Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 3.60. Опции просмотра
Старый 12.04.2015, 05:06   #691
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svaiya Посмотреть сообщение
Не пытайтесь меня укусить, кусаная))))
Я никогда не пытаюсь. Я сразу делаю. Мне очень жаль, что этим объектом на этот раз оказались Вы, Svaiya. Вы ж дорогой жданный гость в моей персоналке. И вдруг - Вы. Но в принципиальных вопросах я пряма как кочерга, и для меня не существуют понятие сложившихся загодя симпатий-антипатий.
Вы в этой теме без разбору своими фуканьями оскорбили практически всех. И сами же обиделись. Бывает...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
5 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (13.04.2015), JASMIN (12.04.2015), Magic Mist (12.04.2015), Юлия Корж (12.04.2015), Юта (12.04.2015)
Старый 12.04.2015, 05:54   #692
Svaiya вне форума
Svaiya
Советник
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 42
Получено благодарностей: 161 в 91 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Я никогда не пытаюсь. Я сразу делаю. Мне очень жаль, что этим объектом на этот раз оказались Вы, Svaiya. Вы ж дорогой жданный гость в моей персоналке. И вдруг - Вы. Но в принципиальных вопросах я пряма как кочерга, и для меня не существуют понятие сложившихся загодя симпатий-антипатий.
Вы в этой теме без разбору своими фуканьями оскорбили практически всех. И сами же обиделись. Бывает...
Нет, мне не на что обижаться. И про "кочергу" я в курсе.
И фукала я, как читатель-завсегдатай, не пацифист, но добровольный участник форума, которого тональность подобных тем оскорбляет. И вариант не нравится - не читай в данном случае не подходит. Так-как новичкам интересно всё. Не склоки и несдержанность, а рациональное зерно. Отдельно остановлюсь на оскорблении практически всех.

Я приношу свои искренние извинения всем, кого моё фуканье оскорбило.
Прошу понять, что оно относится не к знаниям и профессионализму участников, а к отсутствию уважения в общении, каким бы ни был предмет обсуждения.
 
7 пользователей поблагодарили Svaiya за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (12.04.2015), Magic Mist (12.04.2015), MISTER TWISTER22844 (19.04.2015), Sisika (12.04.2015), Алиса (12.04.2015), Наталья Колесникова (12.04.2015), Энджи (12.04.2015)
Старый 12.04.2015, 06:15   #693
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svaiya Посмотреть сообщение
Я приношу свои искренние извинения всем, кого моё фуканье оскорбило
Вот жеж. Приятно поговорить с интеллигентным человеком! И это, как правило, всегда бывает коротко.
Благодарю, Svaiya, за адекватную реакцию! Если чем задела, также прошу меня извинить.
Насчёт вот этого же:
Цитата:
Сообщение от Svaiya Посмотреть сообщение
......а к отсутствию уважения в общении, каким бы ни был предмет обсуждения.
Знаете, я никогда не понимала, как можно проявить уважение к тому, кого не уважаешь. Ну вот как? А главное - зачем? Это было бы просто лицемерием. Вероятно, Вы говорите о пресловутой толерантности. Ну тогда я приведу Вам вот это: Толерантность придумал дьявол, чтобы честные люди не могли называть вещи своими именами.
И ещё приведу из ветки "Обращение модератора" (переписка имяреков из инета):
....бывает время собирать камни, бывает - разбрасывать. Твой вполне разумный призыв к цивилизованному дискурсу в данном контексте, был бы совершенно неуместен в иных обстоятельствах, да и ты сама на протяжении последних двух-трех лет не раз проявляла здоровую несдержанность. Разумный человек в каждом конкретном случае ищет баланс между вежливым расшаркиванием и грубым наездом. В определенных ситуациях допустимы обе крайности.

Уверяю Вас, в этой ветке было всё вполне пристойно, как бы ни хотелось некоторым её прикрыть.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
6 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (13.04.2015), JASMIN (12.04.2015), Magic Mist (12.04.2015), PAVLYK (12.04.2015), Юлия Корж (12.04.2015), Юта (12.04.2015)
Старый 12.04.2015, 06:25   #694
Svaiya вне форума
Svaiya
Советник
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 42
Получено благодарностей: 161 в 91 постах
По умолчанию

Отнюдь, в моём понимании толерантность сродни педерастии, болезнь одним словом.
А Пуделелогия, как подводная лодка, с которой никому никуда не деться.
Живучесть подводной лодки зависит от знаний, умений и совместных действий всех находящихся на борту.
 
5 пользователей поблагодарили Svaiya за этот полезный пост:
Удалить:
MISTER TWISTER22844 (19.04.2015), vip_i (12.04.2015), wahrmund (12.04.2015), Даня (13.04.2015), Наталья Колесникова (12.04.2015)
Старый 12.04.2015, 06:37   #695
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svaiya Посмотреть сообщение
Отнюдь, в моём понимании толерантность сродни педерастии, болезнь одним словом.
Оп-па! Остроумно, да...Но не совсем так всё же. Это некие рамки, а главное - способность к неагрессивному отторжению альтернативного мнения оппонента. Способность. Не агрессивно. Не всем дано.
Цитата:
Сообщение от Svaiya Посмотреть сообщение
А Пуделелогия, как подводная лодка, с которой никому никуда не деться.
Живучесть подводной лодки зависит от знаний, умений и совместных действий всех находящихся на борту.
А вот это точчччно! Ну вот и притираемся. Ссоримся, миримся...Нормальный ход! Жизнь.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Даня (13.04.2015), Юта (12.04.2015)
Старый 12.04.2015, 08:49   #696
nailline вне форума
nailline
Советник
 
Аватар для nailline
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 225
Получено благодарностей: 327 в 135 постах
По умолчанию

[/U]Рондо, Мы за щенком ездили сами,после общения с руководителями питомника и владелицей помета.Из Минска в Подмосковье.Продавался просто щен,без позиционирования,как шоу или брид.Цена далеко не 30000 т.р.Я не кинолог,совсем не кинолог,и не эксперт,и не владелец питомника,это моя вторая собака,и первый кобель мелкой породы.Но это была любовь по фото с первого взгляда.Я общалась с нашими пуделистами,где чего и как смотреть у кобеля в четыре месяца,хотя повода не было не доверять питомнику.С порога,увидев мелкого,я поняла,что заберу,его любого-с яйками или без,с зубами или без них,настолько это была "моя"собака.Наше общения с хозяевами было часа полтора,а не три дня,но я пересмотрела все-яйца,зубы,хвост........Поэтому ,извинити,не верится,что Вы не заглядывали в пасть щенку.Мой щен радует меня во всем,Ваша собака,я так понимаю,любима Вами и обожаема.Вылезла у Вас проблема с зубами,сообщили заводчику,с собакой раставаться не захотели,метрика не правильно оформлена-плохо.Но насколько я поняла Вы и не планировали выставочную деятельность.У Вас красивенная собака с прекрасным характером,спасибо питомнику,просто любите свою собаку.В полтора месяца я бы не рискнула покупать племенную суку.Как гласит пословица-Видели глазки,что ручки брали.
 
7 пользователей поблагодарили nailline за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (12.04.2015), Gernika (12.04.2015), Nessi (12.04.2015), Sisika (12.04.2015), Алиса (12.04.2015), Максим (12.04.2015), Энджи (12.04.2015)
Старый 12.04.2015, 09:35   #697
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
А заводчик поймёт? Давайте смоделирум ситуацию. Предположим, в толще кости нашли зачаток постоянного зуба. Каковы будут выводы заводчика? Ну представьте, что заводчик - это Вы. Что Вы будете делать?
делать? ничего. делать выводы буду. мне было бы спокойнее знать, что там есть резец, просто сбой в механизме смены зубов, чем то что там и отсутствие коренного резца, и сбой в механизме смены зубов. а что делать - это решение и функция ветврача. если это необходимо.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
2 пользователей поблагодарили Svetus'ka за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (12.04.2015), Алиса (12.04.2015)
Старый 12.04.2015, 09:38   #698
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Даже если есть зачаток,но он не вышел,собака всё равно брак.
Но собаке-то было всего шесть месяцев, и он еще мог бы выйти и сам.
К тому же

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
то есть Вы отказываете заводчику в праве понять всю ситуацию? типа собака моя и никому я не обязана? а почему тогда заводчик должен быть чутким? ведь собака опять-таки уже Ваша.... ведь все должно быть взаимно.... и сам рентген никак не связан с племенной карьерой.
мне очень жаль, что так получилось с Вашей собакой, правда, но этот пост меня ставит в тупик и я бы не знала в каком ключе дальше общаться...
Списываю на то, что Вы сейчас проецируете эмоциональный конфликт на всех собеседников, которые не вписываются в Ваши ожидания...
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось Прасковья; 12.04.2015 в 09:40.
 
Старый 12.04.2015, 09:41   #699
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Вот в том-то и дело-одно,когда щенка продали уже бракованным,а другое-когда он потом оказался бракованным в таком качестве,что от заводчика это не зависит.Почему никто разницу не видит?
Наташа, я вижу разницу. Но молочные зубы, пусть поздно, но вышли! И до момента их смены щенок не был бракованным! И только спустя месяцы стало понятно, что одного зуба не хватает. Это как с премолярами: молочные есть, а постоянные не выходят. И что? Что ж мы не клеймим всех заводчиков, у которых такое случается, и щенки с большой шоу-перспективой вдруг становятся плембраком?
У меня был случай: много лет назад купила щенка в Москве за большие деньги, с шестью резцами, приехала домой, пришла в клуб в секцию пуделей, руководитель посмотрел и говорит: два резца из одного гнезда растут. Сразу увидел и мне показал! А брала я этого щенка у оч-чень ответственной тетеньки из Мголс. Которая "собаку съела" в собаководстве. И не могла не увидеть такой брак! В отличие от меня - бестолковой девушки из провинции. Но мне и в голову не пришло и сейчас бы не пришло - устраивать вот такой спектакль.

Я не защищаю Нину, но от ошибок никто не застрахован, а все остальные обвинения - в хамстве, в плохом отношении со стороны заводчика, в нежелании решать проблемы... Простите, почему вы все верите на слово нападающей стороне и не верите стороне защиты? Это уже настольно тенденциозный подход... Я не верю, что судья - эксперт, покупая щенка, не заглянула ей в зубы. Не верю! Так же, как и в то, что Нина могла намерено не показать ей эти зубы. Самый неискушенный покупатель сегодня не настолько туп, чтобы не проверить качество покупаемого товара. Значит, на тот момент ее зубы не интересовали. Тогда - какие претензии к продавцу? Если ты сама не смотришь, что берешь... Судья-эксперт...
И опять же - никто не дает ответ: как заводчик должен был решать проблему с не вышедшим зубом? Как?
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/


Последний раз редактировалось donna-anna; 12.04.2015 в 09:47.
 
7 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (12.04.2015), Nessi (12.04.2015), Roza (13.04.2015), Toy Art (12.04.2015), Алиса (12.04.2015), Максим (12.04.2015), МаргариттаМ (12.04.2015)
Старый 12.04.2015, 09:55   #700
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
делать? ничего. делать выводы буду. мне было бы спокойнее знать, что там есть резец, просто сбой в механизме смены зубов, чем то что там и отсутствие коренного резца, и сбой в механизме смены зубов. а что делать - это решение и функция ветврача. если это необходимо.
Какие выводы Вы будете делать? И чем Вам будет спокойнее от этого знания? Собаку всё равно нельзя вязать.
 
Старый 12.04.2015, 09:55   #701
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

!Уважаемые модераторы!
Сознаюсь сразу - всей темы не читала в целях экономии личного драгоценного(для меня) времени,
прочла несколько страниц, причём - каюсь! - весьма селективно, прокручивая посты "профессиональных завсегдатаев" тем такого сорта,- без надежды прочесть нечто новое и полезное, и просто для сохранения чистоты восприятия и хорошего настроения.

Суть заявленной темы была выяснена ещё в самом начале,
многие здравомыслящие пользователи НЕ РАЗ уже просили прекратить это переливание из ступы в ступу демагогии и злорадства (щедро приправленных мелкой ложью, прямыми оскорбительными измышлениями), пухнущих и пухнущих на старых дрожжах сведения личных счётов.

Абсолютно согласна с тем, что собственно посты "по делу" легко уместятся на паре десятков(от силы) страниц.
Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
мон ренессанс, если обратиться к первому посту - то проинформировать. Проинформировали. Чего в ступе воду толочь? дальше идет выдвижение меняющихся требований. Чтобы закончить скандал что нужно сделать? Допускаю, что кому-то нравится, что эта тема развивается, заводчика критикуют, но выход-то какой?
Цитата:
Сообщение от Hanuma Посмотреть сообщение
Человек не хочет компенсации - человек хочет скандала и обличения.Просто вот весь мир предупредить,что её Василису нельзя пускать в разведение.
Ну вот все "фанаты" в сборе - не пинает питомник только ленивый.
... и т.д. и т.п. ....

Тема вообще "ломаного яйца" не стоит.
Человек - КИНОЛОГ! - при покупке щенка пренебрег всеми ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ правилами: любой мало-мальски "подкованный" начинающий собаковод при покупке щенка
а-осматривает животное, включая зубы и семенники, не полагаясь на слова продавца,
б-внимательно изучает основные документы щенка - щенячку и ветпаспорт, сразу уточняя у заводчика все непонятные моменты
в-сверяет номер клейма в доках и на тату...
Ну допустим, что человек(служебник!) "не заметил" при покупке отсутствия двух положенных к этому возрасту зубов, попав - ужас! - под непреодолимое влияние заводчика типа "цыганского гипноза"(?) , хоть это и смешноватенько звучит.
Но приехав домой, на следующий день ( освободившись от влияния "гипноза"?) обнаружил "недостачу"". Что мешало вернуть щенка, обменять его , решить вопрос СРАЗУ?
...Всё устраивало?
Тогда - к чему теперь это перетряхивание (в данном контексте уместнее читать это слово с "акцентом" - белорусского Батьки:"Я перетр<ъ>яхивал свой парламеит и буду перетр<ъ>яхивать"(с)).... белья разной степени поношенности ?


Проблема абсолютно точно себя исчерпала давно.
Заводчик ДАВНО написал о том, что признаёт свои ошибки и сделал для себя выводы о "правилах" - в том числе и общения с потенциальными владельцами своих щенков.

Ничего , кроме "злорадостого" сведения личных счётов здесь давно нет и , судя по прочитанному, не ожидается.

Вопрос:
кому, зачем нужна
и для чего, невзирая на неоднократные просьбы многих уважаемых на форуме пользователей держится открытой эта позорящая форум и низводящая его на уровень дешевых перебранок темка?
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
 
11 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (12.04.2015), Gernika (12.04.2015), Nessi (12.04.2015), Roza (13.04.2015), Shik (12.04.2015), vip_i (12.04.2015), Алиса (12.04.2015), Максим (12.04.2015), МаргариттаМ (12.04.2015), Прасковья (12.04.2015), Энджи (12.04.2015)
Старый 12.04.2015, 09:58   #702
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

мон ренессанс, "кочерга"-то Вы наша... Ох, как следовало бы "нетолерантные" вопросы Вам позадавать. Почему в этой теме - да потому что именно здесь Вы печетесь о том, в чем Ваше разведение получается сомнительным. И не отвечаете на посты, где уже дважды была очень интересная ссылка по этому поводу. Но в Светлое Христово Воскресенье как-то особенно не хочется этого делать.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось Прасковья; 12.04.2015 в 10:02.
 
6 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (12.04.2015), Gernika (12.04.2015), Roza (13.04.2015), Sisika (12.04.2015), Алиса (12.04.2015), МаргариттаМ (12.04.2015)
Старый 12.04.2015, 09:59   #703
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

donna-anna, случай про щенка, описанный Вами, вполне объясним. И тётенька из МГОЛСа здесь, возможно, не виновата. Из десны показались два кончика одного зуба, их посчитали, как два зуба. Пока Вы ехали, зуб этот сдвоенный вырос окончательно и стало видно его общее основание.
 
Старый 12.04.2015, 10:08   #704
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
Какие выводы Вы будете делать? И чем Вам будет спокойнее от этого знания? Собаку всё равно нельзя вязать.
Рондо, Вы меня простите, но уже я закипаю. Если у Вас вывод может быть только один - вязать или не вязать, то у меня их куча. И это не объяснишь в двух словах. В голове заводчика есть много какой инфы. И если Вы требуете от заводчика чуткости и уважения Ваших интересов, умейте уважать и интересы заводчика.
Иногда бывает так, что покупая щенка в питомнике владелец считает, что питомник ему теперь обязан за то, что он снизошел до покупки именно в этом питомнике. Поймите, так не бывает. Отношения должны быть взаимноплодотворными. Только взаимно.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
11 пользователей поблагодарили Svetus'ka за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (12.04.2015), Gernika (12.04.2015), grossaer (12.04.2015), Magic Mist (12.04.2015), Nessi (12.04.2015), Roza (13.04.2015), Sisika (12.04.2015), Toy Art (12.04.2015), Алиса (12.04.2015), Прасковья (12.04.2015), Юлия Корж (12.04.2015)
Старый 12.04.2015, 10:23   #705
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
теперь уже , на третий( или какой ? ) день ходьбы по кругу, никак.

Кстати, на мои серьезные посты оппоненты вообще внимания не обращают. Просто дудят в свою дуду и всё. Кто-нибудь отрегировал на слова о том, что с самого начала честность ТС была очень сомнительна. Человек утверждал, что суку , которую себе брал, не рассматривал, зато рассмотрел, что другая сука полнозубая. Полнозубую не взяла, взяла ту, у которой на зубы не обратила внимания. Это не клоунада?
Обратила. Объясняю ещё раз. Зубы в Великом Новгороде ни у кого не смотрела, потому что брала щенка не как шоу, а как друга, а там уж что вырастет. Когда домой приехала и посмотрела, увидела четыре резца наверху. А теперь следите за руками, то есть за мыслью. Я сообщила об этом Нине Бобровой, не в качестве претензии, а просто как информацию. Нина меня успокоила, сказала, что все Львы поздние и она уверена, что все зубы выйдут, ещё она удивилась моей неосведомлённости в этом вопросе, ну ладно, неосведомлённость оставим. Далее, через несколько дней, Нина мне сообщает, что у Боярыни та же проблема. Теперь рассуждаем и делаем выводы. Во-первых, если бы Нина осматривала щенков, она бы мне сообщила это сразу. Значит не осматривала, а позвонила или написала владелице нашей матери, чтобы та посмотрела. Аля (владелица) посмотрела, сосчитала и отписалась про Боярыню. Никому не кажется странным, что Нина после официального осмотра спрашивает у владельца суки, что с зубами у щенков?
Во-вторых. Понятно, что про полнозубость коричневой суки я сделала вывод, просто логически рассуждая. На тот момент в гнезде оставались четыре щенка: чёрные Боярыня и Жозефин, коричневая Нимфа, и чёрный кобель. Неполнозубость была обнаружена Алей только у Боярыни.
Главный вывод, который можно сделать из этого поста: помёт Ниной не осматривался.


Последний раз редактировалось Рондо; 12.04.2015 в 10:53. Причина: поставила вопросительный знак
 

Закрытая тема

Метки
большие пудели, зубы, львы балтики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot