Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Как вы относитесь к предложению разделить ринги тоев на классику и современных?
Да, я ЗА разделение! 148 92.50%
Нет, я ПРОТИВ разделения! 7 4.38%
Мне всё равно...... 5 3.13%
Голосовавшие: 160. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 23:39   #46
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Пойти путем Татьяны Либкинд .

- Создать международную инициативную группу.
- Выбрать Председателя и двух его помошников.
- Продумать до мелочей и составить текст Обращения.
- Перевести хотя бы на английский язык.
- Используя Интернет распространить текст Обращения вместе с информацией о тех выставках на которых будут собирать подписи в реале.
- Получить письменную поддержку от своих НКП.
- Собрать все бумаги в одну папку и передать в Выставочную комиссию FCI.

О более тонких деталях процесса и "нивидимых миру слезах" может рассказать сама Tania Libkind.
Нинсанночка, всё верно с одним дополнением .... "Собрать все бумаги в одну папку и передать во.... всё тот же Французский Пудель Клуб с копией ФЦИ... Без согласия Французского Пудель Клуба - держателя Стандарта - ФЦИ ничего сделать не может... Более того решение Французского Пудель Клуба должно быть одобрено Французским Кеннел Клубом, но я думаю это решается на внутреннем уровне...

Но ещё раз уже в который раз я говорю, что сейчас есть более цивилизованный и доступный (и думаю более действенный) способ общения - REC - следующее заседание - в начале июня, предложения по изменению Стандарта нужно послать заранее...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 02:33   #47
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
К тому же, я считаю, что сейчас абрикосам-красным-серым совсем не нужна игра в поддавки. Не такие они уж и убогие. Вполне могут соревноваться в уровне породности с "классикой".
А нам и раньше она не нужна была. Частенько выигрывали у классики, особенно, на монопородках. Hooligan, например, многократно становился лучшим малым пуделем монопородных выставок, обходя классических представителей.
Но, на монопородки чаще приглашают судить породников, которые в состоянии оценить качество цветной собаки и отдать ей предпочтение. А вот судьи - НЕ породники чаще выбирают классику. Вероятно, когда не слишком глубоко знаешь породу, так проще не сделать ошибки.

Цитата:
Потому, что это стало бы первым шагом к уравниванию в правах любых сплошных окрасов, а также, к более полному и свободному использованию заводчиками породного пула
Америка давно ничем не ограничена в своем разведении. Почему нет результата? Где цветные суперы, которые с легкостью обходят лучшую классику?
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.


Последний раз редактировалось Anita_N; 12.03.2010 в 03:32.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 04:24   #48
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Anita_N, западным разведением правит доллар... Заводчикам значительно проще растить и показывать "классику", чем сложных в разведении и удержании нормального окраса "современно-окрашенных" пуделей... Цветных всю жизнь в Америке разводили как петов в большинстве своем... Там на тип плевать... Вот и не тянут по сравнению с классикой на выставках - проигрывают классике в типе.... Хоть и ходят в одном ринге... Да и не ходят особо цветные на выставки здесь - чего деньги тратить, когда и так понятно, что не выиграешь... А на петах все равно нормально зарабатывают, так что и не особо им нужны выставки эти... Ну некоторым только, "оголтелым"...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 08:55   #49
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Да и не ходят особо цветные на выставки здесь - чего деньги тратить, когда и так понятно, что не выиграешь... [/B]
и у нас так же у абрикосовых тоев... и что в этом хорошего? Получается, что абрикосовый-красный-серебристый окрасы нужно свести до уровня петов? причем, желательно во всех ростовых разновидностях

Апрелька добавил(а) [date]1268374120[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anita_N
Америка давно ничем не ограничена в своем разведении. Почему нет результата? Где цветные суперы, которые с легкостью обходят лучшую классику?
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"


Последний раз редактировалось ????????; 12.03.2010 в 09:03.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 11:49   #50
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Я бы не говорила так категорично, есть и цветные которые выигрывают, просто многие заводчики, хенделеры этим не заморачиваются, всегда легче идти проторенными путями ... вот и все!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 13:35   #51
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Jasmin, а что такого категоричного я сказала? Есть цветные, которые выигрывают, и я со своими цветными тоже повыигрывала у классики, но...это происходит, если:

1) эксперт - породник, который, желательно, сам заводчик современного окраса, способный оценить собаку без предрассудков в отношении цвета. Таких экспертов очень-очень-очень мало,

либо

2) представленная классика такого низкого уровня, что НИКАК нельзя этого не заметить.

На ближайшей "Евразии" полюбопытствуйте, пожалуйста, сколько тоев современного окраса будет, и кто из них получит хотя бы победителя класса, про CACIB я даже заикаться боюсь. Т.к. на этой выставке пункта 2 ожидать не приходится, желаю им от всей души пункт 1.

Мне искренне интересно, хоть один заводчик абрикосовых-красных-серебристых тоев, выставляющий своих собак, проголосовал против разделения? и если да, то почему.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 13:40   #52
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Апрелька, это все понятно, но не собаки виноваты, собаки классные, а вот людское мнение... надо с этим бороться, на нашем веку видимо не дождемся, но если так и не будем записывать и выставлять, это никогда не сдвинется с мертвой точки.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 13:41   #53
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Есть цветные, которые выигрывают, ........., но...это происходит, если:

1) эксперт - породник, который, желательно, сам заводчик современного окраса, способный оценить собаку без предрассудков в отношении цвета. Таких экспертов очень-очень-очень мало,

либо

2) представленная классика такого низкого уровня, что НИКАК нельзя этого не заметить.
Согласна полностью.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 18:58   #54
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
А я - "против"! Нас мало, но мы - в тельняшках!
А баба яга - против!
Не в обиду, Лен, вспомнился советский мультик, который нарисовали к Олимпиаде-80

Ни раз уже упоминалось на форуме, что каждая страна сама решает, по каким правилам собака становится Чемпионом данной страны. Поэтому , как получать САС для этого - решает исключительно клуб собаководства этой страны. Не понимаю, почему РКФ кивает на ФЦИ в этом вопросе.....

Нинсанна, целиком и полностью поддерживаю ваше предложение на тему:
Цитата:
А вот монопородные выставки хотела бы видеть почти по регламенту племенных смотров - с промерами и полными описаниями.
Давайте напишем предложение или обращение в НКП по этому поводу? :)
Ведь на сайте РКФ так и написано, что:
Основными целями и задачами НКП, определяющими их статус являются:
- проведение ..... тестирований, племенных смотров........ и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;
- разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы. К таковым относятся:
.......разработка положений и требований по отборному разведению,.......... организация зоотехнических мероприятий (племенных смотров и биометрических обследований);
- разработка предложений, направленных на совершенствование породы, предложения по совершенствованию стандартов и внесению изменений и дополнений в действующие стандарты. Предложения направляются для рассмотрения и утверждения в РКФ;

Коллективное обращение на тему выделения пуделя в отдельную группу я бы тоже подписала! А то вишь как с таксами! Таксятник был у руля в нужный момент - и отвалил им с барского плеча отдельную группу! А пудели чем хуже?!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 19:30   #55
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Aikenka, я тоже давно про группу одельную мыслю. Если будет сбор подписей - сразу же подпишу!

А вот промеры ввести... Это самое. Не пройдет у нас номер этот. Потому как не только стандарты в свои (заветные для ФЦИ...) 62 сантиметра не влезут.
Малые еще "дадуться" промеряться - они в целом в этом плане вполне соответствуют заявленному росту, а вот некоторые карлики, а уж тем паче - многие тои... ойёй!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 21:54   #56
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind

Но ещё раз уже в который раз я говорю, что сейчас есть более цивилизованный и доступный (и думаю более действенный) способ общения - REC - следующее заседание - в начале июня, предложения по изменению Стандарта нужно послать заранее...
Татьяна, а можно с этого места поподробнее, пожалуйса!

Кто имеет право общаться с REC (и что это за зверь такой? )

Я так поняла, наш НКП желает сбросить с себя эти неинтересные ему обязанности.... Я уже на себя все это прикидываю....
Как надо составить это предложение по изменению стандарта? Надо ли его подкрепить многочисленными подписями питомников, заводчиков, владельцев той-пуделей?
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 23:09   #57
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

ДЖОЛЛИ,

Это Вам всю тему предстоящего Конгресса нужно перечитывать. Как реанимировали REC. Как этого желала Нинсанна. Как создавалась анкета Французского Пудель Клуба. И многое другое.

А вот после реанимации. Первый REC в Братиславе. Пост Тани 259.

http://www.rusforum.com/showthread.p...&pagenumber=18
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 23:10   #58
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Anita_N, западным разведением правит доллар... Заводчикам значительно проще растить и показывать "классику", чем сложных в разведении и удержании нормального окраса "современно-окрашенных" пуделей... Цветных всю жизнь в Америке разводили как петов в большинстве своем... Там на тип плевать... Вот и не тянут по сравнению с классикой на выставках - проигрывают классике в типе.... Хоть и ходят в одном ринге... Да и не ходят особо цветные на выставки здесь - чего деньги тратить, когда и так понятно, что не выиграешь... А на петах все равно нормально зарабатывают, так что и не особо им нужны выставки эти... Ну некоторым только, "оголтелым"...
Так вы нам желаете такой же участи?
На самом деле, я, конечно, знаю, что в Америке есть серьезные заводчики современных окрасов. И знаю чемпионов Америки современного окраса. Но действительно, к сожалению, очень мало способных соревноваться по крупному с лучшей амер. классикой.

Не оспаривая плюсов подобного свободного разведения, настораживают "побочные эффекты":

- Смешивая подряд все окрасы, смешиваются и накапливаются в одном флаконе и все, имеющиеся у этих окрасов, проблемы со здоровьем.
Не это ли одна из причин возникшей острой потребности в поголовном тестировании собак?

- Опасность различных вариантов плем. брака возрастает многократно.

- Активное смешение разнообразных окрасов приводит к блеклости и неопределенности окраса, к его неравномерности.
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
За этот пост Anita_N поблагодарили:
Удалить:
Галка (23.09.2016)
Старый 12.03.2010, 23:19   #59
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Татьяна, а можно с этого места поподробнее, пожалуйса!

Кто имеет право общаться с REC (и что это за зверь такой? )
REC - коротко говоря Союз Европейских Пудель Клубов, т.е. каждая страна может войти в этот союз, членские взносы всего навсего 70 Евро в год. Предложения подаются от клубов/стран, так что прежде всего надо добиться, чтобы Ваша страна послала свои пожелания об изменении стандарта....
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 23:26   #60
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Outia, спасибо!

Интересно, наш НКП вот это знает?

Цитирую слова Татьяны из поста по ссылке:

"Так что девочки надеюсь все мы сможем в течение этого года сформировать в своих клубах комментарии к стандарту и передать их во Француский Клуб .... Следует помнить, что возможные следующие изменения в стандарте могут быть только в 2012 году ... Так что время не так много и клубам нужно быть очень активными..."

Но, к сожалению ответа, я думаю, не услышу (не увижу.... ) - это уже мои слова.

ДЖОЛЛИ добавил(а) [date]1268425718[/date]:
Tania Libkind, пока писала свой пост, вы любезно ответили.
Позиция же нашего НКП все так же интересна...))))

ДЖОЛЛИ добавил(а) [date]1268425900[/date]:
Оо!! Придумала ))))

Давайте Нинсанну делегируем))))
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot