Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.11.2004, 23:29   #376
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

ДИМЫЧ тебя послушать, просто душа радуется. Утопическая идилия практически. А в интернет зайдешь газеткой пошуршать, что украинской, что российской, что израильской, так волосы дыбом во всех местах стоят (извиняюсь за подробность).
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2004, 23:50   #377
Mutabor вне форума
Mutabor
Ученик
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: г.Киев
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Mutabor с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alevtina
ДИМЫЧ тебя послушать, просто душа радуется. Утопическая идилия практически. А в интернет зайдешь газеткой пошуршать, что украинской, что российской, что израильской, так волосы дыбом во всех местах стоят (извиняюсь за подробность).
Это точно . Противостояние нарастает и никто не знает чем это все закончится. Всегда надеешся на лучшее.
_______________________________________
Умное лицо это ещё не признак ума .
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2004, 23:54   #378
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
Exclamation Первые ласточки. Жить стало лучше??? Сомневаюсь!!!

Из-за кризиса Украина ежедневно теряет более 4 млн долл

В результате сложившейся на Украине ситуации поступления в бюджет только от внешнеэкономической деятельности снизились на 20 млн гривен, т.е около 4 млн долл ежедневно. Об этом заявил глава Государственной таможенной службы Украины Николай Каленский после заседания Совета национальной безопасности и обороны.
По его словам, государственная таможня "отмечает тенденцию сокращения оформления грузов, особенно на западной границе, где их оформление сократилось в три раза". Вместе с тем, по его словам, Гостаможслужба совместно с пограничной службой делают все для того, чтобы очередей на границе не было, и они практически отсутствуют".

В связи с глубочайшим политическим кризисом на Украине полностью оказалась парализована и экономическая жизнь: остановились платежи по стране, в том числе приток денег в бюджет и расчёт за энергоносители. Так премьер-министр страны Виктор Янукович, выступая на Всеукраинском съезде народных депутатов в Северодонецке сказал: "Сегодня остается один шаг до пропасти, сегодня мы уже не можем дать гарантии, что удержим тот уровень экономики, который мы подняли в последнее время. Еще немного - и все полетит в пропасть. Я вас прошу остановить это".

Сегодня же после заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины первый вице-премьер страны, министр финансов Николай Азаров заявил, что правительство примет адекватные меры к тем, кто в связи со сложившейся в стране ситуацией прекратил перечислять деньги в бюджет.

"Нельзя пользоваться ситуацией, которая сейчас есть в столице, и принимать сиюминутные и противоречащие интересам страны решения. Это относится к тем, кто необоснованно прекратил перечисление средств в бюджет. Я очень просил бы этого не делать, потому что, в противном случае мы будем вынуждены принимать адекватные решения со стороны правительства, а пострадают от этого простые люди", - сказал Н.Азаров.

Кроме того, в воскресенье президент Леонид Кучма лично попросил Сергея Тигипко прервать отпуск и с понедельника приступить к работе в качестве главы Национального банка, причиной тому "очень тревожные симптомы" в банковской сфере страны. Напомним, что глава Нацбанка Сергей Тигипко находится в отпуске с 3 июля. До сегодняшнего дня он являлся главой избирательного штаба Виктора Януковича.

В заключение отметим, что если в ближайшее время стороны не смогут найти выход из политического кризиса, то экономика страны может оказаться полностью парализованной.

28.11.2004

Alevtina добавил(а) [date]1101675440[/date]:

Я, почему-то, этому верю и очень скоро простые обыватели это прочувствуют на своем личном бюджете.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 00:31   #379
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ACOOLA
а такой аватар лучше? я поменяла на голубой?
----------------------------
у нас в группе чуть до драк не доходит! в общем это ужасно, я вообще в группе не говорю о политике (все пройдет, а раскол в группе останеться - я этого не хочу!)
----------------------------
Для Кати:
не думаю, что там так весело как это описывается... хотя меня конечно там и не было... главное, чтобы это плачевно не закончилось...
----------------------------
Всем пока! Выходные закончились и я приступаю к учебе! если не получиться вылезти в инет на недели, то появлюсь только через две недели! (уезжаю в Москву на следю выходных)
расскажу как относятся к этому москвичи!
до встречи!
...мне не нравится чёрный - но это моё личное восприятие...
----------------------------------------------------------------------------------
ты одногрупников сюды отправляй - пущай почитают с первой страницы начиная...
----------------------------------------------------------------------------------
...я Катюху только в светлое время суток отпускаю, а в это время там и впрям весело, да и какое может быть восприятие мирной демонстрации в 15 лет?
----------------------------------------------------------------------------------
ждём впечатлений из Москвы!

Дмитрий добавил(а) [date]1101677656[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alevtina
ДИМЫЧ тебя послушать, просто душа радуется. Утопическая идилия практически. А в интернет зайдешь газеткой пошуршать, что украинской, что российской, что израильской, так волосы дыбом во всех местах стоят (извиняюсь за подробность).
Народ ХОЧЕТ и ВЕРИТ в лучшее!

Дмитрий добавил(а) [date]1101677726[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mutabor
Это точно . Противостояние нарастает и никто не знает чем это все закончится. Всегда надеешся на лучшее.
- не это ли подтверждение моим словам?

Дмитрий добавил(а) [date]1101677931[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alevtina
Из-за кризиса Украина ежедневно теряет более 4 млн долл Я, почему-то, этому верю и очень скоро простые обыватели это прочувствуют на своем личном бюджете.
Народ по любому почувствует отношение государства - а что нового можна почувствовать? Зато новое, вернее хорошо забытое старое почувствовал приезжий (в Киев) люд - братство, любовь или по крайней мере НЕ безразличие!
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 00:52   #380
volha вне форума
volha
Профессор
 
Аватар для volha
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Германия
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Сегодня во всех новостях пишут о просьбе помощи киевской оппозиции Шредера....
Оппозиция надеется на помощь канцлера, он должен своему другу Путину ослабить захват Украины...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 00:54   #381
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от volha
Сегодня во всех новостях пишут о просьбе помощи киевской оппозиции Шредера....
Оппозиция надеется на помощь канцлера, он должен своему другу Путину ослабить захват Украины...
...было-бы не плохо...
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 01:01   #382
volha вне форума
volha
Профессор
 
Аватар для volha
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Германия
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

эх, весь мир за этим внимательно следит, политика конечно грязное дело, но чтоб настолько.....С одной стороны я немного горжусь выдержкой и смелостью украинского народа вышедших на улицы, потому как в Беларуси такого не произойдет, а жаль,слишком слаба оппозиция....
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 01:06   #383
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от volha
эх, весь мир за этим внимательно следит, политика конечно грязное дело, но чтоб настолько.....С одной стороны я немного горжусь выдержкой и смелостью украинского народа вышедших на улицы, потому как в Беларуси такого не произойдет, а жаль,слишком слаба оппозиция....
А можа на нас поглядят, да и сабе до площи выйдуть! :)
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 01:13   #384
volha вне форума
volha
Профессор
 
Аватар для volha
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Германия
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вот как раз об этом и говорят, что после 7-дневной блокады справедливость становиться на свои место, спросили одного дедушку,что думает про правительство, говорит, все бандиты, кругом бандиты,только Ющенко порядочный....
О, боже, кругом палатки показывают...народ молодец с юмором все нормально, показывают камере ,посмотрите говорят,сколько у нас туалетной бумаги, значит хорошо питаемся и без победы от сюда не уйдем...молодцы....
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 01:25   #385
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо - приятно читать такой отзыв! Приятно, что наша вера в правоту и возможность поставить всё на место передалась и вам! СПАСИБО!
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 01:48   #386
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Украинская оппозиция выдвинула ультиматум президенту Леониду Кучме, заявила Юлия Тимошенко. По ее словам, оппозиция требует от Кучмы в течение 24 часов уволить Януковича с поста премьер-министра за содействие фальсификации выборов и участие в сепаративных действиях и немедленно внести предложение по новому составу ЦИК.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 09:15   #387
Саша Львовский вне форума
Саша Львовский
Ученик
 
Аватар для Саша Львовский
 
Регистрация: 25.12.2003
Адрес: Tel-Aviv.Israel
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вот такой материал мне вчера прислали

http://kniga.temnik.com.ua/chapter1/

Саша Львовский добавил(а) [date]1101709112[/date]:
Одновременно с этим получил письмо ,от знакомой девушки из Киева:

Добрый вечер!Сейчас проверял почту и получил письмо от Алены Крушинской,автора сайта "Львовские реминесценции".
Это письмо я публикую с разрешения Алены.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Следующий текст можешь от моего имени выложить на ваш форум. Я не успеваю, домой
прихожу только обновить сайт и поесть, сплю ночью часа по три. Сейчас опять пойду на
Майдан.
Знаешь, я просто счастлива, что мне довелось быть свидетелем таких событий в моей
стране и в моем городе. Никогда я не видела столько улыбающихся, доброжелательных
людей на улице, не ощущала такой неповторимой атмосферы взаимной поддержки и
единения.
Это - не толпа, это действительно народ.
Я не первый раз на массовых мероприятиях. Но если обычно до тебя никому нет дела, то
сейчас все наоборот. Простой пример. Я везде хожу с фотоаппаратом, и мне часто нужно
куда-нибудь повыше залезть или пробраться поближе. Так вот. Без никаких просьб и
намеков подают руку, помогают, пропускают. Не дай боже кто-то толкнул случайно -
"Извините, пожалуйста" - обязательно. Поскользнулся - челоека три одновременно
бросятся подхватывать.
Раньше никогда так не было.
В палаточный городок люди приносят вещи и еду, горячий чай, поддерживают. Некоторые
мои друзья ночевали на Майдане.
На улицах Киева - оранжевое море. Сотни тысяч радостных людей - особенно сегодня,
т.к. наконец-то смогли приехать люди из регионов.
Теперь даже скептики поверили - МИ РАЗОМ! БАГАТО! I НАС НЕ ПОДОЛАТИ!

А еще - абсолютно отсутствует даже намек на агрессию. Залетных януковичцев поят чаем
и зовут погреться. Колонну янучар, шедшую сегодня по Киеву, провожали словами
"Донецьк, Донбас, при днуйтесь до нас! " и "Схiд i захiд разом! "

Такие вот дела!
Алена
_______________________________________
Просто львовянин
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 09:23   #388
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Оппозиция настаивает на отставке премьера, чтобы при следующем голосовании он был в равных условиях с Ющенко...
И вот именно третьего голосования не хотят восточные и южные регионы, они прекрасно понимают, что в таких услових Янук продует Ющенко, они вчера на съезде отказались проводить третий тур, сказали, что будут в этот же день проводить референдум об отделении от Украины в состав России...
Таксисты Киева блокировали въезд крымского омона к админзданиям...
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"


Последний раз редактировалось oksana; 29.11.2004 в 09:31.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 10:48   #389
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oksana
они вчера на съезде отказались проводить третий тур, сказали, что будут в этот же день проводить референдум об отделении от Украины в состав России...
Интересно как они себе ето представляют .
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 11:04   #390
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А я знаю? Но мне каэтся, что они уже были на это настроены, Кучма всем этим заправляет, так что наверняка всё уже оговорено, не зря же там вчера Лужков был...
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot