Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 11:53   #106
Ира-Злата вне форума
Ира-Злата
Ученик
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Нидерланды
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Aikenka,
Спасибо огромное за ваш ответ.
Да, все время в Киеве она оставалась с йорком. В Нидерланды я ее перевезла 21 апреля. По возможности беру ее везде с собой....может и не нужно.? Она очень привыкает к таким похождениям. А с другой стороны я не хочу чтобы она орала пару часов. Не хочется доводить ситуацию, чтобы начали жаловаться соседи :-)
Я подумаю насчет вольера-бокса...я к ним нормально отношусь. Погода позволяет накрывать :-)

С едой нужно пробовать, поскольку она все бросает, когда я ухожу и этим ее завлесь сложно. ЕЕ просто трусить начинает, когда я дверь закрываю.

P.S.
Я видела в магазине специальные ошейники успокаивающие( с феромонами). Никто не пользовался? Помогают они хоть немного?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 12:34   #107
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Про ошейники - не знаю. Ну купите, попробуйте, хуже не будет :)
Вы всегда там будете жить? Если да, то купите вольерчик сразу, он пригодится всегда. Поищите в магазинах, в интернете, симпатичный, складывающийся, чтоб и смотрелся хорошо дома и убрать можно было, на машине перевезти без проблем.
Это должно быстро помочь. В ограниченном пространстве собака быстрей успокаивается, занимает себя грызалками и едой, а потом просто спит до прихода хозяина.
Вы сейчас имеете свободный график? Тогда начните работать комплексно: приучайте собаку оставаться короткое время в одном помещении, пока вы находитесь в другом. Например, закрывайте в комнате ненадолго или наоборот в кухне, пока вы делаете уборку в другой части помещения. В этой ситуации за ор и вопли можно наказывать встряхиванием, рывком поводка - потому что вы дома, рядом, тут собаке просто нужно проявить терпение и она должна научиться терпеть.
Потом уходите ненадолго и быстро возвращайтесь, в общем нужно время и методика правильного приучения :)
Почитайте книги по проблемам поведения собак, например Генри Р. Аскью "Проблемы поведения собак и кошек". Там подробно описаны методики, что и как делать.
С едой - если вы НЕ будете кормить собаку из миски в своём присутствии, а класть вместо этого еду в специальную игрушку, чтобы потребовалось время добыть её, то ей придётся тратить на это время, пусть не сразу, но ведь она проголодается, а от голода ещё никто не умер, находясь возле источника еды :)
Главное - всю еду и вкусняхи-грызалки убирать по своему приходу и выдавать опять тогда, когда уходите.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 13:17   #108
Elenaka вне форума
Elenaka
Собеседник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Италия
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 6 постах
По умолчанию

Ира-Злата, думаю попробывать нужно все! На личном опыте знаю, что значит воющая и именно воющая собака. Моей в свое время не помогали не бокс, не вкусняшки, не ферамоны (у нас был диффозор), не угрозы. Помогли нам терпение, появление второй собаки в доме, ошейник-антилай. Теперь у нас все ок (тьфу! тьфу! тьфу!) и даже ошейник нам больше не нужен. Терпения Вам и еще раз Терпения!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 13:27   #109
Ира-Злата вне форума
Ира-Злата
Ученик
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Нидерланды
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Aikenka,
да, живу я здесь постоянно, только собаку перевезла недавно от мамы. Попробую закрывать в комнате, когда я дома, чтобы она училась быть просто одна. Спасибо
Посмотрю еще симпатичные вольеры.
Elenaka,
а какой ошейник вам помог? Есть токовые...есть звуковые..или брызгающие.
Это так...как последний вариант..если не поможет ничего :-)
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:13   #110
Elenaka вне форума
Elenaka
Собеседник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Италия
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 6 постах
По умолчанию

У нас ошейник на спрае. Вот такой http://www.zooplus.it/shop/cani/coll...aio_cani/90699
Реагирует ошейник на вибрацию голоса, когда собака лает, ей прыскает в морду спрай. Спрай бывает без запаха и с запахом лимона. К сожалению, 100 процентов гарантии, что собака перестанет выть, и ошейник не даст. Но, пока не попробуете - не узнаете!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 16:33   #111
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

Ира-Злата, я только посочувствовать.
У вас пудель, а вашего пуделя типичная история, которая на "ихнем" языке называется

separation anxiety

а на наш переводится, как боязнь разлуки. Это термин из психологии.

К сожалению, пудели этим страдают.
Выражается она в во всем, в чем самовыражается ваша собака. трясучка перед расставанием, вой в ваше отсуствие.
Разумеется, никакие "вкусняшки" это состояние на раз не излечат.
Потому что собака, у которой все ушли из дома, вся целиком отдается скорби и поет, и плачет, и страдает.... и нет для нее ничего, что могло бы ее отвлечь.
Это вообще трудно поддающийся "лечению" случай.
Тут, правда, или еще одна собака нужна в доме, которая будет для нее означать, что она не "одна дома" или вам ее надо таскать везде с собой, чтоб не выла. Но это решение на "по-быстрому", на короткий срок. Решать долговременно эту проблему тоже нужно.
В первую очередь, как вам посоветовала Aikenka, приучайте собаку оставаться в одиночестве. Это целый огромный план - от 5 секунд до минут 30... за какой срок вы его сможете реализовать, я даже не представляю - долго... говорят, что для нормального течения процесса интервал надо увеличивать каждый раз всего лишь на 2 сек...
но если сможет собака сидеть одна 30 минут, она и дольше уже посидит спокойно.
я еще читала, что перед тем как выйти из дома не создавайте у собаки процедуры прощания. мол, бедняженька, остаешься ты тут, счас рыдать начнешь, давай я тебя напоследочек целовну, потом обниму да посильнее. у собаки это порождает истерику, когда после всего этого букета с причитаниями вы ее оставляете.
выходить из дома надо обыденно, спокойно, ничего ужасного для собаки - не происходит!!! и вы об этом знаете. и ей коротко просто говорите, мол, все, ушла. и не оборачиваясь дверь закрываете. и все. уходя, уходи.
то есть не надо никакого излишнего эксайтмента, не возбуждайте свою собаку. она и сама прекрасно это делает. не добавляйте ей эмоций.
у нас собачьей психологией мало кто занимается. вернее, не так. занимается, может, и много кто, а вот популярных публикаций почти нет.
наши товарищи ТАМ зато очень этим делом озабочены. поэтому если владеете языком, то можете поискать на тему separation anxiety, про это много чего пишут дельного. потому что это реально проблема для городских собак. многие из них себя так ведут, потому что являются для своих домашних не равноправными партнерами "в стае", а зацелованными дочечками и сыночечками, немного запаздывающими в эмоциональном развитии. Отсюда некая слабость психики.

Говорят, помогает, если вы оставляете дома фон в виде включенного радио и так далее... некий социальный фон. да, если собака любит кушать (сомневаюсь, что ваша собака захочет кушать в ваше отсутствие) - грызалки и проч.
Разумеется, наилучшая собака - собака уставшая. У нее есть время только на то, чтобы поесть и спать. Конечно, городские собаки давным давно не устают, не голодают...
короче, даже про людей сказано, что если вы склонны к невротическим реакциям - гуляйте побольше!!!!
Разнообразие впечатлений и физические нагрузки - прекрасная терапия психологических проблем.

К сожалению, для этого случая хирургического решения нет - не раз и отрезал....
Поэтому тут решают время и терпение. Только тогда вы победите.
_______________________________________
на наших поглядеть можно здесь www.apricotredpoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 17:19   #112
Ира-Злата вне форума
Ира-Злата
Ученик
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Нидерланды
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Anna Chilikina,
Спасибо.
Да, я владею языком- почитаю информацию.
Если бы у меня был частный дом- нет проблем...пусть воет, но поскольку соседи вокруг-это мне и создает проблему.
Когда ухожу я никогда не говорю ничего собаке..даже не смотрю на нее. Включенный тв не помог :-) ( как не странно)
Я тоже думаю, что возможно, мне понадобится помощь хорошего собачьего психолога.
Это второй пудель в нашей семье. С первой девочкой проблем не было, хотя та девочка была такой же "липучкой". И вот до 5 лет и с этой проблем не имела и не думала, что они появятся.
Попробую найти информацию в интернете о моей проблеме.
Спасибо еще раз.

p.s. Все собаки, которые были в доме раньше, реагировали на выключение телевизора как знак, что хозяин собирается уйти на пару часов и собака сразу шла спать. Если уходить с включенным тв, то собака знала, что хозяин уходит на 5 минут и начинался лай.
Весь процесс собирания, одевания, накрасить губы и т.д. всех бывших собак успокаивал так как они знали, что хозяин уходит, а значит нужно уйти в комнату и спать.


Последний раз редактировалось ???-?????; 11.05.2010 в 17:39.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 12:33   #113
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Наталия Дмитриева, почитай на "Пёсике" - там тоже эту тему развивают. Мож, пригодится?http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=5103&page=31
Тамар, спасибо. Почитаю на досуге. Только у нас уже всё впорядке. Возрастная проблемка была. Я уже и дверь обила заново. Осталось линолиум у двери заменить и коврик новый положить. А так у нас всё путём!

Наталия Дмитриева добавил(а) [date]1273657346[/date]:
Цитата:
потому что представьте: у собаки и так стресс, она потеряла привычный дом. привычную компанию, попала в новое место, хозяйка уходит оставляет её одну..... ей страшно,одиноко и тоскливо...
Вот почему я Пьера и не наказывала особо за подобные концерты. У нас ещё и другая проблемка была - языковой барьер. Пьер привык к литовскому наречию, а тут "акающий" московский. Он вообще первые дни понять ничего не мог! А как соседка с ним по литовски заговорит, так менялась собака на глазах! С тех пор соседка - лучшая подруга.

Цитата:
Вот купите игрушку с дыркой и наталкивайте корм туда, а из миски не кормите совсем пока что. Погрызалки разные оставляйте, уходя, по приходу - все их сразу убирайте, чтобы она наслаждалась ими только в ваше отсутствие.
А вот нам подобные ухищрения не помогали. Пьеру ну совсем не нужны были все эти отвлекалки. Только входная дверь нужна была. И коврик возле двери.

Наталия Дмитриева добавил(а) [date]1273657974[/date]:

А ещё нам очень помогла фраза "Я иду в магазин за хлебом". Я с Пьером частенько за хлебом хожу. Прямо в магазин! Говорю: "пойдём за хлебом", Пьер уже знает к какому прилавку бежать надо. Первое время порывался батон носить, но когда понял, что слопать всё равно не дадут, "забил" на эту затею. Так вот, когда ухожу, говорю, что за хлебом. Пьер ложится в коридоре и ждёт, сколько бы я не ходила.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 14:07   #114
Ира-Злата вне форума
Ира-Злата
Ученик
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Нидерланды
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева,
Насколько все собаки разные и что творится у них в голове не ясно.
Когда моя пуделиха была в Киеве с йорком, то фразы "сейчас вернусь" заставляли их орать. Включенный тв был для них сигналом того, что мы рядом( а значит они орали). Долгие сборы куда-то и собаки сразу шли спать на свое место.
Любые ассоциации у собаки где она была тоже( а значит ее можно и с собой взять на этот раз) приводят ее в гиперактивное состояние.
Я прочитала много информации о Dog Separation Anxiety. Пока буду пробовать советы из статей на эту тему.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 16:08   #115
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Ира-Злата, согласна полностью. Мой Лори орал до того момента, пока полностью не ослеп от старости. Когда оставила себе его сына, надеялась, что он не будет чувствовать себя одиноко и орать перестанет. Куда там! Орали в 2 горла! А потом и в 3. Когда Лори не стало, его "потомки" орать перестали. Так что не факт, что взяв в дом ещё одну собаку, в доме будет тихо.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 14:18   #116
Elenaka вне форума
Elenaka
Собеседник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Италия
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 6 постах
По умолчанию

Я согласна с Наталией Дмитриевой, что не факт, что взяв в дом вторую собаку, первая замолчит. Но, шанс, что она успокоится и не будет нервничать в отсутсвие хозяина, очень большой. Вот, тогда и ошеник-антилай можно на нее одеть и дать понять, что орать не нужно. А если она нервничает, боится остаться одна, то тут не ошейники, не телевизоры, ничего не поможет. У меня было именно так! Никакие нам тренировки и работа с психологом не помогали, пока не прошло достаточно времи и мы не взяли ему компаньена.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 21:22   #117
Ира-Злата вне форума
Ира-Злата
Ученик
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Нидерланды
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

ой нет...пока вторую собаку не готова брать. Пока орет одна я могу с ней носиться почти куда угодно..а вот с двумя ( если и вторя начнет) сложнее.
Я обратила внимание, что мою собаку сбивает с толку то, что я ее беру часто с собой...ей это очень нравится.
С другой стороны не получается у меня не выходить из дома до тех пор пока она не привыкнет....а не брать на 3-4 часа-жалко соседей :-)
Пока я пользуюсь советом, когда нужно одеться, взять ключи, но не уходить. Пару раз она вскакивала когда слышала звон....на 3-4 раз она на звон ключей не обратила внимание. Я очень надеюсь, что у меня получится ее приучить....
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 22:44   #118
Elenaka вне форума
Elenaka
Собеседник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Италия
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 6 постах
По умолчанию

Ира-Злата, удачи Вам и терпения!
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot