Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.04.2006, 00:41   #1
jjuliajj вне форума
jjuliajj
Новичок
 
Аватар для jjuliajj
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Question Привязанность

Здравствуйте!
У меня такая проблема. Мы купили щенка той пуделя, ей 2,5 месяца.
Когда мы приехали к заводчикам ее забирать, ей при нас сделали прививку, ей было больно и она плакала, ее дали мне на руки и я ее жалела. Всю дорогу домой она была у меня на руках. Теперь по истечению 6 дней пребывания у нас дома она не отходит от меня ни на шаг. Даже когда будет сильно хотеть спать, а я не буду сидеть на месте, она будет ходить за мной и падать мне на ноги засыпая, НО одна в комнате не останется. Если меня не видит мин 2-4 начинает плакать. Даже когда муж приходит с работы она на него не реагирует когда меня нет рядом и, бегает меня ищет. Я не представляю как ее дома одну оставлять можно будет. У нее пройдет такая привязанность ко мне?

--
спасибо за ответ
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 01:51   #2
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

по моему щенок избалованный и очень капризный как маленький невоспитанный ребенок, которому в 5 лет все еще мамкину сиську надо.

мой совет или будьте ней построже-пожесче, иначе на голову сядет окончательно. или заведите вторую, примерно того же возраста или постарше, чтоб шороху на младшую наводила.

я так понимаю она у вас наверное абрикоска-или красная , он обычно с такими закидонами
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 04:16   #3
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Купите собачке вольерчик (с крышей) и приучите её там оставаться.
Всегда закрывайте её на время своего отсутствия, для пущего спокойствия собаки накрывайте вольер покрывалом.
Поилку туда лучше использовать сосковую, чтоб воду не разливала.
Кладёте туда игрушки, жевалки (крупные, чтоб не заглотила), если на долго ушли, можно корм поставить.
Застилать можно пелёнкой специальной. если она их не грызёт и не глотает!. Если уличите её в поедании пелёнки - отмените их совсем!!! Это опасно.
Можно гажеты использовать, правда краска собачку пачкает.....
Доставать её из вольера тут же, по риходу, под прыжки и вопли ни в коем случае нельзя. Пришли, она лает и скачет - ходите, занимаетесь своими делами, с собакой не разговариваете и не обращаете на неё внимание.
Если она не орёт, а просто радуется, можно сказать что-то вроде "привет моя хорошая", похвалить голосом за поведение и заняться чем-то ненадолго.
Если орёт, можете сесть спиной и книжку читать.... как только поймаете момент, когда замолчала или перестала скакать на дверку (если прыгает сильно) - моментально встаёте и быстро открываете. Выпрыгивать ни в коем случае не разрешаете. Берёте на руки, разговариваете, почёсываете. Перестала вертеться и вырываться - быстрым движением выпускаете на пол.
Так вы приучаете собаку вести себя приемлимо.
Чтобы она больше реагировала на мужа, пускай муж это делает по проходу (если у него есть желание). Если нет - ну и поуст собака на вас будет направлена :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 08:25   #4
Felina вне форума
Felina
Собеседник
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Приморский край
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Felina с помощью ICQ
По умолчанию

ой! Мы тоже через такое проходили. Правда у меня большой пудель действительно королевишна :) Заводчица говорит разбалованная и т.д. и т.п. Взяли в 3 месяца..... из дома я не выходила потом без неё никуда в течение месяцев 2-х даже при условии что дома полно народу и кот! Никто не нужен кроме меня. Потом начала оставаться с родными. Сейчас ей 9 месяцев, одна дома с котом никогда не оставалась, всегда хоть кто-то один из семьи но есть. В "домик" не пасадишь :)
Вот вспомнилось как-то javascript: ins('Вика') писала в форуме о том как оставлять пушистика одного в квартире:
"Сначала дома с собакой остается один человек, все остальные уходят. Играть и как-то особенно общаться не надо - просто присутствовать, и чтобы дома все было тихо - как при уходе всех людей из квартиры. Начинать с получаса-часа и постепенно увеличивать время (только этот период не стоит особенно затягивать).
Не надо все время сидеть рядом с собакой. Периодически надо выходить в соседнюю комнату и оставлять пса одного.
Потом один человек (лучше, если это будет не один и тот же человек постоянно - надо меняться), остающийся с собакой, ненадолго выходит из квартиры. Буквально на одну минуту, не дольше. Но готовиться к выходу надо, как к обычному выходу из дома: одеваться, обуваться, брать ключи и т.п. - делать все, как всегда. Один раз выйти, через какое-то время - второй раз.
После эта минута постепенно растягивается до двух минут. Потом - до трех, пяти и так далее. Очень важно увеличивать время постепенно, спешить нельзя.
Перед уходом можно оставить собаке ее любимые игрушки, косточку - чтобы она была чем-то занята. Не надо слезно прощаться, а также суетиться и нервничать. Важно все делать спокойно, чтобы собаке не казалось, что происходит что-то страшное. Перед выходом спокойным голосом сказать: "Ты остаешься дома". Собаки очень быстро привыкают к этой фразе.
Сразу по приходу не надо устраивать буйных "встреч на Эльбе". Опять же - спокойно - сказать хорошие слова собаке, погладить пару раз и идти заниматься своими делами.

На это постепенное приучение к одиночеству поначалу уйдет много времени, но альтернатива - воющий и дуреющий от тоски пес"
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 14:15   #5
jjuliajj вне форума
jjuliajj
Новичок
 
Аватар для jjuliajj
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Post

Спасибо за ответы. Yulja c Dizelem была права, она у нас абрикосовая.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 14:44   #6
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Слава Богу! Нашла нужную тему. У нас Пьер дурИт! Ходит за мной, как привязанный. Мужа тоже любит. Играет с ним, радуется, когда встречает с работы. Только с мужем один не остаётся. Я за дверь, а Пьер орать! Муж перед ним чуть ли не выплясывает, а Пьеру, хоть бы что! Сидит в коридоре и орёт! Ни на игрушки не реагирует, ни на лакомства. Муж его на руки берёт, на диван с собой сажает, по голове гладит, разговаривает с ним. Пьер не убегает, слушает и ...ноет. Так продолжается до тех пор, пока я не приду. Сразу радости полные штаны! И игрушки сразу видим и лакомства! Совсем один дома тоже не остаётся. Начинает входную дверь обдирать, стены коридора.
Я занималась с ним. Закрою в комнате или в кухне одного. Сама в другой комнате нахожусь. Тишина, будто нет никого! Но стоит мне из дома уйти.....Весь подъезд знает, что меня дома нет! Вот такая проблема.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 15:31   #7
rozalia вне форума
rozalia
Гуру
 
Аватар для rozalia
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Kazan
Сообщений: 1 722
Сказал(а) спасибо: 110
Получено благодарностей: 80 в 44 постах
Отправить сообщение для rozalia с помощью ICQ
По умолчанию

Наталия Дмитриева ,Ваш муж, сам того не понимая, поощряет Пьера за то, что он ноет. Собака же не понимает, что ее утешить хотят, она думает, что ее хвалят за такое поведение. Наоборот, построже надо.
_______________________________________
Других не зли и сам не злись, мы гости в этом бренном мире. А если что не так, смирись, и будь умнее, улыбнись. Холодной думай головой. Ведь в мире всё закономерно - зло, излученное тобой, к тебе вернется непременно. Омар Хайям
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 15:41   #8
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

У меня Филюша - старший - выл в детстве, если нас не было больше 4-х часов дома. Как только выходили из квартиры сразу начинал кричать. Потом все само прошло. До приезда к нам он жил в семье, где всегда дома были люди - с утра до вечера. Только он начинал проявлять недовольство - его сразу на ручки и успокаивать. Ко мне это чудо попало в 53 дня и я продолжила процесс балования.
Младший - молчун, очень дисциплинирован в своем поведении, никогда не выл, ничего не требовал - завыл один раз на выставке, когда я его оставила в боксе и ушла, выл пока я была в поле видимости, потом замолчал. И то я не поверила, что это мой такие звуки издает. Мартин с рождения и до 2,5 месяцев ни разу не оставался один - вокруг собаки и люди. А вот уже с 2,5 почти каждый день, правда очень часто вдвоем со старшим
Правда за нытье, вой я ругаю, даже за малейшее поползновение завыть. Но младшего к дисциплине приучили еще в питомнике, опытный заводчик. И я сейчас с этим не знаю проблем.


Последний раз редактировалось Juliya; 29.03.2009 в 16:01.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 16:18   #9
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от rozalia
Наталия Дмитриева ,Ваш муж, сам того не понимая, поощряет Пьера за то, что он ноет. Собака же не понимает, что ее утешить хотят, она думает, что ее хвалят за такое поведение. Наоборот, построже надо.
Так мы уже по всякому пробовали. И помягче и построже. Когда построже, Пьер съёживается весь и продолжает ныть.
У меня такой "вытик" был уже. Лори (той) выл до конца своих дней! Когда была возможность, я его отводила к подруге. Она его весь день на руках носила. Так он и на руках скулил. Лори только выл, а Пьер квартиру крушить пытается. Что теперь? Клетка? А как с вытьём и скулёжем быть? Рот то ему не заклеешь. Это ещё хорошо, что я дома целыми днями. Только в магазин, да на рынок. А если бы я работала?
Нет. Минут 10 он посидеть молча может. Когда захочет. Но в большинстве своём....
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 17:00   #10
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Займитесь дрессировкой собаки. Он уже достаточно большой, чтобы с ним можно было целенаправленно заниматься. Хорошо бы что и вы и муж этим занимались по очереди.
Когда собака занята и физически и умственно - у неё меньше желания дурить. Когда она приучается подчиняться командам - у неё меньше желания настаивать на своём.

Нельзя тетёшкать собаку, когда она ведёт себя неправильно - этим вы поощряете нежелательное поведение.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 17:33   #11
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Займитесь дрессировкой собаки.
Занимаемся. "Ко мне!", "ФУ!", "Стоять!", "Служи!", "Апорт!" , "Ищи!"- это мы уже выучили. Осталось выучить "Сидеть!", "Лежать!", "Ползи!". Ну и ещё чего нибудь цирковое. Физически он на улице выбегивается. У нас самая короткая гулянка - 30 минут. А в среднем мы гуляем по часу 3 раза в день. Сегодня утром гуляли 2часа. Всё это время Пьер с друзьями своими носился, как угорелый. Думала, придёт домой и спать завалится. Ага! Завалился! Я когда с рынка приехала, уже на улице услышала, как он орёт. А в квартире сразу за веник взялась. Обои, оторванные от стен, заметать.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось ??????? ?????????; 29.03.2009 в 17:56.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 17:39   #12
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Наталия
А может попробовать уходя, закрывать его в ту комнату, где он сидит тихо?
Цитата:
Закрою в комнате или в кухне одного. Сама в другой комнате нахожусь. Тишина, будто нет никого! Но стоит мне из дома уйти.....Весь подъезд знает, что меня дома нет!
Ведь если он там сидит тихо и не будет видеть как Вы ушли, может и будет дальше там тихо сидеть. Можно включить музыку (радио) тогда он точно не услышит, как Вы уходите
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 17:55   #13
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Я его закрываю в кухне. Там, в случае чего, он может нанести себе и квартире минимальный вред. Пример тому - обои.
В комнате его оставлять страшно. У меня много цветов в крупных горшках. Они стоят на полке и на "триноге". Если посильнее толкнуть, можно завалить. Пьер - не маленькая собачка, а потому завалить "триногу" с тремя доволно "хорошими" горшками вполне может. В спальне он ещё сильнее нервничать начнёт. А там и тренажёр и компьютер с замечательной мышкой и клавиатурой. Да и обои в спальне жалко. Шелкография всё таки.
Поэтому, самое безопасное место, как ни крути, кухня. Я ему подстилку его там стелю. Иногда он молчит. Но сегодня устроил просто жуткий концерт.
А вот про радио мысль интересная. Попробую.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 18:04   #14
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

Радио помогает - я Филюше тоже включала.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 18:09   #15
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Приучите его к вольеру! Очень помогает, он должен знать свое место! Мои приучены с детства, Флори и Америку закрываю в бокс, когда ухожу обязательно, нет они не вопят, у меня никто не вопит, когда ухожу, ну их пятеро, им есть с кем поговорить, но если этих 2-х оставить без присмотра они пойдут на подвиги, проверят все, что плохо лежит и где лежит. Мелких запираю тоже иногда, особенно если на долго ухожу, так как могут надуть в отместку, что ушла. Гвен не запираю никогда, когда ухожу она спит и все, но если надо могу и ее запереть, ноу проблем, тоже спать ложиться. Так что вольер или бокс, хорошая весч и даже, когда вы дома, у меня однокомнатная квартира и если надо убрать, а под ногами 2 мелких и 3 стандарта, то не до уборки, а на время уборки в бокс и все супер.

JASMIN добавил(а) [date]1238339540[/date]:

Радио тоже включаю или телевизор оставляю работать, когда например надо в магазин заскочить или там еще куда не на долго и свет оставляю, думают я где-то в доме тусуюсь, так как когда дома, телевизор работает.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot