить:
EDELVEIS (21.04.2014), OlgaSanna (20.04.2014), Патти (24.04.2014), Светланка (20.04.2014)

Закрытая тема

Метки
астрахань, казахстан, пуделелогия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot