Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.03.2011, 22:13   #76
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Svetlyachok,

Очень точно!
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 17:31   #77
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Наконец-то я прочитала эту тему! Давно хотела. Не могу не добавить свои 5 копеек
Собеседница : Уже год как нет моего Г......-черный королевский пудель.Прожил 13лет как член семьи и вот утрата равносильная потере самого близкого. а вот теперь на старости лет осталась без любимого существа. пенсия маленькая,болячки одолели серьезные,а щенки теперь такие дорогие. может кто знает где недалеко от N-ской обл есть щенок королевского пуделя.пусть без документов лишь бы пудель большой в дар или очень за небольшие деньги.поймите правильно, не осудите,помогите.
Я: Вы меня, конечно, извините великодушно, а содержать большую собаку Вы на что будете? На маленькую пенсию? А выгуливать? Собака-то сильная! Дёрнет поводок - можно костей не собрать. А вычёсывать? Это ж сколько сил надо, чтобы "большого" вычесать! У меня вон Пьер не сильно большой, и то тяжело. А случись с Вами что, собака куда пойдёт? В приют? Ведь большую собаку не всякий возмёт. Вы подумайте пожалуйста, на сколько Вам нужна ТАКАЯ собака.
Собеседница : Я живу в деревне на краю рядом речка и море с выгулом проблем нету. полная свобода большой двор,Г.... у меня жил в доме а летом во дворе в дом и не надо было идти во дворе на диване под навесом балдел. а вычесывать не проблема,шерсть для меня драгоценность. пряду вяжу продаю и на еду не только собаке но и мне перепадало.С поводком ходили только когда жили в городе собака была воспитана и послушна с детства от меня никуда всегда рядом а когда стали жить в деревне то вообще без проблем. вот только сердце отказало
Я : ... Хорошую , а главное, здоровую, собаку даром не отдадут. Те, кто вяжет собак с целью прибыли - понятное дело, не для того вяжет, чтобы дарить. А у "породников" , у тех, кто РАЗВОДИТ породу, собаки с документами, а значит недёшево. Бесплатно могут отдать только старую, больную, с врождёнными пороками, собаку. Либо собаку, оставшуюся без хозяина по какой либо причине. А это уже, как правило, взрослые собаки, привыкшие к определённым "Правилам игры".
Собеседница: и что вы предлагаете? со мной что совсем безнадежно?
Я : Боюсь, что да. Увы.
Собеседница: но надежда умирает последней,невзирая ни на что я оптимистка,никто еще ничего не предложил. может все не так грустно... может в провинции другое мнение?
Я : не хочу у Вас отбирать последнюю надежду, но...Вы должны это знать. В провинциях тоже не вяжут собак "просто так"! Везде, где бы Вы не спросили, люди приследуют какую-то свою, определённую, цель. Более того, щенков в помётах, в большинстве своём, выращивают на сухих кормах. Корма эти не дешёвой серии "Педигри"! Соответственно собаки не адаптированы к питанию "со стола"! Резкий переход питания с сухих кормов на натуральные грозит проблемами пищеварительной системы собаки. Проблемы эти НЕ БЕЗОБИДНЫ! Это не просто "напоносил и всё"!
Вы меня спросили "и что вы предлагаете?". Я почему-то подумала, может Вам взять другую собаку? Не пуделя, а просто собаку, нуждающуюся в заботе и ласке хозяина. Поверьте, животные, в отличие от людей, НЕ БЫВАЮТ НЕБЛАГОДАРНЫМИ! У меня есть знакомые, которые берут себе собак только из приютов и прекрасно о них заботятся. К тому же, приютские собаки, а там есть и молодые животные, прекрасно адаптируются к кормлению "со стола".
Моё мнение таково, что лучше жить РЕАЛЬНОЙ жизнью, чем гоняться за призрачными надеждами, лелеять в себе несбыточные мечты и ждать Птицу счастья.
А Ваш Г.......Он навсегда останется в Вашей памяти и Вашем сердце. "
Копируя этот диалог на здешний форум я приследую две цели.
1. Не знаю, как к этому отнестись. С одной стороны - жалко женщину. Ведь лично я с ней не знакома. Может она ещё тот бодрячок. С другой стороны, жалко собаку, если вдруг с женщиной что случиться....
2. Если кого заинтересует такой потенциальный владелец собаки , свяжитесь со мной через личку.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 02:52   #78
s-kardinal06 вне форума
s-kardinal06
Наставник
 
Аватар для s-kardinal06
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 433
Получено благодарностей: 445 в 148 постах
По умолчанию

Как животинки самостоятельно вяжутся при большой разнице в росте? Элементарно! У них же на счет этого ума палата!
Если разница не слишком большая, то более крупная сука на улице встает в ямку!, если дома - зазывает кавалера на мягкую кровать, где сама, как более тяжелая проваливается, более легкий кавалер становится выше. Если сука совсем крупная, то она элементарно ложится. У знакомых моей подруги были щенки от питбулихи и йорка.
Если наоборот, сука мельче, то она забирается повыше. Когда-то у меня был большой пудель кобель и карлица в 30см. Я, тогда еще наивная девочка, была уверена, что ничегошеньки-то у них не получится из-за глобальной разницы в росте. И на этой почве была свидетельницей , как чудно бы все получилось! Сука запрыгнула на диван и встала на самый край, кобель передними ногами тоже встал на диван, а дальше все прекрасно совместилось... Хорошо, что вовремя увидела. С тех пор сидели они в разных комнатах.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 14:04   #79
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, пудели есть и в теме Отдам - взрослые собаки от молодых до стареньких, которые стали не нужны хозяевам или потерялись. В любом случае вашей знакомой надо сначала с родственниками договориться, что будет с собакой, случись что с ней, даже если не самое страшное, а тот же грипп, например. Должен быть у нее какой-то бэкап, чтобы собака в беде не осталась.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:56   #80
folk вне форума
folk
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

- Ой, какой славненький!!! Уси-пуси… А сколько стоит щеночек?
- 40 тысяч рублей.
- За эту фигню с лапками ????
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 11:29   #81
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Отвечать спустя несколько лет неактуально и несвоевременно, но очень хочется ответить автору.
Автора раздражает фраза "щенок для себя"

Когда четыре дня назад мы забирали Фросю, я сразу сказала, что собака не для шоу и не для выставок, так как посчитала важным предупредить заводчика, думая что ему нужно знать, что щенок их питомника выставляться не будет, следовательно и представлять питомник тоже (вдруг это важно). И да, возможно есть прекрасный щенок, но с пятном и др. внешними отклонениями, которого не возьмут для выставок, а я с радостью. Второй момент, который был озвучен: скорее всего будет стерилизация - чтобы все были предупреждены и высказались.
Почему взяли в питомнике, где щенки дорогие. Потому что единственное, что важно - это хотя бы минимальная гарантия здоровой психики. И да, "для себя" - это не поводок один на всю жизнь, для меня - это новый член семьи, компаньон, друг и мечта последних лет, после того, как смогла примириться с уходом первой девочки в возрасте 15 лет, которая тоже кстати появилась в кач-ве исключительно члена семьи и друга, то есть "для себя".
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 12:19   #82
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

mirandagrey, а те, кто собак выставляет, они их не для себя берут? А для кого?
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 12:34   #83
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Простите, а ваша собачка прожила 15 лет, будучи стерилизованной в молодом возрасте и без проблем со здоровьем? Компаньон и всё такое я очень приветствую и сама ищу такие руки, т.к. выставки не приоритет, а воля владельца, ему вкладывать время и средства, но калечить молодую собаку стерилизацией глупо, мне например в доме не нужна в доме собака толстая и ленивая, с кучей прблем вытекающих, а дороговизна щенка не гарантия здоровья, и в этом не всегда виноват заводчик, т.к. любое разведение это риск.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 12:40   #84
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

Апрелька, зачастую люди берут преследуя какие-то определенные цели. Если собака не соответствует - с ней поступают весьма по разному.
Усыпляют, отдают в перекупку, сдают в приют...Продают другим людям и т.п.
А если берут для себя на диван, не задаваясь целями побеждать на выставках или делать деньги на щенках или самоутверждаться с помощью породистой собаки - то как правило собачка проживает гораздо более хорошую и счастливую жизнь.

Natalia312 добавил(а) [date]1335433452[/date]:
tsilya-v, вопросы стерилизации, "за и против" обсуждаются в другой теме.
ИМХО гораздо лучше если собаку "на диван" стерилизуют, чем будут потом раздавать бастардов от неизвестного папы в хорошие руки. ну или продавать пуделечков птичьерыночного разведения.

Этот шаг, на мой взгляд, говорит как раз об ответственности хозяина!
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 12:57   #85
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Когда берут на диван, то тоже находится масса причин, по которым собака оказалась не нужна. Она не похожа на Масика, который был до нее. Или, наоборот, слишком похожа. Она писает хозяину в ботинок, когда он приходит нетрезвым домой. Она гавкает. Она просто не такая, как мы ждали. Или нам вдруг стало тесно. Сидит у нас такая возвращенка, которую вернули из-за того, что ребенок второй в доме появился. Хотя собака была лучшей подругой старшей девочки. Нет никаких гарантий, что собака благополучно проживет всю жизнь в одном доме. А что касается выставочной собаки... Так ведь ты с собакой одна команда! Вы с ней вместе учитесь, вместе переживаете триумф и разочарование. Мы, например, всегда рассказываем своим старичкам о том, как замечательно выставляются их потомки. Безусловно, бывает, что люди, взявшие собаку для выставок, разочаровываются. Но не вижу закономерности никакой между тем, когда люди берут для выставок или "для себя".
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 13:01   #86
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalia312
[B] А если берут для себя на диван, не задаваясь целями побеждать на выставках или делать деньги на щенках или самоутверждаться с помощью породистой собаки - то как правило собачка проживает гораздо более хорошую и счастливую жизнь.
Даа??!!! Блин, бедные мои три собаки :) Я их взяла не для себя (для соседа, наверное) и для того, чтобы самоутверждаться на выставках :) Т.е. проживут они у меня не долго....Я ведь их кормлю хорошо, лечу, расчесываю, стригу, гуляю много, занимаюсь, общаюсь...Просто кошмар, что делаю! А ветерана сдам в приют скоро Чего-то он выигрывать перестал...

То ли дело в соседнем подъезде пудель "для себя" :) Грязный, больной, гуляет у ноги 10 минут в день, ест кости. Всяко он дольше моих проживет, а то! ;)

Апрелька добавил(а) [date]1335434522[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александра БС
Когда берут на диван, то тоже находится масса причин, по которым собака оказалась не нужна. Она не похожа на Масика, который был до нее. Или, наоборот, слишком похожа. Она писает хозяину в ботинок, когда он приходит нетрезвым домой. Она гавкает. Она просто не такая, как мы ждали. Или нам вдруг стало тесно. Сидит у нас такая возвращенка, которую вернули из-за того, что ребенок второй в доме появился. Хотя собака была лучшей подругой старшей девочки. Нет никаких гарантий, что собака благополучно проживет всю жизнь в одном доме. А что касается выставочной собаки... Так ведь ты с собакой одна команда! Вы с ней вместе учитесь, вместе переживаете триумф и разочарование. Мы, например, всегда рассказываем своим старичкам о том, как замечательно выставляются их потомки. Безусловно, бывает, что люди, взявшие собаку для выставок, разочаровываются. Но не вижу закономерности никакой между тем, когда люди берут для выставок или "для себя".
Поддерживаю полностью!
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 13:05   #87
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

На мой взгляд ни стерилизация, ни внеплан, для меня не вариант, обычно человек берущий искренне собаку для себя и разводить то её не собирается, у меня есть клиент по стрижке, серебристый карлик с нормальным темпераментом и хлопот не доставлял, но так как хозяйка чудная дама за 80 , ей стало тяжело за ним уследить, когда текла соседская пекинеска и бегал в другой двор, боясь потерять, кобеля кастрировали и теперь не бегает, правда теперь, как человек любящий ухоженных и красивых пуделей, часто сетует, что дескать толстый без фигуры и совсем не играет с соседскими пуделями, но здесь простите возраст хозяйки и живёт одна, родственники только навещают, знаю что случись, обещала помочь с пристройством.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 13:08   #88
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

А сколько сейчас, в самый грумерский сезон, стижется таких, "для души" взятых собак. Раз в году. Какие там опрелости, какие когти, вросшие в лапу... Так и думаешь, глядя на шикарных хозяев, привезших на дорогой машине несчастную собаку на ассенизацию - ну как вы с такой собакой живете? Ее же даже не приласкаешь толком! Ее трогать неприятно! Короче, тема бесконечная. Добросовестность хозяев не зависит от того, на диван бралась собака, или для выставок. Конечно, речь не идет о тех, кто, действительно, берет собаку чисто для размножения. Недавняя история с пристройством стерилизованной девочки - наглядный пример.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 13:13   #89
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Ваша правда БС, у меня одни такие были, точный сценарий, когда покупали, пудель не первый, хорошо в кавычках, что уже нет в живых собак и мы не общаемся.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 15:32   #90
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Апрелька,

Вопрос дефиниций..."для себя" - это значит исключаются выставки и тд, то есть собака только друг и член семьи, а значит требований к щенку меньше (хотя бы внешних) - для этого и говорится кодовая фраза "для себя"

Никто же не говорит, что те кто выставляются не для себя берут щенка), но у них больше требований к щенку (экстерьер и тд)


просто начиталась как возвращают щенков, потому что, например, пятношко белое, а хотели участия в выставках...лучше сказать сразу что хотите по максимуму, чем не сказать и вернуть....

mirandagrey добавил(а) [date]1335445088[/date]:
tsilya-v,

Конечно заводчик не гарантирует и я прекрасно осознаю все, но согласитесь на птичке купить щенка с патологией риск выше. Я бы даже не расстроилась, если собака переросла из миниатюры в короля)), но на птичке риск т наткнуться на щенка, которого били ногами и по голове, выше.
Нет, не стерилизовали и щенков не имели. Очень жалели потом, что не вязали..

Заводчицу я предупредила, так как такой вариант рассматриваю. Пока решение не приняли (Фросе всего 2,5 месяца))), только думаю об этом..

А Вы против, да? Я просто уже сейчас стараюсь больше информации собрать, чтобы какое-то решение в будещем принять. Вы не согласны с тем мнением, что стерилизованная собака, не имеющая щенков здоровее, чем стерилизованная и не имещая щенков??

mirandagrey добавил(а) [date]1335445526[/date]:
Natalia312,

"Собачка на диван" - это вы про всех кто не учавствует в выставках?
Мне видится некая ограниченность мыслить категориями белое-черное, диван-выставка....

mirandagrey добавил(а) [date]1335445893[/date]:

Александра БС,

С собакой, которая не выставляется хозяин также одна команда) при условии, что он ей знанимается...
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot