Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2014, 16:26   #1156
Akulina вне форума
Akulina
Кандидат
 
Аватар для Akulina
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 561
Получено благодарностей: 858 в 379 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НиКаСя Посмотреть сообщение
Скотти(Captivas Making Heads Turn) Он в приличной конкуренции в 3 из 4 рингов выиграл ЛПП и группу.


А ещё я в культурном шоке, это нынче такие ирландские сеттеры пошли? шоу-собаки...
Просто у меня в детстве был ирландский сеттер Шерри рабочая девочка-охотница совсем другого типа...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Akulina за этот полезный пост:
Удалить:
Lyubov (19.04.2021), Niki (26.09.2014), Serenada (25.09.2014)
Старый 22.09.2014, 17:19   #1157
НиКаСя вне форума
НиКаСя
Гуру
 
Аватар для НиКаСя
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 1 839
Сказал(а) спасибо: 223
Получено благодарностей: 1 175 в 323 постах
По умолчанию

Akulina, в день Байкала я находилась на семинаре...не застала событие к сожалению.
Да, это шоу сеттер. Канадского разведения.
Но при этом это не рафинированный выставочник. Тот самый легаш в нем присутствует в полной мере, но как рабочий он просто не в надобности)
_______________________________________
Не стоит жаловаться на трудности, ваша дорога не всегда будет усыпана розами.

Больше чем футбол, я люблю только пуделей.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 15:13   #1158
НиКаСя вне форума
НиКаСя
Гуру
 
Аватар для НиКаСя
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 1 839
Сказал(а) спасибо: 223
Получено благодарностей: 1 175 в 323 постах
По умолчанию

Если кому-то интересно, вот обзорное видео с выставки в Ченнае: http://www.youtube.com/watch?v=VPSDdobtSOo
Там в конце мы с пуделем Слэмом:))
_______________________________________
Не стоит жаловаться на трудности, ваша дорога не всегда будет усыпана розами.

Больше чем футбол, я люблю только пуделей.
  Ответить с цитированием
За этот пост НиКаСя поблагодарили:
Удалить:
Niki (26.09.2014)
Старый 04.10.2014, 16:59   #1159
НиКаСя вне форума
НиКаСя
Гуру
 
Аватар для НиКаСя
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 1 839
Сказал(а) спасибо: 223
Получено благодарностей: 1 175 в 323 постах
По умолчанию

Решилась я таки написать мои впечатления о поездке в Индию.

1.Как я туда попала?
Вообще, моя поездка могла состояться еще в 2012 году, когда меня туда звал один хасятник. Затем были еще 2 попытки от 2 людей, но меня что-то отталкивало, не устраивало. Согласитесь, ехать в неизвестность страшновато, да и, по меньшей мере, глупо. В июле текущего года я получаю сообщение от моей подруги, с предложением поехать в Индию на месяц. Как-то не раздумывая, даю согласие. Чем я тогда думала, что за сумбур был у меня в голове? Я никогда не была заграницей, за исключением отдыха в Таиланде. Я не знаю английского. В конце концов, на время поездки уже начиналась учеба в университете. Но я дала согласие, назад дороги не было. Рассказала родителям, встретила волнительное, но все же согласие.
Мне выслали билеты, от меня требовалось оформление визы. Как ее оформлять? Где ее выдают? Что это такое в конце концов? Нашла адрес Иркутского визового центра, отвезла документы, жду. Через 2 недели я получаю отрицательный ответ. Не дают, ибо нет спонсора в России, который готов гарантировать мою безопасность. Ерунда какая-то… А время поджимает. Нахожу московское агентство, отправляю курьером документы. На следующий день мне звонят, и сообщают, что смогут сделать визу только 19 числа. А вылет у меня 20…из Екатеринбурга! Делать нечего, соглашаюсь.
Далее трехсуточная поездка в Москву на поезде. Кто бы мог подумать, но ехать в поезде без собаки невыносимо скучно. В Москве меня встречает Анна, владелица питомника «Золотой Прибой». Мы забираем готовую визу из агентства, а на обратном пути мне звонит Катя, мой давно уже не просто клиент, а друг семьи. Оказывается, они с семьей сейчас в Москве, гуляют в парке Горького. Действительно, где встретиться Иркутянам, чтобы погулять в парке? Почему бы и не за 5000 км от дома? Естественно я еду к ним. Мы провели замечательный вечер с кукурузой, уточками и катамаранами. Я очень благодарна семье Колпаковых.
На следующий день ранним утром я сажусь на электричку, потом на аэроэкспресс, затем в самолет и я в Екатеринбурге! В ожидании рейса в ОАЭ я решив перекусить в пиццерии получаю заряд эмоций. Кассир сообщил мне о моем чудесном «сибирском» акценте. Спросил, не из Иркутска ли я? Хитрый, я-то помню, что на мне толстовка с названием родного города. В итоге он сделал мне скидку по своей карте, и я отправилась ожидать самолет в компании пиццы.
А теперь был самолет арабской компании AirArabia. Весьма интересна тем, что при покупке билета, пассажир выбирает, чем его будут кормить. Для меня это было секретом, ибо покупала билеты не я. Маршрут мой был таков: Екатеринбург-Шаржа(ОАЭ)-Ченнай(Индия). Больше всего я боялась потеряться в аэропорту Шаржи, и не зря. В панике я носилась по накопителю, не понимая где пройти регистрацию. Потом мне, конечно, объяснили, что все пройдено еще в Екатеринбурге, но адреналину я хапнула. В самолете до Ченная мне стало резко не по себе, ибо я была единственной белой. Но полет прошел быстро. На выходе мне выдали миграционную карту, которую я заполняла дольше всех, и то наугад.
Меня встретили сонные Гопи и Яна и мы отправились домой.
Наутро мне предстояло знакомство с членами семьи и команды. Ух, и волновалась я! Но как оказалось зря, меня приняли очень радушно. В первый же день я попробовала местную еду, и уяснила для себя, что так я питаться не смогу. Рис, много риса, множество соусов, лепешка чапати. Они едят это каждый день. В итоге было решено, что готовить мы с Яной будем себе сами.

2.Люди
Сделать выводы о жителях Индии я смогла, только возвратившись в Россию. Неимоверное спокойствие и всеобщая благодать. Все счастливы, проблемы минутны, нет массового напряжения на ментальном уровне. Индийцы невероятно доброжелательны и улыбчивы, очень искренние и даже по-детски наивные. Вот, например, когда мы ходили в кинотеатр, на каких-то особо радостных моментах зал свистел, хлопал в ладоши и всячески радовался. А чего стоит выйти на пляж с собаками…тебя сразу облепляет толпа, и все хотят фото с собакой и непременно с тобой. Так нас с Яной все же выловила одна индийская семья, у нас даже фото осталось.
На выставках ситуация точно такая же. Поскольку я выставляла довольно необычных для индии собак: шпица и той пуделя, я окунулась в это с головой. Как только я доставала и ставила на стол Симбу или Слэма, в ту же минуту кольцом вокруг нас выстраивалась толпа с фотоаппаратами. А самый смешной случай, это когда к нам, сидящим в машине прибежали местные полицейские и просили сфотографироваться с ними. Мы для них - диковинка.

3.Климат
Я прекрасно помню первое ощущение, на выходе из аэропорта. Было три часа ночи, и на улице была баня. Настоящая такая, с ног валящая баня. В первые дни мне было особо тяжко, мой организм негодовал по поводу перепадов температур. На улице~36, в помещениях под кондиционерами в среднем 17 градусов. На четвертый день у меня началась акклиматизация, и тогда я поняла, что я еще никогда так не радовалась, прихваченному из дома терафлю. Мне было действительно плохо. Меня шатало, я простыла, меня тошнило и валило с ног. Но чудесные индийские таблетки поставили меня на ноги за 2 дня.
А после этого мне стало значительно легче, я уже вполне могла ринговать собак по вечерам и не падать от головокружения. К первой выставке я привыкла окончательно и спокойно продержалась выставочный день. На сентябрьской же выставке я бегала не переставая, и при этом чувствовала себя вполне живой. В общем, человек привыкает ко всему, и я еще раз в этом убедилась.
Еще с одной стороны меня удивил климат Индии. Моей коже, глазам и легким было намного комфортнее, чем в России. В первые дни, по возвращению в Россию я почувствовала эту разницу особенно.

Продолжение следует...
_______________________________________
Не стоит жаловаться на трудности, ваша дорога не всегда будет усыпана розами.

Больше чем футбол, я люблю только пуделей.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили НиКаСя за этот полезный пост:
Удалить:
Akulina (04.10.2014), nora33 (16.10.2014), Галинка (04.10.2014), Наоми (05.10.2014), Татьяна Шершова (04.10.2014)
Старый 04.10.2014, 17:15   #1160
Akulina вне форума
Akulina
Кандидат
 
Аватар для Akulina
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 561
Получено благодарностей: 858 в 379 постах
По умолчанию

НиКаСя, о! как интересно!
"Так нас с Яной все же выловила одна индийская семья, у нас даже фото осталось. " - покажи это фото, пожалуйста! и другие твои... из жизни в Индии
пиши ещё, жду продолжения, с нетерпением )))
  Ответить с цитированием
За этот пост Akulina поблагодарили:
Удалить:
НиКаСя (16.10.2014)
Старый 16.10.2014, 12:40   #1161
НиКаСя вне форума
НиКаСя
Гуру
 
Аватар для НиКаСя
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 1 839
Сказал(а) спасибо: 223
Получено благодарностей: 1 175 в 323 постах
По умолчанию

1.Как я туда попала?
Вообще, моя поездка могла состояться еще в 2012 году, когда меня туда звал один хасятник. Затем были еще 2 попытки от 2 людей, но меня что-то отталкивало, не устраивало. Согласитесь, ехать в неизвестность страшновато, да и, по меньшей мере, глупо. В июле текущего года я получаю сообщение от моей подруги, с предложением поехать в Индию на месяц. Как-то не раздумывая, даю согласие. Чем я тогда думала, что за сумбур был у меня в голове? Я никогда не была заграницей, за исключением отдыха в Таиланде. Я не знаю английского. В конце концов, на время поездки уже начиналась учеба в университете. Но я дала согласие, назад дороги не было. Рассказала родителям, встретила волнительное, но все же согласие.
Мне выслали билеты, от меня требовалось оформление визы. Как ее оформлять? Где ее выдают? Что это такое в конце концов? Нашла адрес Иркутского визового центра, отвезла документы, жду. Через 2 недели я получаю отрицательный ответ. Не дают, ибо нет спонсора в России, который готов гарантировать мою безопасность. Ерунда какая-то… А время поджимает. Нахожу московское агентство, отправляю курьером документы. На следующий день мне звонят, и сообщают, что смогут сделать визу только 19 числа. А вылет у меня 20…из Екатеринбурга! Делать нечего, соглашаюсь.
Далее трехсуточная поездка в Москву на поезде. Кто бы мог подумать, но ехать в поезде без собаки невыносимо скучно. В Москве меня встречает Анна, владелица питомника «Золотой Прибой». Мы забираем готовую визу из агентства, а на обратном пути мне звонит Катя, мой давно уже не просто клиент, а друг семьи. Оказывается, они с семьей сейчас в Москве, гуляют в парке Горького. Действительно, где встретиться Иркутянам, чтобы погулять в парке? Почему бы и не за 5000 км от дома? Естественно я еду к ним. Мы провели замечательный вечер с кукурузой, уточками и катамаранами. Я очень благодарна семье Колпаковых.
На следующий день ранним утром я сажусь на электричку, потом на аэроэкспресс, затем в самолет и я в Екатеринбурге! В ожидании рейса в ОАЭ я решив перекусить в пиццерии получаю заряд эмоций. Кассир сообщил мне о моем чудесном «сибирском» акценте. Спросил, не из Иркутска ли я? Хитрый, я-то помню, что на мне толстовка с названием родного города. В итоге он сделал мне скидку по своей карте, и я отправилась ожидать самолет в компании пиццы.
А теперь был самолет арабской компании AirArabia. Весьма интересна тем, что при покупке билета, пассажир выбирает, чем его будут кормить. Для меня это было секретом, ибо покупала билеты не я. Маршрут мой был таков: Екатеринбург-Шаржа(ОАЭ)-Ченнай(Индия). Больше всего я боялась потеряться в аэропорту Шаржи, и не зря. В панике я носилась по накопителю, не понимая где пройти регистрацию. Потом мне, конечно, объяснили, что все пройдено еще в Екатеринбурге, но адреналину я хапнула. В самолете до Ченная мне стало резко не по себе, ибо я была единственной белой. Но полет прошел быстро. На выходе мне выдали миграционную карту, которую я заполняла дольше всех, и то наугад.
Меня встретили сонные Гопи и Яна и мы отправились домой.
Наутро мне предстояло знакомство с членами семьи и команды. Ух, и волновалась я! Но как оказалось зря, меня приняли очень радушно. В первый же день я попробовала местную еду, и уяснила для себя, что так я питаться не смогу. Рис, много риса, множество соусов, лепешка чапати. Они едят это каждый день. В итоге было решено, что готовить мы с Яной будем себе сами.



2.Люди
Сделать выводы о жителях Индии я смогла, только возвратившись в Россию. Неимоверное спокойствие и всеобщая благодать. Все счастливы, проблемы минутны, нет массового напряжения на ментальном уровне. Индийцы невероятно доброжелательны и улыбчивы, очень искренние и даже по-детски наивные. Вот, например, когда мы ходили в кинотеатр, на каких-то особо радостных моментах зал свистел, хлопал в ладоши и всячески радовался. А чего стоит выйти на пляж с собаками…тебя сразу облепляет толпа, и все хотят фото с собакой и непременно с тобой. Так нас с Яной все же выловила одна индийская семья, у нас даже фото осталось.
На выставках ситуация точно такая же. Поскольку я выставляла довольно необычных для индии собак, я окунулась в это с головой. Как только я доставала и ставила на стол собаку, в ту же минуту кольцом вокруг нас выстраивалась толпа с фотоаппаратами. А самый смешной случай, это когда к нам, сидящим в машине прибежали местные полицейские и просили сфотографироваться с ними. Мы для них - диковинка.



3.Климат
Я прекрасно помню первое ощущение, на выходе из аэропорта. Было три часа ночи, и на улице была баня. Настоящая такая, с ног валящая баня. В первые дни мне было особо тяжко, мой организм негодовал по поводу перепадов температур. На улице~36, в помещениях под кондиционерами в среднем 17 градусов. На четвертый день у меня началась акклиматизация, и тогда я поняла, что я еще никогда так не радовалась, прихваченному из дома терафлю. Мне было действительно плохо. Меня шатало, я простыла, меня тошнило и валило с ног. Но чудесные индийские таблетки поставили меня на ноги за 2 дня.
А после этого мне стало значительно легче, я уже вполне могла ринговать собак по вечерам и не падать от головокружения. К первой выставке я привыкла окончательно и спокойно продержалась выставочный день. На сентябрьской же выставке я бегала не переставая, и при этом чувствовала себя вполне живой. В общем, человек привыкает ко всему, и я еще раз в этом убедилась.
Еще с одной стороны меня удивил климат Индии. Моей коже, глазам и легким было намного комфортнее, чем в России. В первые дни, по возвращению в Россию я почувствовала эту разницу особенно.
На этом фото прекрасно видно мое состояние.
Мне кажется ни один российский летний ринг мне теперь не страшен)




4.Выставки
Выставки в Индии радикально отличаются от наших. Впервые попав на сие мероприятие, я впала в ступор. Во-первых, отсутствует расписание выставки как таковое. На каждом ринге висит баннер с порядком экспонирования по группам. И это все. Но и пропустить свой ринг весьма сложно, поскольку тебя 10 раз объявят в микрофон, прежде чем начнется экспертиза. Во-вторых, ринги огромные, в основном на коротко стриженой траве. Обязательно в рингах и на территории выставки имеются большие тенты от солнца и дождя. Экспертиза проводится быстро, без описаний и оценок. Сразу после того, как все породы группы выставились, проводится группа. Эксперт может выбрать в БИС одну собаку, а может и две, и даже три! На бис щенков идет лучший щенок группы.
Отдельно хочется сказать о каталогах. Сортировка в породе идет не как у нас, по классам, а по владельцу. Владелец: все его собаки, другой владелец, также все его собаки. Только в конце породы написаны классы и перечислено, какие собаки в них идут.
Классы: паппи, интермедиа, опен и чемпионы. На СС(аналогия нашему САС) сравниваются: лучший щенок кобель, и кобели победители интермедия и опен классов, также по сукам. В класс чемпионов идут вместе суки и кобели. Все собаки, у которых уже закрыт ЧИндии(3 СС), автоматом переводятся в класс чемпионов. На ВОВ(они называют это «биоби») стравниваются 2 СС+чемпион. На группу может пойти ВОВ и резВОВ.
Финальное БИС также отличается от нашего. В главном ринге в одну линию стоят 7 собак, выигравшие свои группы, позади них вторые места и еще позади третьи (если таковые попали в БИС). По желанию эксперт может погонять «туда-сюда». Затем все ушли. Ах да, по этому же принципу перед этим уже прошел БИС паппи. Если в один день несколько шоу, их бесты идут друг за другом без награждения. И только в конце всего действа, начиная с 8 места вызывается победитель. Объявляют владельца, потом собаку и идут они фотографироваться большой группой(организаторы,экспе рт, гости почетные,влвделец, хэндлер и т.д.) Еще у них есть БИС разведения Индии.

Выставка еще не началась.




5. Породы
Естественно я абсолютно субъективно сужу, но хоть введу в курс дела.
Несомненными лидерами в Индии являются: рабочая группа(доберы,рорвейлеры,б ксеры и т.д.) и гандог(голдены,лабры,сетте ы и т.д.) и немецкие овчарки из пасторал груп.
Это те собаки, которые всегда есть в первых местах в БИС.
Из личных впечатлений…я в полном восторге от их немецких овчарок, притом местного разведения. Их очень много, но они все однотипные. Просто приятно смотреть ринг немцев. Также у них очень красивые бигли, доберманы, ротвейлеры, доги, афганы, таксы. Какие-то похожи на российских представителей, какие-то совершенно нет. Но на них просто хочется смотреть не отрывая взгляда.
Многих пород там просто нет, кикие-то в штучном экземпляре. Очень мало грумируемых пород.


И просто фото нашей команды Agrani и Torpedos. Я неимоверно счастлива, что я попала именно в эту команду, это чудесные люди!!!

_______________________________________
Не стоит жаловаться на трудности, ваша дорога не всегда будет усыпана розами.

Больше чем футбол, я люблю только пуделей.
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили НиКаСя за этот полезный пост:
Удалить:
barney (22.10.2014), nora33 (16.10.2014), Галинка (18.10.2014), Конева Екатерина (16.10.2014), Светланка (16.10.2014), Татьяна Шершова (03.11.2014), хризантема (16.10.2014)
Старый 16.10.2014, 17:45   #1162
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Вероника, спасибо! Чудесный рассказ!Очень интересно!
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост хризантема поблагодарили:
Удалить:
НиКаСя (30.10.2014)
Старый 30.10.2014, 08:18   #1163
НиКаСя вне форума
НиКаСя
Гуру
 
Аватар для НиКаСя
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 1 839
Сказал(а) спасибо: 223
Получено благодарностей: 1 175 в 323 постах
По умолчанию

опять я про тему забыла))
Лео 2 недели назад выиграл БИС юниоров и БЕСТ ИН ШОУ!

_______________________________________
Не стоит жаловаться на трудности, ваша дорога не всегда будет усыпана розами.

Больше чем футбол, я люблю только пуделей.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили НиКаСя за этот полезный пост:
Удалить:
Галинка (02.11.2014), Наоми (02.11.2014), Татьяна Шершова (03.11.2014)
Старый 30.10.2014, 08:20   #1164
НиКаСя вне форума
НиКаСя
Гуру
 
Аватар для НиКаСя
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 1 839
Сказал(а) спасибо: 223
Получено благодарностей: 1 175 в 323 постах
По умолчанию

Прогулка Лео и Ромахи, когда еще была трава и + на улице..





_______________________________________
Не стоит жаловаться на трудности, ваша дорога не всегда будет усыпана розами.

Больше чем футбол, я люблю только пуделей.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили НиКаСя за этот полезный пост:
Удалить:
Галинка (02.11.2014), Наоми (02.11.2014), Татьяна Шершова (03.11.2014)
Старый 30.10.2014, 08:21   #1165
НиКаСя вне форума
НиКаСя
Гуру
 
Аватар для НиКаСя
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 1 839
Сказал(а) спасибо: 223
Получено благодарностей: 1 175 в 323 постах
По умолчанию

И более свежие бесилки Лео и голдендамы Айши





_______________________________________
Не стоит жаловаться на трудности, ваша дорога не всегда будет усыпана розами.

Больше чем футбол, я люблю только пуделей.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили НиКаСя за этот полезный пост:
Удалить:
Галинка (02.11.2014), Наоми (02.11.2014), Татьяна Шершова (03.11.2014)
Старый 02.11.2014, 18:40   #1166
Наоми вне форума
Наоми
Гуру
 
Аватар для Наоми
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1 512
Сказал(а) спасибо: 828
Получено благодарностей: 2 449 в 583 постах
Отправить сообщение для Наоми с помощью ICQ
По умолчанию

НиКаСя, Поздравляем, красотун )))
_______________________________________
Хочешь быть счастливым человеком - нe ройся в своей пaмяти.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 06:51   #1167
Персик вне форума
Персик
Наставник
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Усть-Илимск, Иркутская область
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 810 в 271 постах
По умолчанию

Бесилки прикольные! Прямо белые летучие облачка!!!!!!))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 01:48   #1168
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Почему хочешь удалить столь интересную, и исторически нужную тему?
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot