Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2015, 19:54   #151
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Азия, Ирина - с Новым Годом вас!
И надеюсь и в этом году будете радовать нас своими замечательными работами и веселыми рассказами!
А то вы что-то совсем свою веточку забросили... Неужели ничего интересного не случается теперь с вами?! Не поверю!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Азия (01.02.2015)
Старый 01.02.2015, 20:07   #152
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Я здесь, никуда не делась))) Просто погрязла в делах и заботах.
На улице было +6. Январь, январь, звенит капель По этой причине возвращались мы с мужем с очень грустного мероприятия ( о котором, может быть, расскажу позже) пешком. Поскольку я с раннего утра на ногах, в бегах и на эмоциях, сил особо на прогулку и не оставалось, но спорить со спортивным мужем было бесполезно... Идем, беседуем, по сторонам на птичек, в лужах купающихся, глядим... Свернули с проспекта во дворы, проходим мимо мусорных баков... Смотрю - стоит рядом с ними горшок цветочный, в нем какое-то растение типа суккулента, да еще и цветущее. И не просто цветущее, а очень обильно и красиво! Цветки достаточно крупные, штук 6-7, пятилучевые, темно-бордовые, да еще и пушистые. Эх, думаю, кто-то такую красоту на помойку выбросил, да еще зимой... Хорошо, что было тепло, растение не замерзло. Заберу-ка я его домой, не пропадать же бедному цветочку... Так и сделала. Притащила горшок домой, из душа его ополоснула и на подоконник поставила. Кошки сразу бросились глядеть, что за новый предмет в доме появился. Думаю - сожрут... Нет, осмотрели и особого интереса проявлять не стали, даже как-то антипатично к цветочку отнеслись. Ну и хорошо, живее будет!
Пока крутилась-вертелась с делами домашними, часа 3 прошло. Сели с мужем перед телевизором, с чайком и кофейком. Чую носом дискомфортный запах. Стала искать источник. Обычно источники находятся быстро - в кошачьих лотках Осмотрела - чисто. Но запах покоя не дает. Мужу хорошо, он с насморком! Я, правда, тоже не очень впечатлительная на всякие ароматы, но тут прям навязчиво воняет! Я кошек построила и учинила им придирчивый осмотр - вдруг какая-нибудь неряха какушку к пушистым штанам прилепила? Нет, не прилепила... Тогда попыталась возложить ответственность на Руслана. Руслан - кот, который болван. Нет, он не гадит где попало. Он садится четко в лоток. Но своеобразно. Передние лапы в лотке, морда с мечтательными глазьями направлена туда же, а собственно сам зад - снаружи! Сделав дело, кот копается в наполнителе, нагребает пирамиды, и искренне удивляется, откуда рядом с лотком возникла кучка какашек, когда он так старательно ее закапывал. Я уже и дополнительный лоток подставляла - садись мордой в один, зад свешивай во второй... Неа, у Руслана ума не хватает... Он садится в крайний и снова свешивает зад мимо... Махнула рукой и подстелила резиновый коврик. Правда, приходится следить, чтобы своевременно убрать кучку. Но Руслан молодец - он всегда издает звуковые сигналы голосом Джигурды, когда очередная попытка закопать кучу оканчивается неудачей. Сигнала не было. Коврик чистый. Но ведь кот болван! Вдруг он решил куда в другое место зад свой пристроить? Начинаю обыск и осмотр всех злачных мест - за батареей, под столом, за тумбой... Двигаю кошачьи домики и переставляю когтедралки. Вся котобанда принимает активное участие. Что ищем, не знают, но старааааются! И на брюхе рядом со мной ползают, и лапы во все щели суют, в общем, рвение проявляют недюжинное!
Отчаявшись, я приступаю к осмотру последнего, но самого невозможного для какашки места. Отодвигаю занавески и гляжу на подоконник. А можно было и не глядеть... И так понятно, что амбре распространяется именно оттуда. Только шторы раздвинула, как сразу запахом и накрыло!!! Принюхалась - а это мой цветочек аленький благоухает какашкой)))
Теперь понятно, как он на помойке-то оказался! Но я не столь жестока. Я цветочки вонючие все отстригла, в пакетик сложила и в мусорное ведро убрала. А без цветочков растение вполне себе домашнее И я им подоконник в подъезде украсила Может, кто из соседей позарится... да возьмет в добрые руки зеленого друга... до следующего цветения...
Меня потом просветили, что это была стапелия!
_______________________________________
Красота спасет мир!


Последний раз редактировалось Азия; 01.02.2015 в 20:33.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Азия за этот полезный пост:
Удалить:
wahrmund (09.02.2015), Парижанка-МВ (02.02.2015)
Старый 01.02.2015, 20:08   #153
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Фотоаппарата у меня два. Один хороший, второй так себе. И хорошим (вернее, условно "хорошим", так как он явно лучше второго, но сам по себе вполне посредственный) я уже пару лет не пользуюсь. По одной простой причине - удачно прибрала USB-кабель. А толку фотографировать, если фото потом на компьютер никак не скинуть? Правда, дети мои говорят, что вполне возможно, но для меня, непродвинутой, их пояснения совершенно непонятны. И как-то пожаловалась я на пропажу кабеля в узком кругу кошатников на спец.форуме. А там есть заветный раздельчик, где можно пофлудить на вольные темы. Вот я и флуданула))
В беде меня не оставили и рассказали историю. Вот она:
Году эдак в 1910–1912) одна дама ехала в поезде на Дальний Восток с детьми. С ними в купе ехала еще одна дама в возрасте. В дороге, с двумя детьми всегда творится бардак. Все время надо найти то одно, то другое. Куда–то закатился «мишка», где–то тут была ложка… и тд. На вторые сутки пути бедная мамаша уже начала было терять самообладание, когда дама, сидевшая напротив посоветовала: «А Вы скажите: «Дарю Надежде Павловне Кахановой (название потерянного предмета) три раза — и найдете». Дама с детьми уставилась на нее и ответила что–то в духе: «Какая еще Надежда Павловна? Не морочьте мне голову». В ответ услышала: «Надежда Павловна Каханова — это я. Я обладаю даром возвращать людям потерянные вещи.»
Разумеется, речь идет о вещах, которые не забыты в метро, а «вот где–то тут должно быть». Вы точно знаете, что вещь где–то дома, а найти не можете. Скажите просто «Дарю Надежде Павловне Кахановой вещь» (3 раза) и поищите чуть–чуть. Потеря обязательно найдется.
Другая форумчанка тут же включилась в тему и рассказала свой метод поиска пропавших вещей. Берете платок женский и привязываете уголок платка к ножке стула. За одну ножку узлом. Противоположный угол платка расправить (вытянуть) ... Садитесь на стул, ни о чем не думая (желательно без телевизора и других людей) ... и прямо должно "торкнуть" где вещь.....
Третья сочувствующая поделилась еще одним методом: берёте любимую кружку, из которой чай/кофе пьете по утрам или еще с каким-то сентиментальным налетом кружку, переворачиваете ее вверх дном, садитесь и смотрите в дно этой самой кружки. Через некоторое время в памяти всплывет местонахождение нужного вам предмета.
Еще одна вспомнила С. Белковского, политолога на пенсии, как он себя величает. Так он в руках типа четок перебирает. Его спросили, что это такое? Он сказал, что сам это сделал, а поскольку он думает сразу обоими полушариями, то этот жест позволяет ему сосредоточиться, и не растекаться мыслью по древу.
Вообще умный дядька, обычно очень логичен. Так что явно помогает...
Взяв на вооружение все эти способы, я решила использовать их комплексно. А чего мелочиться-то? В общем, сегодня, когда муж в душ пошел, воспользовалась кратковременным одиночеством и отсутствием помех. Уединилась в спальне - привязала к ножке компьютерного стула платок, растянула его по полу, на стол кружку любимую вверх дном водрузила, в руки бусы взяла (а где я четки-то раздобуду?), перебираю бусинки... ага... Глаза в дно кружки вперила, бусы тереблю, сосредоточиваюсь... Почти уже нирваны достигла)) Думаю, пора и к Надежде Павловне, которая Каханова, обратиться... Громко и четко, как предписывали, на полном серьезе, говорю - "Дарю тебе, Надежда Павловна Каханова, USB-кабель от моего фотоаппарата!" Повторяю второй раз, как положено. Выдерживаю театральную паузу, поправляю платок на полу, бусинки покручиваю, глаза на кружку скосила и к третьему "заходу" только приступила, как улавливаю слабый скулёж. Оглядываюсь, а в дверях спальни муж стоит, глаза выпучил, слова вымолвить не может, только попискивает почти беззвучно)))
Когда я собралась ему все объяснить, согласился выслушать, но на расстоянии)) Мало ли, вдруг мое тихое помешательство резко в буйную фазу перейдет )))
Потом обсмеял меня, конечно, за наивность... Будет теперь меня подкалывать доооооолго,пока я новый повод для насмешек не предоставлю ))
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Азия за этот полезный пост:
Удалить:
Elenka (01.02.2015), Парижанка-МВ (02.02.2015)
Старый 01.02.2015, 20:16   #154
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Ну и хвастанусь немного одной из своих проблем))) Котодети у меня. Аж два помета!
Родители одного помета:
Папаша - сУрьезный кот Азия Аксу Рокки.


Мамаша - Азия Аксу Сапфира. В глазах ее вселенская скорбь, на морде - печаль всего котовьего народа... Не верьте! Лицедейка еще та!
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
За этот пост Азия поблагодарили:
Удалить:
Старый 01.02.2015, 20:20   #155
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Детки этой парочки = две девчонки. Двое из ларца, одинаковых с лица Найдите различия))


_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Азия за этот полезный пост:
Удалить:
wahrmund (09.02.2015), Парижанка-МВ (02.02.2015)
Старый 01.02.2015, 20:23   #156
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
За этот пост Азия поблагодарили:
Удалить:
Старый 01.02.2015, 20:29   #157
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

И родители второго помета:
Кот Азия Аксу Руслан ( я про него рассказывала - "дружище бобёр", грызун из грызунов!).
Кошка Азия Аксу Улыбка (в миру Когтиха - оправдывает полностью))).

Предваряя вопросы, сразу скажу - глаза у них на самом деле зеленые! Именно такие зеленые!

И дети. Три пацана и одна лапочка-дочка (бандиты все, включая лапочку!!!).
Азия Аксу Цап-Царап.
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
За этот пост Азия поблагодарили:
Удалить:
Старый 01.02.2015, 20:32   #158
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Азия Аксу Циклон.


Азия Аксу Цитрон.


Азия Аксу Циветта.
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Азия за этот полезный пост:
Удалить:
Snake (09.02.2015), sp (01.02.2015), sswetllana (02.02.2015), Парижанка-МВ (02.02.2015)
Старый 01.02.2015, 22:21   #159
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азия Посмотреть сообщение
Руслан - кот, который болван. Нет, он не гадит где попало. Он садится четко в лоток. Но своеобразно. Передние лапы в лотке, морда с мечтательными глазьями направлена туда же, а собственно сам зад - снаружи! Сделав дело, кот копается в наполнителе, нагребает пирамиды, и искренне удивляется, откуда рядом с лотком возникла кучка какашек, когда он так старательно ее закапывал. Я уже и дополнительный лоток подставляла - садись мордой в один, зад свешивай во второй... Неа, у Руслана ума не хватает... Он садится в крайний и снова свешивает зад мимо... Махнула рукой и подстелила резиновый коврик. Правда, приходится следить, чтобы своевременно убрать кучку. Но Руслан молодец - он всегда издает звуковые сигналы голосом Джигурды, когда очередная попытка закопать кучу оканчивается неудачей. Сигнала не было. Коврик чистый. Но ведь кот болван! Вдруг он решил куда в другое место зад свой пристроить?
Фсё. Я умИр....
А всё же жаль, что Вы не пишете о собаках...столь же талантливо.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
wahrmund (09.02.2015), Азия (02.02.2015)
Старый 02.02.2015, 07:24   #160
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А всё же жаль, что Вы не пишете о собаках...столь же талантливо.
Сейчас у меня просто нет собак... Несколько историй, с ними связанных, я вспомнила и описала. Надо с мужем вечер воспоминаний устроить о своем кинологическом прошлом. Наверняка, будет о чем рассказать)
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 13:22   #161
Тверь Марина вне форума
Тверь Марина
Советник
 
Аватар для Тверь Марина
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 278 в 100 постах
По умолчанию

Ну вот, наконец-то дочитала. Совсем случайно зашла на вашу страничку и всё... Работа и забота в сторону. Не оторваться. Смеялась до слез. Особенно над тем, как велась борьба с осами. Воображение богатое, сразу представила среди жаркого лета даму в шубе, резиновых сапогах, в шапке и прочее. Такое надо в кино снимать. Большое спасибо за такой позитив! пишите , жду с нетерпением.
  Ответить с цитированием
За этот пост Тверь Марина поблагодарили:
Удалить:
Азия (05.02.2015)
Старый 09.02.2015, 11:00   #162
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Азия, с днем рождения Вас! Желаю Вам новых творческих побед, здоровья, радости и счастья!

_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 11:05   #163
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Наталья74, благодарю сердечно!!!
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
За этот пост Азия поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (09.02.2015)
Старый 09.02.2015, 16:12   #164
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Азия, С Днем Рождения!
Умная, талантливая, красивая, что еще такой женщине нужно?
На всякий случай, пожелаю здоровья, и денег побольше!
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 16:13   #165
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азия Посмотреть сообщение
Детки этой парочки = две девчонки. Двое из ларца, одинаковых с лица Найдите различия))


У одной глазки- мамины))
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot