Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 22:16   #1291
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
ну правильно, сцеживая после кормления еше стакан , стимулировалась дополнительная выроботка молока :) распирает почти всех в начале, к 3 месяцам должно всё устаканиться, а если уже грудь болит, то надо сцедить чуточку, ровно до облегчения состояния :)

Mannique,
100% правильно, если уж так сильно распирает надо немного сцедить.
Когда дочка родила старшего здесь в Америке и сказала, что сцеживаться не рекомендуется, меня аж подбросило: " Как ето? Застои будут, мастит, молоко закончится". Первые недели я очень недоверчиво ко всему относилась, столько нового для себя узнавала.
Меня-то в нашем советском роддоме так застрашали, что надо сцеживать до последней капли, я свою грудь мучила ручным сцеживанием часами, была юной и послушной гражданкой. Мы с дочкой месяц в роддоме пролежали, она у меня родилась 2100 кг, обмотанная пуповиной, 5 минут в состоянии асфиксии, я когда ее рожала, акушеркам обед принесли, они мне дали команду не тужиться, потом ребенка еле откочали. :(Кормили ее 2 недели через зонд, а я сцеживалась и свое молочко вместе с остальными мамашами в обший котел сливала. До сих пор не могу понять етой дурости, почему нельзя было сцеживать и давать МОЕ молоко моему ребенку, а не коллективное, пропушенное через стерилизатор.
Дочку я кормила до 4 -х месяцев, мне показалось маловато молоко, но вспоминая сейчас ети пыtки со сцеживанием, понимаю, что мне молоденькой маме было ето слишком утомительно: сзеживать до последней капли, я себя "уговорила" что мало молока и надо докармливать смесью. Помню ети жуткие смеси, которые приходилось просеивать через ситечко от лишнего сахара, про нормальное детское питание мы не слышали, конечно, лучше было самим готовить и деток кормить.
Кстати, в Америке врачи по лактации считают, что у ЛЮБОЙ мамы ДОСТАТОЧНО молока для выкармливания своего младенца. Другое дело, что неопытным кормяшим необходимо помочь наладить кормление. Я ни разу здесь не слышала, чтобы хотя одна мама не смогла кормить грудью по причине недостаточной лактации, только по причине отсутствия желания кормить.
Наши двойняшки родились с весом 2 300 и 1900, 2 недели были в госпитале, первые сутки кормились через зонд маминым молочком. Дочка ездила каждый день к ним кормила сначала из бутылочки сцеженным молочком, потом грудью.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 23:09   #1292
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

не, на самом деле процентов 10, но есть такое, что очень мало или вообше нет молока, у меня две знакомые девочки такие, одна совсем до двух месяцев только смогла докормить, другая совместно кормит с искусственным, потому как действительно молока капли. Но такое редко конечно, ах да, есть знакомой детёнок, кто отказался от груди почти с рождения, до 4 месяцев его мама мучалась, и так и сяк, от нервов молоко пропадать стало, перешли полностью на смесь и мучения обоих сразу кончились :)

Конечно такое редко, но бывает, а еше, сегодняшние смеси уже безусловно совсем не те что были, мою, например, прикармливали в роддоме ибо молоко пришло нормально только на 4-5 сутки, а доча родилась 2400. Пришлось прикармливать иначе елементарно сахар падал, по возврашении домой полностью на ГВ

Mannique добавил(а) [date]1296763882[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Mannique, Лен, я закончила, потому что мне просто надоело носиться с молокоотсосом и надо было выходить на работу. 10 месяцев - это немало для ГВ, многие дети вообще не знают, что такое "натуралка", к сожалению.....
нивапрос, 10 месяцев вполне себе достаточно :) а как отлучались ? я планирую где-то там же заняться етим делом ( мне надоело другое :) )
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 23:20   #1293
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique

мою, например, прикармливали в роддоме ибо молоко пришло нормально только на 4-5 сутки, а доча родилась 2400. Пришлось прикармливать иначе елементарно сахар падал, по возврашении домой полностью на ГВ
Моего старшего внука тоже прикормили сразу после родов, хотя было написано, что вскармливание - грудное. Пока мама после родов лежала под наблюдением пару часов , "сердобольная" медсестра в Nursery решила подкормить новорожденного, он у нас тоже не особенным богатырем родился - 2600.:) Я как раз пришла в Nursery рассмотреть его как следует. :) И, конечно, тихо обалдела, как Левочку, родившегося 20 минут назад медсестра из чашечки поила смесью, из чашечки, чтобы к бутылочкe не приучить, а то грудь не возьмет. Никогда не знала, что новорожденный может из чашки пить, а он ПИЛ.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 23:26   #1294
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

не, у нас детку сразу маме и пока, отдыхай свои два часа :) а прикармливать стали после анализа крови и я ето делала лично из роддомовской бутылочки :)

при рождении сразу зделали анализ, выявили низкий сахар, потом вечером еше раз, на следуюший день дали бутылочку, а когда молоко прошло "по-взрослому" то и прикармливать не надо было, сахар сразу стабилизировался, собственно из-за него нас и держали 5 дней
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 23:29   #1295
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique

нивапрос, 10 месяцев вполне себе достаточно :) а как отлучались ? я планирую где-то там же заняться етим делом ( мне надоело другое :) )
Наши мальчики как-то сами отказались, сначалa дневные кормления пропускали, потом вечерnie сократили до одного. Данику в 1,1 заменили вечером сисю на смесь, он не протестовал. А вот сестричка ( вредная девочка ), маму терзала по ночам долго, пару недель, как оттучили сисю ночью сосать, днем дочка не давала уже. А то доходило до того, что она и куклу свою к маминой сисе прикладывала, говоря: " Ляля ,ням-ням" :)
Дочка сказала, что сися испортилась, девушка наша уже все понимает,:) днем ето действовало нормально, ночью - нет, но одну ночь она проспала сама без сиси, на след.ночь требовала, но я ее забрала и спала с ней ( специально к ним приехала ). У дочки грудь сильно набухла, прикладывала капустный лист, помогало, через 5 дней все прошло...

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1296765071[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
не, у нас детку сразу маме и пока, отдыхай свои два часа :)

Ну , думаю, когда мама в реанимации после кесарева, то и у вас не сразу, а через пару часов.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 03.02.2011 в 23:39.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 00:05   #1296
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ох ... Соня у меня такая капризуля, боюсь с боем будем завершать, чуть что сразу визг поднимает :)

А про кесарево не подумала :) мозг мой уже не тoт что прежде :)

Mannique добавил(а) [date]1296767346[/date]:

вот думаю, назову следушую дочу Сара, может посерьёзней будет, София не сработало :))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 16:28   #1297
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию


Это мама моего младшего внука. Такая она была в детстве
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 17:22   #1298
Наоми вне форума
Наоми
Гуру
 
Аватар для Наоми
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1 512
Сказал(а) спасибо: 828
Получено благодарностей: 2 449 в 583 постах
Отправить сообщение для Наоми с помощью ICQ
По умолчанию

Лера, краса длина кос,а веснушки всей семьей рисовали снегурке?
_______________________________________
Хочешь быть счастливым человеком - нe ройся в своей пaмяти.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 21:05   #1299
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

Мне кажется, что количество молока - это чистая генетика. Много раз слышала и про гипер, и про гипо лактацию. Одна знакомая рассказывала, что сцеживала в день три!!! литра молока. Мне это вообразить сложно))
А моя мама так и не смогла кормить моего младшего брата, на моих глазах и мучилась, и цедила и молока не было. На меня молока хватило у нее до полугода, правда.
Я цежусь все равно, потому что во первых верю, что это помогает сохранить лактацию, во вторых - что бы было молоко в запесе на случай отсутствия. В третьих - вроде вреда от сцеживания не бывает, кроме гиперлактации, конечно, которая мне похоже не грозит))

Вельда добавил(а) [date]1296842934[/date]:
Victory, NIRO, Mannique, мне ваш опыт очень ценен, успокаивает мою паранойю периодически))

Вельда добавил(а) [date]1296843103[/date]:
Ёрика,
Значит, "предутренее"? А я читала ночьное...Впрочем, кормежки у нас и в 2, и в 5 ночи еженочные, в ассортименте...

Вельда добавил(а) [date]1296843285[/date]:
Если уж дошли до родителей...Это я с мамой


Вельда добавил(а) [date]1296843480[/date]:
LioudmilaSherman, ваш расскахз про разный стул у близнецов тоже обнадежил, а то я себя виню за не идеальный Алинин памперс - наверное не то ем, хотя вроде ничего такого не ем...
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381


Последний раз редактировалось ??????; 04.02.2011 в 21:12.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 23:40   #1300
napaka вне форума
napaka
Гуру
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 237
Сказал(а) спасибо: 374
Получено благодарностей: 1 066 в 245 постах
По умолчанию

Вельда, мама-то какая красивая!
_______________________________________
napaka
Обожаю пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 23:45   #1301
Lelik вне форума
Lelik
Наставник
 
Аватар для Lelik
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 9
Получено благодарностей: 11 в 7 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman

Ну , думаю, когда мама в реанимации после кесарева, то и у вас не сразу, а через пару часов.
Мне сына приложили к груди тут же на столе в операционной, не помню только, зашили меня уже тогда или нет, наверное, зашили, и больше мы уже не расставались. Конечно, с двумя сразу было бы сложнее.А с одним вообще без проблем, особенно, если с ребенком все нормально и мамино состояние тоже в норме, и врачи все делают правильно.Тем более, что в первые сутки после рождения младенец вообще не нуждается в еде.
Начиталась тут про сцеживания, даже ночью сон приснился, что я снова кормящая мамашка и сцедила за раз 8 литров молока и вот сижу и думаю, что с ним делать, так как морозилка, как обычно полна молока В ужасе проснулась
А цедилась я с 5 ти месяцев до 1.8г.Как вспомню этот молокоотсос, так вздрогну.Муж меня без этого агрегаты уже не узнавал
_______________________________________
Lelik
Как бы ни гордились люди своими свершениями, последние часто бывают следствием не великих замыслов, а обычного случая. Ф.де Ларошфуко
Честная женщина — это женщина, которая никогда не лжет, если, разумеется, речь не идет о ее возрасте, ее весе и заработках ее мужа.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 23:52   #1302
Вельда вне форума
Вельда
Гуру
 
Аватар для Вельда
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 824
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 16 постах
По умолчанию

napaka, да, мама в молодости не подкачала ни лицом, ни фигурой)) Жаль на черно белых фотках не видны изумрудно-зеленые глаза




Вельда добавил(а) [date]1296852909[/date]:
Lelik, мне во время кесарева ребенка приложили сразу, еще не зашивая. А потом добавили наркоз и начали шить
_______________________________________
Пудель - ум, красота, и море обаяния!

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000932331381
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 00:42   #1303
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вельда
мне во время кесарева ребенка приложили сразу, еще не зашивая. А потом добавили наркоз и начали шить
Кесарево кесаревy рознь, когда маму сразу отправляют в реанимацию на несколько часов, то тут не до прикладывания ребенка к груди сразу...

Я же не просто про кесарево написала:
Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman


Ну , думаю, когда мама в реанимации после кесарева, то и у вас не сразу, а через пару часов.
Вельда ,
Мама у Вас - красавица: " like mother, like daughter"... :)
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 10:51   #1304
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ой какие фотки красивые, обалдеть ! надо мне тоже чуток отсканировать на память
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 11:06   #1305
napaka вне форума
napaka
Гуру
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 237
Сказал(а) спасибо: 374
Получено благодарностей: 1 066 в 245 постах
По умолчанию

Черно- белые фотографии мне очень нравятся. Цветные не имеют такой ауры.
_______________________________________
napaka
Обожаю пуделей
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot