Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 4.88. Опции просмотра
Старый 20.05.2014, 22:49   #451
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Darena, тут еще такой момент, они не планируют его отпускать с поводка... Тогда это и без дергания можно сделать... Цель-то другая... Все-таки более зациклить на чем-то другом - лучшая методика.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 22:51   #452
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Lida, вот и я о том же. Держать собаку на привязи - дело не хитрое, а вот "перециклить" - это другая уже песня ))
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
За этот пост Darena поблагодарили:
Удалить:
Lida (20.05.2014)
Старый 20.05.2014, 23:17   #453
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Посмотрела первые 10 минут пока. Ну, во-первых, чужой человек, который при первом же общении подавил собаку, максимально принизил ее и владелец - это абсолютно разные вещи. Во-вторых, фраза "оказывая физическое давление на собаку, Вы не ущемляете ни его дух, ни тело" - это как? Ни в коем случае не считаю, что собаке все можно и ее нельзя ругать))
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 23:34   #454
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

А вот хождение на поводке сзади - это уже заинтересовало. Надо бы попробовать, мои вечно скачут впереди. А то вдруг хозяйка забудет куда шла)))
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 23:41   #455
Васена вне форума
Васена
Собеседник
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Голландия
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 161
Получено благодарностей: 138 в 58 постах
По умолчанию

Мое восприятие сюжета (как не специалиста).
Цезарь приводит собаку в спокойное, подчиненное состояние, не давая ей фиксировать внимание на животном, после этого знакомит собаку с животным. То есть, снимает напряженно-возбужденное состояние, возникающее у собаки при виде мелкой живности. Как бы вводит кролика в систему координат собаки.
При этом у собаки была возможность съесть кролика, и она это не сделала.
С другой стороны кролик не убегал, собака его не преследовала. Этого конкретного кролика собака, возможно, есть уже не будет, но это не мешает ей есть остальных.
В то же время работа с собакой для меня не выглядела насилием и собака была расслаблена.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 23:52   #456
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Васена, на видео не все показано как минимум. Ну никогда в жизни я не поверю, что собака с сильно развитым инстинктом охоты будет сидеть перед клеткой с добычей и не будет на нее кидаться. Посмотрите на видео - собак сидит в полоборота к клетке... Да и укладывание собачки в 30 кг одной рукой на бок - ну это только на видео )) Подойдите к знакомой овчарке на улице, наденьте на нее строгач, подергайте за него, а потом попробуйте уложить в такую же позу )))
А вот чтобы привести собаку в расслабленное состояние (как он это позиционирует) при наличии добычи - вот тут зарыта основная косточка.
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 00:11   #457
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Из того, с чем согласна, как раз вернулась, чтобы написать, чтобы собака успокоилась, надо быть спокойным самому. Эту в общем общеизвестную мысль я у Джерарда как-то хорошо осознала. Цезарь говорит, что с собакой нужно быть уверенным, но и спокойным, он это не говорит, но показывает.

Этот пес имеет довольно сильную нервную систему и с ним все получается. Но для собаки все эти манипуляции - большой стресс... Цезарь сам объясняет по положению собаки, что она сильно напряжена, хотя и лежит. Кому-то это было бы слишком, возможно... Т.е., я хочу сказать, что методика - не безопасна, все очень на грани...
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 02:38   #458
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ролик пока ещё не посмотрела.
Хочу сказать только, что всё, что смотрела ранее с Цезарем (пара десятков серий) - он везде подчёркивал, что от хозяина должна идти спокойная энергия, только тогда можно требовать от собаки такого-же спокойного и адекватного состояния.

Darena, строгач и удавка это по своим действиям совершенно НЕ равнозначные вещи. Совершенно!!!!
Ни разу не видела, чтобы Цезарь работал со строгачём.
Уложить собаку в 30 кг весом одной рукой можно, если уметь и знать как.
Умеючи, укладывают и коров-лошадей, а там весу гораздо больше :-)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 04:16   #459
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

интересно, что за ошейник на Бади?.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 09:03   #460
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
строгач и удавка это по своим действиям совершенно НЕ равнозначные вещи. Совершенно!!!!
Ни разу не видела, чтобы Цезарь работал со строгачём.
Уложить собаку в 30 кг весом одной рукой можно, если уметь и знать как.
Умеючи, укладывают и коров-лошадей, а там весу гораздо больше :-)
Я и не отрицаю этого, но не верю, что он пришел в дом, взял собачку на этот чудо-ошейник (вроде не удавка даже) и она села спиной к клетке с добычей только потому, что он был спокоен и уверен в себе. Этому предшествовали занятия. И человек не подготовленный, без опыта такое не сделает.
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 09:08   #461
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Про строгач, овчарку и укладывание ее написала утрирована )))
Лично я, воспринимаю его видео как руководство к действию, но это чревато очень большими проблемами...
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 13:43   #462
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
.... но не верю, что он пришел в дом, взял собачку на этот чудо-ошейник (вроде не удавка даже) и она села спиной к клетке с добычей только потому, что он был спокоен и уверен в себе. Этому предшествовали занятия. И человек не подготовленный, без опыта такое не сделает.
На собаку повлиял не чудо-ошейник, а работа человека с ней: полный контроль и точные действия именно в ту самую секунду, когда они должны быть сделаны.
В этом весь "секрет волшебства" :-)
Мне просто ипнтересно, что это за ошейник который, как там упомянуть, даёт бОльший контроль над собакой. Чем как и почему - вот это я не поняла....

Человек без опыта не сможет, да. Потому что он будет запаздывать со своими действиями, не понимая сигналов собаки, не предугадывая на шаг-два-три вперёд её действий и не сможет идеально точно подкрепить нужное ему поведение (например, собака уже отказалась от мысли, но человек ещё не понял этого, поэтому продолжает "давить" там, где уже нужно прекратить это и наоборот , подкрепить правильное поведение)

Исходя из просмотренных роликов с ним, хочу сказать что далеко не все собаки так "проблемны", как кажется их хозяевам. Многие - вполне адекватны и вменяемы, просто люди НЕ понимали их (очеловечивая обычно) либо не имели времени и желания заниматься ими, что-либо изменить.
С этими собаками вполне срабатывает первый показ новых правил поведения.
Более сложные и упорные собаки как правило после первого недоумения стремяться протестовать. Некоторые активно борятся с дрессировщиком. Другие просто потом долго гнут свою линию и стараются вернуть всё, как было раньше. Поэтому там идёт и обучение хозяев тоже, как нужно делать правильно. Просто это уже мало показывают. Но по тексту часто слышно, да, что он даёт им задание, например на неделю, и потом приезжает проверять, что и как, и корректирует исходя из ситуации.
Практически со всеми собаками его работа показывает сразу результат, да. Но нужно помнииь, что результат не сохранится сам собой , если всё в жизни собаки опять вернётся на круги своя, изменения которые вносятся, должны стать образом жизни и тогда результат будет закреплён.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Васена (21.05.2014), Марина Урванцева (07.01.2016)
Старый 21.05.2014, 13:59   #463
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Спасибо, понравился ролик.
Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Держать собаку на привязи - дело не хитрое, а вот "перециклить" - это другая уже песня ))
Мне кажется, собака которая спокойно будет относится к другим животным - уже хорошо. А "зацикливать" на игрушках или лакомстве... мне не нравится (достаточно "зацикленности" на хозяине).

Цитата:
Сообщение от Васена Посмотреть сообщение
В этой теме читала, что если собака получила удовольствие, гоняя, например, кошек, то отучить ее от этой дурной привычки практически невозможно.
У меня собака с удовольствием гоняет кошек и птиц (пытается мышковать и ловить белок). Но по свисту прекращает погоню и возвращается (как нибудь попробую снять на видео). Учила просто, в щенячестве, когда она не отозвалась на зов, сказала кобелю догнать и привести ее. С тех пор на зов идет всегда.

В ролике была фраза, что собака боится разлуки когда не набегана или доминанта. А в каких может быть еще случаях?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 14:15   #464
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Aikenka, насчет времени подкрепления (и отрицательного тоже) - совершенно верное замечание! Как правило мы или запаздываем или даем сигнал раньше (в педагогике даже есть такое - когда ребенка хвалят не за результат, а за то, что он "старался", это мешает ему в дальнейшем).
У меня реакция - просто из рук вон плохая( Отсюда мои косяки. К слову, сегодня пыталась сфотографировать Дезмонда, прыгающего барьеры (барьеров было 4). На ВСЕХ снимках пустые барьеры)) Ни один кусочек Дезмонда в кадр не попал. Хотя бежал он для себя пока не очень быстро... Нда...

vip_i, так мне кажется тут выхода нет. Если собака УЖЕ зациклена на погоне, то тут только ПЕРЕцикливать... Зубную пасту обратно в тюбик не вернешь... Хорошо, конечно, не доводить до ошибок)) Но тут мы говорим о том, что делать, когда все уже плохо)) По хорошему завидую, что у вас все сложилось так гармонично!
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Lida за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (22.05.2014), Darena (21.05.2014), Sivka (21.05.2014)
Старый 21.05.2014, 14:45   #465
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Aikenka, я не отрицаю заслуг Цезаря, просто мне лично надо смотреть полностью процесс от и до.



vip_i, одно дело, когда собачка загнала кошечку в свое удовольствие и тут же переключилась на другое занятие. Совсем другая история, когда собака ставит своей целью найти кошку и ее уничтожить. В любое время, в любом месте собака ищет добычу.
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot