Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 56, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 22:43   #901
оя-оникс вне форума
оя-оникс
Гуру
 
Аватар для оя-оникс
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: moskau
Сообщений: 1 177
Сказал(а) спасибо: 4 065
Получено благодарностей: 1 909 в 587 постах
По умолчанию

А Ром и у нашей Ои-Оникс был в дедах
_______________________________________
Мы еще тусуемся тут
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=65261
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 06:27   #902
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Ну, а где НинСанна?! С комментариями и рассказом об этом помете?! Наверняка ведь помнит...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 08:08   #903
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

PAVLYK, традиционно: Вам респект и уважуха! за Вашу феноменальную память Вы, Офелия Николаевна - наша знциклопедия.

мон ренессанс добавил(а) [date]1296710193[/date]:
EGOR, Лен, ну представь себе всею силою своего воображения, что.......ага.....что-то...... прошло мимо Нинсанны... Иль совсем невмоготу тебе эта задачка? Ась?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 13:47   #904
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Ой, что-то очень знакомая родословная!!!!!!!!!!! Я, конечно, плохо помню, но мне кажется, что мамина Альба родилась именно 12 марта 1974 года....... Уточню!
Действительно у Бонни была сестра однопометница Альба Владелец: Панфилова Н.П, но проходит она по каталогу как палевая.
http://ruspoodle.com/poodles/13939/
_______________________________________
Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто!

САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА :
http://delightexpression.com/

НАША ПЕРСОНАЛКА ТУТ :
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=1


Последний раз редактировалось Passia; 03.02.2011 в 13:56.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:46   #905
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Passia
Действительно у Бонни была сестра однопометница Альба Владелец: Панфилова Н.П, но проходит она по каталогу как палевая.
http://ruspoodle.com/poodles/13939/
Да!!!!!!!!!!!!!!! Панфилова Н.П. - это моя мама! А Альба, да, была палевой, как это тогда называли.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 22:40   #906
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

wild rose country, с Вашим свёкром я работала на Биофаке МГУ. Бони сначала взяла сотрудница нашей научной группы. Но родители практически выгнали её с собакой. Поставили условие "или...или..." Беднягу она куда-то пристроила, а потом уже мы пристроили его к Вашему свекру. На счастье. Прожил длинную жизнь.
Неизвестно как сложилась бы его судьба если бы Наташа уговорила родителей. Ведь она погибла через несколько месяцев (машина сбила).

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Ну, а где НинСанна?! С комментариями и рассказом об этом помете?! Наверняка ведь помнит...
Упоминание и фото Альбы есть в этой же теме. Пост 39.
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=3
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 03:13   #907
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Ninsanna, так это Вы так блестяще провели операцию "ну ты только посмотришь и все"? ГМ мне говорил что это "одна наша сотрудница". В общем, в тот день "Боня приехал в уголочке папиного портфеля".

А по поводу предыдущих владельцев - ужасти какие. Тут, похоже, сломанный телефон получился.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 09:49   #908
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

wild rose country, да, устоять было трудно. Он такой хорошенький был - кудрявый шоколадик с зелеными глазами (которые стали потом, конечно же, желтыми). Щенка отдавали (так же как и Альбу и ещё пять щенков) почти бесплатно.

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
мон ренессанс добавил(а) [date]1296710193[/date]:
EGOR, Лен, ну представь себе всею силою своего воображения, что.......ага.....что-то...... прошло мимо Нинсанны... Иль совсем невмоготу тебе эта задачка? Ась? [/B]
Понимаю, что Вас разочарую, но если кому-то интересно немного расскажу о собаках этого помёта.
Всего было 11 щенков = 5 коричневые + 3 палевые (белый "тёплый" с коричневой пигментацией) + 3 коричнево-белые (пегие).

Степан -926-Кузьмина: палев., 60/62, NK, грубоватый, агрессивный. (Кобель самый крупный в помёте и назван по герою стихотворения Михалкова "Дядя Стёпа - милиционер", жил почти все время на даче Ромма-Кузьминой вместе с их двумя ЮРО. Воспитан ими в соответствующем духе. Но умник был необычайный и стричься давал нормально. Без намордника.) Не выст. Пл.исп. - нет.
Бонни -927-Длусский: кор.в инее, 58/59, перекус, -Р, св.гл., заворот века, отл.сложение, отл.темперамент. Не выст. Пл.исп. - нет
Фока -928-Барбаш: кор., 59/59, перекус - не выст. Пл.исп. - нет.
Майра -929-Матвеева:кор.в инее, 56/56 NK, прекрасная голова, св.глаза, оч.дл.и богатые уши, отл.сложение, уравнов.поведение, выст- оч.хор-1, отл-1, отл-1, Поб.Москвы, два помёта. Все щенки коричневые сплошного окраса без пятен или отметин.
Айна - 930-Панков: кор.в инее, 55/58, NK, св.глаза, прост.голова, трусовата, выст - оч.хор, отл-9, два помета (на втором щенении погибла - разрыв матки из-за неправильного применения окситоцина). Щенки все коричневые.
Юна -931-Богатов: кор.,57/59, перекус, простовата и грубовата. Не выст. Нет офиц.потомков.
Альма -932-Кузнецова: палев., 55/58, NK, оч.св.глаза, оч.слаб.пигментация, мягкий верх, скош.круп...Выст: хор-2
Альба -933-Панфилова: палев.,56/57, NK, т.янт.глаза, оч.темн.пигментация, отл.сложение, очень артистична. Выст: очхор,оч.хор, оч.хор. Два помета от коричневых кобелей - все щенки коричневые без пятен и отметин.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 20:49   #909
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

ТетьНин, спасибо!!!!!!!!!!!!
А вот еще меня мучает вопрос. Лайф, ведь, неоднократно вязался. Вы не знаете, что с его щенками?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 01:24   #910
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Понимаю, что это сообщение выбивается из темы, но , имея в виду, что в названии звучит:"Вспомним, как всё начиналось", предлагаю "вспомнить" совсем давние времена.
Мне только что подарили книгу, вышедшую в Петербургском издательстве"Арка". "Боги.Люди.Собаки". Текст ничего особенного собой не представляет, хотя несколько интересных мифов, связанных с собаками, были мне лично неизвестны. Главное в этой книге не текст, а иллюстрации. Отлично подобранные репродукции картин и фотографии предметов прикладного искусства, в сюжетах которых присутствуют собаки с "до н.э." и до 19 в.
Самое интересное для нас(хотя тоже не новое)- глава "собаки дома Романовых," где упоминается о первом карликовом пуделе Екатерины и рассказывается о любимой собаке Николая 1- большом пуделе Гусаре. Именно царские любимцы давали толчок для увлечения породой среди простых смертных. Тогда в России и начала расти популярность пуделя. Так всё и начиналось...


А это и сам Гусар, который первоначально звался Монито и был звездой цирка в Карлсбаде. Оттуда его и выкупил русский посол Татищев, чтобы подарить Государю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 04:41   #911
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Ninsanna, спасибо, Нин - очень интересный "экскурс в прошлое" наших коричневых....
Алиса, спасибо, эти иллюстрации еще раз подтверждают только, что начинались-то пудели с двухцветных:)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 07:49   #912
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

удалено автором
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)


Последний раз редактировалось wild rose country; 06.02.2011 в 17:47.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 11:27   #913
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата: EGOR, Лен, у Бони в родословной только один кобель 3-4 со стороны отца. Остальное - ауткросс полнейший. А помет - кунсткамера тушите свет сливайте воду.

wild rose country, Вы зря так. Всех кто был до Вас фейсом об тейбл-то! Вы попробуйте представить себе поголовье того времени - дети и внуки больших пуделей чудом уцелевших во время страшнейшей войны. Кунсткамера. Да.

Лучше честно всех щенков показать актировщику, отактировать-учесть в документах, раздарить не слишком перспективных и постараться с лучшим результатом использовать одного-двух удачных чем
не дать никому полных сведений о неполноценных или уродливых щенках, сомнительных сослать с глаз подальше, при помощи супер-хендлинга и груминга вытащить на отлично и даже на Чемпиона России то, что не заслуживает никак этих оценок и титулов...

Попробуйте сделать такую подборку по современным помётам. Попробуйте.
А по большому пуделю 1970-х - 1990-х годов московского разведения я могу Вам дать такие сведения по всем пометам.
Селекция - это работа. Серьёзная работа. Иногда очень жёсткая. Иногда ножом по сердцу... Но не уси-пуси и розовые слюни на породных форумах по поводу коротконогих щенков представленных в подвешенном за шею, полуудушенном состоянии.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 06.02.2011 в 11:39.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 12:52   #914
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Цитата: EGOR, Лен, у Бони в родословной только один кобель 3-4 со стороны отца. Остальное - ауткросс полнейший. А помет - кунсткамера тушите свет сливайте воду.

wild rose country, Вы зря так. Всех кто был до Вас фейсом об тейбл-то! Вы попробуйте представить себе поголовье того времени - дети и внуки больших пуделей чудом уцелевших во время страшнейшей войны. Кунсткамера. Да.

Лучше честно всех щенков показать актировщику, отактировать-учесть в документах, раздарить не слишком перспективных и постараться с лучшим результатом использовать одного-двух удачных чем
не дать никому полных сведений о неполноценных или уродливых щенках, сомнительных сослать с глаз подальше, при помощи супер-хендлинга и груминга вытащить на отлично и даже на Чемпиона России то, что не заслуживает никак этих оценок и титулов...

Попробуйте сделать такую подборку по современным помётам. Попробуйте.
А по большому пуделю 1970-х - 1990-х годов московского разведения я могу Вам дать такие сведения по всем пометам.
Селекция - это работа. Серьёзная работа. Иногда очень жёсткая. Иногда ножом по сердцу... Но не уси-пуси и розовые слюни на породных форумах
ППКС
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 13:09   #915
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

может спрошу полную глупость, но все таки, в помете было 11 щенков, ниже информация про 8-рых, а что сделали с теми тремя? их "убирают" при рождении? или ... при актировке?
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot