Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 13:52   #1
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию Де Люви*с -история одного заводчика...

Ну вот и я насмелилась создать свою темку...Хоть я и не обладаю даром писателя,постараюсь все свои мысли собрать в кучку и написать о себе и своих собаках. Меня зовут Батищева Людмила и я живу в замечательном городе Липецке. "Заболела" собаками я ещё в младенчестве и по-моему это "заболевание"-врождённое
т.к любовь к собакам передалась мне от моих дальних предков.
Мой прадед имел несколько борзых,ходил с ними на охоту и даже занимался разведением,а прапрадед занимался лошадьми,хоть не собаковод,но всё-равно-заводчик.У него были орловские рысаки...Я же помню себя ещё в 4-х летнем возрасте,как приставала ко всем собакам не боясь их и собаки меня никогда не трогали.Помню,как однажды на отдыхе в Геленджике в возрасте где-то 5-ти лет я,увидев тётю с пинчером(бросив при этом маму) я с горящими глазами и трясущимися руками бежала за тётечкой и просила продать мне собачку..Мама еле меня оттащила сказав,что у тёти тоже есть маленькая дочка и она очень любит собачку.Девочка будет плакать,если собачку продадут.Только тогда я успокоилась....


Фууу..До чего ж тяжело мысли в кучку собирать...Ну так вот...После возвращения с Юга мама наконец-то купила собаку!Это был белоснежный мальчик болонки по кличке Бантик.К сожалению он прожил у нас около года,потом заболел чумкой.В то время у нас не могли так хорошо лечить собак и через некоторое время Бантика не стало.После этого животных у нас не было несколько лет...Когда мне было 10 лет,у наспоявился кот!Кот оказался необычайно умным и я занялась его дрессировкой.Даже и не знаю,
КАК у меня это получалось,но кот научился-давать лапу,прыгать через обруч,ходить на ззадних лапах,мяукал по команде в общем много чего вытворял.ТАК Я СТАЛА ДРЕССИРОВЩИКОМ!!!


Наступил 1984 год.В то время я ходила в кружок юннатов при липецком зоопарке.Руководитель кружка Елена Александровна посмотрев на мои выкрутасы с котом долго восхищалась,а потом предложила-А почему-бы тебе не завести собаку?! У них как раз в то время был помёт ВЕО,в котором было 7 мальчишек и 1 дама.Вот эта девчонка и досталась мне!!! Как я была рада,что выбор Елены Александровны пал именно на меня,как на владельца
её щенка!!!Это была замечательная собака от замечательных родителей.Собаку назвали Байра.С неё то всё и закрутилось...

Лиса добавил(а) [date]1286972152[/date]:

Я буквально заболела выставками и соревнованиями...Собака очень любила работать,мы с ней учавствовали в соревновани-
ях по летнему и зимнему многоборью,показательных выступлениях,выступали в детских домах,в общем жили очень активной жизнью.
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis


Последний раз редактировалось Лиса; 02.08.2013 в 11:29.
 
За этот пост Лиса поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (01.09.2013)
Старый 13.10.2010, 15:42   #2
Патти вне форума
Патти
Гуру
 
Аватар для Патти
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 7 030
Сказал(а) спасибо: 4 434
Получено благодарностей: 6 462 в 2 742 постах
По умолчанию

Лиса,поздравляю с открытием темки!
Вы очень интересно рассказываете! :)
_______________________________________
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, просто никогда не покупал щенка"


Персональная страничка о моих любимцах:

"Я и мои солнечные девчонки-Патти и Зара"
 
Старый 13.10.2010, 15:44   #3
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

В возрасте трёх лет Байра первый раз была повязана в Москве с победителем тех лет и благополучно родила на свет 10 малышей!!!ТАК Я СТАЛА ЗАВОДЧИКОМ!!!А через некоторое время ещё раз и ещё раз..Казалось бы нормальный человек уже должен был остановиться после испытания ЩЕНКАМИ,но не тут то было...На очередной нашей с Байрой выставке я зачем-то купила книгу Вольф-Тальбот "Пудель".Зачем? Никому не известно(даже мне).Почитав и посмотрев фотки в книжке я точно решила,что следующей моей собакой будет только
ПУДЕЛЬ!!!!

Лиса добавил(а) [date]1286974636[/date]:
Патти,большое спасибо!Рада,что кому-то нравиться!

Лиса добавил(а) [date]1286975513[/date]:
Так вот,решив,что у меня теперь должен быть только пудель-потрясающая,многогранная собака я ещё захотоела большого пуделя да ещё и абрикоса! В то время(1991г) это ну оооочень большая редкость...Тем не менее моя подруга Ирина,уже имев-шая чёрную королевишну где-то раздобыла мне телефон Сар-монт , у них в Минске должна была вязаться большая абрикосо-вая из питомника "Ружовы Свитанак" и я стала ждать...Но судь-ба распорядилась иначе...В 91 году я лечу с Ириной на выстав-ку в г.Свердловск и на выставке я вижу его...большого серого Оро дель Девила!

Лиса добавил(а) [date]1286976602[/date]:

Увидев Девила я буквально в него влюбилась с первого взгляда! Таких потрясающе выразительных глаз я ещё не виде-ла!!!И я захотела большого серого пуделя и именно от Девила.
Причём я совершенно забыла,что до этого хотела большого абрикосового.Так,после продолжительного ожидания я стала счастливой обладательницей большой серой Нимфы де Оро.
полетела за ней в Свердловск с пересадкой в Москве и это при том,что жутко боюсь летать(вот что любовь проклятая делает)Мамой Нимфы была белая сука из Ижевска Юта(ленинградских кровей).

Лиса добавил(а) [date]1286978179[/date]:

Нимфа(дома-Нюша)очень быстро освоилась,подружилась с овчаркой Байрой и я была ей очень довольна.Так я стала
ВЛАДЕЛЬЦЕМ ПУДЕЛЯ!!!! С Нюшей мы побывали на многих выставках,два раза были на выставках СПК.На одной из них я увидела большого КРАСНОГО пуделя,правда он был не таким уж большим,но окрас.....Кобель был сыном Мандарина.Я вспом-нила что хотела ведь большого абрикоса,а тут-красный...
ЗАДУМАЛАСЬ...

Лиса добавил(а) [date]1286978694[/date]:

Нюша.Извиняюсь за качество.

Лиса добавил(а) [date]1286978990[/date]:

Ещё Нюша.

Лиса добавил(а) [date]1286979188[/date]:

И ещё-Нюша.

Лиса добавил(а) [date]1286980599[/date]:

Нюша любезно поделилась своей шикарной шерстью и я связала из неё очень тёплый свитер.Когда болею всегда его надеваю,очень хорошо согревает.Собаки давно нет,но она продолжает лечить меня и не только меня...
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
 
Старый 13.10.2010, 21:56   #4
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

После того,как я увидела на выставке большого красного пуделя,моё желание иметь ещё одного пуделя,причём-БОЛЬШОГО усилилось.Но было одно но...моя мама в очередной раз заявила-"Больше никаких собак..."Пришлось на время затаиться,но не надолго.Через несколько месяцев моя подруга по переписке написала мне,что у них в городе ожидается помёт больших абрикосов и возможно будут красные! Я стала ждать а заодно подготавливать маму к встрече с новой собакой.Пришлось обмануть сказав,что ЭТОТ пудель будет маленький.И вот в сентябре 93-го я получаю долгожданное известие,что в г.Глазове родились щенки большого пуделя-абрикосы и красные!С трудом дождалась,когда малыши подрастут и моя забронированная девочка наконец приедет ко мне.Так у меня появилась моя Рыжая Леди семейства лис(о.Ноэль Маленький Принц м.Ульси Велор Джестер).Рыжая оказалась очень хитрой бестией,быстро втёрлась в доверие к овчарке Байре сообразив,что она-главная старшая собака.В молодости Рыжая была очень яркая,но довольно быстро посветлела и стала ярким абрикосом,такой она и осталась до самой старости...



Рыжая и я.




Рыжая и Нюша.
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis


Последний раз редактировалось Лиса; 02.08.2013 в 11:16.
 
Старый 13.10.2010, 22:11   #5
Lexus вне форума
Lexus
Советник
 
Аватар для Lexus
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 72
Получено благодарностей: 75 в 33 постах
По умолчанию

Лиса, очень интересно ,ждем продолжения.
_______________________________________
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Старый 13.10.2010, 22:31   #6
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

Продолжение следует. За всю свою жизнь Нюша была повязана всего один раз с белым фином Эмберизе Сноу Стом.От этой вязки родилось всего два щенка,оба мальчики чёрного окраса.Рыжая Леди была повязана два раза.Оба раза с чёрными кобелями.Первый раз в 1996 году.Отцом стал Чёрный Принц Гордибор,он от абрикосового Гяур Барби Грант и чёрной Чёрная Принцесса Грёза.От этой вязки родился ну оооочень "весёлый" помёт.В помёте было 7 щенков,из них два абрикоса,три-чёрных,один-соболь и один коричнево-подпалый!!!Когда я сложила всех щенков в коробку то они напомнили мне пасхальные яйца!!!

Всем спасибо,что зашли на мою страничку!!! Заходите ещё!!!


Второй раз Рыжая была повязана спустя пять лет с чёрным Амадеем Королевский Пассаж(о.Кэнмойс Флаинг Датчмен м.Хемелина Сноу Стом).В Дэне мне очень понравилась голова,шикарная густая шерсть и роскошные движения!И так как от его папы были абрикосовые щенки в питомнике Ружовы Свитанак,то я решила рискнуть и повязать с ним Рыжую....Интуиция меня не подвела и от этой вязки в 2001 году благополучно родились 8 щенков.Из них:два-чёрных,два-ярко абрикосовых(рэд-априкот) и четыре-светло абрикосовые.Из 8-ми щенков была только одна девочка,остальные все-мужички! Девочка и один мальчик уехали в Москву в питомник Золотой Прибой.Знаю,что мальчик там использовался в разведении.Два щенка-абрикос и чёрный уехали в славный город Воронеж,остальные остались у нас в Липецке.



Щенок из того помёта в возрасте 3-х месяцев.





А эта фотка называется
НАДЁЖНАЯ ОХРАНА...



Получилось так,что щенкам Рыжей исполнился один месяц,а моя Нюша в этот же день ушла за Радугу...(овчарка немного раньше).Мной было принято решение оставить одного мальчика яркого абрикоса себе.У парня была кличка-Де Люви*с Вермут.Дальше прсто покажу фотки...















Василиску на фото где-то около года.
Де Люви*с Вояж.



Фууу,всё,пошлА спать...
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis


Последний раз редактировалось Лиса; 02.08.2013 в 11:51.
 
За этот пост Лиса поблагодарили:
Удалить:
Галка (20.10.2016)
Старый 14.10.2010, 06:05   #7
Анжелика вне форума
Анжелика
Кандидат
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 112 в 81 постах
По умолчанию

Лиса, очень интересная у Вас темка, ждем продолжения......

Анжелика добавил(а) [date]1287025540[/date]:

Собачки красивые.....
 
Старый 14.10.2010, 07:45   #8
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

Как все интересно, я тоже любительница Больших пуделей...
Пишите еще :))
_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ
 
За этот пост Тори поблагодарили:
Удалить:
Галка (20.10.2016)
Старый 14.10.2010, 07:54   #9
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Лиса, читаю и вспоминаю себя. Тоже начинала с овчарки, тоже хотела большого абрикоса, а взяла серого - кстати, потомка Оро дель Девила... Заходите в мою темку "Я и все мои половинки".
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 14.10.2010, 08:44   #10
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

Спасибо! Продолжение будет.
donna-anna, а серый это Шура? Я её давно заприметила,помню видела её в пуделином журнале,очень окрас нравится! А моя так и не перецвела до конца,так и осталась тёмно-серой...Обязательно зайду в Вашу темку.
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
 
Старый 14.10.2010, 08:47   #11
Патти вне форума
Патти
Гуру
 
Аватар для Патти
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 7 030
Сказал(а) спасибо: 4 434
Получено благодарностей: 6 462 в 2 742 постах
По умолчанию

Лиса,вы очень интересно рассказываете,с большим удовольвием читаю вашу темку.:)Очень красивые у вас собаки! :) С удовольствием загляну к вам ещё.:)
_______________________________________
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, просто никогда не покупал щенка"


Персональная страничка о моих любимцах:

"Я и мои солнечные девчонки-Патти и Зара"
 
Старый 14.10.2010, 08:57   #12
Анна вне форума
Анна
Наставник
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва + Ивановская область
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 15 в 8 постах
По умолчанию

Здравствуй Люда.
Очень рада что появилась твоя темка. Я вот все не найду время создать свою. Как соберусь, обязательно открою.
Денис (Амадей Королевский Пассаж) ушел от нас почти два года назад. Его и твой сын Де Лювис Веселый Ветер жив и здоров, прекрасно себя чувствует, хотя уже стареет. У меня в питомнике есть две его дочери Жрица Огня от Золотого Прибоя(Интерчемпион, Чемпион Финляндии, России и тд) и Жар Птица от Золотого Прибоя(Чемпион России) и куча внуков и правнуков.
Если тебе интересно - зайди на мой сайт, там есть фото.
_______________________________________
"Жизнь нужно прожить так, чтоб дипрессия была у других..."
 
Старый 14.10.2010, 10:19   #13
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лиса
donna-anna, а серый это Шура? Я её давно заприметила,помню видела её в пуделином журнале,очень окрас нравится! А
Да, это Шура. А в каком журнале вы ее видели?
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 14.10.2010, 11:26   #14
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

Ань,привет! Здорово,что ты появилась в моей темке! Видела свох внучиков и првнучиков,очень нравятся,особенно Жрица.Рада,что мои труды не пропали зря...У меня сейчас-мелкие,но о них-позже...

donna-anna, Шуру я видела по моему журнале Пудель,который выпускается в Украине,помню там была реклама собак питомника Волжский талисман,и я ещё подумала-Ого,какая серебристая королевишна,такого ровного серебристого окраса...
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
 
Старый 14.10.2010, 13:58   #15
Анна вне форума
Анна
Наставник
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва + Ивановская область
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 15 в 8 постах
По умолчанию

Да, Люда, потомки красивые.
У меня тоже мелких много и все рыжие.
А сейчас подросли (фото скоро повешу на своем сайте) и мелкие наши правнуки. Тоесть правнуки Де Лювис Веселого Ветра. Так у меня полычились карликовые правнуки королей.

(Правда на этом форуме про тот интересный помет мне было много высказано, но детки получились очень интересные, скоро будем выставляться. Двое, мальчик малый на 38см и девочка карлик на 31см, живыт лично у меня, один малый на 39см мальчишка у моих знакомых и еще один карликовый мальчик на 32см живет и выставляется в Польше. Вот.)
_______________________________________
"Жизнь нужно прожить так, чтоб дипрессия была у других..."
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot