Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 07:03   #4141
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Flora, выпадут и верхние. У нас точно такая же картинка была! Тоже волновались.
 
Старый 07.04.2013, 23:59   #4142
Flora вне форума
Flora
Собеседник
 
Аватар для Flora
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 101
Получено благодарностей: 53 в 25 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, очень надеюсь на это, а то они что то и не шатаются.....
 
Старый 08.04.2013, 16:02   #4143
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Flora, просто держите всё под контролем, давайте грызть косточки, молочные клыки постарайтесь расшатывать в продольном направлении. Если заметите, что они мешают коренным, то тогда обращайтесь к врачу. У нас всё получилось. Думаю, что и у Вас будет также.
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Flora (08.04.2013)
Старый 08.04.2013, 16:34   #4144
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

С трахеями аккуратнее - их обязательно нужно повдоль разрезать, потому что кольца имеют свойство надеваться на язык. И потом язык распухает. В моей практике - снимешь, обколешь, восстанавливался, но на Пёсике говорили что и отваливался у некоторых зверей.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
 
Старый 08.04.2013, 16:44   #4145
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
С трахеями аккуратнее - их обязательно нужно повдоль разрезать, потому что кольца имеют свойство надеваться на язык. И потом язык распухает. В моей практике - снимешь, обколешь, восстанавливался, но на Пёсике говорили что и отваливался у некоторых зверей.
Я себе такое даже представить не могу, как это технически выглядит! И как язык может там застрять? Это ж какой язык должен быть! Прокалывается, что ли? Моему даже пасть сложно так разинуть, чтобы трахею полностью обхватить. Сбоку кромсает и часть сгрызает, прежде чем такое действие становится доступным. В 99 % случаев грызет из моих рук (чтобы не испачкаться и не пачкать пол). Ну и даже когда даю самому поесть - присутствую и мониторю, т.к. грызть погрызушки ему можно только на кухне, где пол легче помыть. Грызть он будет только в моем присутствии, если я уйду и оставлю его там одного или с кем-то из домашним - погрызушка ему становится нафиг не нужна, будет сидеть носом в дверь и ждать меня. Поэтому в любом случае все только в моем присутствии.

Если не сложно - киньте ссылку, пожалуйста, почитаю, как это все происходит.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 08.04.2013, 16:56   #4146
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

У мелкого зверя крупная трахея не наденется, а у тех собачек, что побольше - довольно частое явление.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
 
Старый 14.04.2013, 12:25   #4147
Евгения вне форума
Евгения
Новичок
 
Аватар для Евгения
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Москва-Звенигород
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 7 в 4 постах
По умолчанию

Добрый день!

Сегодня была в магазине, и мой взгляд упал на полки с детским питанием и возник вопрос. Можно ли кормить щенка 2.5 месяца детским мясным питанием? Например: с утра и вечером приготовленные рис или гречка с мясом или творог, а в обед детское питание?
И про овощи хотела узнать. Их давать только в отварном виде? И есть ли овощи которые давать нельзя? Можно ли кормить замороженными овощными смесями? Я где то читала, что можно.
 
Старый 14.04.2013, 14:32   #4148
Сана Санна вне форума
Сана Санна
Собеседник
 
Аватар для Сана Санна
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 52
Получено благодарностей: 56 в 31 постах
По умолчанию

Flora, желаю чтобы наконец все зубки, которым положено выпасть - выпали и выросли на их месте красивые и крепкие зубки!
Ринка без клыков больно кусается - не может рассчитать силу прикуса, когда играет с игрушками, нам приносит, не может отцепить))
Мне теперь кажется, что премоляры сложно будут меняться. Но, четсно говоря, все равно, у щенков зубы с такой скоростью растут!!! Вот бы у детей так))) А то из-за одного какого-нибудь переднего по полгода ребенок мучается. И ведь не угостишь его косточкой)))


Последний раз редактировалось Сана Санна; 14.04.2013 в 14:33. Причина: ошибка
 
Старый 14.04.2013, 14:55   #4149
Сана Санна вне форума
Сана Санна
Собеседник
 
Аватар для Сана Санна
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 52
Получено благодарностей: 56 в 31 постах
По умолчанию

Нашла краткое описание зубной системы собак http://dog-club.org/vikipedia/zuby.html
 
Старый 14.04.2013, 15:47   #4150
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения Посмотреть сообщение
Добрый день!

Сегодня была в магазине, и мой взгляд упал на полки с детским питанием и возник вопрос. Можно ли кормить щенка 2.5 месяца детским мясным питанием? Например: с утра и вечером приготовленные рис или гречка с мясом или творог, а в обед детское питание?
И про овощи хотела узнать. Их давать только в отварном виде? И есть ли овощи которые давать нельзя? Можно ли кормить замороженными овощными смесями? Я где то читала, что можно.



В 94 году мы кормили свою малую пуделяшку детским мясным питанием, но это было тогда, когда не было полноценных готовых кормов для щенков. Мы отдыхали на Черном море и неожиданно для себя купили в Новороссийском клубе щенка. Ей было 2 месяца и мы находились все вместе в доме отдыха. Тогда у нас не было никакой другой альтернативы. А сейчас , как я понимаю, выбор, чем кормить, богатейший. Детское питание, по моему мнению, это ни то, ни сё. ни натуралка, ни корм для собаки... Я думаю. если натуралка - то это кусочки вареного или сырого мяса - говядина, баранина и индейка плюс овощи- морковь, кабачки, капуста, помидоры. Овощи, как мне кажется, для такого малыша лучше отварные.Кстати, замороженные овощи часто содержат лук, зеленый и репчатый, я где-то читала, что для собак это не очень хорошо. Творог, кисломолочка, вареное яйцо, (но не очень часто). Или же качественный суперпремиум корм для щенков. Его для малыша можно размачивать. От детского питания может быть не очень хорошо, там наверняка есть крахмал, соя, и непонятно, что с витаминами. Кстати, если вы кормите натуралкой, не мешало бы давать витамины, балансируя их количество по весу вашего щенка.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 14.04.2013 в 16:18.
 
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
Евгения (14.04.2013)
Старый 14.04.2013, 16:22   #4151
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Здравствуйте. :)
У меня вопрос. А сколько должен спать щенок 5 месяцев? Что-то моя красавица такая соня. Нет, у неё, конечно бывают периоды, когда она скачет, хочет играть, но поспать - самое любимое.
 
Старый 14.04.2013, 16:36   #4152
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Стрекоза, сколько должен спать пятимесячный щенок я точно не знаю, но могу сказать, что наши щенки спали много.

Да и взрослые поедят, погуляют-поиграют и если делать особо нечего, то отправляются на боковую. Чем младше щенок, тем больше он спит. При этом здоровый щенок очень легко просыпается и если Вы предложите ему что-то более интересное чем сон, то он с радостью примет участие в игре или отправится на прогулку.
 
Старый 14.04.2013, 17:12   #4153
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Да-да, я по этому признаку и сужу, что всё нормально - легко просыпается. Однажды (уж не знаю что там случилось с ней) - в одно утро плохо реагировала на людей (вяло), лежала в каких то странных позах - показалось, что ей плохо и ещё из носа иногда были "слёзки". Мы, ноги в руки - к ветеринару. Ну она посмотрела, померила температуру, говорит всё нормально, может аллергия или простуда такая. Прописала противовирусные капельки и супрастин. Сказала, если через три дня не пройдёт - опять прийти. Главное домой приехали - а она скакать стала - так взбодрилась от поездки, столько впечатлений! Вот хулиганка то, а мы все перенервничали. :)
 
Старый 14.04.2013, 17:34   #4154
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Заведите термометр (лучше электронный) и в сомнительных случаях меряйте температуру сами

http://dogs-tula.ru/temperatura-tela...k-kak-izmerit/

Бывают аденовирозы что-то вроде нашего ОРЗ/ОРВИ они часто проходят сами без лечения, но чреваты осложнениями. При повышенной температуре и / или покашливании стоит обратиться к врачу.
 
Старый 14.04.2013, 18:18   #4155
Евгения вне форума
Евгения
Новичок
 
Аватар для Евгения
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Москва-Звенигород
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 7 в 4 постах
По умолчанию

Максим;

У меня возник вопрос про детское питание потому, что хотим кормить полностью натуралкой,но щенок пока маленький, кормить его надо часто. А днем все на работе, кроме сестры, она инвалид и ей тяжело будет даже готовую еду подогреть в микроволновке наложить в миску. А готовую еду в баночке, комнатной температуры, ей насыпать в миску будет легче.
Изначально щенок ел Роял Канин, но когда мы стали подкармливать натуралкой, естественно есть его стал хуже. Ветврач запретил нам подкармливать, мотивируя тем, что либо корм либо натуралка. Натуралку давать перестали, корм ест все равно плохо, решила попробовать Акану для щенков маленьких пород (вроде слышала он лучше), его мы есть совсем отказались.
Так вот и думаю, можно ли использовать детское питание в том случае, когда нужно покормить щенка срочно, а еды нет, ну или когда нас нет дома в обед переодически давать. Ну как то так.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot