Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 56, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 06.02.2011, 13:26   #916
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

ТоНюша, не знаю. что было на самом деле, но посмею предположить, что их убрали при рождении...
дело в том, что во времена СССР было положение, которое определяло количество щенков, оставляемых под сукой... и все, что превышало это количество убиралось...
а если владелец суки отказывался это сделать и выращивал ВСЕХ щенков - то "лишние" оставались без документов (я с этим еще успела столкнуться) и такому заводчику грозили репрессии со стороны работников клуба.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 14:05   #917
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

ambercountry, уж извини - опять о своем ...

Ninsanna, а у нас в Баку в 70-е, от нашей пары ни разу не получился щенок с перекусом или нехваткой зубов, или крипторх ... только вот, когда мы в Москву приехали и зашли в клуб и рассказали, какой у нас кобель и сука, и какие щенки у нас рождаются - черные и арлекины, нам сказали - Из Америки? Да ладно - это не возможно, а родословная? Мы говорим - Какая родословная - у большей части родух не было - все рукописные или там писали город где родился или регион, от куда вывезли, и маму, папу - если известно и все, а тут цирк, а на фиг цирку доки? ... Короче, руководство Московской секции большой пудель, мягко послало нас лесом ... больше мы и не предлагали Блека ни показать, ни повязать и его детей также, хотя в Москве бывали каждое лето и с собаками кстати ... А ведь он был, вот самого что ни на есть современного типа, такой тип мы увидели вот только, когда рухнул занавес и мы смогли увидеть скандинавских и финских собак ...

И еще, если Вы вот в курсе всего поголовья пуделей того времени,тем более Московских, наверное год так 73-74, приезжала в Москву из Баку девушка (она была не совсем здорова - эпилепсия) со своей сукой, дочкой наших Леди и Блека, вот не помню точно какого она была окраса, то ли тукседо, то ли черно-серебристый фантом, а может и три-колор, приезжала она на предмет, вот свою даму повязать ... повязали с черным кобелем, с коричневыми кровями, на сколько помню победитель выставок и уже старый то ли 10, то ли 12 лет, родилась только одна сука и коричневая, горький шоколад, не посветлела, вот до 82 года я ее видела - вязали ее всегда с черными кобелями, а других и не было, у нее в помете, как и у всех потомков Леди и Блека арлекинов больше не было, а были черные, белые, крем и абрикос, крем и абрикос с черной пигментацией, поэтому и пишу абрикос, а не палевый, ну и коричневых щенков у нее никогда не было ... вот, кто был ее муж, имею в виду муж нашей дочери тукседо, папу коричневой? Просто интересно ...

А на счет того, что вот рекомендовалось при суке оставлять 6-8 щенков - было да, только вот топили ли их и оставляли ли их не утопленных без доков не знаю - мы не топили, у Леди с Блеком всегда было 10 - все с документами ... 4 помета у них было ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 06.02.2011 в 22:49.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 01:27   #918
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Ninsanna,
Цитата:
Селекция - это работа. Серьёзная работа. Иногда очень жёсткая. Иногда ножом по сердцу... Но не уси-пуси и розовые слюни на породных форумах по поводу коротконогих щенков представленных в подвешенном за шею, полуудушенном состоянии.


EGOR добавил(а) [date]1297031534[/date]:
Цитата:
не знаю. что было на самом деле, но посмею предположить, что их убрали при рождении...
- Нин, а не знаешь куда коричнево-белых дели? Неужели "убрали"?
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 02:56   #919
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Ninsanna, согласна с каждым Вашим словом. Не камуфлировать нужно пороки(по крайней мере тех, кто планируется в разведение), а обязательно о них информировать. А те, кто скрывает явные пороки и вяжет , несмотря на..., и есть главные враги породы и главная угроза для неё.
И как же Вы правы, когда пишите про "розовые слюни на породных форумах по поводу коротконогих щенков представленных в подвешенном за шею, полуудушенном состоянии."

Алиса добавил(а) [date]1297038947[/date]:
О том, что в былые времена избавлялись от "лишних" щенков, знаю не по наслышке. Когда я в 15 лет брала первого большого коричневого пуделя, то , приехав за щенком увидела 10 малышей. Хозяйка сообщила, родилось 12 щенков и от 2-х последних она сразу избавилась. Затем сказала, что родословные оформят только восьмерым. Два " лишних" останутся без документов. Эти "незаконные " продавались значительно дешевле, и выданных родителями денег хватило именно на такого щенка. А тщеславие, связанное с карьерой собаки, мне тогда было неведомо. Я с лёгкой душой взяла "лишнего" щенка. Он был ничем не плох: яркий окрас, полнозубый, компактный. Вот только рост подкачал- 56-57 см. Но почти 17 лет эта собака была огромной радостью не только для меня, но и моих родителей.
Вот он, мой любимый Агат.Щенок, которому повезло остаться жить.( но он, конечно, никогда не использовался в разведении):

  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 03:50   #920
Gvendolen вне форума
Gvendolen
Гуру
 
Аватар для Gvendolen
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1 857
Сказал(а) спасибо: 1 250
Получено благодарностей: 1 140 в 437 постах
По умолчанию

я так боюсь отвечать, но мне кажется, что Абирано там был. Просто тогда у нас дома были коричневые малые.


Последний раз редактировалось Gvendolen; 07.02.2011 в 04:38.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 08:56   #921
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

Gvendolen писала:

Цитата:
Просто тогда у нас дома были коричневые малые
ну надо же... как все тесно, у меня ведь тоже жили коричневые и малые :)))))
_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 10:01   #922
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gvendolen
я так боюсь отвечать, но мне кажется, что Абирано там был. Просто тогда у нас дома были коричневые малые.
Это Вы кому и про что?


EGOR, Лен да ты и сама помнишь по ДОСААФу, что, "лишних"="нестандартных" щенков или убирали (обычно топили сразу после рождения - ветеринаров тогда, можно считать, не было), или оставляли без документов, дарили.
Но всегда сообщали о всех родившихся щенках. Поэтому в племенном архиве клуба была полная информация о помётах.
Возможно, что кто-то и скрывал что-нибудь...Но это единицы.
Никто же не наказывал за это, никакие пятна на репутации кобеля или суки не появлялись и если эти собаки нужны были в разведении, то при следующем подборе партнеров учитывали неудачный опыт предыдущего.
Кроме того, в "БП МГОЛС" существовала практика проведения весенней и осенней выводок молодняка. Вам будет удивительно - но на них обычно приезжали все (в том числе и "бракованные") подросшие щенки помёта если они остались жить в Москве или Подмосковье.
Через неделю после выводки мы проводили "разбор полётов" - собирали владельцев молодых собак и их заводчиков и обсуждали результаты выводки, отвечали на вопросы, давали советы по выращиванию, по уходу за шерстью. На такие собрания приходили тоже не только те кто собирался показывать своего любимца на выставках.

ДОСААФ, а потом МГОЛС проводили лишь одну выставку в году. Но клуб "Большой пудель" МГОЛС стал первым из тех кто начал проводить ещё и свою клубную, теперь бы сказали монопородную, выставку.

К сожалению, вся эта работа по восстановлению, очищению и стабилизации типа чудом сохранившегося во время войны поголовья породы большой пудель оказалась напрасной.

Теперь это не имеет практического значения.
Так - исторический факт. Возможно, кому-то интересный.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 12:20   #923
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, а мой пост - в игнор?

Ну в общем - тоже ответ ... И тогда вот также было, кто нас там встретил не скажу - не помню, мне тогда 14-15 было, а мамы нет уже, не у кого спросить ... мы были без собак тогда ...

Только вот, в свете этого, фраза - К сожалению, вся эта работа по восстановлению, очищению и стабилизации типа чудом сохранившегося во время войны поголовья породы большой пудель оказалась напрасной. - выглядит, я бы сказала, несколько ... ну сами понимаете ... работа по восстановлению пуделя шла только в Москве, я понимаю, чего там Баку какое-то ...

Ну сказали бы, ну хоть так - Марина! Я такого не помню, ни Вас, ни Ваших родителей и суку тоже, и такого кобеля, и вязки такой не помню, и вообще - это Вам приснилось или Вы попали не на того человека и он не проникся идеей! ... Ну я бы поняла как-то ...

Кстати, вязка была официальной ...

Можете не отвечать на мой пост, в общем, Вы мне ответили ... ничего не написав!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 07.02.2011 в 12:27.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 15:19   #924
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

JASMIN, может, хватит????
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 15:41   #925
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

ambercountry, а может тебе - хватит???? Я с тобой говорю? Вроде нет!

Будешь бегать по всем темам, искать где я что написала и отписывать? Тебе не надоело?

Я задала конкретный вопрос человеку, который владеет информацией, ты владеешь этой информацией? ... Нет? ... Так что тебе надо?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 19:43   #926
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Ninsanna, а мой пост - в игнор?

Ну в общем - тоже ответ ... И тогда вот также было, кто нас там встретил не скажу - не помню, мне тогда 14-15 было, а мамы нет уже, не у кого спросить ... мы были без собак тогда ...

Только вот, в свете этого, фраза - К сожалению, вся эта работа по восстановлению, очищению и стабилизации типа чудом сохранившегося во время войны поголовья породы большой пудель оказалась напрасной. - выглядит, я бы сказала, несколько ... ну сами понимаете ... работа по восстановлению пуделя шла только в Москве, я понимаю, чего там Баку какое-то ...

Ну сказали бы, ну хоть так - Марина! Я такого не помню, ни Вас, ни Ваших родителей и суку тоже, и такого кобеля, и вязки такой не помню, и вообще - это Вам приснилось или Вы попали не на того человека и он не проникся идеей! ... Ну я бы поняла как-то ...

Кстати, вязка была официальной ...

Можете не отвечать на мой пост, в общем, Вы мне ответили ... ничего не написав!
Отвечу на пост в порядке поставленных вопросов и выдвинутых претензий.

Утром зашла в тему и ответила на пост EGOR потому, что ответ не требовал специальных поисков или хотя бы соспоставлений и анализа фактов. На большее времени не было.

Теперь вот, уже вечером несколько раз внимательно перечитала Ваш пост. К сожалению, Вы сами мало что помните кроме чувства обиды. И мне нелегко представить что было и как.
До 1972 года большой пудель был в ДОСААФ. Порядки там были армейские и о никаких "без родословных" речи быть не могло.
А вот когда образовался МГОЛС (сначала на Хорошевском шоссе помещение, потом на Электрозаводской), то порядки заметно изменились.
И если вспоминать о похожих случаях, то с моим участием их было два.
Без официальных документов о происхождении были допущены к племенному использованию два больших пуделя:

кобель прибывший из Дании, родившийся от суки-плембрак по окрасу (бел.с кор.пигм.) и старенького уже, но супер-знаменитого британского черного Чемпиона временно жившего в Дании со своим владельцем.

сука потрясающего серого окраса родившаяся в Московском цирке Никулина, не оставленная в труппе, а проданная обычной москвичке.

В разное время, но абсолютно одинаково оба пуделя получили полные описания трех экспертов и моё (как Отв. за разведение), на них была составлена Объяснительная записка в Плем.комиссию МГОЛС. Я защищала интересы клуба в Пл. комиссии и смогла объяснить необходимость использования этих собак.

И в предыдущем посте и сейчас пишу о своей работе, о том что знаю, за что лично головой отвечала - о работе клуба "Большой пудель МГОЛС" (Москва) в Совет которого пришла в 1972 году, а уже в 1974 была назначена Ответственной за разведение. Так и отвечала за эту работу вплоть до 1991 года (правда уже в роли Председателя Совета клуба).

С горечью пишу, и ещё раз повторю, что нам не удалось сохранить плодов этой работы.
Ни мне, ни пришедшей мне на смену Ирине Ашукиной, ни сменившей её Галине Савиной. Справедливости ради надо указать, что Галине Борисовне удалось собрать разрозненные крохи былого богатства и вытащив его из ямы, поднять клуб "БП" уже в рамках СПК до плюсового уровня, начать заново племенную работу.

Я знаю, что подобные метаморфозы происходили в Ленинграде (многих пуделистов знала лично), в Риге, в Свердловске, в Чите, во Владивостоке....

Если пудельфанам Баку удалось то, что не удалось нам, а именно, сохранить плоды своих трудов и протянуть кровные ниточки от старого поголовья к новому - то честь им и хвала!

Я рассказываю о своей работе, о работе нашего Совета клуба, о том...ну вобщем о чём до сих пор душа болит.

Если у Вас, Марина,есть более радостные примеры - расскажите.
Эта тема как-раз для того и предназначена.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 21:14   #927
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
[i]Цитата: wild rose country, Вы зря так. Всех кто был до Вас фейсом об тейбл-то! Вы попробуйте представить себе поголовье того времени - дети и внуки больших пуделей чудом уцелевших во время страшнейшей войны. Кунсткамера. Да.

Лучше честно всех щенков показать актировщику, отактировать-учесть в документах, раздарить не слишком перспективных и постараться с лучшим результатом использовать одного-двух удачных чем
не дать никому полных сведений о неполноценных или уродливых щенках, сомнительных сослать с глаз подальше, при помощи супер-хендлинга и груминга вытащить на отлично и даже на Чемпиона России то, что не заслуживает никак этих оценок и титулов...

Попробуйте сделать такую подборку по современным помётам. Попробуйте.
А по большому пуделю 1970-х - 1990-х годов московского разведения я могу Вам дать такие сведения по всем пометам.
Селекция - это работа. Серьёзная работа. Иногда очень жёсткая. Иногда ножом по сердцу... Но не уси-пуси и розовые слюни на породных форумах по поводу коротконогих щенков представленных в подвешенном за шею, полуудушенном состоянии.
Абсолютно с Вами согласна что резать иногда приходится и по живому. После войны все без исключения породы собирали свои кунсткамеры. Люди работали на том материале который был. И то, что от тех Бонь и Степанов через Жуж и Гош порода пришла к сегодняшним Эмерэям Арварохам и иже с ними... Помилуйте, причем здесь столы? (А кунсткамерный экспонат из коккеров я сама в конце 80-х держала )

И еще, Jasmin, пожалуйста, оставьте свой Карфаген! Сорок лет минуло, хватит. Тех собак и многих из тех людей уже в живых-то давно нет.
У меня как стороннего читателя Ваших постов сложилось стойкое впечатление что Вы цепляетесь за тех собак из цирка как за единственно упущенную возможность просто потому что ничего путного для породы Вам сделать так и не удалось. А иначе с чего-бы? Оно Вам надо такое впечатление производить?
Cherish your past, but move on to the future.

_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)


Последний раз редактировалось wild rose country; 07.02.2011 в 21:20.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 21:31   #928
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от wild rose country

Cherish your past, but move on to the future.
wonderful phrase! That's true!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 21:31   #929
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, спасибо!

Я не помню точно, но кажется это был все таки уже МГОЛС, потому как Блек у нас появился в 70, первый помет в 71, у Блека был на сколько понимаю, как у нас сейчас говорят регистр, так что дети его уже были с данными по папе и маме, не полные, но родословные были ... так что дочь наша приехала не без роду, племени, она приехала только на вязку, ребенок коричневый ессно был в Баку уже, мне вот хотелось бы знать с кем же она была повязана, повторю - черный кобель, с коричневыми кровями, лет 10 ему было. говорили, что победитель выставок, в 74 году примерно состоялась эта вязка ...

Да у нас были отличного типа собаки, без брака по зубам, крипторхов не помню точно, вот на выездную вязку сподвиглась только вот одна хозяйка, потом в Баку приехала из Ленинграда семья, которая привезла с собой большую белую суку Найду, с прямым прикусом и еще приехал не крупный черный кобель, кажется тоже из Ленинграда, вот эти собаки и вязались с нашими детьми, потом еще привезли парочку, тоже от куда-то из России, все собаки были черные и белые, про детей наших говорила уже, что были арлекины и черные 50х50. а вот от них уже были - черные, белые, крем и абрикос - арлекинов не было больше ... До 82 года при ДОСААФ мы с мамой вели секцию пуделей в Баку - вели всех и больших, и малых, и карликов - до 82 года собаки вязались не много, но вязались ... к сожалению связи потеряны и как сейчас обстоит дело с пуделями в Баку не знаю, несколько раз пыталась найти чего-нибудь по интернету, но то ли нет там ничего, то ли я чайник ... пара наших арлекинов, попала в труппу Рогальским, пара приехала в Ленинград, один или 2 уехали со своими хозяевами в Израиль, черный мисмарк точно уехал и кажется кто-то из собак, вместе с хозяевами попал в Бразилию, один жид в Петропавловске Камчатском - сука, сука в Ереване ... вот все, что знаю и помню, кое какие фотки есть, но не у меня, на даче, вот все ни как не доеду и не заберу их, чтобы отсканировать, отреставрировать и вывесить ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 21:34   #930
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

JASMIN, Марин, все уже миллион раз прочитали про Блэка и иже с ним... НАДОЕЛО!!!!!! Ну чесслово! Марин, если не о чем больше писать - не пиши просто... вот и все...
твои посты про Блэка, его подругу и детей лично для меня уже, как плащ матадора для быка........
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot