Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Выставки

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 4.75. Опции просмотра
Старый 08.11.2006, 13:10   #166
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Юль, прости что отвечаю за Нинусанну, но она же тебе ответила!
Цитата:
Про "молодые" классы и говорить нечего. Любая справка от врача может быть представлена, но эксперт имеет право как учесть ее, так и НЕ УЧИТЫВАТЬ. Т.е. "на усмотрение эксперта".
Все на усмотрение эксперта! Я встречала экспертов, которые вообще в рот не заглядывали. Если породник и если кобель один в ринге, то может вам и повезет.
Попробуйте! "Попытка не пытка".

Dikovinka добавил(а) [date]1162982281[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Да ветераны могут и с отсутствием какого-либо зуба выйти в ринг. Многие наши эксперты у них зубы и не смотрят - вышли и уже хорошо! Но другие эксперты смотрят потому, что состояние зубов в солидном возрасте может сильно прибавить или убавить "баллов" в оценке собаки, так же как состояние шерсти, движения и т.п.
Особенно если есть конкуренция в ринге. Тогда зубы (их состояние, прикус, комплект) НЕПРЕМЕННО станут одним из факторов выбора Лучшего
А вот меня однажды Нинасанна "наказала" , за то что я большого кобеля в 9,5 лет в отличной форме вывела в класс ветеранов, дала только третье место в бесте. А потом за рином сказала " как вам не стыдно списывать такую собаку в ветераны!"
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 13:53   #167
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо. будем думать
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 14:46   #168
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от nikki
Речь не о пересмотре оценок идет, а о обоснованной жалобе на незнание стандартов, подтвержденной копиями описаний, описаний других экспертов тех же собак, и фотографиями зубов собак, которую можно отправить в FCI и кеннелклуб Хорватии, где и к несчастью которой, Вретенич является президентом.

С тем чтобы ему закрыли право на интерсудейство по пострадавшим породам и группам или заставили пройти перестажировку по ним.

По своему комондору я могу предоставить нужные документы, но в одиночку отправлять их смысла не вижу, т.к. это не принесет результата.
nikki, вы абсолютно правы. Но я, отвечая, имела в виду упомянутую в постах апеляцию или "разбор полетов" прямо на выставке. Это не пройдет.

А вот тот вариант о котором вы пишете вполне может иметь неприятные последствия для эксперта, если вы сможете обосновать ваши претензии.

Ninsanna добавил(а) [date]1162986950[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Нинсанна, мой вопрос остался открытым.
Ну к примеру вы лично как отнеслись бы если к вам в ринг зашел достаточно породный и интересный представитель класса чемпионов, но при осмотре вы не обнаружили у него во рту пару зацепов , а вместо них пустота. Я почему интересуюсь, у нас монопородка 19, и сегодня уже все, -каталог сдают в печать и я в сметении вместе в хозяйкой писать парня или нет.
Мне кажется, что я ответила вам относительно правил, которыми может руководствоваться эксперт в таком случае.

А если вы спрашиваете именно МЕНЯ как я лично отнеслась бы когда в классе Чемпионов наткнулась бы на шикарную собаку без резцов - то отвечу вам так - в каком бы классе и какой бы супер-пупер собак не был, но если нет резца (резцов) - поставила бы дисквал.

Но на вашей монопородке сужу не я....

А вот если бы восстановилась традиция племенных смотров (бонитировок) и получения именно на них ДОПУСКОВ В ПЛЕМЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, то там можно было бы покопаться и в предыдущих описаниях собаки, и в справках от врачей, и в рентгеновских снимках.
А затем вынести решение - нужна эта собака в разведении или нет. Понятно, что не только по зубам.

Но выставка...............это выставка!
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 15:08   #169
Елена Старчак вне форума
Елена Старчак
Гуру
 
Аватар для Елена Старчак
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7 948
Сказал(а) спасибо: 129
Получено благодарностей: 837 в 297 постах
По умолчанию

Бонитировки надо востанавливать ради породы .А то у нас в разведении полный бардак
_______________________________________
http://www.keathbarrie.com/
8-916-626-5622
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 15:14   #170
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

ЛЕНА! Золотые слова!
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 15:17   #171
Елена Старчак вне форума
Елена Старчак
Гуру
 
Аватар для Елена Старчак
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7 948
Сказал(а) спасибо: 129
Получено благодарностей: 837 в 297 постах
По умолчанию

Мне непонятно . почему РКФ пустил это на самотек

Елена Старчак добавил(а) [date]1162988452[/date]:

Еще СКОР помогает.Я запретила владельцам суку повязать , так они сбегали в СКОР и там все оформили. Другая не расчиталось с моим кобелем за вязку . они тоже в СКОР сбегали и липовый помет оформили.
_______________________________________
http://www.keathbarrie.com/
8-916-626-5622
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 17:05   #172
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

nikki,
Никита, рада тебя здесь видеть.:) Дельвин тоже пострадал от Вретенича?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 17:13   #173
nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mozaika
nikki,
Никита, рада тебя здесь видеть.:) Дельвин тоже пострадал от Вретенича?
Был дисквалифицирован на моно в мае 2005. Я сдавал заявление в судейскую коллегию РКФ с просьбой аннулировать дисквал. Отказали, сославшись на выставочное положение. Бумаги все сохранились, подборка описаний прикуса от венгров, Хомасуридзе, Купляускаса, сделанных незадолго до и вскоре после той моно, и фотографии зубов. Собак с тех пор стал ч.молдовы, болгарии, финляндии и виц.чемпионом Европы. Но Вретенич мне до сих пор противен :)
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 17:21   #174
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Верю. Может, Ириска все-таки захочет побеспокоить сего господина с его уровнем квалификации?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 17:39   #175
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna,
а причем тут бордосский дог? кажется речь шла о бульмастифе. Про бордосов не знаю, стандарт не читала. А вот бульмастифии стандарт на сайте FCI есть. Во всяком случае на английском:

Цитата:
FCI-Standard N° 157 / 24. 06. 1987

Underjaw broad to end. Level desired but slightly undershot allowed but not preferred. Canine teeth large and set wide part, other teeth strong, even and well placed.
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 17:51   #176
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Ninsanna, спасибо.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 17:52   #177
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Ага, Ириска, я уже заметила, что с бульмастифов каким-то образом сползла на бордосов у которых только т.н. "обратный прикус" приветствуется. Даже не пойму как получилось. Заметила, но было уже поздно, разговор пошел дальше....
И сути разговора моя ошибка не сменила.

А вот вопрос к вам оказался уже не нужен. Я сама заметила, что была невнимательна.
Только вот мысль появилась - а вдруг эксперт смотрел на бульмастифов, а думал о бордосах, ну совсем как я
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 18:16   #178
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

может быть, конечно, и про бордосов думал , Но вам-то простительно, вы же не глядя на собак в ринге породы перепутали, а просто в процессе разговора. А вот глядя на собак, описывать их по стандарту другой породы.......

Да вобщем-то какая разница, как и кого он описывал. Нам как выяснилось не очень-то и надо было, да и на монопородке получили все что можно. Обидно, конечно, выставки не копейки стоят и хочется получить объективную оценку. Хозяева в любом случае остались довольны (собаки-то в результате все закрыли). Но, конечно, такого шока как на Державе ни они, ни я еще ни разу не испытывали
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 19:23   #179
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Жаль людей, конечно!

Но вы как пудельфан запросто можете себе такой атракцион устроить с оценками от ЛПП до дисквал. - достаточно к вашим белым взять еще и красного пуделя.
Опаньки!!! Всё что угодно - от победителя всей выставки до пинка под зад на первой минуте осмотра.

Мы это проходили...например, на Европе 2000 года....и не с красным, а просто очень ярким и совсем юным абрикосом.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 19:33   #180
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

да не, спасибо. Я уж как нибудь без экстрима. мне клиентского экстрима хватает. Да и когда еще так поразвлекаешься, чтоб за один день от дисквала до беста?
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot