Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 56, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 08.12.2008, 23:47   #436
Semitsvetik вне форума
Semitsvetik
Ученик
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от URLI

Это моя любимая единственная и неповторимая красавица,именно с неё я заболела пуделями.
Сейчас кто-нибудь видел такие уши на выставках?

URLI, расскажите о красавице, пож-ста.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 16:32   #437
URLI вне форума
URLI
Гуру
 
Аватар для URLI
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 1 034
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 42 в 32 постах
По умолчанию

Semitsvetik,думаю не увидеть больше таких ушей,я за многие годы участия в выставках ни у кого таких ушей не видела,она была уникальной и не только ушами,
умом,добротой,преданностью и любовью ко мне.Я знаю,что больше у меня не будет такой НЕОБЫКНОВЕННОЙ собаки,а рассказывать о моей Виктоше можно много,может решусь и создам персональную тему.


Последний раз редактировалось URLI; 09.12.2008 в 17:17.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 20:50   #438
Semitsvetik вне форума
Semitsvetik
Ученик
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от URLI
Semitsvetik,думаю не увидеть больше таких ушей,я за многие годы участия в выставках ни у кого таких ушей не видела,она была уникальной и не только ушами,
умом,добротой,преданностью и любовью ко мне.Я знаю,что больше у меня не будет такой НЕОБЫКНОВЕННОЙ собаки,а рассказывать о моей Виктоше можно много,может решусь и создам персональную тему.
URLI
Будем ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 20:54   #439
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

а можно тему про уши продолжить ? чем они уникальны и чем отличаются от сегодняшних ?

Ясное дело без подколов каких ( как бы не так поняли ) просто фраза прозвучала, стало интересно
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 21:07   #440
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Mannique, на предыдущей страничке URLI писала, что

...да вот такие у неё были уши и это при том,что в те времена никто не упаковывал уши,не надевал резиночек,чтобы сохранить и нарастить шерсть и росли эти уши сами собой,доставляя мне много хлопот,и больше всего на прогулке,...

Да, я тоже помню такие уши у моих больших пуделей. У Ариши была очень длинная и быстро отрастающая шерсть на ушах. Но она была больше похожа на человеческие волосы, довольно тяжелая и только слегка волнистая.
А вот у Абирано шерсть на ушах была такая же как на всем теле. Очень пышная и сильно кудрявая. Отрастала очень быстро и густо.
Для того чтобы его голова не выглядела слишком громоздко с такими ушищами я ему уши "прореживала". Горизонтально поднимала кверху слой шерсти на ухе и под ним выстригала полоску. Потом ниже простриженной полоски снова поднимала следующий слой наверх и под ним снова простригала горизонтальную полоску.
И так несколько раз. После этого длинная шерсть на Абиных ушах имела вполне благопристойный вид, а не топорщилась горизонтально.

И все это без резинок всяких сохранялось и уж тем более без папильоток.

Из моих мелких собак похожие по скорости и густоте обрастания уши были только у дочки Балинго - Валли и у ее внучки Утешки.
Но только похожие.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 21:20   #441
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ах, в етом смысле ... ну я своим собакам папильотки ставлю не для отрашивания, а чтобы жить не мешали :) поетому наверное и не подумала про шерсть ...
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 22:00   #442
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

А еще у собак оставляли шерсть вокруг и под ушами, так называемые "подушники", примерно на ширину ладони со всех сторон. Это производило дополнительно впечатление пышных ушей. Когда в начале 90х после посещения нашими пуделистами международных выставок "сильные мира пуделиного " провозгласили , что "подушники" никто не носит и их нужно снять, большинство владельцев собак и парикмахеров буквально были в шоке. Им казалось, что посягнули на святое!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 23:16   #443
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

У меня была коричневая девочка Динни-Дальпина-Ксар ростом 28 см. В рингах коричневых карликов она всегда была самая маленькая (тои тогда выставлялись вместе с карликами). Стригла всегда её сама. Тогда разрешался только модерн Вокруг ушей я ей оставляла не более 1 см. На улице ей было не очень удобно ходить, она наступала все время на уши, т.к. они опускались значительно ниже локтей при поднятой высоко голове. Приходилось завязывать её ушки на прогулке. Все время приходилось укорачивать их. Чтобы представить количество шерсти на маленькой собаке скажу, что сушила более получаса каждое ухо.
У белых малых, которых я стригла, никогда не оставляла более 1.5 см вокруг ушей. Хотя иногда можно было бы оставить чуть больше именно под ушами. Но экспертам это не нравилось. Кстати, уши у малых собак того времени были очень длинные, у многих само полотно перекрывало мочку носа. И шерстью на ушах все очень дорожили. Какой длины уши у современных малых не знаю, не измеряла.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 23:16   #444
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от МНС
А еще у собак оставляли шерсть вокруг и под ушами, так называемые "подушники", примерно на ширину ладони со всех сторон. Это производило дополнительно впечатление пышных ушей. Когда в начале 90х после посещения нашими пуделистами международных выставок "сильные мира пуделиного " провозгласили , что "подушники" никто не носит и их нужно снять, большинство владельцев собак и парикмахеров буквально были в шоке. Им казалось, что посягнули на святое!
Такие пышные уши раньше были, потому что с самой первой стрижки щенка под ушами на шее оставляли шерсть треугольником и никогда её не стригли. Ещё эфект пышных ушей добавляла небольшая шапочка на голове.
У моего Юкки уши сами по себе не были большими, но оставленная вокруг ушей и на шее шерсть с годами создали достаточно пышные уши
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 02:54   #445
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Кстати, уши у малых собак того времени были очень длинные, у многих само полотно перекрывало мочку носа. И шерстью на ушах все очень дорожили. Какой длины уши у современных малых не знаю, не измеряла.
Никакой....и не только у малых (в общей массе). Это сейчас никому не интересно. И шерсть на ушах беспощадно режут, считая, что "она мешает общему восприятию силуэта пуделя" - цитирую одного из грумеров. Нет, действительно, в львиных стрижках они (уши) проступают не так эффектно, как в модерне, но каким образом они могут мешать - не понимаю. Продолжаю считать, что уши - ценнейший декоративный элемент пуделя, и подрезаю их очень деликатно.
Однажды уговорила одного из моих щенков, который было сел на диван, посетить выставку исключительно с тем, чтобы были продемонстрированы его уши - они (оброслость) у него струились, как женский волос, и длина достигала середины предплечья. Это было шикарно! Но перед рингом грумер оттяпал ровно половину, чтобы было как у всех
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 10:53   #446
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию



wahrmund добавил(а) [date]1228895731[/date]:

Под ухом безжалостно вырезаю-колтунится быстро-хлопотно.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 14:25   #447
Hope вне форума
Hope
Гуру
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: М.О
Сообщений: 10 431
Сказал(а) спасибо: 7 511
Получено благодарностей: 11 814 в 3 867 постах
По умолчанию

Господа, а чем плохие уши у тоя в 26 см?
По-моему красивые уши у пуделя никогда не были проблемой...

_______________________________________
Арлекины и фантомы здесь http://www.gentlyborn.ru
(495) 408-91-10, 8-906-745-41-41
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 14:37   #448
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

У Блека - черный стандарт, Леопольд - как я понимаю он был чистой голубой американской миниатюрой, Элинор - серебристая тойка - вот у них были уши, приходилось укорачивать, а то наступали. Причем и само полотно уха было как у коккеров и шерсти на них было море. Причем никогда не оставляла ложных ушей, просто не понимала, что это такое, когда училась стричь мне этого не показали.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 15:05   #449
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

я недовно видела такие уши у малого коричневого К.А. Бродвея живущего в Калининграде. У него даже на внутренней строне ушей очень плотно растет шерст, до ушной раковину и внутри. Просто меховое ухо с двух сторон ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!! Мы называем его "еврейские уши"))))))
Да и полотно уха до конца носа (а рожа у него длиииинная), из-за этого шерсть собрать сложно, та что не доросла выбивается. Высоко папильотку не завяжешь из-за длинны уха и всю шерсть на уровне угла губ он благополучно отгрызает. Так что богатые и длинные уши это проблема для хозяина!)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 15:12   #450
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Passia
Так что богатые и длинные уши это проблема для хозяина!)))
Мне б хотелось иметь такую проблему
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot