Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Для чего вы завели самую первую собаку?
Хотел участвовать в выставках 5 6.02%
Хотел заняться разведением породистых животных 2 2.41%
У друга/соседа/одноклассника была собака и это было круто 1 1.20%
В кино показывали умную собаку и захотелось такую же 1 1.20%
Сколько себя помню, хотел иметь собаку, все равно какую 49 59.04%
Хотелось иметь друга, гулять с собакой, дресировать, чтобы защищала 19 22.89%
Для ребенка 5 6.02%
Для стрижки 1 1.20%
Голосовавшие: 83. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 08.11.2009, 16:26   #16
Пуделистка вне форума
Пуделистка
Новичок
 
Аватар для Пуделистка
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У меня старшая сестра увлекалась кинологией, и убивалась по колли. И вот когда мы первый раз выставляли колли, то я глаз не смогла отвести от черного малого пуделя. И с тех пор пудель стал моей мечтой. Сложилось так, что колли у нас погиб, выли всей семьей несколько месяцев. Тогда-то и решили завести пуделя. ..
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 16:54   #17
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Нету в вопроснике и моего варианта ответа

Как у настоящей коренной питербурженки, мое детство проходило в коммунальной квартире в центре города. В то время - ни о каких собаках я и думать не могла. Потом , в не помню каком году, по-моему 1983-84 мы получили новую квартиру и мне очень захотелось собаку захотелось мне колли - очень-очень ( скорее всего после просмотра фильма Лэсси ). И тут маме на работе сотрудница, у которой была алкогольная зависимость, предложила собачку , отдала собачку - малого черного пуделя Лордик Ему было 8 месяцев. Хотелось выставок. Разыскала клуб Каштанка - который проводил выставки для собак без родословной пошла - даже выиграли 1 место и БЗМ . Потом была учеба в институте , потом я переехала жить в Канаду. С собой - при отъезде везла пуделя - малого черного До сих пор жив - но он перерос американский стандарт и его показывать на выставках я не смогла. Потом , получив - очередной номер канадского Dogs in Canada журнала, я увидела миниатюрных пуделей - черных - родителей моей первой выставочной собаки в Северной Америке , показала мужу и сказала я хочу вот это ! Появилась девочка Эмма - ну и потом - завертелось. Моя первая собака - появилась у меня в доме - еще ДО рождения всех моих детей. Последняя девочка Плюша покупалась моей любимой дочери Николь - она очень просила Белого пуделя - и вот она - девочка Плюшенька !
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.


Последний раз редактировалось Nicole; 09.11.2009 в 07:14.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 17:09   #18
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

У меня было вот так - Сколько себя помню, хотел иметь собаку, все равно какую

Мои родители подошли к этому вопросу серьезно, перерыли литературу и решили, что это будет породистая собака - компаньон, на тот момент, наиболее подходящей породой был эрдельтерьер, не пахнет псиной, шерсть не линяет (у мамы была астма), про пуделя и не солышали тогда, а более-менее из служебных собак, на роль компаньонов подходил именно эрдель и боксер, но боксер пахнет псиной и шерсть лезет и вот как раз вышла книга Рябинина "Мои друзья!, а там как раз одной из героинь была эрделиха Снукки, но на эрделей тогда была бешенная очередь и нам, пожалев нас сестрой предложили белого пуделя ... ну и понеслось, поиски литературы, как стричь, выставки, поиски мужа и т.д. и т.п. и вот так на всю жизнь.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 08.11.2009 в 17:17.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 17:44   #19
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

"Сколько себя помню, хотела иметь собаку, все равно какую" - я бы написала ХОТЬ КАКУЮ! Но такого варианта нет и я ответила: "Хотелось иметь друга, гулять с собакой, дрессировать, чтобы защищала", что также соответствует действительности.
Я хотела собаку с тех пор, как начала себя ощущать, ходить и что-то соображать.
И хотела именно большую собаку (но согласна была бы на любую, хоть на той-терьера или болонку!) И это закономерно, т.к. у всех моих предков в 20-ом веке были крупные, если не считать своры такс и разных спаниелей, собаки - РПБ, доберы, немецкие овчарки (из Германии), лайки, сен-бернар.
Поэтому у меня сначала появилась ВЕО, а потом и догиня.
Но моей мечтой был пудель, который появился у меня после гибели моей догини.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/


Последний раз редактировалось OlgaSanna; 08.11.2009 в 17:52.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 18:47   #20
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Ответила стандартно - "хотела иметь собаку, все равно какую", вернее породистую, но в целом как у Малыша и Карлсона - "купите мне просто собаку".

Kenia1976 добавил(а) [date]1257695433[/date]:

Из пород я хотела цверга (это примерно конец 80-х) и добермана (стоили они тогда заоблачно дорого для нас по кр. мере)))).
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:16   #21
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
но на эрделей тогда была бешенная очередь
Эх, Марина, разбередила воспоминания ... О собаке я мечтала сколько себя помню... Но родители после войны уже тогда были не очень здоровые люди... и всячески пытались найти "замену" ... В доме и на даче были все виды животных, но я продолжала мечтать о собаке, знала все породы и хотела четвероного друга, весёлого, доброжелательного и в то же время рабочую собаку ... В памяти стоял Эрдель, которого я как-то увидела в Измайловском лесу зимой - рыжее улыбающееся солнце скачущее в сугробах ... (Абрикосовых королевских пуделей тогда никто не видел ...:) )

Я продолжала мечтать, а родители говорили... только когда сама сможешь ПОЛНОСТЬЮ за собакой ухаживать, мы гулять с собакой не сможем ... В 12 лет я сказала, всё я большая я смогу всё делать сама ... И похоже родители начали сдаваться ... мы поехали в Клуб Служебного собаководства и встали на очередь на Эрделя... нам сказали ждать около года, мы вас известим... Можете представить, что я каждый день заглядывала с надеждой в почтовый ящик ... Прошёл год, а извещения не было ... я умолила папу поехать со мной в Клуб, подняли старые записи, а там написано по просьбе мамы "как можно дольше не давать"... Мама была не уверена, что я действительно смогу всё сама делать ... волновалась как я буду ходить в лес одна в большом городе... Короче говоря, своего первого щенка такого долгожданного я получила когда мне было 13 лет ... А потом было 30 лет с Эрделями как на одном дыхании, которое оборвалось, когда я после смерти своего 16 летнего Террика не смогла больше думать о другом Эрделе ...

И я стала искать похожее и в то же время другое рыжее солнце, искала несколько месяцев, пока вдруг не познакомилась с человеком по имени Терри (совпадение ? :) ) и который подарил мне счастье нашего Санника ...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:28   #22
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Моей последней собакой перед пуделиной эрой тоже была эрделиха, которую звали Терри. А в конце 70-х или начале 80-х мы на даче познакомились с кобелем, которого тоже звали Терри, уж ни с вашим ли?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:48   #23
napaka вне форума
napaka
Гуру
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 237
Сказал(а) спасибо: 374
Получено благодарностей: 1 066 в 245 постах
По умолчанию

А я всегда хотела иметь собаку, но боялась: вдруг не справлюсь?! Особенно боялась взять щенка. В результате первую собаку подобрали на улице и это оказался ПУДЕЛЬ! С тех пор - только пуделя! Но в принципе могла бы содержать любую собаку, т.к. всех люблю!
_______________________________________
napaka
Обожаю пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:32   #24
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Да, судя по рез-там опроса собачниками таки рождаются... не все, но многие. И в частности я ))))))) Представляю сейчас чувства моих родителей - как только их первое дитё научилось ходить и говорить - оказалось, что оно на всю голову больно собаками, и вообще живностью. Живность тащилась в квартиру, родители как могли сопротивлялись, сколько детских слёз было пролито - не передать ! И как предки ни старались вырастить из чада "нормального" человека - оно так и осталось больно живностью ))))
Кстати, у своих детей не замечаю такого. То есть животных они любят, но без фанатизма.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов


Последний раз редактировалось Tamara; 08.11.2009 в 21:47.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 22:13   #25
Black Pearl вне форума
Black Pearl
Советник
 
Аватар для Black Pearl
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: San Francisco, California
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 17 в 5 постах
По умолчанию

Ох, все хотели собаку , а я хотела иметь ОВЦУ!
Собаки у меня били всегда сколко себя помню
, дворняги которих я тянула в дом бесконечно и мои добрые родители не могли мне ни вчем отказать ...

Своего первого пуделя я купила ТОЛКО ИЗ -ЗА ШЕРСТИ , так как пошла на курсы вазания а настояшая шерсть была очень дорогая , нам не покорману , вот у купила ОВЦУ с которой все началось ......

Не знаю за что голосовать ничего не подходит ...
_______________________________________
Black Pearl Poodle Kennel
www.blackpearlpoodle.com
Lina@blackpearlpoodle.com
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 22:15   #26
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Black Pearl, обалдеть !!!!!
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 22:26   #27
Black Pearl вне форума
Black Pearl
Советник
 
Аватар для Black Pearl
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: San Francisco, California
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 17 в 5 постах
По умолчанию

Сама балдею когда об етом вспоминаю ...
Но у меня никогда небыло породистых собак , какая разница -СОБАКА -вот главное а не порода!
Моя первая ОВЦА, самая дешевая на птичке и как потом оказалось в последствии убежавшая от настояших хозяев и успешно повязавшаяса со всей стаеей .... била поймана мальчишкой и выставленна за смешную цену как Висококлассний Пудель с замечательным белым пятнышком-звездочкой на груди , была куплена мной исключитеньно из-за смешной цены и классной шерсти .... из которой мне так и не удалось ничего связать

Black Pearl добавил(а) [date]1257708617[/date]:

-по причине БЕШЕННОЙ цены на прялки!
...да и внезапно отктывшегоса другого таланта ---- грумера

_______________________________________
Black Pearl Poodle Kennel
www.blackpearlpoodle.com
Lina@blackpearlpoodle.com
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 00:15   #28
ljanatsoy вне форума
ljanatsoy
Собеседник
 
Аватар для ljanatsoy
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 40 в 20 постах
По умолчанию

Я с младшей школы мечтала о собаке,в мечтах фигурировал спаниель. Мечтала молча, попросить собаку почему-то не решалась. Оказалось мама моя тоже мечтала, тоже молча. И купила молча "шпица" на птичке.Это не шпиц был, конечно , а очень красивый , и очень шпицеобразный дворик, с очень плохим характером: помню куслся и какал на диван. Что-то мама не справлялась с ним,потом отдала кому-то. Для меня это такое горе было, но я не могла никак повлиять на маму. Вскоре она подобрала страшненького терьерообраного малыша.Он прожил только год у нас и умер, не вылечили. А я мечтала теперь о эрделе породистом, с родословнй, о родословной я уже знала. Поехали на птичку, как я думала за эрделем. А купили пуделя и без родословной как потом я поняла. Пудель не очень мне нравился, но я упокаивала себя тем, что это "большой пудель" и он тоже кудрявый как и эрдель. Мне было 13 лет. И это была теперь моя собака,а не мамина. Очень быстро я пришла к мнению, что лучше пуделя, собаки не бывает. Остаюсь при этом мнении уже 27 лет.И овцами собаки у нас поработали, прялка у нас обнаружилась в деревне.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 02:02   #29
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от МНС
Моей последней собакой перед пуделиной эрой тоже была эрделиха, которую звали Терри. А в конце 70-х или начале 80-х мы на даче познакомились с кобелем, которого тоже звали Терри, уж ни с вашим ли?
MHC Мой последний Эрдель Терри был 1984 года рождения, его мать звали Терри-Тед 1981 г.р. (вл. Тарасова), а отца Ланс-Джеральд, 1976 г.р. (вл. Крутых)

Дача у родителей мужа была в Валентиновке, туда мы часто приезжали летом ...А у Вас от кого были Эрдели ?

Tania Libkind добавил(а) [date]1257722110[/date]:
Цитата:
Да, судя по рез-там опроса собачниками таки рождаются... не все, но многие. И в частности я ))))))) Представляю сейчас чувства моих родителей - как только их первое дитё научилось ходить и говорить - оказалось, что оно на всю голову больно собаками, и вообще живностью. Живность тащилась в квартиру, родители как могли сопротивлялись, сколько детских слёз было пролито - не передать ! И как предки ни старались вырастить из чада "нормального" человека - оно так и осталось больно живностью ))))
Кстати, у своих детей не замечаю такого. То есть животных они любят, но без фанатизма.
Тамара, вырастив двух детей, у которых разница 1год 2 месяца абсолютно убеждена, что всё гены...:) Старшую можно было отвлечь чтением и рассказми буквально с первых месяцев... Она и до сих пор с книжками всё свободное время ... , зачитывая их до дыр.... А младшая веселилась, агукала, улыбалась при виде животных чуть ли не с первых недель....Так она с животными и не расстаётся .... и пошла в ветеринарию (кстати к выставкам она гораздо более равнодушна, чем к работе в клинике... )
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/


Последний раз редактировалось Tania Libkind; 09.11.2009 в 02:18.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 03:00   #30
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

У нас в семье всегда были собаки - лайки и типа лайки (мой папа был страстный охотник).В детсадовском возрасте я бредила колли - под впечатлением фильма "Лесси". Одного живого колли я даже увидела в 6 лет на вокзале в Новосибирске-восторга не было предела.
А в 12 брат подобрал худую бродячую восточноевропейскую овчарку - как позже выяснилось, хозяева у нее все-таки были,но мы ее уже не отдали,а наша Сильва и сама от них отвернулась.
Это была фантастически умная и преданная собака, всюду сопровождавшая ватагу дворовых ребятишек. Сильва прожила 17(!) лет и умерла уже глубокой старухой.
ПУДЕЛЯ Я НИКОГДА НЕ ХОТЕЛА! - считала,что это самая тупая и бесполезная порода... а щенка купила в лихие девяностые не для себя, а под заказ....только заказчик собачку вернул Вот так у меня появилась ТЕЛЛА ВЕЛОНФИ - родоначальница всех моих пуделей
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot