Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.01.2014, 22:15   #1
Elena вне форума
Elena
Гуру
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4 772
Сказал(а) спасибо: 1 963
Получено благодарностей: 4 137 в 1 282 постах
По умолчанию Из темы Арлекины

Цитата:
Сообщение от Yulja c Dizelem Посмотреть сообщение
А Очи Черные Богатель Буржуа не Лены Внуковой? Просто смотрю имена щенков не ее питомника.
Просто Лена Внукова не решилась ( вообще, а уж тем более по своему питомнику) ни в первый раз, ни в последующем вязать суку, которая была до года прооперирована по поводу болезни Легга-Кальве-Пертеса. О чём у Лены Внуковой есть официальные медицинские документы, предоставленные владелицей суки Губа Ириной. И чек, со стоимостью операции, которую Лена оплатила.

А так...
Жози-младшей -здоровья, деткам-лучших хозяев, всем остальным счастья и денег побольше.
_______________________________________
Счастливый человек это тот, кто хорошо живет сам и не мешает жить другим.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Elena за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (17.01.2014), Alla (18.01.2014), barney (18.01.2014), Magic Mist (20.01.2014), Outia (18.01.2014), Светланка (19.01.2014), Татьяна (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 09:46   #2
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Просто Лена Внукова не решилась ( вообще, а уж тем более по своему питомнику) ни в первый раз, ни в последующем вязать суку, которая была до года прооперирована по поводу болезни Легга-Кальве-Пертеса. О чём у Лены Внуковой есть официальные медицинские документы, предоставленные владелицей суки Губа Ириной. И чек, со стоимостью операции, которую Лена оплатила.

А так...
Жози-младшей -здоровья, деткам-лучших хозяев, всем остальным счастья и денег побольше.
Почитала, что это за болезнь такая:

БОЛЕЗНЬ ЛЕГГА-КАЛЬВЕ-ПЕРТЕСА.

Данная патология характеризуется асептическим некрозом головки бедренной кости, то есть головка бедренной кости медленно отмирает без признаков инфекции. Причина заболевания до конца не изучена, существует версия, что с возрастом сосуды, которые питают головку бедра, должны развивать множество анастомозов (сосудистых ответвлений), способных нормально обеспечивать жизнедеятельность тазобедренного сустава, но в результате генетической патологии этого не происходит.
Наиболее часто заболевание поражает мелких пород собак: карликовый пудель, той-терьер, йоркширский терьер, шпиц, брабансон и т.д.

Симптомы болезни.

Заболевание может начаться с 5-месячного возраста с проявления легкой периодически повторяющейся хромотой на одну из тазовых конечностей (как правило заболевание происходит в одном тазобедренном суставе и крайне редко в двух суставах). Медленно прогрессируя, патология приводит к стойкой хромоте даже при неактивных движениях, при этом можно наблюдать разность мышечной массы на бедре больной и здоровой конечности. Это объясняется тем, что весь центр тяжести переносится на здоровую конечность, а на больной происходит гипотрофия бедренных групп мышц. Гипотрофия в свою очередь приводит к излишним движениям в тазобедренном суставе, увеличивается нагрузка на капсулу сустава и гиалиновый хрящ.
В виду того, что питание кости нарушено, износ сустава повышается, происходит отмирание головки бедра и боль, как следствие нарушения биомеханических движений в суставе. Болевой синдром снижает качество жизни животного. Собака перестает быть активной, как раньше, постоянно ограничивает себя в прыжках, бегает преимущественно на трех конечностях.

По рентгенограммам можно в 90% случаях поставить точный диагноз (лишь в 10% случаях у врача могут быть сомнения относительно точности в диагнозе по рентгенограмме, на которой могут быть признаки только лишь незначительного остеопороза головки бедра, в таком случае назначается консервативная терапия на 2-4 недели и затем повторяют рентгенограмму).


После постановки диагноза владельцу животного необходимо, как можно раньше принять решение об оперативном лечении заболевания. К сожалению, попытки консервативного лечения оканчиваются неудачно...
Хирургическое лечение заключается в удалении головки и шейки бедренной кости и создании псевдокапсулы тазобедренного сустава.

(С сайта ветеринарной клиники Веда.)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (21.01.2014)
Старый 19.01.2014, 11:26   #3
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Норе

Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Просто Лена Внукова не решилась ( вообще, а уж тем более по своему питомнику) ни в первый раз, ни в последующем вязать суку, которая была до года прооперирована по поводу болезни Легга-Кальве-Пертеса. О чём у Лены Внуковой есть официальные медицинские документы, предоставленные владелицей суки Губа Ириной. И чек, со стоимостью операции, которую Лена оплатила.
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 18:40   #4
Darsi вне форума
Darsi
Собеседник
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 6 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Просто Лена Внукова не решилась ( вообще, а уж тем более по своему питомнику) ни в первый раз, ни в последующем вязать суку, которая была до года прооперирована по поводу болезни Легга-Кальве-Пертеса. О чём у Лены Внуковой есть официальные медицинские документы, предоставленные владелицей суки Губа Ириной. И чек, со стоимостью операции, которую Лена оплатила.

А так...
Жози-младшей -здоровья, деткам-лучших хозяев, всем остальным счастья и денег побольше.
Многоуважаемая Elena при общении с Вами я давно уяснила, что любыми способами Вы пытаетесь прославить в кавычках питомник Джентли Борн, хотя до первой вязки нашей собаки, если бы мы поступили как хотели Вы и повязали собаку с кобелём из другого города, то Вы с радостью оформили помёт через Ваш питомник, но т.к. повязали собаку в питомнике "Джентли Борн" без Вашего согласия, то Вы прекратили с нами общение. При этом первый помёт был оформлен не через питомник, а через клуб (Вы об этом прекрасно знали) и к нам с Вашей стороны не было никаких претензий. Как только следующий помёт с согласия Hope был оформлен через питомник "Джентли Борн" у нас появляются какие то болезни. Судя из описанию болезни, которое выставлено на форуме, наша собака должна хромать и бегать на 3-х лапах, но мы участвовали в течении месяца на различных выставках, где эксперты отмечали отличные качества собаки в том числе и в движении. Да, мы обращались в ветеринарную клинику с ногой 28.09.10 в городе Коломна и 30.09.10 в городе Серпухов где нам была сделана операция по факту перелома и вам это известно. И нашей маме Жози, однопометнику Гарику здоровья , а Вам побольше денег и уважения к людям.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Darsi за этот полезный пост:
Удалить:
Hope (19.01.2014), JASMIN (20.01.2014), jasnoir (19.01.2014), Toy Art (21.01.2014)
Старый 20.01.2014, 11:21   #5
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darsi Посмотреть сообщение
...... Судя из описанию болезни, которое выставлено на форуме, наша собака должна хромать и бегать на 3-х лапах, но мы участвовали в течении месяца на различных выставках, где эксперты отмечали отличные качества собаки в том числе и в движении. ......
Это неверный вывод.
На форуме я процитировала только описание болезни, для тех кто не знает. Остальное просто не стала цитировать.
Во что написано на тех же сайтах, откуда описание и снимок:
Цитата:
После операции нормальные движения в тазобедренном суставе к животному возвращаются по-разному, но в среднем от 1-го до 6 месяцев. Необходимо, чтобы после операции через 7-10 дней собака уже начинала пассивно пользоваться конечностью. После снятия швов для ускорения восстановления хорошо помогает плавание (к счастью для маленьких собак в качестве бассейна хорошо подходит ванна). Во время плавания нагрузки на кости нет, а мышцы развиваются и увеличиваются в объеме, что быстрее приведет к нормальным движениям в тазобедренном суставе.

В результате проводимого лечения животное перестает чувствовать боль и, соответственно, полностью восстанавливается функция конечности.
Там и видео есть, подтверждающее, что собака после операции двигается совершенно нормально
http://vetclinika.com/page/bolezn-legga-kalve-pertesa
Так что, выставочные сертификаты оперированной собаки ни о чём ни говорят. Ну разве только о том, что врач качественно сделал свою работу.

Darsi, если у собаки был "банальный перелом" - почему операцию оплачивал заводчик? Разве заводчик должен оплачивать последствия травм?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 20.01.2014 в 11:27.
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
хризантема (26.01.2014)
Старый 27.01.2014, 08:54   #6
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

В данном разговоре "отличились" уже многие. Поэтому для начала - строгое предупреждение всем! Выбирайте выражения.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 17:36   #7
ОльМор вне форума
ОльМор
Кандидат
 
Аватар для ОльМор
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 73
Получено благодарностей: 156 в 69 постах
Отправить сообщение для ОльМор с помощью Skype™
По умолчанию

Elena,
Только увидела эту тему!!!
Уму непостижимо сколько тут всего!!!!!
Лена, Вы мудрый и мужественный Человек!!!
А, главное, Вы любите Пуделя!!!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ОльМор за этот полезный пост:
Удалить:
Elena (23.03.2014), Zyami (28.01.2014), Даня (21.03.2014)
Старый 04.02.2014, 13:09   #8
Fiona вне форума
Fiona
Гуру
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 5 693
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 1 030 в 406 постах
Отправить сообщение для Fiona с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльМор Посмотреть сообщение
Elena,
Только увидела эту тему!!!
Уму непостижимо сколько тут всего!!!!!
Лена, Вы мудрый и мужественный Человек!!!
А, главное, Вы любите Пуделя!!!
Присоединяюсь. Нисколько и никогда не усомнюсь в порядочности Внуковой Елены, это касается как денежных отношений, так и человеческих. И не ставит во главу угла прибыль и наживу(как некоторые кто тут радостно подливает маслица), а только любовь к собакам и их здоровье и собачье счастье.

Лена, я за тебя!

И не устаю поражаюсь памяти некоторых гражданок и их праздному времяпрепровождению, это ж надо целыми днями ничего не делать, сидеть на форуме и выкапывать да вынюхивать, где кто кого родил женил продал. Чтобы потом замесив из этой инфы невнятный ком, радостно пульнуть его в человека.
_______________________________________
Победитель будет прав, Проигравший просто жить,
Остальное лишь игра, Под названьем Се ля ви.

Black&White

Int.Multi Ch black dwarf Staedline's Splendid Surprise
Int.Multi Ch white dwarf Executive Vivid Smash

kronwerk2 собака yandex.ru
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Fiona за этот полезный пост:
Удалить:
Elena (23.03.2014), Zyami (04.02.2014), хризантема (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 16:22   #9
ImVenka вне форума
ImVenka
Гуру
 
Аватар для ImVenka
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1 104
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 238 в 87 постах
По умолчанию

O.S.A., Эпилепсия штука непонятная не то что у собак, но и у людей. И уж очень этот диагноз любят наши ветеринары ставить. При многих симптомах не очень понятных. Как Вы справедливо заметили "ну ведь нет ни одного лабораторного анализа на сей недуг". Эпилепсия бывает не только врожденной, но и приобретенной. А может и вовсе ей не быть. Симптомы Ваши не очень к данному диагнозу подходят. Знаю о чем пишу, сама прошла. Первый приступ у совершенно здорового щенка на второй день после начала течки в полгода. Врачей обошли кучу, где только не консультировались. Заводчик уверял у родителей таких проблем нет, по потомству проверены, все чисто. Лечение от эпилепсии давало только ухудшение картины. Уменьшение срока между припадками, увеличение количества припадков за раз. Детка просто как овощь от них - поел, поспал, даже писать на ходу, тормоз сплошной. В конце после очередной смены препаратов - семь приступов с интервалом в полчаса. Врач сказал не приеду, умирает. Лечение мы убрали все. После этого один однократный приступ. Детке четыре года. Ни одной болезни с тех пор. Здоровый, счастливый ребенок. Для себя считаю гормональный срыв в первую течку на фоне очень хреновых погодных условий, лето 2010-го, все горело как раз.
Да, с заводчиком отношения сохранила великолепные и помогала она мне много тогда. Правда мне важно было собаку вытащить, а не деньги вернуть, извините.
  Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили ImVenka за этот полезный пост:
Удалить:
Elena (23.03.2014), Lika-MV (04.02.2014), Maxima (04.02.2014), MISTER TWISTER22844 (04.02.2014), Toy Art (21.03.2014), Zyami (04.02.2014), ариша (25.02.2014), ОльМор (04.02.2014), татьяна смирнова (26.03.2014)
Старый 04.02.2014, 17:33   #10
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Не хотела писать и разжигать страти. Но таки тоже прошла через эпилептоформные приступы. Врач в клинике сказала "ну сделайте МРТ, но похоже на опухоль головного мозга, видимо, усыплять придется". Я прям в клинике села и рыдала, сжимая в руках 5-месячный комочек. Плотно засела на эпи-дог, имея цель найти лучшего врача по эпилепсии. Но пока я его искала - уже и необходимость в МРТ отпала, без лечений. Всего было три приступа. Дело было три года назад. Ттт, чтоб и дальше так было. Тогда еще была волна информации про корм Фитнес Трейнер, а мы как раз на нем были, может, и от него (в нем обнаружены были микотоксины, вызвающие галлюцинации и эпилептоформные приступы).
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Svetlyachok за этот полезный пост:
Удалить:
Elena (23.03.2014), Ирина Москва (04.02.2014)
Старый 21.03.2014, 16:05   #11
Elena вне форума
Elena
Гуру
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4 772
Сказал(а) спасибо: 1 963
Получено благодарностей: 4 137 в 1 282 постах
По умолчанию

Я очень долго собиралась с мыслями... Очень долго перечитывала официальный ответ врача на запрос моего адвоката...
Я не стану ничего комментировать, не стану никого стыдить, никого уличать во вранье. Враньё взрослого человека, наглое и беззастенчивое - это единственное, перед чем я пасую. Для меня это за гранью... Жаль, что в породу пришли люди, для которых такое состояние-норма. Жаль, что с таким серьёзным диагнозом бедного ребёнка дважды принудили выносить беременность и родить.

Вот официальный документ.


И ещё... Никаких денег в долг я никому не давала и НИКТО мне никаких денег, у меня якобы занятых, не отдавал. Ни с распиской, ни без.
_______________________________________
Счастливый человек это тот, кто хорошо живет сам и не мешает жить другим.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!
  Ответить с цитированием
18 пользователей поблагодарили Elena за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (21.03.2014), Alla (09.04.2014), barney (24.03.2014), deja (24.03.2014), Duchess (27.03.2014), Harlequin (22.03.2014), LioudmilaSherman (21.03.2014), Maxima (21.03.2014), Roza (21.03.2014), Shik (31.03.2014), Zyami (21.03.2014), Антонина (31.03.2014), Даня (21.03.2014), миссис н (31.03.2014), Наталья74 (21.03.2014), Светланка (21.03.2014), Татьяна (21.03.2014), хризантема (21.03.2014)
Старый 21.03.2014, 16:14   #12
Ирина Москва вне форума
Ирина Москва
Профессор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Москва-Рязань-Зеленоград
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 509
Получено благодарностей: 789 в 265 постах
По умолчанию

Elena, очень сочувствую Вам как заводчику. жаль что стыда нет у этих размноженцев, заводчиками их назвать нельзя. думаю есть смысл предупредить о болезни этой суки в темах продажи щенков от нее. к Вам испытываю огромное уважение.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ирина Москва за этот полезный пост:
Удалить:
Elena (23.03.2014), Magic Mist (25.03.2014)
Старый 21.03.2014, 18:06   #13
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Elena, Лена спасибо тебе что довела дело до логического конца. Теперь всем стало ясно и понятно кто и что из себя представляет!!!!
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Zyami за этот полезный пост:
Удалить:
deja (24.03.2014), Elena (23.03.2014), Magic Mist (25.03.2014), Roza (25.03.2014), татьяна смирнова (26.03.2014)
Старый 24.03.2014, 05:43   #14
deja вне форума
deja
Кандидат
 
Аватар для deja
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 586
Получено благодарностей: 354 в 240 постах
По умолчанию

Еlena,
С некоторых пор я тоже заглядываю в эту темку (в наш регион приехала тойка арлекиночка).
Всегда с удовольствием любуюсь Вашими (и не только!) арлекинами -понимаю,сколько труда и знаний приложено к формированию желаемого типа новой породы!
Считаю,если и ,,вылезают" в щенках из дальних колен нежелательные признаки или даже болезни-это не повод устраивать заводчику такие разборки на сайте с враньем и обвинениями...Очень жаль,что это ,,упало" на Вас,к сожалению,встречаются изредка такие непорядочные владельцы. Спасибо,что выдержали этот кошмар и донесли до форумчан ПРАВДУ!
Кстати,почитала в и-нете о болезни Пертеса...Она встречается у многих мелких пород,но (как я поняла) ещё не доказано,что по наследству передается,во всяком случае,современными методами тестировать,те определить её до явного проявления заболевания пока нет возможности.


Последний раз редактировалось deja; 24.03.2014 в 05:47.
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили deja за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (25.03.2014), Roza (24.03.2014), Toy Art (24.03.2014), Zyami (24.03.2014), Даня (24.03.2014), Ленча (31.03.2014), МНС (24.03.2014), татьяна смирнова (26.03.2014)
Старый 31.03.2014, 06:35   #15
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Тему можно закрывать?
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot