Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Домашние животные

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.03.2010, 23:39   #16
pitbulltherier вне форума
pitbulltherier
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Всем добрый вечер!
Спасибо за то, что обратили внимание на эту проблему! Меня зовут Евгений, живу в Калининграде.
У меня есть и фотографии и видео с места события (обращайтесь в л.с. если интересует). Я, в составе Движения по защите бездомных животных, был на месте одним из первых.
Буду очень благодарен за общий текст письма в РКФ.


Последний раз редактировалось pitbulltherier; 05.03.2010 в 23:50.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:42   #17
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Подобные петиции и тд всегда поддерживают на Пудель в Скандинавии-там есть ссылки на несколько фондов, которые занимаются подобными проблемами.
Адрес одного из таких фондов я уже размещала в теме про "хвосты и пальцы".
Сайт имеет версии на различных языках-думаю если им прислать информацию на английском-они найдут возможность перевести на другие языки и разместить её на своем сайте тоже.
Пойду поищу письмо от моей немецкой знакомой-она присылала мне ссылку на этот сайт.
Немцы подписывали петицию этого сайта очень активно.
У меня есть туча немецких адресов, на которые можно послать информацию с просьбой помочь и в этом случае.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:44   #18
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

pitbulltherier, Вы бы представились...
Девушки, дамы, это тот человек, который все это безобразие обнаружил...
ссылки уберите, плиз, сами.... иначе это модераторы сделают...
эта информация (видео и фото) нужны будут потом...

Алёнка, лен, спасибо за подсказку.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:46   #19
pitbulltherier вне форума
pitbulltherier
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Что сделано на сегодня:
1) 2 сюжета по местному ТВ (очень поработала цензура)
2) Взяты образцы тканей и внутр. органов собак. Нужно делать независимую экспертизу образцов останков собак ибо в ветеринарке сказали, что они не смогут определить дитилин, если таковым были убиты собаки...
3) делом занимается природоохранная прокуратура
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:49   #20
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

pitbulltherier, что-то мне подсказывает, что на дитилин там тратиться не стали...
А повреждений, характерных для удара тупым тяжелым предметом по голове Вы не заметили, когда там были???
на дитилин в обл вет лабораторию отвезли пат материал?
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:50   #21
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika

2. Инициировать сбор подписей в защиту прав животных и за ужесточение ответственности за жестокое обращение.

Важно не выступать в образе сумасшедших зоозащитников - они уже всем надоели, имхо.
Очень хорошо сказано. Сумасшедшие зоозащитники, которые уже много бреда насеяли в сети, как то: всех бродячих собак стерилизовать, а потом выпустить в естественную среду - на улицы Москвы, Питера и т.д.

Эта петиция должна быть хорошо продумана. Что хотим? Маша, Вы пишите об ужесточении ответственности. Нужно быть готовым к ответу российских властей, что закон такой имеется.

Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными
--------------------------------------------------------------------------------


Статья 245. Жестокое обращение с животными.


1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.


Комментарий к статье 245


1. Преступление, ответственность за которое установлена комментируемой статьей, было предусмотрено в УК РСФСР в ст. 230(1). В новой редакции предусмотрен только материальный состав преступления, уточнены характеристики субъективной стороны, введены новые признаки объективной стороны этого деяния и квалифицирующие признаки, что позволяет считать изменение характеристики данного состава преступления существенным.

2. Данное преступление посягает на отношения в области содержания животных и на общественную нравственность. При увечье или гибели чужого животного преступлением причиняется также ущерб собственности владельца.

3. Предметом данного преступления могут быть как домашние, так и дикие животные. В соответствии со ст. 131 ГК РФ к животным применяются общие правила об имуществе, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. При осуществлении прав собственника не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности. Статья 241 ГК РФ позволяет в случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, изъять этих животных от собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд. Цена выкупа определяется соглашением сторон, а в случае спора - судом.

Отношения, возникающие по поводу диких животных, регулируются Законом РФ "О животном мире" (СЗ РФ, 1995, N 17, ст. 1462).

4. Объективная сторона данного преступления заключается в действиях - жестоком обращении с животными, последствиях - увечье или смерти животных и причинной связи между ними. Преступление окончено с момента наступления указанных последствий.

5. Как жестокое обращение следует рассматривать избиение животного, использование для ненаучных опытов, причинение при научных опытах неоправданных страданий, мучительный способ умерщвления животного и т. п. Так же следует рассматривать и использование животных в разного рода схватках, когда животные натравливаются друг на друга и в результате получают увечья или гибнут. Как жестокое обращение следует рассматривать и охоту негуманными способами с применением калечащих орудий и средств (обязанность применять при пользовании животным миром, одним из видов чего является охота, гуманные способы прямо предусмотрена в ст. 39 Закона РФ "О животном мире").

6. Уголовная ответственность за жестокое обращение с животными наступает при определенных обстоятельствах, характеризующих, в частности, способ и обстановку совершения данного преступления. К таким обстоятельствам относится совершение деяния с применением садистских методов, т. е. с особой, изощренной жестокостью, например сдирание шкуры с живого животного, поджигание живого животного и т. п., а равно совершение данного деяния в присутствии малолетних, т. е. детей в возрасте до 14 лет.

7. Преступление является умышленным и может совершаться как с прямым, так и с косвенным умыслом: виновный осознает, что жестоко обращается с животным, предвидит причинение ему увечья или его гибель и желает этого или сознательно допускает либо относится к этим последствиям безразлично. Ответственность по данной статье наступает также, если деяние совершено из хулиганских или корыстных побуждений. Хулиганские побуждения состоят в стремлении бросить вызов обществу путем пренебрежения к общепризнанным нормам морали и гуманного обращения с животными. Корыстные побуждения предполагают жестокое обращение с животным для получения материальной выгоды, например выигрыша в схватке животных, если животное, на которого сделана ставка или которое по желанию владельца участвует в схватке, победит, а равно использование меха домашних животных для изготовления шапок и т. п.

8. Субъектом данного преступления является лицо с 16 лет.

9. Квалифицированный состав комментируемого преступления предусматривает ответственность за совершение его группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой (см. комментарий к ст. 35) либо неоднократно (см. комментарий к ст. 16).


Короче, ЧТО ХОТИМ КОНКРЕТНО?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:55   #22
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

конкретно, я бы хотела не штрафов, а лишения свободы на срок от 6-и месяцев (в зависимости от степени причинения вреда здоровью животного) до 5 лет... ПЛЮС штрафы - которые бы шли на счета зоозащитников, занимающихся пристройством и лечением безнадзорных животных (не государственные) НО со строгой отчетностью за каждую копейку!
вот то, что вижу я...
если группой лиц совершено преступление - срок лишения свободы - ДО 10 ЛЕТ!!!!


а вообще - я бы их на смертную казнь отправила бы... причем тем же самым способом, которым они убивали...
да, я злая и жестокая... но это - лирика... поэтому - см выше)))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:57   #23
pitbulltherier вне форума
pitbulltherier
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
pitbulltherier, что-то мне подсказывает, что на дитилин там тратиться не стали...
А повреждений, характерных для удара тупым тяжелым предметом по голове Вы не заметили, когда там были???
на дитилин в обл вет лабораторию отвезли пат материал?
Привозили материал на Танковую, сейчас все хранится там в холодильнике.
Я был на вскрытии собак. Огнестрельных ранений не было, следов механического удушения тоже не было. Кишечник и желудок не раздражен. Гематом на голове не было...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 00:12   #24
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Оль-срок разложения дитилина очень короток-поэтому если все пролежало пару дней-ничего не найдут((((((((((((

Я нашла письмо от знакомой-там указано. что при количестве подписей более 500 можно отослать петицию по мейлу
PETA2@peta.org
Сайт где размещают видео
http://www.petatv.com
Сайт на немецком-так же есть на английском, французском. китайском, испанском
http://www.peta.de
Центральный сайт
http://www.peta.org
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf


Последний раз редактировалось ??????; 06.03.2010 в 00:21.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 00:24   #25
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Обнаружили только через 2 месяца.

http://www.prokuratura39.ucoz.ru/news/2010-03-03-391

Outia добавил(а) [date]1267825704[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от pitbulltherier
Всем добрый вечер!
Спасибо за то, что обратили внимание на эту проблему! Меня зовут Евгений, живу в Калининграде.
У меня есть и фотографии и видео с места события (обращайтесь в л.с. если интересует). Я, в составе Движения по защите бездомных животных, был на месте одним из первых.
Буду очень благодарен за общий текст письма в РКФ.
Проблема России - бездомные животные. Вот на это и надо опираться и в петиции, и в письмах во всякие инстанции. В каждом обществе есть ублюдки. И есть ЕДИНИЧНЫЕ преступления, связанные с жестокостью по отношению к животным. Если они попадают в лапы правосудия, их наказывают. И часто их не находят....

Но ни в одной цивилизованной стране собаки не бродят по улицам. И ни в одной цивилизованной стране такого случая быть не может. Откуда их взять, 45 собак???

Вот именно на это и должны быть направлены и петиция, и различные письма. На проблему бездомных собак. Данный трагический случай - яркое тому подтверждение.

Outia добавил(а) [date]1267827379[/date]:
pitbulltherier,

Разверните, пожалуйста, фразу о признательности за письмо в РКФ.

Какое отношение РКФ имеет к проблеме тысяч бездомных животных в России? И, в частности, этого зверства с 45 бродячими собаками?

Туплю очень, потому что примеряю на страну, в которой живу и не понимаю, о чём речь. Если я увижу бродячую собаку в Париже, то позвоню в ближайшую жандармерию или в Общество Защиты Животных. Они приедут, поймают, увезут в приют и будут выяснять, чья собака. Но никому в голову не прийдёт звонить в SCC (ваш РКФ).

Заранее спасибо за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 01:57   #26
pitbulltherier вне форума
pitbulltherier
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Какое отношение РКФ имеет к проблеме тысяч бездомных животных в России? И, в частности, этого зверства с 45 бродячими собаками?
[/B]
Там были не только дворняги. Сред трупов был стафф, колли, левретка/уиппет... По словам ветеринаров большинство собак были упитаными, что вряд ли говорит о долгих скитаниях... РКФ привел к примеру, ибо с таким делом столкнулся впервые...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 02:59   #27
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

http://www.5-tv.ru/news/26429/
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 04:17   #28
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Девочки, боритесь всеми силами, это УЖАС !!!!!!!
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 09:24   #29
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Коллеги, спасибо за конструктивные отклики! Насчет РКФ:

http://rkf.org.ru/rkf/bezdomnim
Российская Кинологическая Федерация (РКФ) - общественная организация, которая занимается не только выдачей родословных для наших любимцев, но также благотворительной деятельностью в сфере экологии и охраны окружающей среды, в частности помощь бездомным собакам: оказание необходимой ветеринарной помощи, стерилизация, помощь приютам для бездомных животных.

РКФ - крупнейшая кинологическая организация нашей страны, которая к тому же заявила о помощи бездомным собакам как об одном из направлений своей деятельности. По сути это единственная крупная организация, в ведении которой находятся собаки. я считаю что они должны по уму выступить с обращением на своем сайте, распространить обращение к СМИ, обратиться к властям. Это 100% их профиль деятельности.

Это примерно то же самое как если происходит крупное врачебное "дело" и СМИ обращаются за комментариями к видным врачам-специалистам. Сейчас такой специалист - РКФ. Возможно, нам удастся сделать РКФ даже официальным инициатором сбора подписей от ветврачей, заводчиков и клубов - подписей под обращением к властям с требованием разобраться и не допускать такого ужаса в дальнейшем.

jorika добавил(а) [date]1267857116[/date]:
pitbulltherier, Амберкантри, я хочу с вами посоветоваться. Я предлагаю сделать в сети ресурс, где будут выложены фото и видео произошедшего. Чтобы мы могли во всех интернет-обращениях и письмах давать одной ссылкой адрес этого ресурса, а не пару десятков ссылок на отдельные фото.

Я уже предлагала - я могу завести поддомен на любом из своих сайтов для этого. Можем сделать отдельный сайт на бесплатном хостинге - не принципиально.

jorika добавил(а) [date]1267857601[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Девочки, боритесь всеми силами, это УЖАС !!!!!!!
Поможете если что с обращением израильских собаководов и кеннел клуба в РКФ, как только мы начнем собирать подписи и обращения?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 10:36   #30
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

jorika, Маша, можно спокойно сделать сайт на юкозе. я сегодня вечером поищу дизайн подходящий...
у меня к тебе только один вопрос, как к профессионалу...
наполнение сайта... страниц сколько делать? что туда вообще писать??? на юкозе, кстати, есть функция добавления видео.
Сайт на юкозе смогу сделать сама без проблем...
вопрос - выше... что туда написать, сколько сделать страниц???
фото и видео возьму у Евгения.

ambercountry добавил(а) [date]1267861214[/date]:

и еще...
сайт нужен на нескольких языках..
на английский переведу...
Утя - поможете с Французским????
Алена - с немецким помочь сможешь???
а Таня Либкинд сможет помочь с ивритом????? Надо будет попросить кого-нибудь перевести текст...
чем больше языков мы охватим - тем больший резонанс получим.....
вот то, о чем я думаю......

ambercountry добавил(а) [date]1267861345[/date]:
pitbulltherier, Женя, кто из ветеринарных врачей Калининграда там присутсвовал????? прям пофамильно можешь назвать????
я, кстати, могу подключить к этому делу ассоциацию практикующих ветеринарных врачей Калининграда через Пака Марка и Новикова Михаила...
оддно скажу точно, как минимум клинику Белый Клык в союзники взять оченьь легко!
там хорошие ребята и девушки работают, их тоже можно првлечь к этому делу.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot