Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 22.07.2010, 16:36   #61
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Alla, озвучила мои мысли.


Цитата:
хочется пошкодничать на 3 секунды взять можно, но положь потом на место
Это щенок должен сделать??
Это в реале все...или глюки у меня от жары ужо?
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
За этот пост Anita_N поблагодарили:
Удалить:
Odessa (27.11.2019)
Старый 22.07.2010, 16:40   #62
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Anita_N
Метод жестких требований и жесткого наказания, без учета возраста щенка. Расчитанный на моментальный результат.
Метод планомерного мягкого воспитания щенка более длительный и требует знаний, понимания и терпенья.
Вы не задумывались о том, будет ли контакт у вас со взрослой собакой? Не рабское подчинение и страх с ее стороны, а контакт?
Вот честно, без всяких окольностей... Ни разу не видела проблем контакта с собакой при таком способе воспитания... Может, мне везет, что у всех, воспитываемых мною в разное время собак была хорошая устойчивая психика??? И поэтому проблем ни с контактом, ни с подчинением нет???

По иерархии, у псовых, в отсутсвие вожака-самца, главенствующее место в стае занимает сука - старшая мать. Для простоты написания - ГЛАВСУКА.
так вот, в моем доме ГЛАВСУКА - я. Ни одна собака, не зависимо от размера, пола и возраста не имеет права мне не подчинится. Ни одна собака не имеет права нарушить мои правила - последует наказание, такое, какое я сочту нужным... Будет ли это газета или просто отсылание на место и игнор на какое-то время - все зависит от тяжести проступка... могу и за шкирку потаскать. Я - главная. а с засюсюкаными собаками в процессе их жизни слишком много проблем создается...
при таких условиях жизни в моем доме ВСЕ мои собаки ласковы, общительны, дружелюбны, адекватны, послушны и удобны в содержании..
я спокойно со своими собаками хожу в гости, я спокойно оставляю собак одних (и надолго), у меня спокойно стояит на столе еда, сладости и фрукты. МНЕ ТАК комфортно... а сю-сю пу-сю - это я лучше для своей дочери оставлю, которой, кстати, за провинности тоже достается... Но ведь это не значит, что я ее не люблю.... у каждого свой подход и, плиз, не надо всех грести под одну гребенку. считая свое мнение единственно верным... моим собакам, кстати, в мое отсутствие вход в комнаты тоже запрещен (чтоб ребенкины игрушки не тырили, а то енти зануды в лет открывают Полькины шкафчики), и они четко знают, если меня нет дома - в комнату НЕЛЬЗЯ.. и не идут..
это элементарная дрессировка... выдержка входит в курс ОКД, а кого и чему обучать я исхожу из характера собаки... но даже тойка выдержку сдаст на отлично.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 16:40   #63
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Amber Shadow
Я один раз видела как собака при аткрытой двери не могла зайти в гостинную из коридора, интересно какими это газетными методами хозяева добились такого результата :(
Наши собаки знают четко команду "Пошли вон отсюда!" Это когда все четверо сидят на кухне и слишком назойливо заглядывают в тарелки хозяев. Неохотно, иногда задом, в надежде, что хозяйка передумает, но выходят в коридор. И приучены к этому даже без газетки. Ну, может пара шлепков и, простите, пинков, под толстые попы. Но это стандарты. А карлика своего я пальцем никогда не трогала, но она точно также знает все, что ей нельзя. Строгость в воспитании нужна! Как с детьми, так и с собаками. У меня, слава богу, 35-летний опыт воспитания пуделей - всякие были, но ни про одну я не могу сказать, что она была невоспитанной, хотя самое страшное мое наказание - это шлепок по попе.

donna-anna добавил(а) [date]1279806272[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Amber Shadow
Mannique не знаю, мне показалось это весьма странно. Сидиш в гостинной а собака стоит около косяка между гастинной и коридором и вся трясётся мелкой дрожью. Видно что хочет зайти, но что то ей мешает.
Ну, зачем же такие крайности? Строгость и жестокость - разные вещи! Кто знает наших собак - Киру, Аришу - никогда не скажут, что они забиты и запуганы. Да они самые счастливые на свете! И любимы, и обожаемы. Но если Лена обедает в зале, то собаки ждут в коридоре. Исходят слюной, но ждут. И никто их не бьет и не бил.

donna-anna добавил(а) [date]1279806528[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Amber Shadow
[B]
Кому то легче ударить собаку за её шалости, мне нет.
Мне легче эти вещи убрать, чем потом ходить с чуством вины, что не дай бог я ей что то повредила.
Моя старшенькая - Шура в последнее время начала хулиганить: в мое отсутствие открывает шкаф-купе, поднимается на задние лапы и передними выгребает вещи на пол. Благо рост - 60см позволяет дотянуться аж до третьей полки. А потом спит на этих вещах. Это что, шалости? Разумеется, ей за это попадает. На несколько дней хватает. Потом (по старости, видно) забывает и снова. Может, мне весь шкаф освободить? Ну, подумаешь, шалит старушка!

donna-anna добавил(а) [date]1279806884[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ireeda

Спасибо всем за ответы.
Удаляюсь из темы.
Н-да... Человек пришел за советом. Так хорошо все начиналось - и надо же, чем опять закончилось! Это же уметь надо! - за один день отбить у новичка всякое желание общаться! Люди, интересно, кто-нибудь знает, что такое толерантность и такт или для большинства это пустой звук? Вопрос риторический, ответа не требует.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 17:09   #64
Amber Shadow вне форума
Amber Shadow
Наставник
 
Аватар для Amber Shadow
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Latvia
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 3 постах
По умолчанию

donna-anna На мой взгляд тема развивается весьма продуктивно и не кого тут не оскорбляют и не забивают.
Есть люди, есть мнения и как кто на мнение опонента реагирует это уже проблемы лично каждого.

Amber Shadow добавил(а) [date]1279808006[/date]:

Alla согласна с каждым словом.
_______________________________________

Победа достaётся тому кто её сильнее жилает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 17:17   #65
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Amber Shadow, не хочу вас обидеть, но ваши посты про трясущихся за дверями собак на самом деле неприятны. У меня вот тоже сразу появилось желание доказать, что я - не изверг, я люблю своих собак и не бью их. Мне кажется, что, по вашему мнению, любой, кто хоть раз применил физическое воздействие к собаке, уже не достоин быть ее владельцем и должен быть наказан за садизм. А как быть с крупными породами, которые действительно понимают только силу? И хозяева ломают их, заставляя признать, что первый в доме - хозяин!
У меня был случай: моя собака (малый пудель) стала "закапывать" в кроватке новорожденного младенца (Ленчика), только что принесенного из роддома. Вы полагаете, это шалость? И можно было бы лаской объяснить собаке, что этого нельзя делать? Конечно, моя заласканная и зацелованная песа, с которой я спала в обнимку, получила по попе. И основательно. И ничего - меньше любить меня не стала, как и я ее, зато поняла: ребенок - это табу!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 17:37   #66
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

donna-anna, ППКС
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 17:39   #67
Amber Shadow вне форума
Amber Shadow
Наставник
 
Аватар для Amber Shadow
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Latvia
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 3 постах
По умолчанию

donna-anna я не понимаю что вас так взволновало, что такое из этого поста вы приняли на свой счёт, что заставило вас так бурно отреагировать.
Я написала, что видела трясущеюся собаку которая боялась зайти в гостиную и мне это показалось очень странно и неприятно.

donna-anna моё мнение и позиция в том, что всегда можно найти эфективный метод который не влечёт за собой физическое наказание. Если конечно хозяин этот метод хочет найти, а не просто дать побыстрей по пятой точке.

Вы думаете мои рыжики по попе не получают, получают, но только за серьёзные вещи которые угрожают их жизни или жизни окружающих. А бить щенка да ещё и 4 мес. карлика. Простите сколько он весит? за каждую шалость это мягко говоря слишком!!!!!!

Мне тут щенка тоя на 2 недели давали, 6 мес. писается когда берёш на руки. Может мне тоже следовало за это газетой по попе ей дать. Я думаю было бы очень эфективно!!! Пошла нагадила за диван, может мне ей по морде (Собака 2,5 кг) Я думаю она бы многое понела!!!!!!!!

2 недели работала с ней, за диван больше не гадила и писалась более или мене меньше и мне не пришлось её бить!!!
Зачем брать щенка если нет времени или желания его воспитывать.

_______________________________________

Победа достaётся тому кто её сильнее жилает.


Последний раз редактировалось Amber Shadow; 22.07.2010 в 18:45.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 18:17   #68
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Amber Shadow
donna-anna я не понимаю что вас так взволновало, что такое из этого поста вы принели на свой счёт, что заставело вас так бурно отреогирывать.
Бурно отреагировать?! Да я спокойна, как сто удавов! Бурно - я бы другие слова употребляла Просто я не увидела в постах автора темы ничего, что могло вызвать вашу негативную реакцию. Где она написала, что бьет щенка за каждую провинность? Бить и шлепнуть по попе - для меня это разные вещи. Простите, но своего сына, когда ему было 15 лет, я била лыжной палкой, потому что слов он не понимал Гормоны играли. А дочь - только словами воспитывала. В результате - ни на того, ни на другого не могу (тьфу, тьфу, тьфу) сейчас пожаловаться. Если по отношению к сыну я - плохая мать... Ну, что ж... Зато он не курит, не пьет, наркотики не употребляет и жену любит. Простите за сравнение, но собаки - это тоже дети! Одного надо наказывать, а другого по головке гладить. И нельзя так уж сразу только из-за того, что у владельца жесткая позиция к месту собаки в семейной иерархии, делать вывод, что он - плохой владелец, что ему не стоило брать щенка, что он его бьет и т.д. Есть ситуации, когда надо наказать! Хотя я (клянусь!) не сторонница наказаний.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 18:35   #69
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Блин! Шлепнуть по попе газеткой - это бить? Да уж нашли садистов! То, что вы не хотите, чтобы делала взрослая собака, то не должно разрешаться и щенку... Со стола таскать - это вообще, верх наглости, да, пробуют и получают! не таскают,ну если только вот оставила на весь день и ушла, тогда да, сопрут, че хозяйка забыла, за это не наказываю, а так, что я от стола и отойти не смогу? ... 4 месяца. этот уже вполне соображающая собака и 2 месяца, вокруг нее устраивали танцы с бубнами, чтобы не орала, так что теперь вот только газета, потому как по хорошему не понимает! ... правда вот игрушки таскать чужие отучить вряд ли получится, игрушки таскать будет, мама нам с сестрой и Леди покупала игрушки в трех экземплярах, а то передеремся и причем ОДНОГО ЦВЕТА, если это мяч например и все равно Леди со своим не играла, пока наши с сестрой не измочалит ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 18:56   #70
Ireeda вне форума
Ireeda
Ученик
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Норвегия
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
Н-да... Человек пришел за советом. Так хорошо все начиналось - и надо же, чем опять закончилось! Это же уметь надо! - за один день отбить у новичка всякое желание общаться! Люди, интересно, кто-нибудь знает, что такое толерантность и такт или для большинства это пустой звук? Вопрос риторический, ответа не требует.
Уйдёшь тут от вас - интересно ведь... и раздули дискуссию, чуть ли не переругались.

Цитата:
Это щенок должен сделать??
Я выразилась образно. Мой щенок 4 месяцев знает где ее игрушки и где детские. Если берет что-то поносить и привлечь внимание - то добившись внимания (не отрицательного, так как ничгео не попортила и не погрызла) игрушку бросает и играется со мной или сыном или... с тем кого внимания хотелось. Поносить игрушку и положить - это шалость. Грызть ее и портить нельзя. Если берет и не кладет - забираю и говорю "фу", кладу на место детское.

Цитата:
А как маленький щенок должен определить, где его игрушки, а где игрушки ваших детей, если у вас все в куче и все вы живете в гостиной? Что же щенку можно погрызть в вашем доме, если даже игрушки нельзя? Как и чем щенок должен себя занять? Толи еще будет при смене зубов……..мне даже страшно представить ваше поведение….. Щенок кусается во время игры? Надеюсь, ваши члены семьи не очень пострадали и все остались живы. Вам нужно было приобрести игрушечную собачку, а не живую. С ней нет никаких проблем.
Вот столько негатива то сразу... сразу и советы какую собачку покупать стоило или не стоило. Бедный мой щенок прям... замучили - по столам лазить не разрешают, детей кусать и вещи портить!!! У моего щенка игрушек личных столько что не перегрызть все... разнообразные игрушки. И она знает какие и грызет то, что надо. И знает какие игрушки детские. И, к Вашему сведению, в Европе есть понятие "livingroom" комната для жизни. Она очень большая и вся семья проводит всё время кроме сна в этой комнате. Только дети-школьники играют и учатся в своей комнате и то большинство все-таки играется в зале. На 40 метрах у нас огромный стол для праздников, детский мягкий уголок и столик, детская игрушечная мебель (кухня и т.п.), соответственно игрушки, не все - много в детской комнате, наш мягкий уголок и столик, детский манеж, кресла, и еще куча места побегать и побеситься, покататься на машинке и т.п. Завели собаку - это значит надо детей срочно по комнатам и ни одной игрушки в зал? Или может вообще животных не иметь всей Европе поголовно? Как же живут то все в таких домах как мой с собаками, кошками, детьми, игрушками и не жалуются что собака "не понимает где ее а где чужое". Все собака прекрасно понимает.
Детей кусать НЕЛЬЗЯ, даже в игре. Сын получает от собаки за небережное таскание, которое я пытаюсь пресечь... и всё равно наказываю обоих. Кусаться - нельзя и баста! Дочку она в 2 месяца прикусила пару раз - больше не лезет. Получила по заслугам, не больно, но обидно и страшно. Дочке было 3 месяца тогда... как Вы думаете - больно ли укусит щенок 3х месячного младенца?
Есть понятие - семейная собака. Это значит та, которая хорошо общается с детьми и любит детей и не обидит детей. Моя собака растет именно такой. И специально бралась именно в семью и именно к маленьким деткам - чтобы сразу научиться общаться именно с маленькими. И она умничка - справляется.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 19:15   #71
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Ирееда, не обрашайте внимание, у нас тут все дискуссии так проходят :) в процессе забывается автор и вопрос и уже сами с собой :)
  Ответить с цитированием
За этот пост Mannique поблагодарили:
Удалить:
НатальяМ (20.11.2014)
Старый 22.07.2010, 20:27   #72
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ireeda
Уйдёшь тут от вас - интересно ведь... и раздули дискуссию, чуть ли не переругались.

Переругались? да вы что! Это у нас очень даже интеллигентная дискуссия Бывает хуже и намного! А тут - все вежливы, никто не хамит и не выливает на собеседников бочки компромата
Ireeda, вы прислушайтесь к Mannique: не обращайте внимания! Вы все правильно делаете! С точки зрения большинства владельцев. А кто не согласен - ну, что ж... Это их право. У всех свой опыт. Мы все учимся на ошибках - своих и чужих. Кстати, хотела вам посоветовать: когда уходите из квартиры, чтобы собака не вопила - заранее, минут за 5 до ухода просто закройте ее в клетку, чтобы она не видела, как вы уходите. И дайте сухарик погрызть или косточку из жил. Чтобы ей не до вас было )))) И делайте так регулярно. А то ведь даже в магазин не выйти!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 21:02   #73
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
Ирееда, не обрашайте внимание, у нас тут все дискуссии так проходят :) в процессе забывается автор и вопрос и уже сами с собой :)
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 23:35   #74
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Уйдёшь тут от вас - интересно ведь... и раздули дискуссию, чуть ли не переругались.

я смотрю вы не новичок и есть большой опыт вести диалоги в инете!!
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 00:49   #75
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Беру щенка в возрасте 1 мес и брею, только держу покрепче и на вопли, скулеж иль еще че-нить в таком духе я просто не обращаю внимания...
Иногда я хочу устроить совместный семинар Ромы Фомина и Джерарда О'Ши. Очень редко. Но эта тема как раз такая.

Кто хоть раз видел, как Рома стрижет собаку, впервые к нему попавшую, тот поймет. Кто хоть раз видел, как обращается с собаками Джерард, тот тоже поймет...

Власть и контроль это хорошо и правильно. Щенок должен знать свое место и прочее бла бла. Но путь строгости и справедливости, власти и контроля - прямой и легкий. "Я сказала, а кто против, тому в глаз".

Тут про строгость уже много было сказано. И почем-то мало - про подкрепление правильного поведения. Почему то оно отнесено к сюси-пуси и упразднено как "посадочное на шею". игнорирование неправильного поведения - хороший инструмент. Только все как-то забыли что игнорирование - очень мощный инструмент. Для детей и для собак. Для всех.

А ведь иногда чудеса творят не только пендюли, заворачивание в полотенце и прочие способы демонстрации силы и полной власти над другим существом. Иногда такой собаке, как пудель, достаточно получить вербальное подтверждение того, что все хорошо. И что вот сейчас она делает правильно. Это и детям помогает, но на собаках виднее. Иногда можно даже кусками не пользоваться - интонаций хватает. Чтобы щенки начали доверять рукам и перестали устраивать борьбу за свою маленькую жизнь.

Но тут хум хау конечно. Кому-то проще проигнорировать неправильное поведение и утвердиться. Кому-то не вступать в заведомо выигрышную для человека войну и дать понять словом и делом, что и когда животное делает правильно. И что и когда - неправильно. Обратная связь - важная штука. Даже шестинедельные щенки понимают и откликаются.

А то что щенок понимает, какие игрушки его, и какие детские - мягко говоря смешно. Оно собака. И такие понимания ну очень сложны. И такие выводы - "это пахнет хозяйскими детьми, это их игрушки, это пахнет латексом другого качества, это мои игрушки" - слишком сложны для собак. А если все игрушки новые или хорошо вымыты? Собака что, сидит и думает - "так, Лего Васино, мячик синий мой, мячик желтый Васин. А вот за ту пушистую хреновину хозяйка так трясется, что раз уже наказала, так что лучше не трогать - мало ли что"????

Скорее в доме просто очень много игрушек, и по теории вероятности щенок чаще натыкается на "разрешенные".

Знаете, у меня росла собака, которая орала как потерпевшая, если ее оставляли одну. И знаете, я скорее обломала бы ноги, руки и газеты об это животное, чем убедила бы его не орать таким способом, как наказание.

jorika добавил(а) [date]1279835816[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от zanna
Закройте её одну в комтате и вернитесь к ней только когда она успокоется.
Очень напоминает рекомендации по воспитанию детей "оставьте его в кроватке и пусть орет, пока не успокоится. не подходите и не берите его на руки, чтобы не разбаловать. иначе он поймет, что может слезами и криком привлечь ваше внимание. не кормите его грудью по ночам, по ночам у него должен быть 6-часовой перерыв. пусть засыпает в кроватке один. даже если орет, пусть орет, пока не устанет".

Это прекрасные рекомендации, если речь идет об обнаглевшем вконец трехлетнем коне. Но их часто дают родителям новорожденных и грудных детей. И те знай стараются.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot