Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 22:52   #16
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

У меня выли двое. Одному помогает тоько антилай электрический. Сначала у него был просто шок и он нас покусал, когда мы пытались снять антилай. Потом просек, что больно , когда воешь и лаешь..теперь мы одеваем антилай на него даже без батарейки ( чтобы током не било) , а эффект есть! Молчит!
Антилай, к слову, у нас самый примитивный ....
Второй более-менее молчит, если ему оставляю радио в комнате и телевизор на кухне и погромче :)
Видимо у него создается эффект присутствия кого-то в доме.
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 10:50   #17
Маша вне форума
Маша
Кандидат
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 158 в 68 постах
По умолчанию

не знаю может не в тему - многие проблемы с поведением оказывается связаны с щитовидкой. Очень интересная статья здесь http://www.zooprice.ru/articles/detail.php?ID=333175
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:07   #18
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
на самом деле, есть собаки, которые будут выть хоть ты умри, таких совсем немного, но с ними сложно очень :( попробуйте обычную тренировку ухода из дома ( ну классика - уходите и слушаете, как только - сразу наказание ), приходя сдержанно привествуете, пусть спит не в вашей спальне, не сидит на ручках .... но не знаю искоренит ли ето насовсем проблему , все надо пробовать
(проникновенно) есть собаки, которые четко просекают, что хозяин дежурит и терпеливо ждут, пока он наконец точно не уйдет. Я за 7 лет свою старшую поймала на вое 2 или 3 раза. При этом по молодости она могла выть целыми днями без продыху, соседи жаловались. НО дожидаясь пока я перестану дежурить за дверью, в подъезде, на другом этаже, и даже на улице под окнами! Она мне просто не дала шанса ворваться и убить упрямую тварь за вопли. Мой рекорд - прождать 40 минут в разных местах, даже там, где меня гарантированно не слышно и мною не пахнет. Вечером соседи докладывали что вой был.

Я считаю что пробовать нужно все, и решительно. Но если пендели и ошейник не помогут, остается только хирургия. Чтобы собака орала себе, и никто ее не слышал. НО - резать связки нужно только у специалиста, который набил на этом руку. Иначе голос может вернуться. Я знаю что это жестоко и все такое. Но "этот стон у нас песней зовется" - самоподкрепляемое поведение. Излить душу в страстном вое прикольно само по себе. Поэтому искоренять нужно решительно и жестко.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:15   #19
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

Я против хирургии на связках, у моей собаки это плохо кончилось, в мокрые созоны она болела, восполялось горло и переходило всё в лёгкие... я стала регулярным посетителем вет клиники.
После операции у нас появилась отдельная обширная аптечка для собаки.
У всех по разному, но у меня вот так получилось.
_______________________________________
Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто!

САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА :
http://delightexpression.com/

НАША ПЕРСОНАЛКА ТУТ :
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=1
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 11:42   #20
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

как то Данечка, обидевшись на то, что перед уходом я меньше обычного его погуляла, решил устроить концерт на пол дня :) прихожу домой, а он бедный так увлёкся ( сам умный гадюля, никогда сама не слышала как воет, он воет исключительно, когда меня точно точно рядом нет ;) ) что я открывала дверь, а он не слышал - песню пел :) открываю , а он на пол ноте подавился и смотрит на меня так расстроенно, короче я конечно поругала, но смешно было дико :)
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 12:03   #21
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Passia, правильно заметила jorika, к опытному врачу раз и потом ваши болезни горла и легких в мокрые сезоны не связаны вот с подрезанием связок два, скорее это вопрос иммунки, просто у вас вот так совпало, если бы это было связано с подрезанием, то эти болезни были бы и в сухие сезоны ...

Что в принципе представляет из себя подрезание связок, связки, такие мышцы, при прохождение воздуха сквозь них они вибрируют, отсюда и звук, ну как струна у гитары, вы ее тронули и она зазвучала, завибрировала, при дефекте струны, она уже не вибрирует так как надо и полноценного звука нет, так и со связками, хирург на связках, делает небольшой разрез, образуется шрам и связка уже не вибрирует так как надо и звук получается глухой, тихий, если шрамик слишком маленький, со временем он рассасывается и связки восстанавливаются, а если там где надо и такой какой надо, то шрам так и остается ... КАК ТАКОЕ МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ??? ... Это чисто механическое повреждение связок, ни как не связанное с климатом ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 13:44   #22
Cezarek вне форума
Cezarek
Советник
 
Аватар для Cezarek
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

да операция конечно надежно.но очнь жалко собу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:07   #23
Ира-Злата вне форума
Ира-Злата
Ученик
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Нидерланды
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

jorika,
хехе...вот как раз моя собака такая. Пока я стою "под дверью" она молчит. Я пару раз наказывала ее, когда она начинала гавкать и в итоге пока она меня чувствует все тихо. Когда через 30 минут я возвращаюсь то слышу лай снова.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 17:39   #24
Cezarek вне форума
Cezarek
Советник
 
Аватар для Cezarek
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Ира-Злата, вот и я сегодня попробовала час молчал потом начал выть залетаю в комнату а он за это время туфель покоцал "змей"

Cezarek добавил(а) [date]1275489713[/date]:

  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 17:52   #25
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Passia, правильно заметила jorika, к опытному врачу раз и потом ваши болезни горла и легких в мокрые сезоны не связаны вот с подрезанием связок два, скорее это вопрос иммунки, просто у вас вот так совпало, если бы это было связано с подрезанием, то эти болезни были бы и в сухие сезоны ...

... КАК ТАКОЕ МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ??? ... Это чисто механическое повреждение связок, ни как не связанное с климатом ...
Врач мне сказал - любое операционное вмешательство - это открытые ворота для инфекций, любых.
Как повлияет? Наверное точно так же как хронический цистит у сук после операции по стерилизации. JASMIN, наверное врачи больше в этом понимают. До операции простуд и слабого иммунитета у собаки не наблюдалось.
Не хочу спорить, но такой исход тоже возможен - как последствие операции, раз такое УЖЕ имеет место быть.

Я вообще то хотела сказать, что избавляясь от одной проблемы, можно получить гораздо большую, и пожалеть о том что сделал. Всем удачи.
_______________________________________
Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто!

САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА :
http://delightexpression.com/

НАША ПЕРСОНАЛКА ТУТ :
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=1
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 19:13   #26
Лялечка вне форума
Лялечка
Гуру
 
Аватар для Лялечка
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Страна снегов
Сообщений: 1 993
Сказал(а) спасибо: 58
Получено благодарностей: 170 в 61 постах
По умолчанию

У одних из владельцев была похожая ситуация , причем соседи в новом доме сами и спровоцировали бесконечный лай, но тем не менее. Резать жалко, очень,пробовали антилай и прочее и прочее, платили штрафы и руглись с соседями. Последней каплей было вот что. Пришла осенью хозяйка домой , а на двери надпись мелом: "Герасим, Двина еще не замерзла - иди, топи Му- му пока не поздно".
Было решено резать. Пока все впорядке (2 года).
_______________________________________
http://www.stranasnegov.ru
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 19:16   #27
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

да уж ... с юмором
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 19:28   #28
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лялечка
У одних из владельцев была похожая ситуация , причем соседи в новом доме сами и спровоцировали бесконечный лай, но тем не менее. Резать жалко, очень,пробовали антилай и прочее и прочее, платили штрафы и руглись с соседями. Последней каплей было вот что. Пришла осенью хозяйка домой , а на двери надпись мелом: "Герасим, Двина еще не замерзла - иди, топи Му- му пока не поздно".
Было решено резать. Пока все впорядке (2 года).
Интересно, а каким образом соседи могут спровоцировать бесконечный лай?
Если бы у меня за стенкой постоянно был слышен бесконечный лай и вой, я бы тоже озверела и дошла до того, чтобы сделала что-то неадекватное...
У нас тут тоже есть собачка, типа кроличьей таксы что-то мелкое, лает днём подолгу Но, слава Богу, её слышно ОЧЕНЬ тихо, только если дома полнейшая тишина, замереть и прислушаться - можно догадаться что где-то лает собачка....
А есть чих, который на балконе видать лает на каждый шум, так вывесили объявление, примите меры чтобы собака не шумела - перестал в общем-то....
На моих весь дом с восхищением говорит - надо же, они такие большие , а их не слышно! Я счастлива :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 09:46   #29
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Вот тут уже обсуждали про лай и вой от одиночества :
Читать здесь.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 10:33   #30
semmyly вне форума
semmyly
Собеседник
 
Аватар для semmyly
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Саров.Нижегородская обл.Россия
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для semmyly с помощью ICQ
По умолчанию

а что, если попробовать обклеить квартиру каким-нибуть звукоизоляционным материалом??и собака воет в свое удовольствие, и соседи не слышат...вроде пробка обладает такими свойствами.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot