Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.04.2013, 15:42   #61
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виржиния Посмотреть сообщение
Стрекоза, а какой возраст щенка?
Может ещё выйдут, такое иногда бывает...
Нет, там нет места - клыки уже постоянные проклюнулись. Я просто наивно полагала, что так и надо - 4 зуба снизу. Лаки 5 месяцев было 5 апреля.


Последний раз редактировалось Стрекоза; 12.04.2013 в 15:59.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 16:02   #62
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
Я дозвонилась до Калининых, долго беседовала. Всё ясно. Щенячка у Лаки есть. Но у неё плембрак. Да, у неё 4 резца снизу - это брак и это указано было в щенячке. Она не может участвовать в племенном разведении и в выставках. Только как диванная любимица.
Мы столкнулись с мошенничеством - плембрак нам продали как полноценную собаку с родословной.
Калинины в этом не виноваты, конечно. Виновата хозяйка помёта. Она ни полсловам не заикнулась о браке.
Ваша вина тоже есть. Если планируете покупать выставочную собаку, то какой-то минимум знаний нужно иметь для этого. Хотя бы, какие документы Вам должны быть предоставлены, и что есть плембрак у пуделя.
Почему одна собака с документами , другая в том же помёте - нет. - Должен был в такой ситуации родиться вопрос у любого мыслящего и просто любопытного человека.
Когда покупаем автомобиль или или даже стиральную машину, интересуемся о теххарактеристиках и надёжности...
Покупая собаку, ничего не интересно, кроме внешности. (((
У Вас красивая и умная собака,Стрекоза, и это уже немало.
Купите с пониманием вопроса вторую, выставочную)...
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 12.04.2013 в 16:06.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 16:38   #63
Kolobok вне форума
Kolobok
Наставник
 
Аватар для Kolobok
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 294
Получено благодарностей: 83 в 34 постах
По умолчанию

Стрекоза,
В нашем городе есть много интересных занятий для пуделя, где никому не нужна родословная:

Аджилити
Танцы с собакой
Фрисби

С такой-то красавицей Вы выиграете не один чемпионат!
Пудель замечательная собака и вам везде будут рады!!!

(шепотом: а на выставках такая скука)
_______________________________________
Kolobok


Последний раз редактировалось Kolobok; 12.04.2013 в 16:44.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 16:39   #64
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Стрекоза, не расстраивайтесь.

У вас хорошие дети и красивый щенок.

Можно купить двух месячного щенка с метрикой и в результате (после смены зубов) получить те же проблемы. У меня были две собаки у которых изменился прикус (обе считались весьма перспективными). На отношение к ним это совершенно не повлияло. Обе прожили свою жизнь в нашем доме и были любимы.

А человек , продавший вам щенка вполне заслуживает быть упомянутым здесь http://www.rusforum.com/showthread.php?t=55190
  Ответить с цитированием
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Kolobok (12.04.2013)
Старый 12.04.2013, 16:47   #65
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Ваша вина тоже есть. Если планируете покупать выставочную собаку, то какой-то минимум знаний нужно иметь для этого. Хотя бы, какие документы Вам должны быть предоставлены, и что есть плембрак у пуделя.
Почему одна собака с документами , другая в том же помёте - нет. - Должен был в такой ситуации родиться вопрос у любого мыслящего и просто любопытного человека.
Когда покупаем автомобиль или или даже стиральную машину, интересуемся о теххарактеристиках и надёжности...
Покупая собаку, ничего не интересно, кроме внешности. (((
У Вас красивая и умная собака,Стрекоза, и это уже немало.
Купите с пониманием вопроса вторую, выставочную)...
Про то что у второй собаки были нормальные документы, а у нас нет я узнала много позже.
В принципе я не искала намеренно собаку шоу-класса. У меня дети и вряд-ли я смогла бы уделять достаточно времени выставкам и подготовительной работе. Насчёт щенков... В принципе было бы возможно. Но теперь зная о дефекте, понятно, что щенков иметь нельзя. Возможно даже придётся стерилизовать, дабы избежать некоторых проблем.
Просто столкнулись с непорядочностью. Хозяйка ЗНАЛА о дефекте и скрыла его. Стоимость такой собаки с плембраком не более 10 тысяч, мы же заплатили как за полноценную собаку с возможностями выставок и разведения - 20 тысяч.
Собачки хоть и сёстры (папа один), но мамы у них разные. Родились с разницей в три дня. Причём у той второй мама с титулами, а у нашей - нет. Об этом тоже скромно умолчали.
Помёт регистрировали чуть ли не в три с половиной месяца, потому что опять-таки возникли проблемы с покупателем (нарвались на какого-то бандита) - тот стал требовать родословную и с угрозами. Хозяйка мотивировала нежелание регистрировать помёт - вроде как денег мало. Зарегистрировали, видимо, оставшихся щенков - 4-х из 9.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 16:50   #66
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Может моё сочувствие никому и не нужно, но столкнулись с непорядочным продавцом, эти 2 помёта так и не получили ли никаких доков, если бы владелица так и не расплатилась за вязку, повязав сразу двух сук, она продавала внеплан, хотя человек далеко не нищий, а когда на горизонте замаячил покупатель и не один за " деньги", бытренько расплатилась за вязки и атактировала только 4х, обидно, что пострадали порядочные люди, цена 20 т. цена полноценной собаки с шоу-карьерой.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Niki (12.04.2013)
Старый 12.04.2013, 16:57   #67
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
Стоимость такой собаки с плембраком не более 10 тысяч, мы же заплатили как за полноценную собаку с возможностями выставок и разведения - 20 тысяч.
Когда я искала собаку, обзванивала питомники. Ну и в одном цену на пятирезцового кобеля мне назвали 25 тыр. Но по крайней мере все честно сказали. А тут 100% обман.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 16:58   #68
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Стрекоза, не расстраивайтесь.

У вас хорошие дети и красивый щенок.

Можно купить двух месячного щенка с метрикой и в результате (после смены зубов) получить те же проблемы. У меня были две собаки у которых изменился прикус (обе считались весьма перспективными). На отношение к ним это совершенно не повлияло. Обе прожили свою жизнь в нашем доме и были любимы.

А человек , продавший вам щенка вполне заслуживает быть упомянутым здесь http://www.rusforum.com/showthread.php?t=55190
Да, конечно на нашу любовь к Лаки её зубы никак не повлияют.

Калинины тоже мне сказали, что больше не будут иметь дела с ними. Вот они тоже посоветовали подумать про ещё одну собаку. И подойти к вопросу уже с чувством, толком и расстановкой. :)

Ну а что мне туда написать в ту тему?
Зовут хозяйку - Наталья Ткачёва - это в контакте http://vk.com/id10022631. Обе собаки у неё хорошие, но вот без плембрака в помёте не обошлось, ну и то, что она продала незадёшево щенка скрыв факт брака, зная о нём - делает ей дурную славу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 17:24   #69
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
Зовут хозяйку - Наталья Ткачёва - это в контакте http://vk.com/id10022631. Обе собаки у неё хорошие, но вот без плембрака в помёте не обошлось, ну и то, что она продала незадёшево щенка скрыв факт брака, зная о нём - делает ей дурную славу.
Знакомая личность, узнаю дамочку с зонтиком ))) она еще и в своих объявлениях о продаже щенков размещала чужих щенков
После моего письма фото моих щенков из своих объявлений убрала.
Такой точно место - в черном списке.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 18:35   #70
natkhr вне форума
natkhr
Советник
 
Аватар для natkhr
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Россия, Челябинская область
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 826
Получено благодарностей: 652 в 172 постах
По умолчанию

Стрекоза,
а в договоре есть описание щенка на момент передачи? Указано, что дефектов нет?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 18:42   #71
Maxima вне форума
Maxima
Собеседник
 
Аватар для Maxima
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 641
Получено благодарностей: 32 в 21 постах
Отправить сообщение для Maxima с помощью Skype™
По умолчанию

Вот редко пишу, но тут свои 5 копеек вставлю.

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
Стрекоза, а сколько стоил щенок с документами? Почему Вы выбрали именно этого щенка?
Тоже интересно

Цитата:
Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
Я дозвонилась до Калининых, долго беседовала. Всё ясно. Щенячка у Лаки есть. Но у неё плембрак. Да, у неё 4 резца снизу - это брак и это указано было в щенячке. Она не может участвовать в племенном разведении и в выставках. Только как диванная любимица.
Если есть щенячка, родословную получите.
Собаку Вы ведь хотели для себя? Вам и продали пэта, на диван.
Цитата:
Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
Мы столкнулись с мошенничеством - плембрак нам продали как полноценную собаку с родословной.
Калинины в этом не виноваты, конечно. Виновата хозяйка помёта. Она ни полсловам не заикнулась о браке.
Ещё раз - если есть щенячка, родословная тоже будет.
А вообще серьезное обвинение. Идите в суд тогда. Только в суде и вторую сторону выслушают, и возможно предъявят обвинение в клевете. Вам.

Цитата:
Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
Про то что у второй собаки были нормальные документы, а у нас нет я узнала много позже.
В принципе я не искала намеренно собаку шоу-класса. У меня дети и вряд-ли я смогла бы уделять достаточно времени выставкам и подготовительной работе. Насчёт щенков... В принципе было бы возможно.
Просто столкнулись с непорядочностью. Хозяйка ЗНАЛА о дефекте и скрыла его. Стоимость такой собаки с плембраком не более 10 тысяч, мы же заплатили как за полноценную собаку с возможностями выставок и разведения - 20 тысяч.
Это с чего вдруг?
Щенок стоит столько, сколько за него заплатят. В любом случае цену назначает продавец. Если что то не нравится, покупайте в другом месте.
И не надо пытаться обмануть заводчика! Если Вы озвучиваете желание приобрести пэта - получите пэта.
И кстати свой профиль вконтакте не хотите обнародовать?
  Ответить с цитированием
За этот пост Maxima поблагодарили:
Удалить:
хризантема (12.04.2013)
Старый 12.04.2013, 18:45   #72
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natkhr Посмотреть сообщение
Стрекоза,
а в договоре есть описание щенка на момент передачи? Указано, что дефектов нет?
Да я уже расслабилась, честно говоря... Чего волосы рвать теперь? Да, лоханулись - не было никакого договора. Деньги в руки и всё. Я просто плохо представляла как вообще это бывает. Ну знала, что должны "что-то" дать. Когда я спросила "А документы?" - приезжайте попозже, можете вторую часть денег потом привезти. А мы уже деньги в руках держим. Ну как-то сунули и ушли. Да, это глупость моя и излишняя доверчивость, не спорю.
Хозяйка готова взять обратно щенка, но мы уже не можем с расстаться с нашей Лаки. Такая уже вся зацелованная - как кусок от сердца оторвать.
И ведь мало того, что она скрыла факт брака, так ещё и заливала нам, что это был "лучший щенок, которого они хотели оставить себе для разведения". Некрасиво поступила.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 18:53   #73
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxima Посмотреть сообщение
Вот редко пишу, но тут свои 5 копеек вставлю.


Тоже интересно


Если есть щенячка, родословную получите.
Собаку Вы ведь хотели для себя? Вам и продали пэта, на диван.

Ещё раз - если есть щенячка, родословная тоже будет.
А вообще серьезное обвинение. Идите в суд тогда. Только в суде и вторую сторону выслушают, и возможно предъявят обвинение в клевете. Вам.



Это с чего вдруг?
Щенок стоит столько, сколько за него заплатят. В любом случае цену назначает продавец. Если что то не нравится, покупайте в другом месте.
И не надо пытаться обмануть заводчика! Если Вы озвучиваете желание приобрести пэта - получите пэта.
И кстати свой профиль вконтакте не хотите обнародовать?
Не хочу ругани и скандалов, тему завела, что бы послушать что умного можно сделать в этой ситуации.
Две собачки стоили одинаково - внешне они тоже были почти одинаковые. Наша немного изящнее - поэтому я выбрала её. Если бы мне сразу сказали в чём действительно у них разница (что вторая с документами и без брака) - КОНЕЧНО взяли бы вторую.

Щенячку от нас скрыли, т.к там был чёрным по белому указан дефект.
А что мы получим за родословную? Без права племенной работы и выставок? А зачем она вообще нужна тогда?

Если продают пэта, должны оговаривать, что это ТОЛЬКО пэт. И мы будем думать. Мы брали собаку с возможностями (и это наше дело используем мы эти возможности или нет)
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 19:05   #74
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
...И ведь мало того, что она скрыла факт брака, так ещё и заливала нам, что это был "лучший щенок, которого они хотели оставить себе для разведения". Некрасиво поступила.
Первое - да, действительно непорядочно (если так и было на самом деле).
А второе - вполне так могло быть. Щенок был лучшим в помете, на него возлагались большие надежды, его могли и на всяких Форумах вроде нашего рекламировать как наиболее перспективного в помете...а потом...бах!.....зубки пошли...и..там 4 только, или вообще прикус неправильный, или ещё что...(например, у кобеля один семенник)... Щенок так и остается любимчиком заводчика, лучшим в помете, но только уже переходит в разряд "просто любимцев", т.е. pet.

И цена 20 тыс. вполне нормальная за чистокровного щенка, красивую и здоровую малую пуделицу, хорошо выращенную, здоровенькую...
Что ж это делается? Наши пудели совсем в уценке что ли?

Во всей истории неприятен только факт сокрытия дефекта. Если он был, конечно.

А белокрылых обвинителей с нимбами уже скока набежало!

Стрекоза, не бередите себе душу! Такая красотка у Вас. Заводчик свой труд закончил - вырастил Вам щенка. Но теперь перед Вами стоит задача и она же большая, и трудная работа - уберечь малышку от многих собачьих напастей и сделать из этой милашки настоящего пуделя.
Удачи!
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Ninsanna за этот полезный пост:
Удалить:
alkvalon (12.04.2013), JASMIN (13.04.2013), Magic Mist (12.04.2013), snow (21.04.2013), Yulja c Dizelem (14.04.2013), Ирай (13.04.2013), мон ренессанс (12.04.2013), ОксанаН (15.04.2013), хризантема (12.04.2013), Юлия Корж (12.04.2013)
Старый 12.04.2013, 19:08   #75
natkhr вне форума
natkhr
Советник
 
Аватар для natkhr
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Россия, Челябинская область
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 826
Получено благодарностей: 652 в 172 постах
По умолчанию

Если есть свидетели или переписка, то можно взять копию щенячки, где указано, что щенок с браком и написать заявление в полицию. Если продавец знал о браке, то это мошенничество и оно уголовно наказуемо.

А расстаться с собакой для нормальных людей - не вариант. Этим и пользуются недобросовестные разведенцы. Знают, что никто им ребенка не вернет, и они ничем не рискуют, делая такие предложения.

А, вообще, вам повезло. Малышка - просто красавица, и здоровая, и умная, и любимая. Деньги это самая маленькая потеря в жизни. Примите это как плату за урок. Дети подрастут и захочется выставок, а вы уже будете умная-умная . Для этого нам и нужны мошенники - они наш опыт. Спасибо им.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot