Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Домашние животные

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.02.2010, 10:58   #1
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Я прикрепила и переименовала тему.
_______________________________________
Обратите внимание! МФВОП НЕ получает жалоб, отправленных посредством нажатия кнопки "пожаловаться на это сообщение". Только сообщения на Форуме и личные сообщения МФВОП.

https://www.youtube.com/watch?v=sUlXAxAjSqE


Последний раз редактировалось ????????? ?????? ??? ? ??????; 12.03.2010 в 22:44.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 06:51   #2
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию Закрытая тема: Шок. Ужасы Калининграда.

Категорически запрещается:

* Сообщения, содержащие угрозы здоровью/жизни животных, в том числе написанные осознанно в целях привлечения внимания к своей теме.

Я конечно дико извиняюсь. Но если в теме нет конструктива и реальных действий по защите животных, то давайте не будем. Я стояла на этом и во время обсуждения забоя скота и снятия шкур с животных. Стою и сейчас.

Нет конструктива, есть только кошмар - зачем это? Не все посетители форума совершеннолетние, и некоторые, возможно, беременные.

Подпись: Модератор Форума Все О Пуделе ака Скатова


----------------------------------------------------------------------------------- Вот это не меньший шок!!! Где вы нашли сообщения содержащие угрозы жизни животных? Все как раз наоборот, мы их защищаем, а Вы запрещаете нам это делать. А реальным действием по защите животных, является даже само размещение этой шокирующей правды в местах доступных для масс. ЧЕМ БОЛЬШЕ СОСТРАДАЮЩИХ-ТЕМ МЕНЬШЕ СТРАДАЮЩИХ!!! Предупреждения о шокирующих фото были, значит, этические правила соблюдены. Я, например не стала смотреть, и так представить могу, что там может быть. Но есть люди, которые даже не верят, что вообще такое бывает и требуют доказательств. Да, и значит обсуждать, как Японцы усыпляют в газовых камера своих собак, мы им, между прочим, тоже не можем ничем помочь, и выкладывать видео без предупреждений о возможном шоке (Outia, о Боже! Там видео! ... Мне плохо! ... Люди! НЕ СМОТРИТЕ!!!! ... Я не знала, что там будет вот это ... ужас, реально плохо, так нельзя ...) можно? А Российские дворняжки, с которыми все можно делать, хоть шуб и шапок понашить, для Вас не собаки? Нам, по-Вашему, должно быть все равно, что с ними происходит? И совсем уж смешно, если не было бы так грустно, что нас лишают права обсуждать какую-либо трагедию, связанную с собаками, среди своих единомышленников. Когда читаешь их посты, на подобные темы, видишь, что большинство чувствует и переживает так же, как и ты сам, это дает силы жить, не терять надежду и бороться с жестокостью в этом мире. А запрещается такое общение, не верится где, на КИНОЛОГИЧЕСКОМ форуме!!! Несправедливо! С такой политикой, "с глаз долой из сердца вон", надежда на лучшее пропадает совсем.
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 07:49   #3
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Создавать темы с обсуждением действий администрации форума - запрещено Правилами. Модераторы могут удалять темы без объяснения причин. Это два. По всем вами указанным эпизодам мною лично была осуществлена аналогичная модерация. Это три.

И в теме, которая вызвала ваше возмущение, далее были размещены шокирующие фотографии. Это четыре.

И пять - может, вы мне обясните, убогой, как именно тема помогала несчастным животным? Может, мы создали петицию и начали собирать подписи в защиту прав животных? Каждый шокированный взял на себя обязательство донести эти факты до СМИ? До иностранных СМИ, раз уж российским наплевать? Мы взялись за добровольное распространение этой информации? Т.е. мы словом и делом стали осуществлять деятельность по предотвращению дальнейшего зверства? Лично ВЫ - начали?

По-моему, категорически нет. Если вы готовы занять активную гражданскую позицию по этому поводу и идти до конца, до суда, до публикаций в газете - я только всеми руками и ногами поддержку и по мере своих возможностей пропиарю и даже подскажу, где создаются онлайн петиции к президенту и премьеру.

От пустопорожнего "шок, ужас, нелюди, вот кто настоящие цари зверства" - увольте.

То есть давайте действовать конструктивно. Если действовать. Или не визжать в интернете.

Уж извините за грубость.

Модератор Форума Все О Пуделе добавил(а) [date]1267765084[/date]:
Чтобы не быть голословной, я предлагаю следующие действия:

1. Обращение кинологической общественности и инициация обращений от породных клубов в РКФ с требованием сделать официальное заявление для СМИ на эту тему. Кто возьмется?

2. Обращение в фонды защиты животных - российские и зарубежные, с фото и видеодоказательствами, для привлечения внимания прессы к проблеме - кто возьмется? Outia, вы можете написать в фонд Бриджит Бардо?

3. Инициация сбора подписей под обращением к президенту этой страны - кто возьмется?

4. Обращение в прокуратуру, если не было заведено дело - кто из калининградцев готов потратить силы и нервы?

5. Постоянное отслеживание хода следствия и освещение в СМИ - кто из калининградцев?

6. Обращение в представительства зарубежных СМИ в России с подробным пресс-релизом - кто возьмется?

Это только навскидку. Согласитесь, есть разница. И виден свет в конце шокирующего ужасающего тоннеля и понятно, что твои действия могут действительно помочь и спасти жизни.

Ну, кто готов? ШМЕЛЯ, лично вы готовы?
_______________________________________
Обратите внимание! МФВОП НЕ получает жалоб, отправленных посредством нажатия кнопки "пожаловаться на это сообщение". Только сообщения на Форуме и личные сообщения МФВОП.

https://www.youtube.com/watch?v=sUlXAxAjSqE
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 09:16   #4
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Маша, обращение в милицию уже есть... Готовится обращение в прокуратуру....
1. Обращение кинологической общественности и инициация обращений от породных клубов в РКФ с требованием сделать официальное заявление для СМИ на эту тему. - вот это надо.... как это сделать? сюжет, что показали по телевизору у нас - ни о чем..
2. Обращение в фонды защиты животных - российские и зарубежные, с фото и видеодоказательствами, для привлечения внимания прессы к проблем - Маша, разве в России у нас есть хоть один фонд защиты животных?????
3. Инициация сбора подписей под обращением к президенту этой страны - могу взяться я.... Но что сделает президент, если виновные этого ужаса не найдены и вряд ли вообще их будут искать?????
короче, Маш, после обеда буду в скайпе....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 11:12   #5
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Я готова на многое! И одно другому не мешает. Да и на форуме основная масса тем, в которых высказываются люди, но ничем по существу помочь не могут, а кто-то прочитал и помог при этом ничего не написав, например я так и поступила, и мой случай не единичный. Понимаю шокирующие фото убрать, хотя они то и являются доказательством произошедшего. А если нас лишать возможности размещать такие важные темы, общаться и высказываться на кинологическом форуме (для чего он собственно и нужен, это же не Госдума), только из-за того, что Вы считаете всех ни на что не способными, хотя не имеете на это никаких обоснований, так и уменьшается возможность дохождения информации большему числу нужных людей! Государству будет наплевать, пока большинству наплевать. Я хочу быть в курсе, даже если мне от этого будет плохо. Но им-то еще хуже! И долг каждого кому не наплевать распространять эту информацию, это первая, но важная ступень и опора для последующих действий. А уж кто куда ходит, обращается и что подает, ВАМ докладывать ни кто не будет! У Вас политика людей оправдывающих свое безразличие. Уж извините за грубость.
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 11:24   #6
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ШМЕЛЯ
Я готова на многое! И одно другому не мешает. Да и на форуме основная масса тем, в которых высказываются люди, но ничем по существу помочь не могут, а кто-то прочитал и помог при этом ничего не написав, например я так и поступила, и мой случай не единичный. Понимаю шокирующие фото убрать, хотя они то и являются доказательством произошедшего. А если нас лишать возможности размещать такие важные темы, общаться и высказываться на кинологическом форуме (для чего он собственно и нужен, это же не Госдума), только из-за того, что Вы считаете всех ни на что не способными, хотя не имеете на это никаких обоснований, так и уменьшается возможность дохождения информации большему числу нужных людей! Государству будет наплевать, пока большинству наплевать. Я хочу быть в курсе, даже если мне от этого будет плохо. Но им-то еще хуже! И долг каждого кому не наплевать распространять эту информацию, это первая, но важная ступень и опора для последующих действий. А уж кто куда ходит, обращается и что подает, ВАМ докладывать ни кто не будет! У Вас политика людей оправдывающих свое безразличие. Уж извините за грубость.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 11:32   #7
ЭЛСИ вне форума
ЭЛСИ
Гуру
 
Аватар для ЭЛСИ
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 2 272
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 2 постах
По умолчанию

ambercountry, ШМЕЛЯ, а можно в личку - что здесь вешали? Я не читала... Что произошло у вас в Калининграде?
_______________________________________
Толкнули, упала... Поднялась, поправила корону - и пошла дальше!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 11:32   #8
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ШМЕЛЯ
Я готова на многое! И одно другому не мешает. Да и на форуме основная масса тем, в которых высказываются люди, но ничем по существу помочь не могут, а кто-то прочитал и помог при этом ничего не написав, например я так и поступила, и мой случай не единичный. Понимаю шокирующие фото убрать, хотя они то и являются доказательством произошедшего. А если нас лишать возможности размещать такие важные темы, общаться и высказываться на кинологическом форуме (для чего он собственно и нужен, это же не Госдума), только из-за того, что Вы считаете всех ни на что не способными, хотя не имеете на это никаких обоснований, так и уменьшается возможность дохождения информации большему числу нужных людей! Государству будет наплевать, пока большинству наплевать. Я хочу быть в курсе, даже если мне от этого будет плохо. Но им-то еще хуже! И долг каждого кому не наплевать распространять эту информацию, это первая, но важная ступень и опора для последующих действий. А уж кто куда ходит, обращается и что подает, ВАМ докладывать ни кто не будет! У Вас политика людей оправдывающих свое безразличие. Уж извините за грубость.
Я вас за грубость извиняю. Я не обидчивая. Желаю всяческих успехов в самостоятельном осуществлении борьбы с государством.

Всех желающих объединиться для более эффективной деятельности - милости прошу к конструктивному обсуждению не в ключе "птичку жалко" а в ключе "что мы вместе можем сделать для спасения птичек".

Распространять информацию нужно с умом. А не с истерикой.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 11:33   #9
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Маша, обращение в милицию уже есть... Готовится обращение в прокуратуру....
1. Обращение кинологической общественности и инициация обращений от породных клубов в РКФ с требованием сделать официальное заявление для СМИ на эту тему. - вот это надо.... как это сделать? сюжет, что показали по телевизору у нас - ни о чем..
2. Обращение в фонды защиты животных - российские и зарубежные, с фото и видеодоказательствами, для привлечения внимания прессы к проблем - Маша, разве в России у нас есть хоть один фонд защиты животных?????
Ну хоть,что-то делается. У нас есть центр защиты животных VITA.

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1267778307[/date]:
http://www.vita.org.ru/
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 13:39   #10
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

ШМЕЛЯ, спасибо за ссылку... Позже напишу туда письмо....

ambercountry добавил(а) [date]1267785988[/date]:

ЭЛСИ, тебе станет плохо от фото...
давай я напишу просто... недалеко от Калининграда, на 21-м километре Берлинского шоссе, под "чертовым мостом" найдено (погулять граждане поехали) около 50 освежеванных трупов собак разного возраста... от щенков с ладошку размером до взрослых.... фото у меня сохранены...
Маша, направь в нужное русло!
подскажи алгоритм действий!
скажу - большое спасибо.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 17:23   #11
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Оля, спасибо что готова активно действовать. Я считаю, нужно работать по нескольким направлениям.

1. Инициировать письмо в РКФ - от собаководов, клубов, экспертов, ветврачей. Чтобы РКФ выступило с заявлением для сми и с протестом против такой жестокости.

2. Инициировать сбор подписей в защиту прав животных и за ужесточение ответственности за жестокое обращение. Подскажу, где писать онлайн петицию, помогу с редактурой текста петиции, помогу с пиаром петиции.

3. Инициировать обращения в клубы других стран и фонды защиты ивотных в других странах - чтобы и они обращались к российским властям и в РКФ - с выражением озабоченности творящейся жестокостью и требованием разобраться. Тут, ИМХО, должны подключиться форумчане, живущие в других странах.

4. Массово обращаться в виртуальные приемные органов власти - президента, губернатора и т.п. То есть чтобы сотни, тысячи писем с описанием это проблем и требованием разобраться приходили на адреса общественных приемных.

Важно не выступать в образе сумасшедших зоозащитников - они уже всем надоели, имхо. Нужно быть конструктивными и здравомыслящими, нужно привлечь много внимания. Нужно место для координации усилий - ресурс, где лежат образцы писем к президенту, в РКФ, и т.п. Если что, я готова выделить поддомен на любом из своих сетеых ресурсов для этого:

kazanpoodles.com
poodles.name
justtralala.com


У меня сейчас правда нет возможности координировать такой проект - я готова выделить хостинг, готова помочь с редактурой текстов, готова проконсультировать.

На форуме есть еще словесники - я думаю, мы должны обратиться и к ним за помощью в написании петици и писем.

Также я считаю важным, чтобы все неравнодушные распространяли информацию об этой истории. Но не просто информацию, а с конкретными ариантами действия. То есть "произошло то-то. Вы можете:

подписать петицию к президенту там-то
отправить письмо в РКФ (образцы тут-то)
разместить ссылку на эту историю и на наши ресурсы по борьбе против этого на своем сайте
попросить своих друзей принять участие в распространении этой информации и наисании писем


То есть я готова поддержать по мере сил любую из подобных конструктивных инициатив. Оль, если ты возьмешь на себя координацию такого проекта, тебе и карты в руки - ты там живешь.

jorika добавил(а) [date]1267799243[/date]:

Простите за опечатки, нет времени исправлять, работаю на маленьком нетбуке. Как самая равнодушная сука этой страны, работаю на огромном социально значимом проекте, связанном со спасением жизней людей - моя специализация как раз пиар социально-важных проектов, к слову. И это отнимает все мои силы.


Поэтому полноценно координировать еще один большой проект не могу. Но всем чем готова помочь - уже написала. Присоединяйтесь.

Девочки, кто дизайнеры и могут нарисовать баннеры?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 19:19   #12
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

я не дизайнер, но могу дать фотографии грустных собак
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 21:52   #13
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

jorika, Маша, спасибо!
я попытаюсь покидать информацию по сети... фото этих ужасов у меня есть.... на немецкие ресурсы (2) - могу закинуть и сама...
надо попросить Наташу Колбе разместить у себя на сайте такую петицию...
но чтобы что-то размещать это сначала надо составить...
Давайте начнем с того, что составим текст писем и петиции....
а потом уже будем думать, КАК действовать дальше, какие направления приоритетны... в общем, главное, чтобы поддержка была. Не думаю, что такая жестокость не найдет отклика в серцах людей...

Спасибо еще раз ,Маш, за помощь и конструктивные предложения!

ambercountry добавил(а) [date]1267815250[/date]:

Sivka, знаешь сколько у нас есть фото несчастных собак, которых убивает т.н. СЗЖ (сл. защиты животных), которую в Калининграде называют службой убийства животных... Кстати, годовой бюджет этой организации 8 млн рублей!!!!!!!
Спроси у Милены Кремерман при случае... она тебе все подробно расскажет....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com



Последний раз редактировалось ambercountry; 05.03.2010 в 22:15.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:08   #14
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Модератор Форума Все О Пуделе добавил(а) [date]1267765084[/date]:
Чтобы не быть голословной, я предлагаю следующие действия:


2. Обращение в фонды защиты животных - российские и зарубежные, с фото и видеодоказательствами, для привлечения внимания прессы к проблеме - кто возьмется? Outia, вы можете написать в фонд Бриджит Бардо?
Прошу прощения, сразу не увидела обращение ко мне. Всё, что касается ФББ и ежедневной передачи 30 МА - я к вашим услугам.

Если будет петиция, размещу и на сайте ФББ, и на сайте 30 МА. С фотографиями. Если есть видеодоказательства, то они будут вставлены в один из ежедневных телевизионных выпусков о животных.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:21   #15
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Outia, спасибо за предложение помочь!
фото есть.. про видео не знаю...
фото просто ужасны...
даже я, в виду специфики профессии, насмотревшись всякого - смотрела эти фото с трудом....

я дала ссылку на эту тему человеку, который все это случайно нашел и сфотографировал, человеку, который хоть мизерного, но сюжета по местному ТВ добился...
он обещал придти к нам сюда
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot