Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Мир спорта

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 79, средняя оценка - 4.72. Опции просмотра
Старый 19.06.2022, 16:28   #481
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Сегодня понял как понять сходу технику Чой метод применил простой рейку полтора метра снятую что оббивают комнаты внизу забыл как называется достаточно увесистая еще гладкая лакированая одну часть укрепил на двери на уровне своей груди другую на плечо положил длина должна быть длинной наклонился и поднырнул рейка эта на плече лежала и тут же понял как делать нырок под венгеркой не подходит сделав нырок делайте игру журавлей после подныривания надавливание шеей с разведением рук кому-то поручите на уровне вашей груди удерживать рейку другая часть на вашем плечеи за ним после подныра тот кто удерживает прижимает рейку к другой стороне шеи и спине вы делаете и учите игру журавлей запаситесь таблетками от головной боли и давления на всякий случай.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2022, 06:11   #482
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Видео сделал как делать раскачивание и надавливание шеей упражнение при помощи рейки и приспособлений разных. В дополнение к видео к описаному способу чтобы сделать скрутку ног поставьте ногу левую перед правой немного правее как на шаг небольшой тогда правая нога немного левее почти незаметно и делаете скрутку таз пойдет немного назад ощутите по правой ноге корпус наклоняется вы делаете скрутку потом разворачиваетесь в обратную скрутку наоборот распрямляя корпус при развороте и повороте. И откуда взялось такое положение ног на практике отрабатывали думаю нырок под рукой что показан в видео вы подныриваете как под рейку в момент подныра положение наискось уже скрутка почти учитывайте рейка или рука переходит при подныре на спину при распрямлении и развороте корпуса надавливание шеей на руку и залом руки переходит на другую сторону шеи так и рука и в момент разворота этого думаю ноги становятся в мало заметную скрутку.Ссылка на видео.
https://youtu.be/AxoEubVLFHk


Последний раз редактировалось yursik; 21.06.2022 в 10:58.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 00:06   #483
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Сегодня кое какие мысли пришли о Чой если их стремление движения и развороты практически на 180 или больше градусов например скрутки и другое то если бедра не докручиваются и отключается частично нижняя часть тела перетяжки в животе как затянуты чем тогда чтобы ее подключить в скрутке они должны сгибаться в бедрах как Смирнов делает в скрутке сгиб в бедрах у них нижний уровень дальше переход в японские стойки на голени чтоб не терять сгиб в тазобедренном суставе и перекаты делают и прочее их тяга к махам рук наружу и разворотам корпуса кто теряет сгиб калечиться в бедрах также может повреждаться и верхняя часть тела вот они работают три владыки верхний уровень средний и нижний заметьте что эти сволочи никак не объясняют подводных камней техники много я разработал упражнений чтоб исправить стиль видели в видео этот кусок пока обдумываю.
Скажу одну вещь у меня появилось предубеждение против стилей аиста странно таких если бы аисты так летали плохо бы им было стиль Брюса к сожалению тоже имел кучу недостатков его плюс зрелищность.То что Брюс говорил будьте бесформеным но сам то двигался в стиле аиста удары тыльной стороной рук и прочее.В Чой все намного хуже движения и махи рук наружу в сторону спины и за спину как пропелерные движения руками все это может нарушать напряжения мышц неестественные и прочее нарушения осанки напряжения неправильные перестанете делать но все это вас не покинет напряжения надо уметь делать сброс перестроить движения делайте айкидо потом движения и приемы айкидо водоворот и прочее я показывал кофтой если скрутки только внутрь я показывал представьте что делаете броски со спины или мешок сбрасываете помогая себе руками и перестаньте делать махи Чой руками наружу за спину пропелерные как Смирнов после нырка знаете мах руками и удар ладонью по спине все это вредно переходите на айкидо движения делайте сброс напряжений Чой и вас станет легче и мышцы расслабляться и восстановятся если айкидо считать стилем аиста то это лучший вариант. Чой же какая-то опасная разновидность тайцзи я много научил движений не Чой вас водоворот хождение вокруг бидона и другое только не делайте как в Чой наружу развороты и прочее и вам сразу станет легче в видео я научу вас делать сброс напряжений упражнения что изменят быстро ваши движения чтобы делать это на уровне Смирнова надо быть гением не советую пытаться один вред от этого если вы считаете что вам упражнения Смирнова полезны то делайте.Кто хочет чтобы ему стало легче по моим советам делайте сброс напряжений не надо надавливаний шеей и прочих калечащих вас вещей
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 22:53   #484
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Понял я откуда взялся в Чой маятник что это такое представьте себе тайцзи толкание руками вы будете наклоняться чтобы толкнуть движение таза назад небольшое и сгиб в пояснице потом вы готовитесь к толчку таз пойдет вперед поясница выпрямляться будет Попов же это превратил в нечто и обьяснения какие подвесились за макушку и качаетесь и люди калечаться качаясь и он добавил еще развороты.Делайте как подготовка к толчку руками и толчок и будет нормальное движение.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2022, 14:55   #485
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Есть такие что считают что техника Чой китайская и пишут Попов выучил ее на бирме но на Бирме нет ушу.На Бирме армия была союзники японцев их обучили айкидо карате и другим стилям Чой Попова ушу видно что японская техника почему японцы сидят на голенях при вставании заметно даже в фильмах их мастера некоторые опираются на подъем ноги заниматься надо мягкий пол или песок если вы представите что как буд-то стали на голень и подъем одной ногой делая движение вы начнете разворот автоматически так как эти стойки способствуют развороту корпуса особому.Надо очень сильную накачку и мягкий пол или песок.И вот некоторые ноги перекачали скрутками ударить ногой не могут нога закрепощена просто надо правильный подход какой подход представляйте что бьете по мячу на нужной высоте там преса или груди или по мячу подъемом ноги в голову или носком прес грудная клетка и сразу сможете сделать удар ногой быстрый закрепощенной даже ногой если вы играли в футбол или мяч набивали представляйте для начала висит одежда на вешалке представьте что бьете по мячу ногой почти не коснетесь но удар сделаете и быстрый подъемом уже сложнее но сможете это вам поможет при закрепощенных ногах цепляйте мяч в сетке привязывайте к надежному креплению без камеры с опилками и тренируйтесь по груше бить не удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2022, 00:53   #486
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Я раздумывал долго как исправить нарушения вызваные упражнением стиля Чой под названием маятник создатель стиля Герман Попов и мне удалось найти правильные движения которые избавят вас от нарушений вызваных некоторыми упражнениями Попова разработал он упражнение думаю после выхода австрийского фильма Змеиная яма и маятник 1967 года фильм снят в ФРГ австрийским режиссером в качании маятника как говорит ученик Попова Смирнов инструкция такая вы подвесились и качаетесь в фильме же много виселиц посмотрите обязательно австрийцы первую мировую проиграли там использовали удушающие яды шло зомбирование людей и было стремление калечащие упражнения добавить запустив стиль в армию перекалечить солдат советских и людей упражнения Попова продуманы нашел как исправить способ и показал в видео уберете нарушения в бедрах боль в пояснице и прочее Ссылка на видео:
https://youtu.be/ymn9T2nHnzA
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 17:23   #487
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Движения в квадратах ушу Чой правильные развороты корпуса и мой метод разворотов.Как правильно делать развороты моим методом пружиня и амортизируя в ногах чтобы легко разворачивать корпус и таз амортизирующий на присогнутых ногах и метод разворотов Чой там и Сагояна примерное обьяснение движений. Ссылка на видео:
https://youtu.be/QhJ_s4aim18
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 17:38   #488
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Упражнений таких как в видео чтобы поясницу вылечить от боли вы должны научиться делать наклоны корпуса со сгибанием ног одна нога впереди как в тайцзи при толкании в видео все переделано наклон как в видео делать 15 раз одна нога впереди наклон со сгибанием потом 15 раз меняете ногу другая нога впереди тоже 15 раз.За день делайте кто посильнее раз семдесят или больше там 80 это все с нескольких подходов так вы уберете нарушения вызваные упражнением качание маятника Смирнова и Попова и восстановите себе работу бедер и поясничного отдела более менее.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 17:56   #489
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Для тех кто не знает где на форуме разделы кинофильмы так как форуме теперь каждый раздел сам по себе вот ссылка на тему кинофильмы форума https://www.rusforum.com/showthread.php?t=63081


Последний раз редактировалось yursik; 11.07.2022 в 18:05.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2022, 21:57   #490
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Я вот подозревал что Попов хотел навредить стилю ликвидировать как этот говорил и откуда Попов стиль взял нашел он его дополнил чтобы руки не закрутились вокруг шеи при упражнениях делайте осторожно или плечи не щелкали случайно при перезакруте Смирнова видео новое есть прием он учит как задушить чтобы не морочиться ищите сразу в шарфике чувака и хитрым движением стиля Чой вы можете его сразу того то есть он считай ходит с петлей на шее но не догадывается об этом пока за дело не берутся мастера гипноза зомбирований отравлений что удушья вызывают и прочих методов с шарфиком простые методы и надежные.Какие есть стиль не Чой Смирнова и Попова. Цайлифо чойлифут или чой ли фут — стиль южно-китайского ушу, выработанный мастером Чэнь Сяном (1805-1875). Нашел много видео вконтакте по стилю Цай Ли Фо кому интересно может посмотреть по ссылке качаю так расширение в браузер Save From net качает ютуб и вконтакте и ставлю репак IDM захожу на сайт вконтакте IDM качать не хочет я запускаю save from net дополнение и оно находит много ссылок на видео пишу найти ссылку на нужное выбираю формат там какой 480 или что там есть 720 жму правой кнопкой мыши на ссылке скачать где и открывается окно скачать при помощи жму IDM если пишет браузер много запросов скачиваю видео потом по ссылке назад пишет ссылку не нашли но IDM значок над видео включенным жму скачать и качает уже и потом перехожу к следующему посмотрите в видео зачем скрутки и какие приемы в стиле Чойлифут как приоборести навыки этого ушу там удары блоки без побочных эффектов как в Чой Попова.Ссылка на видео вконтакте https://vk.com/club151619077


Последний раз редактировалось yursik; 14.07.2022 в 07:22.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 06:51   #491
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

В видео обьясняется как перейти со стиля Чой Попова или Смирнова на стиль Чой Ли Фут или Цайлифо и показаны хорошие дополнительные упражнения и движения некоторые я придумал сам разработал для улучшения и оздоровительного эфекта.Чой Ли Фут это стиль переделанный Поповым.И упражнения чтобы не было диабета показаны я их разработал эфективность есть правильное влияние на осанку и работу внутрених органов сами тоже переделывайте и улучшайте движения на свое усмотрение.Кто смотрел мои видео делайте хоть изредка изучая Чой Ли Фут скрутки внутрь мой способ которому я учил в своих видео Смирнова скрутки наружу я обьяснял различие мои скрутки внутрь делайте почти с мостика с прогибом для улучшения здоровья скрутки внутрь полезны я их проработал и научил тех кто смотрит мои видео и они изящны и смотрятся красиво выполнение они подходят для приемов как в айкидо где пронос руки напарника над головой у себя и прием.Скруткит наружу я вообще делать не советую это как нырок под резинкой натянутой в принципе Смирнов движется по овалу против часовой стрелки примерно это создает поток как течение приемы его выполняемые при таком движении усиливаются это вообще влияет на его движения он этому не обучает никого в его первом видео этот принцип есть.Ссылка на видео https://youtu.be/OeNEOdYjbC0
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 07:22   #492
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Спрашивают как выбрать грушу для бокса.Есть такие что в грушу песок насыпают у нас в армии один повесил на турник груша там мешок с песком как камень была избил он одного там дагестанца азербайджанцы полдня совещались потом что делать решили ничего не делать алтаец тот крепкий был и знакомые его тоже.С такой грушей вы себе руки искалечите сразу говорю насыпайте опил неплохо резинки пристегнете и пружинить будет от отдачи сотрясения не получите если же хотите руки набить то спорт товары магазин груша килограм сорок берите просто кожаные перчатки и бейте понемногу если рассечение не бейте пока не заживет иначе рубец будет резать и чесаться и лопать.И там бейте ладонью имейте ввиду отдача сильная если ладонью ладонью по двери прямые ну и по груше кулаком 15 минут в день руку укрепите еще ребром руки для отработки сильных ударов траэторией как в боксе лучше опил песок это чересчур руки отобьете.При ударах ладонью отдача имейте ввиду сотрясение у вас будет не одно.Я в 2010 купил себе полтора года руки немного укрепил чтобы навык удара наработать это как гвозди бить навык получить умение в ушу сами понимаете как не маши руками подражая навыка не будет но в Чой Ли Фут неплохие удары есть стиль заметен то есть техника особых ударов и выучить легко но удары ребром руки по шее опасны.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 03:07   #493
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

В видео я дал обьяснение примерное скруток ног ушу Чой принцип качания что они используют в упражнении качание маятника и другие принципы поняв принципы вы сможете легче все делать и свои принципы скруток внутрь я показал там и других движений включая хождение вокруг бидона.И вообще биомеханику движений обьяснил принципы какие используют в кунг-фу Чой Ли Фут.Просмотрев видео Смирнова 89 года разминочный корпус я понял почему люди многие делали неправильно получая проблемы там Смирнов делает отжимание на руках при этом прес от кровати не отрывает дальше он приподнимает таз и двигает его назад немного как будто хочет согнуть ноги как при сидении по японски положив корпус на стоящие на голенях ноги и посмотрев его видео срывы захватов я понял какому принципу они не учат из-за этого никто стиля не понимает и калечатся принцип как в айкидо только делают его там сидя на полу при захвате за руки запястья воздействие снизу вверх с подседом вот принцип Чой таз он как при отжимании на руках при другой части движения должен приподнять отводя назад и вниз это и при скрутках и нырках перед движением он должен сделать это движение тазом выполняя подсед и при нырке под рукой область предстательной железы примерно оттопыривание таза назад немного посмотрите как Смирнов срывает захваты при обхвате его тела руками без движения правильного таза назад с подседом правильно вы не сделаете найдите отжимание с этим движением в видео 89 года разминочный комплекс вот чему они не учат и не объясняют поэтому можно предположить столько людей делали неправильно и нарушили осанку это я так пишу предварительно на практике попробую и пойму что получиться. Ссылка на видео:
https://youtu.be/1-pZ_f-kw0g
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 06:32   #494
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Рискну предположить что мы никогда не поймем технику Чой так как подходим к ней делая обычные движения копируя Чой обычными движениями тут нельзя это не брейк это другое нечто что я заметил ноги всегда носок наружу разворачивается это связано с типом движения Чой Ли Фут Смирнова использует разворот носка наружу при лазании или забегании на соперника на ногу ему становиться согнутую что еще при качании маятника он говорит про подвешивание за макушку и нырок под рукой голова вниз ноги носок наружу и обратное движение при выпрямлении обязательно с вращением корпуса это связано с макушкой головы вращение обратное движение разгиб после нырка и вращение при развороте корпуса тип движения как бы назад носки развернуты скрутки ног еще нырок подъем корпуса развороты положение носков и скрутки ног вращение корпуса связано с макушкой головы как-то и носки наружу и какие-то обратные движения какой тип движения пока не ясно используется Смирнов этому не учит.Все я почти понял надо было мне раньше видео Чой Ли Фут чтобы попалось разворот ноги связан с разворотом корпуса вращением и разворотом бедра простой пример я в видео учу вас своим разворотом корпуса с полумостика или отклоном назад попробуйте делать последите за носками как разворачиваются ноги бедра также макушка может и не важна совсем но учитывайте пробуя варианты при разворотах корпуса как с полумостика следите чтобы после этого ноги как бы уходят в небольшую скрутку носок наружу это связано еще с разворотом бедра смотрите в Чой Ли Фут и мои видео и не забывайте для стабилизации бедер наклоны в стиле тайцзи что я в видео показал таз при этом назад подавайте немного.Макушка головы видимо связано с подныром под рукой корпус наискось по отношению к бедрам и ногам не дальше внутреней стороны ноги по ощущению чтоб бала опора при обратном движении и потом выныривание обратное движение и разворот корпуса с надавливанием шеей например.


Последний раз редактировалось yursik; 22.07.2022 в 07:45.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2022, 09:46   #495
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Мастера стиля Чой нашли все же способ делая мах рукой наружу за спину мах наносить удар вперед способ сложен но мастера стиля аист им это удалось все же в принципе делая мах рукой назад это как ходить спиной назад или плавать на спине но сложнее первый в этом был Не Брус Ли,а мастера стиля Чой Ли Фут они становятся боком и бьют наискось или спиной после скрутки им удается развернуться и провести невозможные для обычных людей приемы.Вы движетесь в обратном направлении отсюда и скрутки нырок разворот корпуса и мах руками назад и вы разворачиваете корпус скручиваясь.
Видео по Чой Ли Фут поделайте такие блоки я полагаю что найдена недостающая часть Чой Смирнова и занятие по методикам Чой Ли Фут снимет много вредных симптомов возникающих при упражнениях Чой Попова делая блоки Чой Ли Фут китайской и разные движения вы перестроите свои движения разрабатывая как надо свои мышцы и тело движения по особенностям стиля вконтакте если нельзя посмотреть копируйте видео это небольшое https://vk.com/video-50747605_165116188


Последний раз редактировалось yursik; 24.07.2022 в 07:45.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot