Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 11.07.2017, 22:19   #631
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой! Какие же есть ответственные разведенцы в Америке!
Никогда!...Всегда!....Вам самой не смешно столь высокими фразами размахивать?
Да самый ответственный разведенец может завтра попасть на больничную койку, а самый ответственный владелец вдруг (по куче весомых причин) может отказаться от собаки.
Deliss,

понятно
Не отказывайте себе в удовольствии...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 22:49   #632
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
Насчет бридеров: в любой стране они бывают ответственными, а бывают безответственными... Думаю, не стоит приводить примеры там и здесь... и сравнивать ответственное разведение с безответственным...
Ну да. Вот только у самой ну никак не получается следовать собственному мессиджу.
Белыми нитками шиты Ваши сообщения.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (12.07.2017), Юта (13.07.2017)
Старый 11.07.2017, 22:56   #633
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaMyr Посмотреть сообщение
А где в оригинальном посте про воспаление? ))
То есть ухо болит это пустяк?Хорошо,пустяк и не отит даже.Тогда за фигом было усыплять?ЧТО эти "хозяева" со щенком за 3 месяца сделали,что ухо ТАК заболело,что даже не отит,не рак и не нарыв,не клещ....но всё же надо было усыпить?Или всё же ничё серьёзного?Уж определитесь-к умным или к красивым?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (12.07.2017)
Старый 11.07.2017, 22:59   #634
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaMyr Посмотреть сообщение
Мы тоже поняли все про вас давным-давно. Но форум состоит не из вас одной) Поэтому вижу смысл комментировать, дабы другие - умеющие думать - пользователи делали выводы сами)
МЫ это кто-Николай Второй?Да и что понять-то можете,если "кастрюльки" на головах давно и снять никак не хотите?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (12.07.2017)
Старый 11.07.2017, 23:01   #635
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Юта, запарил, ага))
Запарил трындёж необоснованный... и полное отсутствие мысли :)
Все, ушла))) "Здравомыслие - удел слабых!" (с)
До свидания.МЫ будем скучать.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 23:05   #636
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
Deliss,

Вы уверены, что знаете ситуацию не поверхностно? Знаете причину отита и всю историю болезни?
Ухо у собаки или болит, или не болит.Но из-за этого(если болит) усыплять-варварство.

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу"(с)
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Мария (12.07.2017)
Старый 11.07.2017, 23:12   #637
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Для тех, кто в танке : отит (или воспалительный процесс в ухе) у 7-ми месячного щенка не может возникнуть и мигом развиться до тяжелейшей стадии.
Сначала ухо начинает воспаляться (краснеет), может "хлюпать", собачка ухо чешет, ухом трясет, из уха нехорошо пахнет. Все это невозможно не заметить и длится это неделю-две. Собака не страдает ТАК, что ее страдания можно прекратить ТОЛЬКО усыплением.
Отит на этой стадии лечится на раз-два!
Даже если отит переходит в хроническую стадию, то собаки живут с ним ГОДАМИ! если владелец просто хоть чуть-чуть лечит собаку в периоды обострения.
Немножечко офф на эту отитную тему.
Завела я своей подруге белую тойку, когда их вообще единицы были в СССР. Ну, и курировала её, ессно.
Так вот. Приболело у собачки ушко. Я все слова сказала. Подруга.....ммм...проигнорила . Ну, то есть, через два раза на третий ухо обрабатывала. Запустила, в общем. В итоге дошло до воспаления внутреннего уха. То есть ухо, при глубоком нажатии на него, натурально хлюпало. Гной. При этом собачка по поведению была вполне себе веселушкой. Только головкой периодически потрясывала...
Короче говоря. Никакие обработки, никакие местные блокады, никакое лечение с антибиотиковым фоном впрок не пошло. Ухо хлюпает.
И пошли мы, по совету одного из ветов, на операцию - на частичное надрезание внешнего и среднего уха - с целью оттока гнойного экссудата. Эту операцию, коей я ассистировала, я никогда не забуду. В момент ширканья скальпеля по среднему уху я инстинктивно отпрыгнула - так брызнул на меня гной. С этого момента я на всю жизнь запомнила, как бессмысленны наши доморощенные попытки прочистить проблемное ухо собакам.
В общем, после этой операции, у собаки больше не было проблем с этим ухом. Только когда её мыли, очень тщательно затыкали тампоном вход в это ухо, ибо всё было нараспашку. Внешне, под густой оброслостью уха, это было не видно никак.

Ну, этта...короче...лечится всё. Было бы желание.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 11.07.2017 в 23:53.
  Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
deja (12.07.2017), Deliss (11.07.2017), Elena72 (11.07.2017), JASMIN (12.07.2017), Natalia312 (12.07.2017), vary (11.07.2017), wahrmund (12.07.2017), Мария (12.07.2017), Юта (11.07.2017)
Старый 11.07.2017, 23:21   #638
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

При отите есть ещё более простой способ.Если та же камфора не помогает.Ксероформ(порошок ).
Вдувается через коктейльную трубочку прям в ушную раковину-пара тройка дней и отита как не бывало.Заодно на усыплении можно сэкономить))))Воняет он правда,ух...но лечит на раз-два.Хотя,ТТТТТ давно у моих собак не было отитов.Вот остюги в уши попадали.Но и это различается.Имея собак много лет не хуже вета научишься лечить не особо серьёзные болячки(и даже остюги из ушей вытягивать)...а за каждым "апчхи" у собаки бегать к ветам,это конечно,никаких денег не хватит,а толку мало бывает через раз.Немудрено,что европейцев выдрессировали с этими их законами,чтобы как липку и обдирать.А на деле-то порой хватает,чтобы самому зелёнкой помазать или капельки покапать.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 11.07.2017 в 23:26.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (11.07.2017), Elena72 (11.07.2017), JASMIN (12.07.2017), Мария (12.07.2017)
Старый 11.07.2017, 23:32   #639
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ну да. Вот только у самой ну никак не получается следовать собственному мессиджу.
Белыми нитками шиты Ваши сообщения.

"Белые нитки" - это о том, что я сбросила ссылку на ситуацию с азиатами?

Речь не о качестве разведения и не о сравнении ответственnого или безответственного разведения...
Обьясняю для сверхпонятливых: фокусировала внимание общественности на неординарную ситуацию: как она была решена в одной стране ( в России)...
в другой (на Западе) - она была бы решена в соответствии с законами страны по-другому: щенков скорее всего забрали бы у паппи милла службы спасения животных или владельцы паппи милла отправили щенков в шелтеры, если не справились бы с ситуацией по содержанию и продажей щенков, потому, что побоялись бы попасть в тюрьму, выпустив щенков в лес умирать...
  Ответить с цитированием
За этот пост LioudmilaSherman поблагодарили:
Удалить:
Старый 11.07.2017, 23:36   #640
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

И снова тема забалтывается,уже и разведение в ход пошло...как это (т.е. оценка разведения в отдельно взятой стране) оправдывает усыпление щенков и собак по пустяковым причинам?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (12.07.2017)
Старый 11.07.2017, 23:43   #641
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
"Белые нитки" - это о том, что я сбросила ссылку на ситуацию с азиатами?
Не только. Плюс Ваше дальнейшее упорство, в отрицании очевидного, на что Вам давали ссылки..
А ещё плюсом теперяшнее Ваше вот это:
Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
Обьясняю для сверхпонятливых:
Вот к чему этот ...эээ...сарказЬм? Вы полагаете, что кто-то тут тупее Вас?
Странно мне это. Как-то привыкла считать Вас умным, интеллигентным человеком. Не хотелось бы пересматривать...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 23:58   #642
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение

Вот к чему этот ...эээ...сарказЬм? .

Ну какой же тут сарказм? Сверхпонятливые - это те ,кто надумал больше того, что было написано мной.

Насчет бридеров отдельно выделила пост ,( совершено не проводя паралель между разведениями)... отвечая тем, кто сверхнавыдумывал о бридерах на Западе, изображая их бездушными "гробокапателями" своих молодых и старых собак...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 00:08   #643
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Tеперь жду модераторов, т.к. перехожу на личности , баньте меня, пожалуйста, больше сдерживаться не могу:

Есть такой анекдот про Вовочку:

Пришел папа в садик за Вовочкой, ему говорят : " идите по лестнице, увидите табличку", ну поднимается он , видит на первом этаже табличку - "чудесные дети",
на втором - " хорошие дети",
на третьем - " нехорошие дети",
на 4-ом - "плохие дети,
на 5-ом - " ужасные дети"
на 6-ом этаже - " Вовочка"

На этом форуме на 6-ом этаже - Юта...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 01:07   #644
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
Tеперь жду модераторов, т.к. перехожу на личности , баньте меня, пожалуйста, больше сдерживаться не могу:
Да ладно Вам сердиться-то...))) Пустое...Ну, разные мы все, в своём самовыражении.
Главное-то главным остаётся - любим мы собачек-то....Аптом и хлопочем...

А насчёт штрафных санкций....Что мною наблюдено:

С исходом с Руса небезызвестной ай-яй-яй-компаньи, что в переводе на русский означает ой-йё-ёй коллектив, на форуме настало оно -
'О, сплошной на земле мир и в человецех благоволение.'.
http://www.youtube.com/watch?v=MBzBy3nr5d8

Ни банов, ни замечаний на форуме. Почему бы это? К чему бы?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (12.07.2017), JASMIN (12.07.2017)
Старый 12.07.2017, 10:03   #645
lebedvaleri вне форума
lebedvaleri
Кандидат
 
Аватар для lebedvaleri
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: г.Апатиты
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2 205
Получено благодарностей: 659 в 162 постах
По умолчанию

Редко здесь бываю,поэтому только сейчас прочитала.У нашего щенка не было отита.Было предположительно,без официального диагноза,сказано,что у всех собак из России-ушной клещ,поэтому щенок мучается......Мы проверили ВСЕХ своих собак,ни у одной из них,которые были и не были в контакте с этим щенком,клеща не нашли.У этого несчастного щенка была особенность,которую он получил по наследству от своего отца,очень громко реагировал на почесывание уха,в котором периодически скапливались выделения и которые нужно просто было убирать.Его папа с такой особенностью прожил долгую и счастливую жизнь.

У нас был еще один случай,связанный с Норвегией.Кобель куплен был в 1,5 года,Юн.Чемпион России,успешно начал выставляться в Норвегии,выстроилась очередь на вязки,начали проходить обследование,необходимое для получения допуска для разведения.Первые тесты он прошел благополучно в Германии(уезжал от нас через Германию и некоторое время жил там).Затем на одной из выставок он проходил проверку на глаза.И началось-ветврач что-то увидела,что именно,объяснить нам не смогли,опять же-ни диагноза,ни назначения ветврач не выдал,я долго пыталась добиться,что же именно с собакой-ответа вразумительного не было.А самое интересное-они не могут обращаться к другому врачу,потому что этот врач заносит все в базу и у них такое положение,отменить или изменить "приговор"может только первый врач.Через год ровно,по опять же их положению,собака снова проходит обследование.И чудо! Ничего не находят.Допуск получен...А мы за это время испсиховались,зато проверили глаза всем своим производителям и ни у кого ничего не нашли.Не спрашивайте меня,почему и зачем у них так делают,я не отвечу,потому что мне так и не смогли понятно и вразумительно все объяснить.Я все описала своими словами
_______________________________________
Чем больше вокруг нас пуделей.тем больше вокруг нас счастья.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили lebedvaleri за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (17.07.2017), JASMIN (12.07.2017), wahrmund (12.07.2017), Мария (12.07.2017)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot