Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.06.2010, 16:42   #1351
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ну не понимаю как щенок не дает себя чесать! Ну покочевряжится первый раз несколько минут, ну 15 минут и все, на всю оставшуюся и с феном также и с машинкой - самая большая проблема это вот приучить к туалету, если их много и они задержались, с одним, двумя проблем нет ...

Щенки ночью иногда не дают спать, они помнят, что вот мама их ночью еще кормила, просыпаются в это время и начинается игра, я с этим справляюсь, запирая их в бокс - НОЧЬЮ НАДО СПАТЬ! А то начинаются игры , писанье, каканье, переворачивание воды и тебе вставать, все мыть и их тоже, потому как они ессно извазюкаются и все, можно сказать бессонная ночь тебе обеспечена ... кому это надо - мне нет!

Утром просыпаются и вот вопли - Ааааа! Сей минут сюда! Мы проснулись, есть хотим! ... ну все в таком роде ... я понимаю, да, что вот есть им надо, НО! ... сначала тапком и ухожу, я их конечно покормлю, но несколько чуть позже, потому как, если вот сразу как вопить начнут, то все, будут орать как резанные, а так ждут спокойно, знают, что покормлю, но без воплей ...

Вы только дайте повод, они вам на голову сразу сядут и ножки свесят, их много, а вы одна!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 18.06.2010 в 17:07.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 17:07   #1352
nionila вне форума
nionila
Ученик
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: г.Запорожье
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Очень интересная тема, но никак не могу понять. зачем я первая должна выходить и входить в квартиру. Это как то неудобно. В лифт - другое дело! Как удержать, если она уже так привыкла , да и чаще всего мы без поводка гуляем. И так слушается. Кроме, как во время течки. Там, понятно, крышу сносит.
_______________________________________
Путь к сердцу пуделя лежит через его желудок
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 17:40   #1353
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
вставали ночами и играли с ним как только он начинал пищать , кормим его ночью
вы ж ему день с ночью перепутали!
Всё должно быть по расписанию - днём играем, ночью - спим :)
Когда щенок кусается, его надо спокойно останавливать, сказав запрещающую команду. Можно просто обхватить морду ладонью и чуть сжать, зафиксировав - дать понять что вам это не нравится на укусы он получит такой вот ответ. Если он активно борется в этот момент - прижмите его к себе, зафиксируйте рукой и не давайте вырваться. Как только затих - тут же похвалите и отпустите. Опять напал в игре - сделайте то же самое. Если же он не напал, а задумался, что же теперь делать? - переключите на другое, например игру игрушкой.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 19:03   #1354
Ира-Злата вне форума
Ира-Злата
Ученик
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Нидерланды
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

nionila,
Чтобы показать собаке, что лидер ВЫ! Лидер в стаях всегда идет первый.
Это может быть эффективно для проблемных собак...если у вас все хорошо, то можете и не применять это.


Ира-Злата добавил(а) [date]1276878642[/date]:
Aikenka,
еще можно прижать собаку к земле за холку, как это делают собаки-лидеры или мамы.


Последний раз редактировалось ???-?????; 18.06.2010 в 20:02.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 21:41   #1355
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от nionila
Очень интересная тема, но никак не могу понять. зачем я первая должна выходить и входить в квартиру. Это как то неудобно.
на самом деле, это очень удобно, когда собака без напоминаний пропускает вперёд. Никаких сюрпризов при выходе из квартиры, подъезда. Никто тебя с сумками не сшибает у двери квартиры, в любом узком скользком месте собака идёт чуть позади и нет шанса на неё налетать или потерять равновесие из-за скакнувшей впереди собаки, нечаянно дёрнувшей поводок.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 23:01   #1356
Вилли вне форума
Вилли
Гуру
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1 377
Сказал(а) спасибо: 893
Получено благодарностей: 375 в 248 постах
По умолчанию

nionila, я хоть и делитант в собачьих повадках, но давно обратила внимание на то, что после повторения нескольких команд на прогулке (например "сидеть", "стоять", "лежать") Вилли вместо того чтобы нестись по обыкновению во всю прыть сам собой плетется некоторое время позади след в след. Даже странно...
А еще непонятно зачем нас на ОКД учили перешагивать через свою собаку. Таким образом "прививали" собакам "доверие" к хозяину. Вилли например заставляет перешагивать через себя всех членов семьи, кроме меня. Лежит и не уступает дорогу в корридоре. Если не аккуратно перешагивают еще и порычит. Когда прохожу я он вскакивает и уступает дорогу.
На ОКД потихоньку понял, что это такое задание и начал выполнять, но иногда по привычке все же вскакивал. Интересно, как ведут себя другие пудели в такой ситуации?
_______________________________________
Счастье - это "золото" по крупицам намытое из "золотого песка" жизни.

Мой магазин - www.livemaster.ru/lazare-lena


Последний раз редактировалось ?????; 18.06.2010 в 23:14.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 00:25   #1357
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Дело не в доверии, а в том, чтобы собака выполняла упражнения в любых условиях. Перешагивание является сильным раздражителем, собаке хочется вскочить и что-то делать. Я со своим то же самое проделывала и в классе обидиенса. Не только перешагивала, но и перепрыгивала. В бытовых условиях собака, знающая своё место в семье, будет уступать дорогу проходящим. Если мне собака не мешает, я говорю "лежи" и перешагиваю. Если мешает - говорю "уйди". Если собака замешкалась и не понимает, куда ей отойти ( например, я пытаюсь развернуть в прихожей громоздкую коляску, отправляют на место. Рычать на членов семьи недопустимо: собака, которая рычит сегодня, непременно укусит завтра.

oley добавил(а) [date]1276897150[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вилли
nionila, я хоть и делитант в собачьих повадках, но давно обратила внимание на то, что после повторения нескольких команд на прогулке (например "сидеть", "стоять", "лежать") Вилли вместо того чтобы нестись по обыкновению во всю прыть сам собой плетется некоторое время позади след в след. Даже странно...
Субординация - великая сила! Я столкнулась с подобным поведением у своего, когда он был совсем щенком. Он очень быстро обучился ходить рядом, и ему вообще не требовалось коррекции. Приходилось только подзадоривать, чтобы он шёл не на шаг позади, а именно рядом. Был ещё один момент, который меня поразил: когда я приходила домой, щенок встречал меня... cидя в уголке на своём коврике, и терпеливо ждал, когда я его подзову, чтобы выразить радость от встречи. Нет, он меня не боялся, просто очень-очень хотел быть хорошей собачкой, а крепкая уравновешенная психика позволяла ему уже в таком нежном возрасте легко контролировать себя. Я считаю, что это великолепный вариант. Заниматься с такой собакой - одно удовольствие! К сожалению, такой характер почему-то большая редкость...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 19.06.2010 в 03:54.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 01:47   #1358
Вилли вне форума
Вилли
Гуру
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1 377
Сказал(а) спасибо: 893
Получено благодарностей: 375 в 248 постах
По умолчанию

oley, действительно иногда не хочется беспокоить собаку и как-то напрягает, что Вилли вскакивает... Надо попробовать говорить "лежи".
Вот с рычанием на членов семьи сложнее. Инструкторы говорят, что я должна его за это наказывать. Интересно как можно наказать раз и навсегда? Если меня нет дома, ситуацию выходит не кому контролировать. Мое незримое присутсвие для собаки это конечно же высший пилотаж. Может быть было бы эффективнее объектам рычания проявить лидерские качества в отношении собаки? Каким приемам можно было бы их научить? У сына и мужа нет особого желания уделять много времени и внимания собаке, но вероятно есть какие то варианты выстраивания отношений в нужном русле?
P.S.: Когда изредка приезжает дочь, которая с нами не живет, Вилли ничего кроме любви и нежности к ней не проявляет, любит полежать с ней рядом и явно ей симпатизирует. Похоже предпочитает дамское общество.

Как бы Вилли не жаждал быть самой лучшей в мире собачкой его темперамент ему никак не позволяет встречать меня спокойно по возвращению домой. Хорошо еще, что не лает на всю округу. Меня в свою очередь поразила такая особенность: с самого своего появления у нас он уже умел четко отличать когда мы идем гулять и когда я ухожу без него. Перед выходом на прогулку он вертится рядом и поскуливает от нетерпения. Когда он знает, что я иду без него, он ложится и спокойно наблюдает и похоже так и лежит до чьего-либо возвращения, если остается один. Фантастика!
_______________________________________
Счастье - это "золото" по крупицам намытое из "золотого песка" жизни.

Мой магазин - www.livemaster.ru/lazare-lena


Последний раз редактировалось ?????; 19.06.2010 в 02:12.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 04:03   #1359
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вилли
oley, действительно иногда не хочется беспокоить собаку и как-то напрягает, что Вилли вскакивает... Надо попробовать говорить "лежи".
Вот с рычанием на членов семьи сложнее. Инструкторы говорят, что я должна его за это наказывать. Интересно как можно наказать раз и навсегда?
Раз и навсегда - никак. Вы должны сначала научить членов семьи управлять собакой. Потом научить его слушаться их беспрекословно в ваше присутствие. Потом - находясь в соседней комнате. Потом только в ваше отсутствие. Как вариант - отправить сына с собакой заниматься на площадку. Начинать лучше с самых азов - воспитательной дрессировки.

Цитата:
Если меня нет дома, ситуацию выходит не кому контролировать. Мое незримое присутсвие для собаки это конечно же высший пилотаж.
Так не бывает ;)

Цитата:
Может быть было бы эффективнее объектам рычания проявить лидерские качества в отношении собаки? Каким приемам можно было бы их научить? У сына и мужа нет особого желания уделять много времени и внимания собаке, но вероятно есть какие то варианты выстраивания отношений в нужном русле?
Мне кажется, без их участия ничего хорошего не выйдет... Дожидаться конфликтной ситуации или провоцировать её, чтобы показать "кто в доме главнее" - не самый хороший вариант.

Цитата:
P.S.: Когда изредка приезжает дочь, которая с нами не живет, Вилли ничего кроме любви и нежности к ней не проявляет, любит полежать с ней рядом и явно ей симпатизирует. Похоже предпочитает дамское общество.
Всё проще - дочь не считается членом стаи и с ней иерархических отношений не строится. Отношения с гостями строятся иначе: если хозяин рад гостю, то и собака рада.

Цитата:
Меня в свою очередь поразила такая особенность: с самого своего появления у нас он уже умел четко отличать когда мы идем гулять и когда я ухожу без него. Перед выходом на прогулку он вертится рядом и поскуливает от нетерпения. Когда он знает, что я иду без него, он ложится и спокойно наблюдает и похоже так и лежит до чьего-либо возвращения, если остается один. Фантастика!
Есть выдержка, есть ;) Просто не всегда собачке хочется себя сдерживать... а хозяйка не форсирует.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 10:32   #1360
Вилли вне форума
Вилли
Гуру
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1 377
Сказал(а) спасибо: 893
Получено благодарностей: 375 в 248 постах
По умолчанию

oley, большое спасибо за разъяснения. Будем осваивать жизнь с собакой, послушание и выдержку более осмысленно и настойчиво.
_______________________________________
Счастье - это "золото" по крупицам намытое из "золотого песка" жизни.

Мой магазин - www.livemaster.ru/lazare-lena
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 12:20   #1361
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вилли
[
А еще непонятно зачем нас на ОКД учили перешагивать через свою собаку. Таким образом "прививали" собакам "доверие" к хозяину. Вилли например заставляет перешагивать через себя всех членов семьи, кроме меня. Лежит и не уступает дорогу в корридоре. Если не аккуратно перешагивают еще и порычит. Когда прохожу я он вскакивает и уступает дорогу.
На ОКД потихоньку понял, что это такое задание и начал выполнять, но иногда по привычке все же вскакивал. Интересно, как ведут себя другие пудели в такой ситуации? [/B]
Моя Тесса совершенно спокойно реагирует на перешагивание.Доверие ко мне абсолютное.Этому её не учила и щенки также себя ведут.Можно и ногой отодвинуть в сторону,никакой реакции.

Только один раз проявила агрессию в отношении моего сына,когда она ещё была щенком.Тут же получила встряску от меня за шиворот с приподниманием над полом и по моей просьбе сын проделал тоже самое.Всё, никаких поползновений больше не было.



Татьяна добавил(а) [date]1276941959[/date]:

Ещё расскажу насчёт субординации в семье.
Идём гулять:я,сын,Тесса.Собака на поводке-рулетке,которая в моих руках.Собака бегает,занимается своими делами.Незаметно рулетку передаю в руки сына и как только Тесса замечает ЭТО,подбегает ко мне,прыгает,не даёт идти дальше.Беру рулетку себе-всё нормализуется,гуляем дальше.И так несколько раз за прогулку и таже реакция.Интересное поведение и вполне понятное.Кто-нибудь наблюдал такое у своей собаки?
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 13:59   #1362
nionila вне форума
nionila
Ученик
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: г.Запорожье
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У меня тоже самое с мужем. Только отдаю рулетку ему - начинает прыгать. Я думаю, что это потому, что с собакой гуляю исключительно я. Он гулял год назад. когда я на несколько дней ездила в Россию. Говорит, что не хочет с ней гулять, т.к. она визжит как обезъянка и рвется домой. Ему стыдно перед соседями. Со мной Алиса идеально послушная собака. Даже голос не повышаю. Вернее, крайне редко. А мужа почти не слушается, хотя дома при мне его любит. И он ее любит. Но беспрекословно слушается только меня. Кстати, сейчас попробую переступить через нее. Стало интересно, что будет. На занятия мы никогда не ходили, а с подругой, у нее шнауцер, занимались с ними сами, посмотрев диск по дрессировке служебных собак. Только моя на вкусняшки не ведется. Надо только хвадить все время. Тогда все делает. А вот лапу давать категорически отказывается.
_______________________________________
Путь к сердцу пуделя лежит через его желудок
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 23:39   #1363
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 00:07   #1364
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

oley, класс!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 00:20   #1365
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

oley, это Ваши "чуды"? Впрочем, неважно: королевичи оба!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot