Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1582, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 06.09.2016, 16:18   #1891
Ронда вне форума
Ронда
Профессор
 
Аватар для Ронда
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Беларусь г. Полоцк
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 2 142
Получено благодарностей: 929 в 415 постах
Отправить сообщение для Ронда с помощью Skype™
По умолчанию

Маша, смотрите личку.
_______________________________________
Про Ронду http://rondin-site.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 17:47   #1892
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ронда Посмотреть сообщение
Маша, сдайте анализы на гормоны щетовидной железы Т3, Т4 и ТТГ! У нас тоже начиналось с перецвета, а закончилось гнездным облысением. Тоже коричневый цвет.
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=359
Ронда Но это перецвет всей спины. А не пятна. Или начиналось с пятен?
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 17:51   #1893
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ронда Посмотреть сообщение
У нас тоже начиналось с перецвета, а закончилось гнездным облысением.
- а это не SA у вас часом? Ну если облысением заканчивается... На SA кожи в местах облысения тест делали?
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 18:24   #1894
Ронда вне форума
Ронда
Профессор
 
Аватар для Ронда
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Беларусь г. Полоцк
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 2 142
Получено благодарностей: 929 в 415 постах
Отправить сообщение для Ронда с помощью Skype™
По умолчанию

Harlequin, это не перецвет


EGOR, про SA наши ветеринары даже не слышали, в и тоге у нас проблемы со щетовидной железой, которые успешно корректируются применением лекарства.





вот парень сегодня, правда не чесан и слегка не мыт. Через месяц ему будет 6 лет.
_______________________________________
Про Ронду http://rondin-site.jimdo.com/


Последний раз редактировалось Ронда; 06.09.2016 в 18:31.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ронда за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (06.09.2016), Маша (06.09.2016)
Старый 06.09.2016, 19:18   #1895
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Ронда, я понимаю, что не перецвет. ) Называя перецветом, я подразумевала изменение цвета. Как оно начиналось? Менялся ровно цвет на спине и на всем корпусе или появлялись пятна сначала?
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 19:41   #1896
Ронда вне форума
Ронда
Профессор
 
Аватар для Ронда
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Беларусь г. Полоцк
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 2 142
Получено благодарностей: 929 в 415 постах
Отправить сообщение для Ронда с помощью Skype™
По умолчанию

Он начал от корня светлеть везде сразу, потом, когда началось лечение так же стал темнеть ...
_______________________________________
Про Ронду http://rondin-site.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
За этот пост Ронда поблагодарили:
Удалить:
Harlequin (06.09.2016)
Старый 06.09.2016, 19:44   #1897
Маша вне форума
Маша
Кандидат
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 158 в 68 постах
По умолчанию

Мне кажется, у нас похожая ситуация. Спасибо, Ронда. Сдадим анализы.
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
  Ответить с цитированием
За этот пост Маша поблагодарили:
Удалить:
EGOR (06.09.2016)
Старый 06.09.2016, 19:49   #1898
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Ронда, поняла. Чего только нет......
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 19:50   #1899
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Моя вторая триколорная курочка Клара )))







_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Harlequin за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (06.09.2016), JASMIN (06.09.2016), Poodil (06.09.2016)
Старый 06.09.2016, 20:00   #1900
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Триколорные курочки Клара, Пепа и черно-белая Ангара с мамой Пупси. )))

https://www.youtube.com/watch?v=rCAs...ature=youtu.be
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Harlequin за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (06.09.2016), JASMIN (06.09.2016)
Старый 07.09.2016, 04:02   #1901
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Mелкие тигрушки...




(DreamTime Poodles; pet4homes.com; poodleforum.com)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (07.09.2016)
Старый 08.09.2016, 00:27   #1902
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Нашла и перевела интересную статью с прошлого года, факты, конечно, всем любителям партиков известные давно, но все же интересно...

"Вопросы окраса" ("A Question of Colour") (Мнение Тары Лампер – профессионального грумера, пуделиного владельца / хендлера на протяжении многих лет, которой небезразлично как наша порода развивается, изменяется и что будет с ней в будущем)


За прошедший год, Club du Caniche de France - ФЦИ признаваемый «родительский» клуб Европы - успешно ходатайствовал во Французский Клуб Собаководства (SCC), о разделении нашей древнюей породы на две отдельно зарегистрированные породы, основанном исключительно на цвете: пудель, и кудрявая многоцветная собака - Chien Particolour ? Poil Fris?. Новые правила вступили в силу по состоянию на 1/1/15. К сожалению, более подробная информация по этой теме, по-видимому, исчезла, так как это предложение прошло у SCC.

В настоящее время ФЦИ не выпустила публичное решение об этих предложенных стандартных изменениях, так что на данный момент "CPPF" будет считаться законным только во Франции. Хотя это кажется маловероятным, что ФЦИ будет двигаться вперед в процессе кропотливого создания «новой породы», которое не соответствует требованиям в отношении новых пород, этот «локализованный раскол» создает тревожный прецедент. Даже если вы вы не являетесь сторонником партиколоров, идея полного разделения полна «грубоких дыр» ...

1. Функциональность разделения породы регистров на отдельные закрытые племенные книги.
Как это может действительно работать, в случае с будущими «многоцветными» собаками (которые больше не будут считаться пуделями), которые происходят от зарегистрированных одноцветных пуделей, и наоборот? Парти-окрасы вызваны рецессивными генами, поэтому это будет происходить все время. Что делать с импортными пуделями – одноцветными или многоцветными (все они зарегистрированы как пудели в любом другом регистре, независимо от цвета или права быть показанным)? Вся эта концепция просто не имеет смысла для большинства людей, которые хорошо осведомлены о генетике. Т.н. «открытая племенная книга» может сработать в этом случае, но какой в ней смысл, поскольку это только подтверждает, что это одна и та же порода! Самый разумный способ, мы считаем, было бы разделить породу на отдельные под-группы (как, например, было сделано с многими породами, имеющими разный цвет / размер / структуру шерсти - в том числе как наши собственные пудели с их разными размерами), обеспечивая возможность для однотонных и партиколоров показываться отдельно друг от друга, позволяя при этом по-прежнему скрещивание их между собой чтобы сохранить / расширить исходный генофонд. Честно говоря, даже оставив стандарт породы, как есть, с простыми указаниями недостатков или дисквалификаций для шоу для партиколоров, кажется менее сложным для владельцев / заводчиков и реестров, чем попытки создать отдельно зарегистрированную породу, которая ничем не отличается - генетически или эстетически - только по цвету ... и который не допускается по правилам большинства национальных реестров.

2. Разделение породы на две резко повлияет на генофонд, который уже и так опасно ограничен.
Это особенно верно в отношении партиколоров, о которых большинство экспертов считает, что они не имеют достаточно большой численности, чтобы поддержать здоровую породу саму по себе, без ауткроссинга с хорошими однотонными пуделиными линиями. Но полное разделение породы может также воздействовать на однотонных генофонд пудель, так как известные носители (в том числе многие извесные и нужные для разведения шоу собаки) рецессивных генов многоцветных могут быть исключены из родословных, в результате чего останется гораздо меньше качественных однотонных собак для разведения из которых выбирать. Или, что гораздо более вероятно, скрытые гены будут продолжать игнорироваться, и, следовательно, будут оставаться увековеченными в пуделе, как это было на протяжении всей истории. Таким образом, это приведет к вопросам, изложенным выше. В то же время у нас в породе есть три или четыре размера пуделя (в зависимости от того, в какой части мира вы находитесь), и они признаются как разновидности одной породы. Однако они, как правило, не скрещивались, и таким образом они настолько далеки генетически, что по существу являются отдельными породами. И тем не менее, все они являются пуделями, позволяя даже, если кто-то пожелает, ауткросс между размерами (по крайней мере в Северной Америке), и при этом все равно быть зарегистрированными в качестве пуделей. Как же так, что таких вот генетически разнообразных собак можно считать той же породой, но генетически идентичных собак, которые просто проявляют рецессивный ген цвета шерсти, нужно считать другой породой?
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (14.09.2016), JASMIN (08.09.2016), Nataliya (08.09.2016), Poodil (08.09.2016), vary (08.09.2016), людмила гайдамак (09.09.2016), Фелиция (09.09.2016)
Старый 08.09.2016, 00:28   #1903
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

3. Игнорирование наследия породы.
Если вы рассмотрите историю пуделя, вы найдете предостаточно упоминаний и изображений «пестрых» собак. Многие из оригинальных описаний породы (предшествовавших шоу и письменным стандартам) также разрешало биколоров, и первые признанные окрасы пуделя были черный, белый, или черный и белый. Интересно отметить, что некоторые из ныне принятых однотонных окрасов не появлялись до значительно более позднего времени - некоторые так вообще до совсем недавнего времени в истории! Как же получается, что эти новые окрасы являются более приемлемыми, чем один из оригинальных окрасов?
4. Подвержение сомнению чистоты разведения.
Хотя всегда важно знать истинных предков собаки для отслеживания здоровья, типа, и так далее, утверждать, что собака не может быть чистокровной просто потому, что она проявляет рецессивный ген окраса, неверно.

Хотя лично я ставлю под сомнение историческую справедливость тех или иных окрасов, которые появились только относительно недавно исторически, окрас парти-пуделя, с белым фоном и пятнами сплошного цвета, на самом деле не может быть опровергнут, как оригинал прототипа породы. Даже окрасы/расцветки, которые появились позже, обусловленные сложным набором рецессивных генов, по-видимому, столь же породные, как любой пудель. Возникли ли эти природные гены спонтанно из-за инбридинга или некоторых новых комбинаций племенного материала? Возможное. Была ли еще одна порода введена в пул в какой-то момент? Может быть. Но когда порода находится в стадии разработки, это часто делается. Посмотрите на Той-Пуделя. Это признается по умолчанию, что пудель был скрещен с мальтийской или подобными мелкими породами, чтобы произвести пуделя меньших размеров. Это не произошло "просто так, само по себе". Делает ли это Той-пуделя не истинным пуделем? Я вынуждена буду согласиться с тем, что это правда, если мне говорят, что партиколорная собака с подтвержденной родословной не настоящий пудель!

Кроме того, как мне известно, есть также некоторые весьма вероятные в прошлом случаи скрещивания пуделя с другой породой в однотонных окрасах, чтобы произвести более «шоушную» собаку, или по любой другой причине. И также есть тот факт, что пудели были использованы для того, чтобы помочь создать несколько других старых, признанных пород – и разве невозможно, что полученные щенки были разделены по внешнему виду, чтобы продолжать разведение в каждой соответствующей породе? Многие другие породы были созданы именно таким образом. В то время как выше приведенные предположения неподтвержденны документально, есть некоторые убедительные аргументы что это правда. К сожалению, ДНК тестирование стало доступно относительно недавно, так что мы никогда не сможем узнать наверняка, являются ли собаки в старых родословных истинными предками современных или нет. Но если мы посмотрим на фенотип наших собак сегодня, мы можем ясно видеть, что они являются пуделями, если они качественные собаки, цвет их шерсти не имеет значения.
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (14.09.2016), JASMIN (08.09.2016), Nataliya (08.09.2016), Poodil (08.09.2016), vary (08.09.2016), Галка (11.10.2016), людмила гайдамак (09.09.2016)
Старый 08.09.2016, 00:32   #1904
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

5. Слишком строе придерживание традиций.
Традиция - это хорошо, но изменение происходит также постоянно, даже в старых, установившихся породах. Если бы не было никаких изменений в породе Пудель с момента своего первого появления в качестве чистокровной собаки, мы, вероятно, не имели бы тот самый «шоушный» тип, который мы имеем сегодня. Или гораздо более привлекательные стили стрижки. Мы также лишились бы новые однотонных окрасов в шоу-ринге. С другой стороны, тогда мы могли бы иметь парти-колорного пуделя в ринге в результате, так как он является оригинальным окрасом породы. Ага! Здесь, в Северной Америке в наших пудель клубах, как и в большинстве клубов по всему миру, традиция остракизма разноцветных собак держится так долго, что кажется никто даже больше и не знает, почему они сначала решили избегать разноцветных собак и разрешать только однотонных. Кажется довольно глупо следовать традиции, не зная почему. По этой логике, не было бы никакого прогресса в мире вообще, если бы мы должны были сделать что-то только потому, что так это "всегда" делалось. Опять же, исследование истории породы представляется наиболее логичным способом идти далее; и смотреть на развитие породы непредвзято.

В 2005 году только United Kennel Club это и сделал, и стал первым в Северной Америке шоу реестром, принявшим многоцветных пуделей в шоу. Изучив все факты, в стандарты были внесены поправки, позволяющие выделить отдельные классы для однотонных и многоцветных собак. Это прошлое десятилетие было хорошим примером того, насколько успешно это может быть, так как в течение нескольких поколений выставок и более усердной селекции качество многоцветных пуделей значительно возросло. Это не относится к разговору, но я хочу, чтобы это было известно, что я была традиционалистом, с верой в то, что многоцветные пудели все плохого качества или непородистые. Потому что какой хороший заводчик будет идти против традиций, или предпочтений сегодняшнего шоу-ринга? Я была гораздо меньше осведомлена тогда, когда я только занялась породой. Прошло некоторое время, и после многих исследований, я поняла, что парти были исторически-правильными, и, хотя это правда, что немногие люди разводили их тогда ответственно и целенаправленно, это не делает их менее настоящими пуделями. Существует хорошее и плохое в каждой породе и каждой родословной.

Некоторые шоу-линии предпочли шоу-вид собаки здоровью или темпераменту; похоже, что неэтичные заводчики есть везде, независимо от цвета собаки.

Добавьте к этому тот факт, что нет никаких заболеваний, про которые доказано, что они непосредственно связаны с генами парти, фантом, и так далее (как, например, есть определенные цвета в некоторых других породах, и многие из которых разрешаются все равно в данной породе) и поймете, почему я приняла решение поддержать разведение качественных многоцветных пуделей. На самом деле, суть в том, что я поддерживаю разведение всех качественных, породных собак, рекламируемых честно с этической точки зрения, независимо от их цвета. Все остальное было бы близко к человеческому расизму.

Я надеюсь, что все пудель-клубы и пудель-любители оглядятся вокруг себя, и рассмотрят полные последствия для породе в которой так резко меняется стандарт. И в самом деле, с таким количеством проблем, затрагивающих наших любимых пуделей, а особенно это касается здоровья, чистая эстетика окраса шерсти должна быть наименьшей из наших проблем!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (14.09.2016), condra (08.09.2016), JASMIN (08.09.2016), Nataliya (08.09.2016), Poodil (08.09.2016), vary (08.09.2016), Галка (11.10.2016), людмила гайдамак (09.09.2016)
Старый 08.09.2016, 00:37   #1905
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Примечания:

i http://www.multicoloredpoodleclubofa...d-poodles.html "
Время от времени, многоцветные пудели будут появляться в пометах, так как парти, соболь и фантомные гены являются рецессивными, и могут быть скрыты в течение нескольких поколений."

http://www.vgl.ucdavis.edu/services/...bald-Parti.php " Пятнистый (Piebald) ведет себя как рецессивный признак - то есть 2 копии гена необходимы для производства белой пятнистости "

http://www.vetgen.com/canine-coat-color.html / Фантомные отметины: "Для того, чтобы получить “at” щенков, щенки должны наследовать как «at» и «ky» или «kbr» аллель от обоих родителей, но не KB.”
Различные цветовые «узоры» у пуделей связаны с разными рецессивными генами; поэтому кросс-бридинг двух особей, каждая из которых несет только ген одного «узора» будет производить щенков, которые по умолчанию будут доминирующего сплошного цвета.

ii http://www.akc.org/dog-breeds/foundation-stock-service/
"FSS не является реестром открытым для «редких» пород, которые являются разновидностью АКС-регистрируемой породы или результатом сочетания двух АКС-признанных пород. Это включает в себя ... окрас шерсти и / или типы, которые являются дисквалификаций на шоу-выставках по стандартам породы АКС.

iii "Diversity and the Purebred Dog" by John Armstrong. http://www.dogenes.com/essays/cake.html

iv History of parti Poodles in England, as told by Ann Coppage, Vulcan Kennels. http://www.angelfire.com/hi4/PartiPoos/ PartiPoodleHistory.html

v http://www.instituteofcaninebiology.org/poodles.html
«Анализ ДНК показывает, что Миниатюрные и Той пудели- не уменьшенная копия Стандартного пуделя. Меньшие размеры, похоже, генетически уникальны -... Отличные от стандартных пуделей, так же, как и от совершенно другой породы, такой как английский сеттер. Они также имеют различный профиль DLA , неся гаплотипы, которые не найдены у стандартных пуделей, которые были тестированы до сих пор ".

vii PCA's "Poodles in America: 1929-1959", page 14: Judging Standards: " The American Book of the Dog ", опубликованная в 1891 году: "В окрасе, немецкий пудель черный, белый и черный с белым, а иногда и цвета печени (коричневый), хотя последний всегда следует рассматривать с подозрением, как показатель прилития крови спаниелей ."

"The Complete Dog Book" 18th edition, page 523: "Вполне возможно, что в далеком прошлом существала связь между собакой с острова Мелита - ныне известной как мальтийская собачка - и Той- Пуделем."

"The Poodle" by Anna Katherine Nicholas, 1984, page 53: "Early Toy Poodles had been almost always white." [Until AKC's change in the 1940's to recognize them as Poodles, thence allowing inter-variety breeding.)

"Ранние той-пудели были почти всегда белые." [До АКС положения в 1940-е годы, признавшем их как пуделей, и следовательно, позволявшем между-размерное разведение.)

UKC breed standard: History:
Миниатюрный и той пудели были получены, вероятно, путем скрещивания мелких пуделей с мальтийской болонкой и хаванизом с целью уменьшить размер собак.

ix http://www.ukcdogs.com/Web.nsf/Breed...Poodle01012014 and http:// www.ukcdogs.com/Web.nsf/Breeds/
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (09.09.2016), JASMIN (08.09.2016), Poodil (08.09.2016), vary (08.09.2016), Галка (11.10.2016)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot