Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2011, 13:43   #2551
Лилу222 вне форума
Лилу222
Советник
 
Аватар для Лилу222
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва, СЗАО - Щукино
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

начну с конца:)... обитаю в районе Щукино...прям у метро, но не бомж:)... на ул.Авиационной 68:)... Что касается "рядышком": в одном городе - уже рядышком!:)...
Про статьи, а особенно смешные:)... у меня пишется под настроение, а когда оно есть, то и смешно выходит или как-то иначе, но ярко:)... а вот под заказ - с этим сложнее:)...
Про ЖЖ: рядом с подписью - ЖЖ... ну я и пошла глянуть и зачиталась-засмотрелась-улыбнулась-порадовалась!:)... Продолжайте обязательно! не бросайте этого дела - у вас здорово получается, да и хорошее это дело - делиться впечатлениями - обогащает, расширяет взгляд на мир еще чьими-то глазами...
Про сушняк и кто чего хряпает: да... согласна... жаль песов, которые ничего кроме орешков не видят, но:): с йорками у меня лучше выходит именно на орешках - и кондиция, и экстерьер и конечный продукт выходит лучше. Пробовала на натуре - не идет впрок и на выходе большое разнообразие:) и часто расплывчатое:)...
Совмещать-не совмещать: не рискнула бы, потому что тогда сложно удержать баланс по составу, да еще с витаминами и микроэлементами. Можно сдвинуть обмен и потом получить чего-нибудь не то в почках-печени...
Что касается меня, то необходимость готовить для мелкого воспринимаю как приятную и радостную необходимость - прям 2 в 1!:)... Себе одной готовить не охота, а тут вот за компанию и всем хорошо!:...
Ну и последнее в этом посте (а то какое-то извержение вулкана получилось):):
Жаль хряпалку для человеков не придумали, как в песьих кормах - для здоровья - одно, для экстерьера - другое, для возраста - третье... и никаких проблем... и есть подозрение, что с косметикой для "ребятишек" тоже все лучше и разнообразней:)... Последнее хочу пробовать на себе... а вдруг?:):):)
_______________________________________
Наталия
 
Старый 09.02.2011, 13:56   #2552
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Лилу222, с удовольствием мою голову Ив Сен Бернаром "Зеленое яблоко"))) Не каждый раз... Попробовала после ЧЕ, когда соседка по гостинице, хозяйка хаски, попросила Пек для себя)) "Иначе волосы не могу уложить".
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 09.02.2011, 13:59   #2553
Лилу222 вне форума
Лилу222
Советник
 
Аватар для Лилу222
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва, СЗАО - Щукино
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Lida, вот и я о том же:)... только у меня другая проблема - укладывать нечего:):):)... так что попробую разное - на себе можно - голову не оторвут:)...
_______________________________________
Наталия
 
Старый 09.02.2011, 20:16   #2554
Шерри вне форума
Шерри
Советник
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 6 в 4 постах
Thumbs up

Добрый вечер. Спасибо большое за советы,консультации и вообще за поддержку)))
Шеррик настоящий разбойник.В любом месте куда бы кто не пошел, можно наткнуться на него. Играет в различные игрушки и то что не успели убрать.Уже охотится на другую мою собаку. С лаем, с наскоками на нее,а она от него.ОО кушаем с большим удовольствием (ттт).Привыкаем к расчесыванию,пока еще не совсем слушается,но все равно терпит процедуры. стойку еще не отрабатываем,так как я еще не научилась ставить.Но требую что бы стоял, когда делаю процедуры по уходу.
А еще активно пытаемся покарить диван.

Вот как-то так и живем))
 
Старый 10.02.2011, 00:06   #2555
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Шерри, освоился))) Надо старшую собаку сейчас очень поддерживать, чтобы они подружились.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 10.02.2011, 01:31   #2556
Лилу222 вне форума
Лилу222
Советник
 
Аватар для Лилу222
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва, СЗАО - Щукино
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Шерри, у меня все тоже самое: и охота на йорков, и попытки взятия диванных вершин:)... Удерживаем статус новичка для порядка:)... Потом знаю, все наладится: и спать будут вместе и из одной миски трескать, а пока школа молодого бойца:)...
_______________________________________
Наталия
 
Старый 10.02.2011, 19:24   #2557
Шерри вне форума
Шерри
Советник
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 6 в 4 постах
По умолчанию

Это точно)))

Тусовка с утра и до вечера,пока я спать не лягу или он))И самое интересное что когда обе собаки остаются одни ,то у них мир и порядок,занимаются своими делами.А стоит только прийти,так начинается ревность к друг другу.
 
Старый 10.02.2011, 23:30   #2558
Лилу222 вне форума
Лилу222
Советник
 
Аватар для Лилу222
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва, СЗАО - Щукино
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Шерри, а какой породы другой ревнивец?:)... Я одних не оставляю в одной комнате - опасаюсь. Ревности не замечаю, но вот игра частенько заходит далеко - у них клювы разного размера:), так что тревожусь за йорка... приходится упреждать накал и вовремя отвлекать разными игрушками... Если бы йорк был взрослой собакой таких нюансов бы не было, но он тоже еще щен и сам лезет на рожон:) - терьерское бесстрашие налицо:)... ну, а потому, покой нам пока только снится. Ну ничего, со временем все утрясется... оба повзрослеют и каждый займет свое место в нашей общей стае:)... интересно, кто из них будет лидером (?)... Фидель, несмотря на своей малый возраст, претензию заявил, но получил от меня тихий наглядный урок на понятном ему языке... пока согласен... В полгода жду заявку на пересмотр позиций между ними:)..Неизменным остается только одно - мой статус в стае:). А вообще существует несколько хороших действенных приемов, чтобы удерживать ситуацию под контролем...
_______________________________________
Наталия
 
Старый 10.02.2011, 23:35   #2559
Шерри вне форума
Шерри
Советник
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 6 в 4 постах
По умолчанию

Лилу222, у меня вторая собачка это малый пудель (Боня).Она у нас уже девушка в возрасте (14 лет).Так что она больше сторается держаться в стороне,чем Шерри.
А поделитесь Вашими приемами.Пожалуйста.
 
Старый 11.02.2011, 00:30   #2560
Лилу222 вне форума
Лилу222
Советник
 
Аватар для Лилу222
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва, СЗАО - Щукино
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Шерри, думаю, между Боней 14-ти лет и Шерри не должно возникать разногласий - за ней однозначно право! Если возникает ревность, то внимание обоим одновременно. Если агрессия со стороны молодого и сильного - понизьте статус. Приемы просты и гуманны, но собачкам очень понятны: сначала кушаете сами (условно, хоть что-нибудь для вида), потом кормите Боню, следом - Шерри (уважение к старшей и пока главной). Ограничьте права в соответствии с возможностями: если Боня может сама запрыгивать на диван/кровать, а мелкий пока нет - не поднимайте до тех пор, пока он сам не сможет запрыгивать, а далее Вам решать, будет ли ему это позволено, ибо лидер - Вы. Когда пойдете на прогулку: из дома и в дом заходите первыми Вы/Боня, потом Шерри. Игру начинает и заканчивает лидер - Вы (в общении с подрастающим щенком и в дальнейшем со взрослой собакой - особенно кобелем).
Эти нехитрые приемы не унижают собаку, но дают понять, кто в доме главный. А это основа порядка в стае - законы иерархии и ими не стоит пренебрегать.
Но этот порядок отнюдь не исключает ЛЮБОВЬ, взаимное уважение и совместные шалости в игре. Однако правила устанавливаете только Вы. Вот и все хитрости:)...
У меня когда-то давно был учитель - зоопсихолог, канд.вет.наук - Владимир Владимирович Гриценко. Он многому научил еще с далматином. Почитайте его книжки - очень интересно.
И вот эти книжки, думаю, Вам понравятся:

Джек Вулхард и Мелисса Бартлетт "Что должны знать все хорошие собаки" (дрессировка через понимание).

Джина Рольф "О чем думают собаки или беседы с Джиной и Рольфом", "Собака, которая любит"

Джон Фишер "О чем думает ваша собака"

Лилу222 добавил(а) [date]1297373566[/date]:



Лилу222 добавил(а) [date]1297374531[/date]:

С удовольствием сама перечитаю эти книжки, потому как давно это было и многое стерлось в памяти:)... А к моменту встречи с Фиделем я не удосужилась освежить информацию. Так что придется прям сейчас на ходу все это наверстывать. Тем более интересно будет обсуждать прочитанное с Вами и делиться разными наблюдениями:)...
_______________________________________
Наталия


Последний раз редактировалось ????222; 11.02.2011 в 14:44.
 
Старый 11.02.2011, 11:42   #2561
flycan вне форума
flycan
Гуру
 
Аватар для flycan
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 4 234
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 109 в 89 постах
Отправить сообщение для flycan с помощью Skype™
По умолчанию

Шерри, для налаживания контакта очень хорошо помогает такое упражнение-назвать щенка по имени и подкреплять его взгляд на вас,то есть вот такое действие



такое упражнение можно делать дома и оно является подготовительным к занятию воспитательной дрессировкой!
_______________________________________
ХОРОШО,ЧТО ПУДЕЛИ ЛЕТАЮТ!
СОБАКА-ЗЕРКАЛО ДУШИ СВОЕГО ХОЗЯИНА!
ЖГИ РЕЗИНУ,А НЕ ДУШУ-НАВЕКИ В СЕРДЦЕ ЭВОЛЮШЕН!!!
www.dog-frisbee.ru

мой мэйл:evoliushka@yandex.ru
skype:evoliushka9
 
Старый 11.02.2011, 12:07   #2562
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Лилу222, книжки - замечательные! Перечитываю с неослабеваемым) Хотя, кажется, знаю все наизусть.
Шерри, Юля, очень советую тоже!!
flycan, да, точно! Это упражнение всегда советуют как подготовительное к кликер-тренингу.

Кстати, кое-что есть и в интернете, пока книги не куплены.
Например:

Джек Вулхард и Мелисса Бартлетт "Что должны знать все хорошие собаки" (дрессировка через понимание).

http://dogschool.ru/node/492 - приучение к кликеру

Ну и вообще вот тут у Варвары есть что почитать:
http://dogschool.ru/taxonomy/term/27
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 11.02.2011, 14:43   #2563
Лилу222 вне форума
Лилу222
Советник
 
Аватар для Лилу222
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Москва, СЗАО - Щукино
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 8
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Lida, flycan, здравствуйте! Спасибо за ссылки и советы!
_______________________________________
Наталия
 
Старый 11.02.2011, 16:19   #2564
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Лилу222, всегда пожалуйста. Вы как завтра?? В 14.30?...
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 11.02.2011, 18:58   #2565
flycan вне форума
flycan
Гуру
 
Аватар для flycan
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 4 234
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 109 в 89 постах
Отправить сообщение для flycan с помощью Skype™
По умолчанию

Лилу222, на здоровье! приходите заниматься!!! 8)
_______________________________________
ХОРОШО,ЧТО ПУДЕЛИ ЛЕТАЮТ!
СОБАКА-ЗЕРКАЛО ДУШИ СВОЕГО ХОЗЯИНА!
ЖГИ РЕЗИНУ,А НЕ ДУШУ-НАВЕКИ В СЕРДЦЕ ЭВОЛЮШЕН!!!
www.dog-frisbee.ru

мой мэйл:evoliushka@yandex.ru
skype:evoliushka9
 

Закрытая тема

Метки
пудель большой, шанс бижу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot