Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 22:17   #76
raven
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию туалет

Девочки и мальчики, помогите с советом. Купили тойку 1.5, но у прежних хозяевов не было условий для выгула собаки. Теперь у меня она писает в квартире, но очень часто. Выгуливаю, но прийдя домой - лужица.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 22:30   #77
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

1.5 - это что? возраст? 1.5 чего? месяцев? лет?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 22:33   #78
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Частое (и помалу) мочеиспускание может говорить о цистите.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 22:53   #79
raven
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, что неправильно указала возраст--1,5 года
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 09:46   #80
Alizer вне форума
Alizer
Кандидат
 
Аватар для Alizer
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 190
Получено благодарностей: 90 в 66 постах
Отправить сообщение для Alizer с помощью Skype™
По умолчанию

raven, может собака не умеет терпеть, ведь ее никто этому не учил, а ходит стольк сколько ей надо и когда захочет.
_______________________________________
Опыт - это то что получаешь, не получив того, что хотел.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 10:25   #81
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

raven, до полутора лет в доме и не выводили, она просто не знает, что такое делать на улице, она привыкла, что терпеть ей не надо - это достаточно долго, для некоторых, вот приучить терпеть, время упущено, может помочь временное запирание в бокс, обработать все места пописов, выпускать только, когда идете на улицу, пришли и опять в бокс, может уйти на это долгое время, а может случится и так, что будет делать у себя в боксе, тогда, вам придется держать собаку в памперсах, мелкие просто упертые бывает, она так привыкла и вот фиг с вами, я так хочу ... терпение и удачи, вам придется потрудится ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 12:15   #82
Ира-Злата вне форума
Ира-Злата
Ученик
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Нидерланды
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

raven,
1,5 года- не проблема. Я выше писала, что моя пуделиха начала сама ходить на улицу и терпеть. Ей почти 5 лет, а значит и в 1,5 года все получится. Нет смысла учить ее ходить на пеленку, так как потом прийдется ее переучивать к улице. Обратите внимание когда она писяет. Утром после еды сразу выводите и как только собака пописяет на улице- скажите что она молодец и дайте вкусняшку.Первые дни прийдется с ней часто ходить и возможно, она будет писять дома еще, но как только поймет зачем ее выводят- будет ходить на улицу. Пудели умные собаки.
Все места, где писяла, обработайте спреем от запаха( возможно, даже отпугивающим) и первое время ограничьте ей доступ к всему дому.
p.s. Если застукали! за этим делом- "наругайте", чтобы она знала, что дома это делать нельзя,а на улице за подобное- наоборот благодарите.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 15:41   #83
Kiwi вне форума
Kiwi
Новичок
 
Аватар для Kiwi
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Уважаемые форумчане, может быть у кого-нибудь была подобная ситуация, подскажите, пожалуйста, что делать и как отучить. Щенок (4 месяца) терпит любое время на прогулке, даже выезды на дачу, как только приходим домой, моем лапы, сразу исправно делает свои делишки. На улице за месяц прогулок сходила 3 раза. Когда дома никого нет - терпит, гуляем 3 раза в день.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 16:51   #84
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Kiwi, опишите ситуацию подробней, я не совсем поняла:
щенок - какой именно?
4 мес - ещё ребёнок совсем, он не может терпеть и не понимает, как взрослый, что улица - это туалет, а дома должно быть чисто.
Выезды на дачу - сколько часов вы там находитесь? Неужели весь день там терпит, не ходит в туалет? Он там ест? Пьёт?
Когда дома никого нет - терпит - Это что означает? Ждёт пока вы придёте и сразу тут же перед вами садится писать и какать?
В каком ритме-режиме вы гуляете с щенком?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 22:27   #85
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Kiwi, я сталкивалась с подобным со своей первой собакой.
Мы купили щенка в трив четыре месяца без единой прививки и пока вакцинировали - пручили писать "на газетку".
А когда прививки проставили и стали на улицу водить - собака категорически не соглашалась делать делишки прилюдно и на травке. Терпела хоть сколько (даже и не один час!) а по приходу домой стремглав мчалась на газетку...
И никакие долгие прогулки не помогали...
А потом мы стали гулять с соседской собачкой "на пару" - и тот (ессно!) давай писать на кусты и тп. Наша мамзеля была сначала в культурном шоке от подобного безобразия - а мы с соседкой хором давай нахваливать Ричика за "делишки на улице".
На второй-третий раз прогулок моя красотка сделала робкую попытку уличного посписа - за что получила массу похвал и восторгов))) С тех пор она довольно быстро стала привыкать к результативныи прогулкам. Вот.
Найдите вашему щенку компанию - для демонстрации беспардонных уличных манер)))

зы. еще такая фишка есть - некоторые вполне взрослые и хорошо приученные к выгулу собаки отказываются "гулять" на стоянке поезда если до них там никто не "погулял"...
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 13:35   #86
Natalia.RU вне форума
Natalia.RU
Советник
 
Аватар для Natalia.RU
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У меня Гоша тоже самое делал, терпел часами на улице, ждал когда придём домой (надо было видеть на какой скорости он бежал домой после прогулки, а на лице выражение: хозяева совсем офигели, столько гулять, я же писать хочу, надо домой), никак не понимал что не так. Помогли прогулки с знакомой болонкой, он же его в последствии учил и ножку задирать. Приучился к улице в 6 мес.
Примеры очень помогают, Тимошу взяли в 3мес 3 нед., (до этого не разу не был на улице), так он на следующий день просёк где и что надо делать, учился у Ромы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 17:30   #87
Kiwi вне форума
Kiwi
Новичок
 
Аватар для Kiwi
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Большое спасибо всем кто откликнулся! Щенок – девочка, королевна. На дачу брали всего 3 раза, так как ее укачивает в машине, общее время (дача + поездка на машине) составляет около 4 часов, на даче только пьет, из-за выше указанной проблемы. Гуляем утром (как только я просыпаюсь) полчаса, затем приходим домой, моем лапы и пока я убираюсь, она идет на то место, где мы, ее так усердно, учили ходить на газетку (сейчас там газеты нет) и делает все свои дела. Каждый раз все убирается с химией. Потом она ложится спать, а я ухожу. Прихожу в интервале с 16:00-19:00, дома всегда чисто, сразу идем гулять около часа, именно в это время она и сходила те 3 раза на улице, потом гуляем в 22:00 тоже около часа. Возможно, мы мало гуляем или ей мешают прохожие (она на всех реагирует). В нашем доме, в основном, люди держат либо такс, либо спаниелей, но из-за своей гипердружелюбности, она частенько получает от этих собак (особенно от такс), я уже боюсь с ней к другим собакам подходить, стараюсь всех обходить. Гуляем на рулетке, иногда с мячиком, с поводка не отпускаю, рядом дороги и прохожие. Aikenka, надеюсь, я подробно все описала и вы не устали читать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 20:15   #88
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Kiwi,получается щенок один раз в сутки ходит в туалет,а остальное время терпит??Что-то рано вы отказались от газеты...Для того,чтобы приучить к улице,выходила со щенками по 5 раз в день-это в 4 мес.;в 5 мес -4 раза в день; с 6мес.-уже перешли на 3х разовые прогулки.Но газета лежит перед входной дверью на всякий "пожарный"случай.Бывает сходят на газетку,но очень редко и то, когда обопьются.А для прогулок найдите себе в компаньоны щенков приблизительно того же возраста и той же весовой категории(с мелкими не соизмеряют сил-могут случайно поранить).И к взрослым собакам не стоит подходить,особенно к сукам,не терпят они фамильярности от щенков. Да и играть у взрослых собак
особого желания уже нет.Приучайте к улице,в выходные дни гуляйте по-немногу,но чаще,сразу после кормежки.Хвалите,если сделают свои"дела"на улице.
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 20:17   #89
Зорро вне форума
Зорро
Советник
 
Аватар для Зорро
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Kiwi, мы своего тоя мальчика взяли в 2 мес. и приучали ходить на газетку, я еще и собачий туалет купила фирмы "Puppy Trainer" "SAVIC", так мы сначала газетки и туалет в зале ложили, он туда ходил пи-пи, затем в одном углу убрали газеты и туалет, он туда еще неделю иногда ходил, но мы уже ругали, и так постепенно из 5 мест для пи-пи оставили одно и перенесли в коридор, потихоньку в зале все лужи и кучки прекратились, если и было редко , то ругали и несли на место,после прививок начали гулять и поощряли на улице, но туалет с коридора не убираем, нам сейчас 3,5 мес., конечно на улице пи-пи и ка-ка делает, но до сих пор если например кто то щелкает его любимые семечки или "не дай бог" без него ест чипсы, он фиксирует взгляд на себе и несется в ко ридор на горшок,писнет чуть чуть, и чтобы его похвалили выпрашивает вкусняшки, я поняла одно, У ПУДЕЛЯ ИНТЕЛЛЕКТ НА ВЫСОТЕ,так что присматривайтесь и ловите момент,вы ее наверное на то место где нет уже газеты , когда приучали хвалили , вот она и угождает вам !
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 21:48   #90
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Kiwi, и ещё хотела добавить,что газету уберёте только тогда,когда собака будет её игнорировать,т.е. оставлять чистой,а все пописы и каки делать на улице.
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot