Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.05.2009, 23:38   #31
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Hanstvo, Маш, зубную формулу, конечно, расписать можног... но..... ты знаешь, на заборе слово МИР тоже пишут с тремя ошибками.... где гарантия, что тут напишут правду о зубной формуле????? я тоже сторонник пощупать, залезть в рот, посмотреть в движении..... но, согласись, не всегда есть такая возможность... и в такой ситуации вся надежда только на порядочность владельца кобеля, который ценит свое ИМЯ (если оно есть) или просто на порядочность владельца... имхо..... Могу сказать (из личного общения) порядочные люди есть! И немало!!!!!
Да не соглашусь я, Оля. Сук своих мы слава богу не раз в неделю вяжем. Поэтому можно приложить какие-то усилия. Если сам не можешь посмотреть - наверняка есть кто-то, кто живет ближе, бывает на выставках, чье мнение сходно с твоим, и чьему умению считать до 6 ты доверяешь.

Hanstvo добавил(а) [date]1243802360[/date]:
Fan Fan Tulpan, неудобно штаны через голову надевать:) А посмотреть зубы у кобеля - очень удобно:)

Hanstvo добавил(а) [date]1243802663[/date]:

Девочки, а в целом я не понимаю, о чем сыр-бор. Это для нас всех принципиально важно чтобы производитель не был пятирезцовым как минимум. А представьте себе обычного владельца маленькой красивой собачки. Владельцы сук и сами напрашиваются на вязки. Человек своего кобелька любит и не отказывает. Ну а дальше все как в моей пиесе про стихийное разведение - "мальчику же хочется!". И даже если кто-то когда-то и говорил владельцу, что пятирезцовость - дисквалифицирующий порок, это проходит обычно мимо. Потому что "дети-то нормальные" и "мальчику очень НАДО". Вспомните, недавно же была такая тема про кобеля, который и чр закрыл, и детей настрогал, а владелец и знать не знал, что зубов не хватает.
А сейчас мальчику опять "надо" и владелец просто кидает объявления по форумам (думаю, не только на нашем). Кинул и пошел себе дальше. Глядишь, кто-то где-то и клюнет.

Hanstvo добавил(а) [date]1243802875[/date]:

Спросила у Яндекса. Это же самое объявление висит еще на паре форумов. Думаю, на самом деле больше, просто еще поисковик не проиндексировал. Все как я предполагала - автор кинул объяву и не заходит больше. А мы тут копья ломаем, причем даже не знаем - а точно ли эта собака - пятирезцовая.

Предлагаю модераторам закрыть тему, она быстро вниз уползет. И делов-то.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 00:13   #32
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo


Девочки, а в целом я не понимаю, о чем сыр-бор. [/B]
Лично меня поразило, с какой быстротой хотели распять собаку и владельца. Ведь у нас нигде не указано, что нельзя приглашать на вязки к кобелю, у которого, допустим, 5 резцов.
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 09:07   #33
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Len4ik
Лично меня поразило, с какой быстротой хотели распять собаку и владельца. Ведь у нас нигде не указано, что нельзя приглашать на вязки к кобелю, у которого, допустим, 5 резцов.
Тебя это все еще поражает? :) Я уже даже не удивляюсь:)

Я только в очередной раз порадовалась, с какой скоростью все поверили про пять резцов. А ведь в сущности было просто слово сказано.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 10:45   #34
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

ДЖОЛЛИ, хочу сказать спасибо лично от себя - за проявленную смелость.

И пусть мне лично и не интересен этот мальчик хоть с каким количеством зубов. Но знать и не смолчать - это в моих глазах поступок достойный, что бы кто не говорил.

А если это неправда и наговор - почему владельцы кобеля молчат? Думаю потому, что нечем наверное опровеграть. ЯИ к тому же - им просто фиолетово сколько у него зубов.

Маша - да сказано было всего слово.
Но я почему-то склонна верить сказанному. Мой практический опыт показывает что наличие у собаки изначальной пятирезцовости не отменяет возможности иметь титул ЧР и официально зарегестрированное в РКФ потомство.
Я вот не так давно с удивлением узрела в базе на руспуделе пару собак от сына импортированного в Россию кобеля про которого точно и давно известно про его 5 резцов.
И такие варианты встречаются поразительно часто. Но у меня каждый раз культурный шок... Фигли - карась идеалит я.

Поэтому я считаю, что если у кого то хватило смелости сказать точно извесную ему информацию, то совершенно не стоит его в этом упрекать.
Пусть придут хозяева и расставят все точки над и.

Я однажды написала на форуме, что два кобеля одного заводчика НЕ соответствуют своим заявленным ростовым разновидностям - один карлик, второй той.
На ближайщей общей выставке мне было предложено измерить одного из этих мальчиков - я измерила и собака пусть плотно, но вошла в стандартный 35. Второго мне мерять не предложили.
По поводу измерянного кобеля я принесла публичные извенения. Второго же кобеля таки перевели из тоев и довольно успешно показывают в карликах. То есть во втором случае ошибок у меня не было.

И всё же, на мой взгляд, открыто сказать это не в пример луше чем сидеть и молча хихикать в кулочок.

Сама я наверное не смогу так поступить - взять и написать "так ведь 5 рецзов!" - кишка у меня тонка. Проверено. Здесь же на русе. Вот такие дела.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 14:28   #35
Fan Fan Tulpan вне форума
Fan Fan Tulpan
Banned
 
Аватар для Fan Fan Tulpan
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 25 в 16 постах
По умолчанию

Может не в тему, заранее прошу прощения за свой глупый вопрос, но все же, что это там все так любят щупать у чужих собак? Просто интересно...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 14:41   #36
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Fan Fan Tulpan, яйца. Зубы. Прикус. Общее строение и кондицию. Фактуру шерсти. Общую реакцию собаки на прикосновения постороннего.

Вас что-то смущает в этом списке?

Или лучше жениться по фотографии?
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 14:46   #37
Fan Fan Tulpan вне форума
Fan Fan Tulpan
Banned
 
Аватар для Fan Fan Tulpan
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 25 в 16 постах
По умолчанию

Hanstvo, спасибо за быстрый ответ!
правда, не хотел никого обидеть...
просто у меня еще мало опыта :)
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 14:48   #38
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Сибирская Язва, не люблю играть в "старую больную абизьяну". Но я своих звездюлей за "знала и сказала" получила за много лет до того, как ты в интернет вышла:) С большим бздямом никто, наверное, не вписался в российское пуделиное сообщество. Мне хватило, если честно. Сейчас бы даже если сама точно видала/щупала, не сказала бы. В "народ имеет право знать" больше не верю. А в то что владелец должен "предоставить доказательства/собаку для осмотра общественности, озабоченной наличием зубов(яиц, рук-ног, волос)" - не верю втройне. Владелец никому ничего не должен. Больше того - даже в суде доказательства должен предоставлять тот, кто громко заявил что-то нелицеприятное.

То есть если, грубо говоря, Иван говорит: "У Бобика 5 резцов/1 яйцо/шиньон в башке и контактные линзы", и владелец Бобика, Вася, идет в суд с делом о защите чести, достоинства и клевете, то дело Ивана - доказывать заявленное. Вася ничего доказывать не должен. Никаких собак предьявлять не должен, ничего. И если Иван скажет "А эти зубы/яйца/шиньоны/линзы" видал Петя, видный человек и пароход", это доказательством не является. Если только в суд придет непосредственно Петя и под присягой расскажет. Подтвердив предварительно свою компетенцию.

Мне хватило одного судебного разбирательства такого рода - когда моя газета судилась с военкоматом. Так что я как-то уже того. Этого.

Hanstvo добавил(а) [date]1243857083[/date]:
Fan Fan Tulpan, это в принципе обычное дело - пощупать-посмотреть потенциального производителя. Особенно в нашей "парикмахерской" породе, когда грамотный грумер может нарисовать на собачке все, начиная от объемов и заканчивая углами задних и передом. А если собаку показывает к тому же грамотный хэндлер, то вы можете никогда не узнать, какая она там внутри на самом деле.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 14:58   #39
Fan Fan Tulpan вне форума
Fan Fan Tulpan
Banned
 
Аватар для Fan Fan Tulpan
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 25 в 16 постах
По умолчанию

Hanstvo, спасибо! Вот ведь как все сложно бывает... но интересно :)
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 15:01   #40
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Fan Fan Tulpan, ну это как в почти-анекдоте - когда парень женился на блондинке, утром после свадьбы впервые увидал ее без макияжа и в ужасе сбежал :) Вот чтобы не бежать в ужасе, приехав издалека на вязку с сукой в охоте, лучше все же заранее увидеть "блондинку с ненакрашенными глазами" :)
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 16:53   #41
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Hanstvo

В обчем все верно! Но есть одно НО! Тут все таки породный форум, в основном тут профессионалы. И предполагаемые кобели для вязок, ну все таки подразумевается, что у них все в порядке! Не все могут поездить, пощупать, поспрашивать! Люди сюда приходят именно найти хорошего и качественного производителя, тут не ПТИЧКА! Тут, готовы тебя съесть, если у тебя собака здорова, без дисквала, проверена по потомству, но у тебя нет тестов, ну денег нет или живешь далеко от этих самых тестов, ну где их делают, а тут собака заведомо с браком и имеет право? Не соглашусь - не имеет! Пожалуйста на другие доски, Птичку, для себя, для друзей - вот там имеет право. ... А на счет для дивана или нет, ну я бы и для дивана брала себе здоровую и без брака собачку, потому как всякие дисквалы, несут за собой не просто нехватку, яиц или зубов, кривые ноги, но и всякие другие нарушения, как правило они идут в сцепке, с проблемами психики, гормональными сбоями, проблемы с зубами, неправильный прикус, несут проблемы ЖКТ - не так все просто!

Лучше брак по окрасу, он за собой ничего не несет, ну кроме окраса Мерль.

А тут - титулованный, РКФ, проверен по потомству - просто слов нет!

_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 16:59   #42
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

JASMIN, профессионалы это те кто работает за деньги. Вот те, кто живет на средства от продажи щенков - профессиональные заводчики. Те, кто живет от стрижек - профессиональные грумеры. Даже если стригут паршиво.

Так что по признаку профессионализма мы все по большей части тут любители. И ничего стыдного в этом нет - Олимпиада это тоже любительский спорт.

Правила форума не запрещают рекламу производителей с пороками. Так что ничего такого правилами форума не подразумевается. Человек явно просто разово прошел мимо, кинул объяву и пошел дальше. Откуда он мог догадаться, что тут "профессиональное сообщество" собралось? По глазам, чтоли?

Hanstvo добавил(а) [date]1243864885[/date]:

> А тут - титулованный, РКФ, проверен по потомству - просто слов нет!

А почему слов-то нет???? Я извиняюсь спросить - а что в данном случае - неправда???
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 17:02   #43
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

И еще, тут все таки ищут кобеля и вяжут собак не для себя, водишь свою на выставки, получаешь разрешение, везешь, зачастую на чертовы кулички, платишь не маленькие деньги и вдруг тебе сюрприз, а кобель бракованный, а ты хотел повязать свою собаку, крови обновить, там получить шоу, оставить детей в питомнике для дальнейшей работы и тебе такие сюрпризы! ... Нет - это не правильно, это не красиво и не порядочно!

JASMIN добавил(а) [date]1243865058[/date]:
Hanstvo

Слов нет, потому как собака получила доки, титулы, то ли потому как свои люди, кто актировал, выдавал доки, ходил под своим судьей или просто разгильдяйство!

JASMIN добавил(а) [date]1243865127[/date]:

И чем мы тогда отличаемся от СКОР и Доброго Мира? Чего морду то воротить, если у самого крива!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 17:17   #44
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

JASMIN, то что тут собрались те, кто "за породу радеет", для человека далекого от всего этого - факт неочевидный. Поэтому совершенно бесполезно на владельца бочку катить - он не при делах, просто любит своего песика, и "мальчику хочется". Щеночки уже были, все довольны, мимими.

Возмутителен только тот факт, что пятирезцовая собака (а мы кастати не получили ни одного доказательства) оттитулована. И это многое говорит о качестве экспертизы.

Ну и чтобы сюрпризов не было - повторюс - смотреть производителей нужно, прежде чем вязку планировать. Чтобы бздяма не возникало.

На этом прекращаю в теме писать - что мы ее поднимаем и поднимаем, блин.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 17:21   #45
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Согласна!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot