Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.10.2010, 00:13   #46
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Странно так- все все поняли, кроме вас...
Несостыковка В ЧЕМ??? В том, что щен у меня немногим больше месяца и при этом, при должном внимании он месяц стабильно выгуливался до последнего времени на улице?
О режимах прогулок вся тема исписана. Если бы вы читали, как вы выразились, внимательно, у вас не только о прогулках, но и о том, что делает щен с нами в гостях вопрос бы невозник.
_______________________________________
По самой лучьшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице осторожный заяц,
Букетик из осенних листьев нес.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 00:24   #47
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Я Вас спрашивала не о режимах. Я Вас спрашивала о длительности прогулок, о том КАК вы гуляете и о том, что делает щенок во время прогулок. Впрочем, можете не отвечать, потому как, что либо Вам советовать у меня желания так и не возникло. А проблема Ваша яйца выеденого не стоит. Уж поверьте человеку, который держит ТОЛЬКО кобелей уже больше 20 лет! Мне нужны были лишь Ваши ответы на некоторые вопросы, только и всего. За сим прощаюсь. Завтра, а точнее уже сегодня, выставка. Надо выспаться.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 14:11   #48
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

Лисена, Ну вот не пойму, что Вам надо!!! Вам дают дельные советы, с Вами нянькаются, а Вы просто неблагодарная.
Наталья Дмитриева даёт очень дельные советы, а Вы вместо того, что бы принять к сведению, выставляете человека в таком виде, что она к Вам лезет, а Вам этого и не надо!
Зачем тогда совета просить? Сами себе противоречите - то Вы ничего не знаете, не понимаете, то Вам и так всё известно, без наших дурацких советов. Читать противно, как Вы тут изворачиваетесь.
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 22:41   #49
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

MISTER TWISTER22844, сдесь, в данной теме высказались и дали советы масса людей, за что я им очень благодарна. Возможно Наталия Дмитриева действительно очень знающая и опытная дама и может дать вагон и тележку действительно дельных советов... Только в данной теме она этого несделала. С самого начала она сказала, что и не собирается их давать, впрочем, этим и закончила. Сложилось ощущение, что дама просто проводила время, вставляя шпильки.

" Сами себе противоречите - то Вы ничего не знаете, не понимаете, то Вам и так всё известно, без наших дурацких советов."
Зачем обобщать? Есть что посоветовать- рада буду выслушать и принять к сведению.
И не только к сведению, но и преминить на деле. Я совершенно себе не противоречу. То, что я работаю с собами- то да, работаю. Только чужой питомничий кобель в питомнике, и свой в доме- это две большие разницы. И принципы обращения и общения в корне разные, так же, как и требования к собакам. Были ли свои собаки у меня? Да, были и есть. Суки, и те- во дворе.
И в чем я пытаюсь извернуться?
_______________________________________
По самой лучьшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице осторожный заяц,
Букетик из осенних листьев нес.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 23:48   #50
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Какая неожиданно задорная темка-то...


Как кобелевладелец с десятилетним стажем (суки у меня ранее кобеля появились) - узнала много удивительных для меня вещей...
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 11:33   #51
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Сибирская Язва
Какая неожиданно задорная темка-то...


Как кобелевладелец с десятилетним стажем (суки у меня ранее кобеля появились) - узнала много удивительных для меня вещей...
Тоже как кобелевладелец с более чем 20-летним стажем содержания кобелей узнала много нового
Мои кобели спят днём на диване или кресле, ночью в кровати, но пятен спермы не замечала, слепая наверное

Лисена, так поняла, что щенок гадит преимущественно в детской комнате, тогда вам правильно написали, что это он хочет поставить себя в стае выше ваших детей, или у него не складываются с ними отношения, он обижен на них, надо понаблюдать именно за отношениями щенка и детей.

Знаю случай, когда в семье было двое детей и щенок той пуделя, со старшим мальчиком отношения у щенка были хорошие, а младший мальчик играя мог сделать щенку больно, так щенок стал какать в постель только младшему. Знал, что нельзя, но всё равно делал.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 00:55   #52
Злата вне форума
Злата
Собеседник
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 12
Получено благодарностей: 16 в 12 постах
По умолчанию

Лисена ,на звание всезнайки не претендую,но могу поделиться своим опытом .Мой тойчик,несмотря на"солидный" возраст(2 года)может иногда сделать лужу или каки в комнате дочери,но в моей-никогда.Когда комната дочери закрыта, в большой прихожей у него остаётся его туалетик с пелёнкой или газеткой,куда он с удовольствием ходит если не хочет терпеть пока мы всей компанией соберёмся на прогулку.А если дотерпит.то каждый попис на улице я одобряю бурным одобрением.При этом обязательно поглаживаю его.Только недавно он стал поднимать ножку на "пописные" места.Какое-то позднее развитие у него наверное.Никогда никаких лупцовок газетками я не применяла и сейчас оказии случаются всё реже.Обязательно надо убирать запах мочи с ковролина.Он.как мне кажется ,провоцирует щенка на новые пописы.Я стараюсь высушить (промокнуть)как можно лучше и засыпать это место пищевой содой.После окончательного высыхания-пропылесосить и,если пятно не уходит,влажной щёткой.Двери-то в доме есть?Закрывайте комнаты,где он любит делать свои дела.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 11:40   #53
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Пережде чем написать ниже следующее, заранее прошу прощения у модераторов форума, т.к. моё выступление может рассцениваться, как флуд, поскольку не имеет прямого отношения к рассматриваемому здесь вопросу. Но, поскольку вопрос выделения у кобелей здесь затрагивался, то я хочу внести некоторые разъяснения. Итак.
Возвращаюсь в эту тему ради Вас, уважаемая Ольга Чернова, в простонародье «ambercountry»!
Вы спрашивали
Цитата:
Наталия Дмитриева, это ж где написано, что у кобелей с конца сперма капает????
Специально для Вас нашла и с удовольствием отвечаю
«Некоторые выделения из крайней плоти являются нормальными; они могут капать из неё или слизываться собакой." – ДОСЛОВНАЯ выдержка из книги известного автора доктора У.Е. Аллена ( и Гэри К.У. Инглэнда который продолжил книгу своего учителя после его смерти - издание второе исправленное и дополненное.). "Полный курс акушерства и гинекологии собак" выпущенной в нашей стране издательством "АКВАРИУМ" из серии "ПРАКТИКА ВЕТЕРИНАРНОГО ВРАЧА". В Великобритании данный труд вышел при поддержке департамента фермерских животных, ветеринарии и хирургии лошадей, при Королевском колледже Лондонского университета. Что явствует на развороте второй страницы книги. Данная фраза находится на стр. 198; рис 15.1
Теперь далее, о гнойных выделениях у кобелей о которых Вы пишите
Цитата:
выделения эти желтоватые, что-то типа смазки, если гнойные - не страшно
«Причина выделений из препуциального мешка – это чаще всего воспаление в нем (баланопостит), но так же они могут быть и при других заболеваниях. Причин выделений из мочеполового отверстия может быть несколько (воспаление в мочеиспускательном канале или в мочевом пузыре, заболевания предстательной железы, наличие камней в мочевыводящих путях и др.).»
Если для Вас такие заболевания, как воспаление в мочеиспускательном канале или в мочевом пузыре, заболевания предстательной железы, наличие камней в мочевыводящих путях "ничего страшного", то что же для Вас страшно?
И если мне, как человеку, не имеющему спец. образования в области ветеринарии, простительно не знать некой терминологии, то компетенция вет. врача, для которого серьёзные заболевания
Цитата:
ничего страшного,
- стоит под большим вопросом!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось ??????? ?????????; 19.10.2010 в 12:26.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:42   #54
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Ira i Laki, ну да, это происходит преимущественно в детской. Или в той комнате, где в ДАННЫЙ момент, находятся дети. Отношения с обоими нормальное- дети к собачке относятся аккуратно, бережно. Конфликт бывает только тогда, если Лялька либо рядом, либо на руках. Было по началу что на дитев и рычал, и зубами клацал. Но с тех пор пару раз я его встряхивала и убирала от себя. Потом только настораживался. Я думала, что прецендент себя исчерпал, ан нет. Через месяц показал себя в красе. В остальном- у них прекрасные отношения- постоянно носятся, играют. Младший его кормит и поит. Сам Лялька всегда возле детей крутится, ко мне приходит тогда, когда хочет спокойно поваляться.
От газеты он напрочь отвык: уже сколько лежит, он к ней ни ногой- видать, на паласе мягче. На выходных видимо клетку купим, такую, что бы там поместилась его лежанка и лоток. Тем более, что я вышла на работу и он целый день один дома на привязи- все обои, до которых смог дотянуться сорваны, линолиум поднять пытался. А вроде ж и игрушек полно, и жил, и кости...
_______________________________________
По самой лучьшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице осторожный заяц,
Букетик из осенних листьев нес.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:32   #55
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

Ого, какая у вас тут жара
Лисена, по-моему Вы двигаетесь в правильном направлении. Единственное, зря Вы расслабились, преценденты по занятию более выгодной позиции не исчерпываются. Такова природа всего живого. Неужели Вам не захочется жить лучше, если появилась такая возможность? Ваш пес такую возможность видит и старается не упустить. Определите для себя рамки ваших отношений и главное отношений с Вашеми детьми максимально четко т.е. ситуации когда Вы безоговорочно начальник.
При этом Ваше право давать собаке спать или не спать на кровати, заходить или не заходить в комнату и т.д. И Ваша обязаность его четко выгнать как только Вам его присутствие начнет мешать.
Вы очень хорошо описали суть проблемы. Тут дело ни разу не в туалете.

ЗЫ: Сталкивалась несколько раз с людьми, которые прекрасно строили отношения с крупными, часто рабочими собаками и не могли справиться с мелочью. Из серии: солдат ребенка не обидит. Он собака и неважно большой он или маленький. Относитесь к нему как к собаке. Как ни странно, такие отношения для него будут понятнее и приятнее.


ЗЫ2: Игрушки, кости и т.д. не как не влияют на ориентировочную реакцию и очень мало на разрушительное поведение в целом.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 18:35   #56
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
и он целый день один дома на привязи- все обои, до которых смог дотянуться сорваны, линолиум поднять пытался.
Лисена, это жестоко держать щенка на привязи, да и всё время держать в клетке не выход.

Не могу вам подсказать решение этой проблемы, вы должны сами понаблюдать и интуитивно найти решение, тем более у вас есть опыт содержания собак.

Просто расскажу свой опыт. С первыми двумя щенками пуделей с самого начала не было никаких проблем с выгулом, щенка выносишь гулять, он сразу же делал свои дела, потом уже гулял. Конечно случались лужи и дома, но это естественно, щенок не дотерпел до прогулки.

А вот с последним заметила, что щенок гуляет, играет и не спешит сделать свои делишки на улице, иногда сделает во время прогулки, а иногда приходит домой и дома писает или какает.

Было ему около 5 месяцев, гуляли мы часа полтора на улице, он ничего не делал, пришел домой и сразу же сделал лужу в комнате на ковре.
Естественно жутко рассердилась, сразу же ткнула его носом в лужу, замывая лужу высказала щенку, который лежал на диване и смотрел как замываю лужу, всё что я думаю о его поведении. Разговаривала как с человеческим ребёнком.
Можете представить после это щенок стал делать свои дела на улице и больше таких случаев, что приходит с улицы и делает дела дома не было ни разу. Бывали случаи, что не дотерпел, но чувствовал себя виноватым, подрос и месяцев с шести дома вообще не делает, всё на улице.

В очередной раз убедилась, что собаки понимают больше, чем мы думаем.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:53   #57
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Лисена
Отношения с обоими нормальное- дети к собачке относятся аккуратно, бережно. Конфликт бывает только тогда, если Лялька либо рядом, либо на руках. Было по началу что на дитев и рычал, и зубами клацал. Но с тех пор пару раз я его встряхивала и убирала от себя. Потом только настораживался. Я думала, что прецендент себя исчерпал, ан нет. Через месяц показал себя в красе.QUOTE]

В отношении рычания на детей.Я тоже это проходила при появлении щенков (не своих) в доме.А поступала следующим образом:только зубки показал и рыкнул на сына,тут же щенка за шкирку приподнимала,чтобы лапы не касались поверхности,где он сидел или стоял,даже встряхивать не обязательно.И сын,по моей просьбе, тоже самое проделывал.Достаточно было одного раза и больше ни каких зубов и рыков.Инцидент был исчерпан.Этим самым щенку было показано,что ребенок занимает более высокое положение(ранг) в доме.Очень действенная мера.Мне кажется и в отношении пописов недовольство должны показывать не только вы,но и дети.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 06:43   #58
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ЛенУля
Сталкивалась несколько раз с людьми, которые прекрасно строили отношения с крупными, часто рабочими собаками и не могли справиться с мелочью. Из серии: солдат ребенка не обидит
о да, за мной такое числится - я к проделкам мелочи отношусь гоздо лояльнее что поделать - жалко маленького :)
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 11:28   #59
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Tamara, ЛенУля, ну да, есть такое. Видимо, н уровне психологии: ну не потребуешь же одинакого с взрослого мужика и маааленького мальчика... Эхэх...
_______________________________________
По самой лучьшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице осторожный заяц,
Букетик из осенних листьев нес.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 13:39   #60
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лисена
Tamara, ЛенУля, ну да, есть такое. Видимо, н уровне психологии: ну не потребуешь же одинакого с взрослого мужика и маааленького мальчика... Эхэх...
Из серии маленькая собачка - вечный щенок.В этом ваша и ошибочка....
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot