Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 3.60. Опции просмотра
Старый 09.05.2015, 00:07   #1291
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

хорошо. Свет, поправь, если что путаю.

тогда просьба к Нине .

Нина, заполните, пожалуйста, заявление о смене владельца в трех экземплярах. хозяйки хотят быть вдвоем на документах, напоминаю. приложите, пожалуйста, копию паспорта. и отправьте это все хозяйкам заказным письмом. деньги за почтовые услуги Вам будет переданы при первом же удобном случае.

Спасибо!
 
За этот пост na minutku поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (09.05.2015)
Старый 09.05.2015, 00:09   #1292
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

так спокойно))))) не надо 3х копий))) от Нины достаточно 1го заявления о смене владельца и копии ее паспорта.
3 копии договора составят сестры, как я понимаю, они же будут новые совладельцы
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
2 пользователей поблагодарили Svetus'ka за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (09.05.2015), JASMIN (09.05.2015)
Старый 09.05.2015, 00:09   #1293
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
да, еще 2 важных момента. Бланки договора о совладении есть на сайте РКФ в разделе документы, подраздел бланки (Договор о совместной собственности).

и если копии паспортов страшно давать - прям поперек всей копии крупно пишите "В РКФ для оформления смены владельца". это чтобы в других целях невозможно было бы использовать эту копию.
я уже сто раз прошерстила сайт РКФ! знаю, где, какие документы. могу консультации давать пасиб все равно

спасибо за уточнение про паспорт! это важно. Нина, Вы видите, да?
 
За этот пост na minutku поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (09.05.2015)
Старый 09.05.2015, 00:10   #1294
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
так спокойно))))) не надо 3х копий))) от Нины достаточно 1го заявления о смене владельца и копии ее паспорта.
3 копии договора составят сестры, как я понимаю, они же будут новые совладельцы
аааааа, ну да!
 
Старый 09.05.2015, 00:59   #1295
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

.......................................
Убрала свой пост ввиду его несвоевременности. Тема уже ушла вперёд.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 09.05.2015 в 02:23.
 
Старый 09.05.2015, 02:43   #1296
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

na minutku, Лесь, я боюсь если ты будешь писать просто "Нине", то человек может и не увидеть...
Ты с ником, официально обратись - у многих наверное "оповещение" стоит только на те сообщения, где его/ее ник появляется...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 09.05.2015, 02:45   #1297
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
na minutku, Лесь, я боюсь если ты будешь писать просто "Нине", то человек может и не увидеть...
Ты с ником, официально обратись - у многих наверное "оповещение" стоит только на те сообщения, где его/ее ник появляется...
мы уже договорились. в другой теме. во вторник Нина отправит бумаги хозяйкам.

здесь все всё прочитали, не сомневайся.
 
2 пользователей поблагодарили na minutku за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (09.05.2015), EGOR (09.05.2015)
Старый 09.05.2015, 02:52   #1298
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Тему можно закрыть?
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
За этот пост Gernika поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (09.05.2015)
Старый 09.05.2015, 02:55   #1299
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Тему можно закрыть?
угу, закрывайте, если Вы модератор
 
Старый 09.05.2015, 03:04   #1300
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Юта, почему-то ваш разговор об актировке не вынесли? Задать вопрос и попросить поделиться опытом - это было преступлением? Жасмин написала, что в питомнике у неё все идеально. Это же замечательно - делиться опытом.
В данном случае, однозначно, модератор Айкенка спровоцировала новый виток скандала.
Это где я писала, что у меня все идеально? (Я вот с Юшиным не разберусь уже сколько лет) И питомника у меня на данный момент нет ... И с опытом как проводить актировку, я уже поделилась - в этой теме, а продолжать разговор в своей персоналке посчитала не нужным, если бы Вам действительно это было надо, а Вы пришли ко мне так, постебаться ... извините, но сие действие поддерживать не намерена! Попросила убрать все это из персоналки, модератор убрала туда, куда посчитала нужным ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 09.05.2015 в 06:12.
 
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Юта (09.05.2015)
Старый 09.05.2015, 03:15   #1301
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shik Посмотреть сообщение
Я Вам еще раз хочу дать понять, что то начало было абсолютно надуманным. Надо было лишь попросить модеров удалить это сообщение, как утратившее свою актуальность. !
Послушайте! Я лишь попросила модераторов обратить внимание ну флуд в моей персоналке ... модератор обратила, спросила - хочешь удалю? Я сказала - да! ВСЕ!

Свои мысли о том, какой я серый кардинал - оставьте при себе! По сути мне до ЛБ - ФИОЛЕТОВО! Они пришли ко мне сами! Не я к ним! В самом начале темы, прочитав все, я вынесла то, что актировка была проведена формально, об этом и написала, мне задали вопрос - как ее проводить, я написала подробно и все! Практически больше не писала и примерно больше недели меня не было на форуме, пришла, а у меня в персоналке флуд ... чему я несказанно удивилась, так как в этой теме я подробно написала, как должна проходить актировка, по тону в моей персоналке и в личке, я поняла, что человек хочет просто затеять скандал, мне это естественно не понравилось и я попросила модераторов обратить внимание на это, что они и сделали ...

Я исчерпывающе Вам пояснила как проходило дело или Вам еще как-нибудь объяснить, чтобы Вы поняли? На пальцах, на китайском?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (09.05.2015)
Старый 09.05.2015, 03:17   #1302
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

JASMIN, Марина - посмотри личку, пожалуйста...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (09.05.2015)
Старый 09.05.2015, 04:30   #1303
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
а вообще дело было так.

после того, как в ноябре 2014 года появилась новая информация о собаке и, показавшееся мне странным сообщение Нины о том, что им пришлось хитростью выманивать хозяек для встречи, я обратилась к Руслане с просьбой позвонить хозяйкам и узнать, как дела. как и вообще неожиданным было сообщение о "вдруг" встрече. вроде, говорили, что все, мол, хозяйки в отказе, забыли, проехали и забили......
na minutku, я объясню, почему пришлось хитростью выманивать хозяек на встречу. Жаль, что Вы у тогда Нины не спросили об этом. Она бы Вам все подробно описала. Ведь она никогда Вас ни в чем не обманула.
Так вот, дело было так. :)
Уже после того, как хозяйки отказались в очередную течку вязать Айрину, но при этом пообещали вязать в следующую течку,( это, когда Нина Вам об этом написала, а Вы ответили "Забей") Нина, хоть и не верила в эти обещания, все-таки хотела хотя бы увидеть собаку, которую уже не могла считать посторонней. Хотела убедиться, что собака в нормальном состоянии и, возможно, все-таки договориться о вязке.
Когда Нина стала звонить Галине Константиновне , чтобы попросить о встрече, то просто не смогла дозвониться. Не меньше недели Нина набирала телефон, но ответа не было. Хозяйка Айрины отлично знала, что Нина добивается связи, но не отвечала. Не отвечала, как я предполагаю, потому, что не хотела показывать , в каких условиях живет собака, не хотела просьб о вязке, вообще не хотела появления Нины в их жизни.:)И тогда Нина просто испугалась, что Айрины вообще нет. Что произошло какое-то несчастье. Я говорила Нине, что они просто не хотят выходить на связь, хотят , чтобы их оставили в покое. Но Нина допускала, что могло что-то случиться с собакой. И хотела просто увидеть её. И попросила меня набрать телефон хозяйки. На мой звонок хозяйка ответила сразу, поскольку не знала моего номера. Я начала разговор именно с вопроса, все ли в порядке и объяснила, что Нина ,не сумев дозвониться, уже предполагает всякие ужасы с собакой. Хозяйка меня успокоила, сказала, что все отлично, что звонков Нины не видела( !).
Тогда я попросила о встрече, чтобы повидать собаку и ,возможно, договориться о вязке, если хозяйка все-таки согласиться вязать. Галина Константиновна согласилась на встречу, сказав, что дома ремонт, поэтому встретимся на улице. На вязку вдруг согласилась, даже объяснила, что им вполне по времени подходит вязать в ближайшую течку.
Вот так договорились. И встретились вполне взаимновежливо. И общались без претензий друг к другу. Именно потому, что Нина очень деликатный человек. Я-то, увидев Айрину, очень хотела сказать , что думаю об уходе за собакой. Но Нина сама вела весь разговор очень тактично, и хозяйки были вежливы и общительны. И в ходе разговора выяснилось, что они вовсе не против вязки. Договорились, что когда Айрина потечет, они позвонят.
Но уже во время встречи мы поняли, что вязка эта не нужна ЛБ. Просто "не вписывается в концепцию " разведения. Поэтому Нина не стала звонить, напоминать о обещанной хозяйками вязке, а они тем более не позвонили, как обычно и бывало раньше.
На этом все закончилось.

Я бы хотела верить, что теперь с собакой все хорошо. Но видя, как она себя ведет на улице, как сжимается от любого к ней обращения, как боится идти на любой контакт( я с трудом её разыграла , чтобы хоть чуть-чуть посмотреть в расслабленном состоянии), я не уверена, что там все так уж хорошо. Хозяйка всегда уверяла, что все хорошо. Даже , когда Айрина выглядела узником концлагеря и пыталась вжиматься в пол, чтобы её не заметили. ( уж это-то Руслана хорошо знает, сама приняла участие в исправлении этого ужасного положения).В ответ на упреки Нины, что хозяйки плохо кормят собаку, они говорили, что у неё аппетита нет. А когда собачка у Русланы несколько дней гостила, она ела , как изголодавшаяся ( от Русланы знаю). И после предупреждения Нины, что она будет меры принимать к хозяйкам за жестокое отношение к собаке, когда Айрину стали лучше кормить, она быстро вес набрала.
Так что, я не могу быть уверена, что сейчас там все отлично. Собаку по-своему любят,но ухаживать за ней, содержать, как нужно для нормального состояния большого пуделя, этого не умеют и не хотят.
Если вдруг случатся радикальные перемены к лучшему, буду очень-очень рада за Айрину.
 
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (09.05.2015), vip_i (09.05.2015)
Старый 09.05.2015, 04:37   #1304
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Света и все заводчики из РКФ, сейчас пытающиеся вникнуть в то, как исправить ситуацию с документами, спасибо вам огромное за помощь! Мне странно, что вопрос этот обсуждают все, кроме Нины, из-за чьих ошибок в работе с документацией проблема и возникла.
Вы ,вроде, против эскалации конфликта, но вот ведь явно норовите продолжить. Ничего странного в том, что Нина посреди ночи не сидит за компом- нет. Это во-первых.
Во-вторых, Ольга, зачем Вы опять говорите об ошибках, допущенных Ниной в работе с документацией. Нина не оформляла никакой документации по Айрине! Не было никаких её ошибок. Была просьба к ней( так это назовем) помочь с исправлением ошибок, допущенных вовсе не ею.
Все вроде решилось. А вам опять нужно Нину обвинять.
 
Старый 09.05.2015, 04:46   #1305
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Ирина, разве не Нина оформляла собаку в РКФ? Документ, на основе которого собаку оформляли, был у Нины в руках, поэтому она не могла не знать, что в нём написано. Если это было не так — принесу свои извинения, поскольку это кардинально, в корне меняет ситуацию. В противном случае Вы оспариваете очевидное.

PS: из личной переписки с Ниной:
Цитата:
Документы в РКФ я оформляла и знаю кто и где значится.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (09.05.2015)

Закрытая тема

Метки
большие пудели, зубы, львы балтики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot