Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.03.2011, 12:49   #31
flycan вне форума
flycan
Гуру
 
Аватар для flycan
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 4 234
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 109 в 89 постах
Отправить сообщение для flycan с помощью Skype™
По умолчанию

jorika
да у него есть приемы которые можно взять на заметку,но зачем возводить его в ранг непререкаемого гуру от дрессировки и опять таки делать на его книгах бизнес! на амазоне его опять таки нетолстая книга стоит на минуточку 3500 деревянных!!!!!

ну скажите мне неразумной что он такого нового говорит,чего не знаю я!!!! и еще интересно вот сколько я не смотрела его программ-я видела что он занимается с собакой сам не привлекая владельцев сразу к работе! у меня например вызывает сомнение,что впоследствии собака не вернется к той же проблеме,что и ранее-почему бы ту же собаку не показать через какое-то время после его работы,мне как инструктору было бы интересно увидеть отдаленные результаты!!!
_______________________________________
ХОРОШО,ЧТО ПУДЕЛИ ЛЕТАЮТ!
СОБАКА-ЗЕРКАЛО ДУШИ СВОЕГО ХОЗЯИНА!
ЖГИ РЕЗИНУ,А НЕ ДУШУ-НАВЕКИ В СЕРДЦЕ ЭВОЛЮШЕН!!!
www.dog-frisbee.ru

мой мэйл:evoliushka@yandex.ru
skype:evoliushka9
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 12:59   #32
Kysya вне форума
Kysya
Гуру
 
Аватар для Kysya
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3 261
Сказал(а) спасибо: 1 011
Получено благодарностей: 1 869 в 855 постах
Отправить сообщение для Kysya с помощью Skype™
По умолчанию

Пересмотрела многие фильмы Цезара. Завораживает! Но... больше ШОУ! Рассчитано на "простых американцев" И - показываются только удачные случаи. А колько неудачных?....
Общее впечатление (лично мое) - "собачий гипнотезер"
Но... тем не менее очень много интересного и поучительного!

Kysya добавил(а) [date]1301393096[/date]:
"Пойми свою собаку с Цезар Миллан или Переводчик с собачьего»

У вас проблемы с любимым существом? Ваши отношения зашли в тупик, и вы абсолютно перестали понимать друг друга? Вы хотите поговорить об этом? Тогда вам жизненно необходим «Переводчик с собачьего». Знаток человеческих и собачьих душ, дрессировщик и психолог Цезар Миллан, понимает, чего хотят собаки, и может объяснить это хозяевам, которые сами отчаялись справиться с ситуацией.
Цезар Миллан — эксперт в области дрессировки собак, знаток собачьей психологии и поведения, автор ряда книг и участник нескольких телевизионных программ, посвященных взаимоотношениям человека и собаки. Самая популярная из этих программ, «Переводчик с собачьего», на Animal Planet.

Цезар еще в раннем детстве научился любить и понимать животных. Его детство прошло в Мексике, на животноводческой ферме деда, которая находилась неподалеку от города Куликьян, где Цезар жил со своими родителями. Проводя на ферме каждое лето, Цезар помогал деду управляться со стадами коров. Этим делом занимались не только люди, но и собаки — подчас отличавшиеся весьма агрессивным нравом и способные справиться даже с волком. Цезар учился ладить с собаками, открывал секреты, благодаря которым даже самая злая собака становится другом, а не врагом.

Когда Цезару исполнился 21 год, он нелегально эмигрировал в США, а впоследствии стал полноправным гражданином этой страны. Свою американскую карьеру Цезар начал в качестве грумера — «собачьего парикмахера», и его клиентами неизменно становились самые большие и злобные псы, к которым боялись подступиться другие грумеры. Впоследствии Цезар создал собственный психологический центр для собак — впрочем, эксперт всегда говорил, что, занимаясь с собаками, он учит в первую очередь их хозяев. Центр специализируется на работе с собаками крупных пород. Кроме того, Цезар и его жена Илюсьон основали благотворительный фонд, который занимается спасением бездомных и брошенных собак — благодаря центру немало животных получили медицинскую помощь, жилье и любящих хозяев.

Цезар живет в городе Санта-Кларита (Калифорния, США) вместе с женой и двумя сыновьями, 15-летним Андре и 9-летним Кальвином. И, конечно же, в их доме обитает множество собак, которые являются полноправными членами семьи.

Когда собак слишком балуют или, наоборот, уделяют им слишком мало внимания, те перестают понимать, что можно, а что нельзя, и переходят в своем поведении границы дозволенного. Хозяева, пытаясь наказывать питомцев, только усугубляют ситуацию, ведь животные, с их точки зрения, не нарушают никаких правил! В результате — агрессия и еще большая пропасть между человеком и собакой. Цезар Миллан — человек, который знает, как перекинуть мост через эту пропасть, а затем и вовсе ее устранить: это могут подтвердить сотни людей и собак, которым он уже помог. Цезар Миллан научился понимать собак еще в детстве и сделал это умение своей профессией. Сегодня он — признанный эксперт в области психологии и поведения собак, а его клиентами становятся самые титулованные псы и самые знаменитые хозяева — звезды кино, шоу-бизнеса, спорта и политики, в том числе Опра Уинфри, Уилл Смит, Вин Дизель, Николас Кейдж и другие.

Цезар учит людей доверять собственным инстинктам — ведь собаки говорят именно на языке инстинктов. Наши четвероногие друзья не знают, что такое вчера и завтра, они живут тем, что есть здесь и сейчас, поэтому их нельзя соблазнить обещаниями и не имеет смысла наказывать за то, что осталось в прошлом. Как учит Цезар, в отношениях с собакой важно ежедневное общение, занятия, прогулки и упражнения, важно быть искренним и последовательным, и тогда питомец ответит своему хозяину любовью и уважением, и всегда будет понимать его без переводчика!

Цезар Миллан советует
Чтобы друг не стал врагом:

* Объясняясь в любви к собакам, всегда помните, что собаки — не люди. Конечно, им нужны ваша любовь и забота, но еще сильнее им нужны физические упражнения, четкие приказы и ярков выраженный лидер. И этим лидером собачьей стаи должны стать вы — хозяин!
* Когда речь идет об исправлении дурного характера собаки, то на самом деле исправиться прежде всего должен хозяин. Собака должна знать не то, что вы чувствуете, а то, чего вы от нее хотите. Не показывайте ей страх, сомнение или беспокойство — она это тут же почувствует и попытается занять место лидера сама.
* Животные имеют свой язык — язык энергии. По излучаемой энергии они чувствуют каков другой, сильный или слабый, спокойный или нервный, расслабленный или собирается напасть. Излучаемую окружающими энергию животные улавливают моментально. Эту энергию, безусловно, излучает и человек. Этот энергетический «язык» всегда настоящий — обманывать он просто не может. Поэтому человек, лидер стаи, всегда должен излучать спокойствие, доверие. Крики на собаку — признак слабости. Лидер должен оставаться спокойным 24 часа в сутки, 7 дней в неделю!
* Направляйте энергию собаки мирное русло — утренняя прогулка с собакой должна длиться как минимум 45 минут. Во время прогулки вам и самим стоит проявлять активность — пусть у вашей собаки будет образец для подражания.
* Даже самые крупные и агрессивные собаки не так проблематичны, как думают многие. Просто собаки так называемых «бойцовых» пород очень темпераментны, поэтому, прежде чем заводить такого друга, подумайте, будет ли у вас достаточно времени, терпения, знаний, чтобы воспитать его? Если вы не уверены в своих силах, лучше выберите друга с более покладистым и спокойным нравом — нет проблемных собак, есть проблемные хозяева."
------------------------------------------

Вот коллекция его фильмов.

http://video.yandex.ru/users/rostroev/collection/91/

Первые 2 ролика - не про Цезаря
_______________________________________
kysyashka@gmail.com
Моб. Ватсап 89046681659.
Бог сказал: <Бойся слез обиженного тобой человека, ибо он будет просить меня о помощи и я помогу!>


Последний раз редактировалось Kysya; 29.03.2011 в 13:07.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 13:06   #33
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от flycan
jorika
да у него есть приемы которые можно взять на заметку,но зачем возводить его в ранг непререкаемого гуру от дрессировки и опять таки делать на его книгах бизнес! на амазоне его опять таки нетолстая книга стоит на минуточку 3500 деревянных!!!!!

ну скажите мне неразумной что он такого нового говорит,чего не знаю я!!!! и еще интересно вот сколько я не смотрела его программ-я видела что он занимается с собакой сам не привлекая владельцев сразу к работе! у меня например вызывает сомнение,что впоследствии собака не вернется к той же проблеме,что и ранее-почему бы ту же собаку не показать через какое-то время после его работы,мне как инструктору было бы интересно увидеть отдаленные результаты!!!
Если вы думаете что он мой гуру, то нет, это не так.
Если вы спрашиваете, почему они делают на его книгах бизнес - то ответ очевиден - потому что это изначально бизнес. Он коммерчески успешный дрессировщик, который свел воедино и удачно продает то, что многие и так знают, но может быть не систематизировали так четко. Он не открыл Америку и не изобрел волшебную таблетку. Потому что волшебной таблетки - не существует. И то что он предлагает в своих книгах (а не в телепередаче) - нормальная здоровая система, которая сама по себе может помочь решить кучу проблем. Больше нагрузок, больше прогулок, человек всегда на позиции вожака, меньше восторженного сюсюкания, не очеловечивать собак. Это совершенно правильные вещи, которых не хватает большинству собак. И которые таки могут решить многие из обычных проблем с собаками.

Книги его на амазоне стоят всего от 7 до 15 долларов, о каких 3500 "деревянных" вы говорите?

Ну и если подходить к чему-то по принципу "ну и что он такого говорит, что не знаю я?" - то лучше написать и продавать свою книгу и делать свои мастерклассы, разве нет?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 13:14   #34
Kysya вне форума
Kysya
Гуру
 
Аватар для Kysya
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3 261
Сказал(а) спасибо: 1 011
Получено благодарностей: 1 869 в 855 постах
Отправить сообщение для Kysya с помощью Skype™
По умолчанию

"ну и что он такого говорит, что не знаю я?"
А многие ли владельцы собак МОГУТ так сказать о себе?
Думаю, что ОЧЕНЬ немногие! Большинство же идут "на поводке " у своей собачки и не знают элементарных основ дрессировки. Вот на таких-то людей и рассчитаны уроки Цезара Милано.
_______________________________________
kysyashka@gmail.com
Моб. Ватсап 89046681659.
Бог сказал: <Бойся слез обиженного тобой человека, ибо он будет просить меня о помощи и я помогу!>
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 15:06   #35
Пудель Дудель вне форума
Пудель Дудель
Советник
 
Аватар для Пудель Дудель
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 40 в 22 постах
По умолчанию

Kysya, Согласна на 100% Многие хозяева считают собаку за ребёнка и начинают выстраивать отношения не "ведущего и ведомого" а "Это папочка, это мамочка, пошли купим тебе ботиночки!" Вот для таких и книги, фильмы, мастер классы и.т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 16:08   #36
flycan вне форума
flycan
Гуру
 
Аватар для flycan
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 4 234
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 109 в 89 постах
Отправить сообщение для flycan с помощью Skype™
По умолчанию

Kysya, а я не говорю,что я простой владелец собаки-13 лет инструкторской практики это не в счет? Просто мне не очень понятно ппочему это преподносится как простой способ работы с собакой-почитал книжечку,посмотрел видюшечку и ты мастееер! а потом у нас каждый считает себя инструктором и раздает советы!!!! эти методы имеют право на жизнь в руках специалистов,а не простых владельцев собак. и еще хочу вам сказать что понимание и любовь они либо есть,либо их нет и никакой Сесар Милан и никто такому человеку не поможет-хоть обсмотрись и обчитайся!!!
jorika, 20 долларей на американском сайте-на русские деньги около 600 рублей ,покупка лицензии у правообладателя,перевод,ра бота издательства,полиграфия-вот вам и цена 200-страничной книжечки сверх 1000 рублей и это все раскрученный бизнес и не более того!!!

А свои знания и умения возводить в ранг бизнеса я не собираюсь-куда уж мне "недостойной" и отдаю их за очень скромную плату всем желающим научиься контакту с собственной собакой без насилия и принуждения!

flycan добавил(а) [date]1301404429[/date]:

Пудель Дудель, еще раз повторяю для мамочек и папочек никакие книжечки и видюшечки не помогут,такие как правило к инструкторам вообще не обращаются,считая их таааакими садистами! особенно "забавно" это слышать от тетечки гуляющей........баррррабаннна я дрррробь......с огромным РОТВЕЙЛЕРОМ!!!!!
_______________________________________
ХОРОШО,ЧТО ПУДЕЛИ ЛЕТАЮТ!
СОБАКА-ЗЕРКАЛО ДУШИ СВОЕГО ХОЗЯИНА!
ЖГИ РЕЗИНУ,А НЕ ДУШУ-НАВЕКИ В СЕРДЦЕ ЭВОЛЮШЕН!!!
www.dog-frisbee.ru

мой мэйл:evoliushka@yandex.ru
skype:evoliushka9
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 16:18   #37
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от flycan
jorika, 20 долларей на американском сайте-на русские деньги около 600 рублей ,покупка лицензии у правообладателя,перевод,ра бота издательства,полиграфия-вот вам и цена 200-страничной книжечки сверх 1000 рублей и это все раскрученный бизнес и не более того!!!

А свои знания и умения возводить в ранг бизнеса я не собираюсь-куда уж мне "недостойной" и отдаю их за очень скромную плату всем желающим научиься контакту с собственной собакой без насилия и принуждения!
Так я и не спорю что это не бизнес. Бизнес, безусловно. В поддержку этого бизнеса снимается сериал. Выпускаются еще и еще книги. Это грамотная раскрутка бренда "Цезарь Маллан". Я только не пойму, что вас возмущает в этом? Это жизнь. Вокруг "матери" кликер-тренинга Карен Прайор также раскручен солидный бизнес. Мери Рей с ее танцами и обедиенсом - бренд с целой группой товаров. Это нормальная ситуация в мире бизнеса.

Каждый дрессировщик, грумер, тренер лично может поработать с ограниченным числом клиентов. Этот бизнес сам по себе всегда имеет потолок - предел физических возможностей человека. Если человек хочет и может больше - ему остаются только те пути, которыми пошли Миллан, Прайор, Рей и прочие. Потому что достичь иного уровня финансовой успешности такого дела, делая все своими руками, нереально. Только накручивать вокруг этого книги, семинары, диски, инвентарь. То, что Карен Прайор продает кликеры тоннами, Вас же не смущает? Почему смущают книги Миллана?

Я не сказала вам, что Вы "недостойны" вести свои семинары. Это только Ваше дело и ваш выбор - оставаться частным тренером ограниченного числа клиентов за ограниченную сумму, или же пытаться раскрутить дело, которое вам нравится, свою миссию, свое призвание, до уровня более солидного предприятия.

Вам же никто не мешает, скажем, сделать несколько бесплатных семинаров для желающих, чтобы обкатать свою технику, свою программу? Для себя и других сформулировать свою систему? А потом работать с группами, уже за деньги? Может, создать и раскрутить ресурс на эту тему? Написать книжку? Это достойная нормальная деятельность...

jorika добавил(а) [date]1301405559[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от flycan
Kysya, а я не говорю,что я простой владелец собаки-13 лет инструкторской практики это не в счет? Просто мне не очень понятно ппочему это преподносится как простой способ работы с собакой-почитал книжечку,посмотрел видюшечку и ты мастееер! а потом у нас каждый считает себя инструктором и раздает советы!!!! эти методы имеют право на жизнь в руках специалистов,а не простых владельцев собак. и еще хочу вам сказать что понимание и любовь они либо есть,либо их нет и никакой Сесар Милан и никто такому человеку не поможет-хоть обсмотрись и обчитайся!!!
Мне кажется, это не обязательно так, как Вы говорите. Не все люди одинаковы. Многим не помогут ни книжки, ни киношки, ни краткосрочная помощь специалиста, ни лоботомия. Все мы таких примеров знаем массу, и часто у таких людей социально опасные собаки.

Но далеко не все таковы. Достаточное количество людей способны к анализу, к рефлексии, и способны также к саморазвитию и усвоению прочитанного. Многие люди учатся - на ошибках, на книгах, на примерах, на обучающих программах. Многие просто даже не подозревают, что такие простые штуки можно делать и они уже улучшат ситуацию.

Мне кажется, не стоит отказывать "простым владельцам" в некоторых умственных способностях. И любви люди, бывает, учатся. И пониманию.

Давать советы - это в натуре человеческой. Мы все горазды "Пастернака не читать, но мнение иметь, да еще и высказывать" - это естественно для людей. Так лучше пусть умную книжку почитают и высказываются, чем транслируют идиотские мифы, очеловечивая своих собак.

В своих книгах Миллан не пишет НИЧЕГО крамольного. Он не пишет что это просто как два пальца об асфальт. Он много-много раз повторяет, в чем смысл его системы, на чем она основана, какие УСИЛИЯ семья должна приложить, чтобы решить проблему. Он таки как раз не продавец "волшебной таблетки".
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 16:37   #38
flycan вне форума
flycan
Гуру
 
Аватар для flycan
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 4 234
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 109 в 89 постах
Отправить сообщение для flycan с помощью Skype™
По умолчанию

jorika, Карен Прайор продавала и продает инструменты по очень скромной цене предназначенные для начального воспитания собаки и ее методика не может принести вред-при неправильном применении она может не принести ощутимых результатов! А Сесар занимается коррекцией проблемного поведения и неправильная трактовка его методов может нанести еще больший вред,усугубив проблему!
а благотворительностью я и так занимаюсь! 8-) Вот сейчас консультирую отца с тремя детишками как общаться с собакой-они подошли и попросили меня помочь,я не отказываю!!!
_______________________________________
ХОРОШО,ЧТО ПУДЕЛИ ЛЕТАЮТ!
СОБАКА-ЗЕРКАЛО ДУШИ СВОЕГО ХОЗЯИНА!
ЖГИ РЕЗИНУ,А НЕ ДУШУ-НАВЕКИ В СЕРДЦЕ ЭВОЛЮШЕН!!!
www.dog-frisbee.ru

мой мэйл:evoliushka@yandex.ru
skype:evoliushka9
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 16:46   #39
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от flycan
jorika, Карен Прайор продавала и продает инструменты по очень скромной цене предназначенные для начального воспитания собаки и ее методика не может принести вред-при неправильном применении она может не принести ощутимых результатов! А Сесар занимается коррекцией проблемного поведения и неправильная трактовка его методов может нанести еще больший вред,усугубив проблему!
а благотворительностью я и так занимаюсь! 8-) Вот сейчас консультирую отца с тремя детишками как общаться с собакой-они подошли и попросили меня помочь,я не отказываю!!!
Вы знаете, я не уверена что это "скромная цена инструментария". В своей последней книге (прекрасной книге, я привезла из Штатов, читала и смаковала каждую страницу) она пишет об объемах ее бизнеса, размерах офиса, количестве сотрудников, занятых этим бизнесом. Поверьте, то что кликер стоит американские копейки, это только благодаря тому, что масштабы весьма и весьма размашисты:) При этом там еще отдельный бизнес по обучению тренеров - собачьих и человечьих, их сертификация. Это солидное предприятие. Выросшее из того, что домохозяйка-мать с маленькими детьми почитала распечатку материалов Скиннера и пошла дрессировать дельфинов - имея за плечами опыт "традиционного" воспитания одной собаки и одну традиционно обученную пони.

Что до Миллана. Я допускаю, что я не уловила всех языковых тонкостей, читая его книгу. Но он не рекомендует владельцам самим разбираться с проблемным поведением. Он многократно объясняет, что источник проблемного поведения зачастую в людях. Он не учит людей корректировать опасное поведение их собак "между делом". По сути он проповедует:

долгие прогулки и нормальные физические нагрузки

понижение собаки в ранге до ее собачьего места (а также недопущение для нового щенка прыгнуть в иерархии стаи выше этого места) - никогда не рекомендуя вступать в противоборство с собакой и провоцировать ее на агрессию.

поставить истерические восторги в конец списка "маст ду с собакой" и уменьшить их интенсивность

быть спокойным и уверенным

Я скорее поверю что неправильная трактовка методов, описанных в книге Власенко, может принести вред. Что буквальная трактовка старых советских книжек по дрессировке, которые все мы в детстве-юности читали, может принести вред.

Рекомендация больше гулять. нагрузить ум собаки делом, перестать считать ее "миленьким пушистым четвероногим человечком" - чем ужасна? Он по сути большему не учит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 16:50   #40
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
ZoSo, спорить прекращаю - у меня 35 лет дрессировочного стажа, 25 пород, включая очень серьезные (типа южаков и кавказов). Я считаю что у вас на глазах - "розовые очки", вы не видите ситуацию с дрессировкой в целом, а только какими то отдельными "успешными кусками" она у вас высвечивается... Засим прекращаю спорить, оставаясь при своем...:)

))))) Нивапрос! Я столько и не живу)))))) Давайте каждый останется при своем, ОК? Тем более, бОльшая часть обсуждаемых здесь дрессировочных моментов касается не считающихся сложными пород, а конкретно пуделей (которые, конечно, те еще фрукты бывают).
Конечно, все мы видя перед собой задачу в виде собаки, примеряем решения исходя из своей теоретической базы и опыта - честно говоря, я не жалею, что поменяла методику и взгляды. Опять же, как говорит старинная китайская пословица - "Тот, кто говорит, что нечто невозможно, не должен мешать другому это делать"))))) Так что - кому что близко.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 16:53   #41
flycan вне форума
flycan
Гуру
 
Аватар для flycan
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 4 234
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 109 в 89 постах
Отправить сообщение для flycan с помощью Skype™
По умолчанию

как я писала выше метод Сесара имеет право на жизнь в руках опытных специалистов знающих анатомию,психологию и физиологию собаки,а не тетушек гуляющих с собачками!
я вам могу сказать что звоня мне по поводу дрессировки люди задают глупейший вопрос "а сколько нужно времени для того что бы собака чему-то научилась?" Услышав мой ответ что все будет зависеть от вашего в этом участия,в ответ говорят-мы вам позвоним и не перезванивают!!! вот как-то так!!!

П.С- только надо учитывать что я к служебникам(к которым относится Власенко) отношения не имею и на площадке не работаю,поэтому его методы и вообще методы подготовки служебников меня не касаются. и еще замечу что Карен Прайор хорошо зарабатывает только потому что ее методика распространена по всему миру и направлена на начальное обучение,а на коррекцию в меньшей степени,кстати пропагандируется только инструкторами-я тоже не гнушаюсь ее применять по желанию владельцев!
_______________________________________
ХОРОШО,ЧТО ПУДЕЛИ ЛЕТАЮТ!
СОБАКА-ЗЕРКАЛО ДУШИ СВОЕГО ХОЗЯИНА!
ЖГИ РЕЗИНУ,А НЕ ДУШУ-НАВЕКИ В СЕРДЦЕ ЭВОЛЮШЕН!!!
www.dog-frisbee.ru

мой мэйл:evoliushka@yandex.ru
skype:evoliushka9


Последний раз редактировалось flycan; 29.03.2011 в 17:05.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 16:55   #42
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от flycan
как я писала выше метод Сесара имеет право на жизнь в руках опытных специалистов знающих анатомию,психологию и физиологию собаки,а не тетушек гуляющих с собачками!
я вам могу сказать что звоня мне по поводу дрессировки люди задают глупейший вопрос "а сколько нужно времени для того что бы собака чему-то научилась?" Услышав мой ответ что все будет зависеть от вашего в этом участия,в ответ говорят-мы вам позвоним и не перезванивают!!! вот как-то так!!!
Я бы скромно добавила, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, МЕТОД СЕСАРА... и далее по тексту:)
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 16:56   #43
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

flycan,

Цитата:
Они у вас - ведомые, а для ведущих метод Цезаря - в самый раз
Они - уже "готовый продукт", потому да, теперь "ведомые")))))) Не занялась бы вовремя - был бы "Ой", по власенкам бы ездила, наверное.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 17:16   #44
flycan вне форума
flycan
Гуру
 
Аватар для flycan
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 4 234
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 109 в 89 постах
Отправить сообщение для flycan с помощью Skype™
По умолчанию

jorika, если я это пишу,то уже подразумевается что это мое мнение! 8-) А то,что надо больше гулять,занимать ум и эмоции применять по необходимости или в качестве награды-уж поверьте применяю давно и небезуспешно!
ZoSo, автор цитаты не я! 8))
_______________________________________
ХОРОШО,ЧТО ПУДЕЛИ ЛЕТАЮТ!
СОБАКА-ЗЕРКАЛО ДУШИ СВОЕГО ХОЗЯИНА!
ЖГИ РЕЗИНУ,А НЕ ДУШУ-НАВЕКИ В СЕРДЦЕ ЭВОЛЮШЕН!!!
www.dog-frisbee.ru

мой мэйл:evoliushka@yandex.ru
skype:evoliushka9
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 17:18   #45
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Относительно методик - я читаю ВСЕ, начиная от Оберлендера и Домманже и заканчивая Прайор и Гарретт(авторов много, весь список не привожу) - читаю все, что нахожу по этой теме, и в каждой системе что-то нахожу интересное, что-то использую. Миллана тоже читать интересно.
Сейчас отношение к домашним животным меняется, развиваются и другие системы обучения.
Ведь отказались же от телесных наказаний при обучении детей все-таки? Не зря, наверное? И изменились взгляды на обучение животных.

Мне часто возражают по поводу пригодности "ромашковых" методов для жестких собак - а прецеденты есть, и немало - добер рабочих линий, рабочих линий н/о, босерон, ризен. Главное тут - желание владельца.
С другой стороны - есть ОГРОМНОЕ количество собак, из которых несмотря на "традиционно правильные" методы НИЧЕГО не получилось. Или получилось нечто типа "ни рыба, ни мясо".

ZoSo добавил(а) [date]1301408348[/date]:

flycan,

В курсе, просто дополняю)))))

ZoSo добавил(а) [date]1301408794[/date]:
jorika,

Цитата:
Рекомендация больше гулять. нагрузить ум собаки делом, перестать считать ее "миленьким пушистым четвероногим человечком" - чем ужасна? Он по сути большему не учит.
А почему - ужасна? Очень правильно!(хотя я со своими сюсюкаю - ЖУТЬ))))) Но по первым двум пунктам - согласна тремя руками "за"!

Насчет вредных книг - однозначно вредной считаю Криволапчук. Это пипец в кубе. Даже Власенко с его живописаниями отстает пунктов на 5 - его просто не нужно воспринимать всерьез.
У меня только Гарретт и Тркман почему-то совсем не вызвали ни одного критического замечания.

ZoSo добавил(а) [date]1301409031[/date]:

Насчет использования похвалы - уровень поощрения должен быть высок, я и себя часто ловлю на недостаточном поощрении. Раньше делала что-то с собакой - искала собакины ошибки, сейчас ищу свои - и собака перестает ошибаться))))) И вообще больше внимания стала уделять анализу собственного поведения - оно и есть корень.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot