Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.04.2013, 16:21   #361
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Тогда забудьте и начинайте в полной мере наслаждаться жизнью и воспитанием своей девочки. А то обиды негативно влияют. И потом, скоро лето!
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 17:45   #362
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

А потом, вам не повезло с заводчиком и даже если бы взяли сестру полноценную, не факт, что у вас всё было Ок в дальнейшем с выставками, т.к. кто простите будет заниматься вашей собакой? Просто в голове прикиньте приблизительную стоимость похода на сие мероприятие, с учётом того, что сделать нужно всё грамотно, а не просто прийти всей семьёй в выходной день как бы отдохнуть и привести собачку, моя мама очень любит выражаться: за 5 минут я должна заплатить такие деньги , она не фанат, но в принципе она права, я иногда тихо завидую другим породам, что взяла б я собачку на верёвки и стульчик и пошла бы на развлекушку)).
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 18:01   #363
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Пока торможу со второй собачкой себя по полной. Да, не потяну пока двойной уход, заботу.
Правильно, не торопитесь! Пудели красивы ухоженные. На каждого нужно время, его не всегда хватает.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Синеглазка (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 18:38   #364
ok-san вне форума
ok-san
Ученик
 
Аватар для ok-san
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: СПб, Петергоф
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 14
Получено благодарностей: 18 в 11 постах
Отправить сообщение для ok-san с помощью ICQ Отправить сообщение для ok-san с помощью Skype™
По умолчанию

Стрекоза,
Цитата:
Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
Что не так уж много и потеряла, во всём есть свои плюсы.
Ну у нас была щенячка и что? ))) Заводчик предложила во время передачи щенка выставиться и завести щенков, но я не была готова (для меня тогда было "выставка" это Русский музей, Эрмитаж и т.д.). Она звонила и интересовалась как там ее дочечка поживает, а я отправляла письма с фото (это было доинтернетоское время). Мы любим Алису за то что она есть.
Да, у нас все было в норме и мы могли выставляться (эх, если бы она сперва предложила просто сходить посмотреть, а уже потом спросила о желании ))) но выставки мне открыли Fiona и Сенечка гора-а-аздо позже).
Цитата:
Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
Вообще почему-то такой наплыв мыслей - ну почему я такая дура? Что , у меня такое лицо, что другие видят во мне простачка, которого можно легко и безнаказанно обмануть? Вот уже и услышала здесь про виктимность жертвы... Уже услышала полуупрёк "Вы что, вчера родились, чтобы так верить людям?".
Я занималась разведением птиц и продолжаю консультировать. Вижу очень много среди новичков купивших то, что хотел продать продавец (недавно была в магазине и видела такое.
покупатель (показывая на понравившуюся): это мальчик?
продавец (обрадованно): конечно! самый лучший
я (вижу в клетке только девочки): это девочка
продавец: ну что вы! у него восковица белая (а это признак девочки)).
Так что... покупатель ушел без покупки, но с телефоном хорошего заводчика, продавец получил запись в книгу отзыва, а я испорченное настроение.
Цитата:
Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
С той же парикмахерской вчерашней... Ну всякое бывает... Поразило отношение ко всему этому, к нам. У ребёнка кровь текла ручьём, минут 10 не остановить. Вышел в шоке, зелёного цвета. Ни извините, ни простите, "ну что у нас там?" (администратор к парикмахеру - типа сколько с нас брать за стрижку). Муж платить отказался. Я вышла тоже зелёного цвета. Куда мир катится? Надо быть жёстче и злее?
Травмпункт (для регистрации и обработки травмы - фиг его знает что можно занести ножницами и кого порезали до этого) - запись в книгу отзывов - жалобу в общество защиты прав потребителей (обычно около стойки администратора висят телефоны).

Цитата:
Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
А что было с Алисочкой?
рак.
_______________________________________
Алиса (15 июня 1998 - 16 февраля 2013)
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 19:08   #365
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
На самом деле у меня нет абсолютных предпочтений в цвете. В каждом варианте есть сногсшибательные красавцы (и красавицы). Выбирая собаку - я хотела самое главное - малого пуделя. Ну, потому что он не такой сложный в уходе за шерстью, как большой и не такой суетливый, как более маленький. Девочка. (у мужа аллергия на кобелиные метки). Из предложенного на тот момент в Питере (с документами) были только две чёрные сестры (и чёрный цвет мне показался очень удобным в плане немаркости)... В общем, звёзды сложились именно так. Судьба.
Пока торможу со второй собачкой себя по полной. Да, не потяну пока двойной уход, заботу. Долго не решалась и с первой собакой - дети были маленькие. Теперь школьники, более самостоятельные. Можно спокойно вывести собаку оставив детей дома, стало больше времени.
Но всё равно не могу отделаться пока от какого-то внутреннего уныния, связанного с Лакиным дефектом. Вчера ещё ухо старшему сыну в парикмахерской поранили... Прямо череда каких-то неудач.
Тут мне форумчанка написала - ну, что типа, ерунда - мы "вот и можем ходит на выставки и рожать, да и не хочется, и не надо". А у нас другое - мы не можем в любом случае. Мне не важно было, чтоб она стала чемпионкой, не важно, чтоб она была племенная, но хотелось иметь возможность просто сходить, поучаствовать в выставке, иметь возможность родить. И вообще вот это неприятное чувство, что меня надули, когда я доверилась человеку. Пока ещё не переболело как-то.
Первая моя стрижка Лаки тоже прошла не вполне удачно (попу застригла) - с профилем собаки хорошо поняла, а вот фоток "сверху", где можно посмотреть - почти нет, получилась слишком узкая попа. Ну чтож - лиха беда - начало. На ошибках учатся. Обрастёт!
не переживайте так и не накручивайте себя! у меня тоже собака без родословной,(заходите в нашу персоналку, всегда рады гостям-"Тим-Тимон и компания")на нем учусь стричь, стараюсь выполнять выставочные прически, т.к.верю, что будет у меня и выставочный пудель. У Вас очень красивая и породная девочка, растите ее, учитесь стрижкам, уходу за шерстью, а когда созреете-непременно выставочная собака у Вас будет! здесь очень много информации по уходу за шерстью, стрижкам и всегда Вам помогут-можно выложить фото стрижек Вашей Лакуси и девочки-грумеры Вам нарисуют на фото как можно со временем исправить недостатки в стрижке, ведь шерсть не зубы-отрастет)))
не корите себя-Ваша девочка самая замечательная и ее недостаток никто не знает кроме Вас самой и он совсем не помешает вести активную жизнь Лаки. Вам просто была судьба взять именно этого щенка и пусть она проживет в Вашей семье долгую и счастливую жизнь! удачи Вам с Лаки!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 20:24   #366
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Тогда забудьте и начинайте в полной мере наслаждаться жизнью и воспитанием своей девочки. А то обиды негативно влияют. И потом, скоро лето!
Вот только пришли с прогулки. Такой день хороший! Вот по-настоящему как-то потеплело, просохло (хотя бы частично). Прямо настроение поднялось.

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
А потом, вам не повезло с заводчиком и даже если бы взяли сестру полноценную, не факт, что у вас всё было Ок в дальнейшем с выставками, т.к. кто простите будет заниматься вашей собакой? Просто в голове прикиньте приблизительную стоимость похода на сие мероприятие, с учётом того, что сделать нужно всё грамотно, а не просто прийти всей семьёй в выходной день как бы отдохнуть и привести собачку, моя мама очень любит выражаться: за 5 минут я должна заплатить такие деньги , она не фанат, но в принципе она права, я иногда тихо завидую другим породам, что взяла б я собачку на верёвки и стульчик и пошла бы на развлекушку)).
Ну, видимо Лаки мне дана, чтоб тренироваться в стрижках и не бояться испортить. :) А на выставки сходим просто так, ради развлечения. Не поверите, никогда в жизни не бывала на выставках собак...

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Правильно, не торопитесь! Пудели красивы ухоженные. На каждого нужно время, его не всегда хватает.
Встретились сегодня пару пудельков. Один абрикосик, второй черныш - миниатюрные. Но такие запущенные. :( Вот прям хотелось подойти и сказать хозяевам "ну что же вы так!". Ну просто я в последнее время столько фотографий красавцев, что почти забыла как это бывает в жизни. Лакуся, конечно, просто красотка, даже с перестриженной попой. Да, пудель требует внимания, чтоб это был Пудель.

Цитата:
Сообщение от ok-san Посмотреть сообщение
Стрекоза,
рак.
Прошлую свою пуделицу мы тоже потеряли из-за рака. Операцию делали, но это её не спасло. Я понимаю, как это всё тяжело.

Цитата:
Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
не переживайте так и не накручивайте себя! ......
Вам просто была судьба взять именно этого щенка и пусть она проживет в Вашей семье долгую и счастливую жизнь! удачи Вам с Лаки!
Да, спасибо большое.
Это абсолютно точно.
Будем стараться. Здесь на форуме я уже оочень много полезного вынесла. И по уходу и по грумингу. Почти научилась стричь. Ну конечно всё это приходит только с опытом, но уже почувствала что это такое и что МОГУ. Конечно, выставочным стрижкам учатся серьёзно, а для пэта - я уже вполне. :) Опять таки, как хорошо, что я могу стричь Лаки и не бояться испортить. :)
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 21:30   #367
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Стрекоза, М огу только повторить: все у Вас хорошо. Если Вам послана именно эта собака, значит для чего-то именно Вам, а собака очень красивая. Сходите к хорошему грумеру, посмотрите на его работу, поучитесь. Ведь ухаживать за собаней - это удовольствие, ведь как дите родное. Заодно узнаете сколько стоит это удовольствие. А представьте сколько стоит поход на выставку ( а он может быть и не очень удачный). Да и может быть Вам там и не понравится, мы попробовали - нет, это не мое!
Всего Вам хорошего и здоровья собачке!
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 22:13   #368
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Немало стоит, 1500+1500+250+1500, где то так, иногда дороже получается выставка.
А уж если выезд.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 22:18   #369
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Да, у меня правда такое чувство, что у меня третий ребёнок. :) Ношусь с ней - и помыть надо, и кашки-мяско сварить надо, блендер, о какашках-туалетах не говорю (хотя, любимая мамская тема). И потом сядешь и любуешься как она чавкает :). Спит между мной и мужем. Любимая деточка, роднаая. Уже не могу представить, что мог бы быть кто-то другой.

Грумерством заниматься люблю, это весьма интересно и в этом есть элемент творчества, постоянного саморазвития. Я столько умного уже прочитала, что свои собственные волосы стала лучше укладывать. :))
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 22:19   #370
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Немало стоит, 1500+1500+250+1500, где то так, иногда дороже получается выставка.
А уж если выезд.
Мда... Недёшево это всё, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 22:21   #371
Сана Санна вне форума
Сана Санна
Собеседник
 
Аватар для Сана Санна
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 52
Получено благодарностей: 56 в 31 постах
По умолчанию

Прочитала тему и опять порадовалась и поблагодарила судьбу, что уберегла меня от поспешного шага, и послала мне заводчицу, которая и помогла с покупкой того щенка, которого хотела, и документы оформила все как полагается.
Правда я ждала примерно полгода.
В общем автору темы хочу сказать, что видимо не столько вас обманули, а кому-то другому не досталась такая чудная собака, будем верить, что собаки сами выбирают хозяев)))
И по поводу хочушек- я вообще всех хочу. Да)) Они все на фото очень красивые, яркие и уверенные, спокойные и игривые, крепкие и статные и крошечные милые. Все!
Пока не поживешь с пуделем, не узнашь свои возможности.
Мне порой бывает очень сложно отмыть и вычесать все колючки,всю грязь, которые Ринке цепляются во время прогулок, живем мы в сельской местности. Видимо придется состричь нашу красивую прическу на лето, хоть одной проблемой меньше будет.
А зато, так классно, когда тебя, по приходу с работы домой встречают с неистовой радостью!!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 22:23   #372
Сана Санна вне форума
Сана Санна
Собеседник
 
Аватар для Сана Санна
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 52
Получено благодарностей: 56 в 31 постах
По умолчанию

У наших крошек, кстати разница всего в 5 дней, моей 10 апреля было 5 месяцев, время быстро пролетело, вот только было 2,5 и уже - 5, удивительно)))
То-то она у меня до кухонного гарнитура доставать начала)))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 22:31   #373
ok-san вне форума
ok-san
Ученик
 
Аватар для ok-san
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: СПб, Петергоф
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 14
Получено благодарностей: 18 в 11 постах
Отправить сообщение для ok-san с помощью ICQ Отправить сообщение для ok-san с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сана Санна Посмотреть сообщение
А зато, так классно, когда тебя, по приходу с работы домой встречают с неистовой радостью!!!!)))
Тебя? Моя встречала первым делом сумку ))) сперва проверить содержимое, а уж потом поощрить нас своим вниманием )))
_______________________________________
Алиса (15 июня 1998 - 16 февраля 2013)
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 22:52   #374
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сана Санна Посмотреть сообщение
У наших крошек, кстати разница всего в 5 дней, моей 10 апреля было 5 месяцев, время быстро пролетело, вот только было 2,5 и уже - 5, удивительно)))
То-то она у меня до кухонного гарнитура доставать начала)))))
А откуда вы знаете точную дату? Да, 5 апреля нам было 5 месяцев. :) Для нас совместный месяц тоже промчался, но она очень заметно подросла, была 4 кг, а уже почти 6, но она совсем не толстая, хотя окрепла физически, лапы как-то толще прямо стали...

Цитата:
Сообщение от ok-san Посмотреть сообщение
Тебя? Моя встречала первым делом сумку ))) сперва проверить содержимое, а уж потом поощрить нас своим вниманием )))
Лаки встречает каждого из нашей семьи. (про сумки ещё, видимо, не очень просекла). Радуется, в нос лижет, хвостом виляет. Это так приятно! Она меня даже из ванны встречает с радостью. :) Но в тоже время не очень страдает от того, что кто-то уходит. Спокойно так. Ну, золотой ребёнок, как мне с ней повезло. :)
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 23:12   #375
ok-san вне форума
ok-san
Ученик
 
Аватар для ok-san
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: СПб, Петергоф
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 14
Получено благодарностей: 18 в 11 постах
Отправить сообщение для ok-san с помощью ICQ Отправить сообщение для ok-san с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
Лаки встречает каждого из нашей семьи. (про сумки ещё, видимо, не очень просекла)
Очень быстро разберется )))Ведь сумка это то место откуда достается все самое вкусное (ага! именно то, что двуногие едят сами и почему-то не дают тому, кто больше всего это заслуживает!)
_______________________________________
Алиса (15 июня 1998 - 16 февраля 2013)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot