Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 10:58   #16
Mona вне форума
Mona
Кандидат
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Прибайкалье
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 77
Получено благодарностей: 58 в 24 постах
По умолчанию

АРЖАНОВА ОЛЬГА,
Цитата:
так как и в профессиональном разведении есть смешанные вязки-карликов и тоев,и даже малые есть потомки тоев.есть стандарты из под малых...

Здорово! И кто? Кого? Когда?- вдруг неожиданно начинает определять в профессионалы?
И похоже эти же профессионалы будут определять кого под нож?
Ой! Всё! Молчу!
_______________________________________
Хочешь укрыться от дождя? Поднимись над облаками!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 11:14   #17
АРЖАНОВА ОЛЬГА вне форума
АРЖАНОВА ОЛЬГА
Профессор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: 607680 Нижегородская обл Чкалова д.195
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для АРЖАНОВА ОЛЬГА с помощью ICQ
По умолчанию

ой Mona,кто кого и когда-вопрос занятный.обычно у нас чествуют ПОСЛЕ ТОГО КАК...
_______________________________________
http://www.showshock.ru
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 11:22   #18
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Дамы! Ну давайте не будем мешать все в кучу ... мухи отдельно, котлеты отдельно!

Человек спросил, что ему ожидать, какой прогнозируемый рост у щенка из под малого пуделя и той пуделя ... И ВСЕ!!!

Зачем, почему, а для чего? ... Это не сюда и не здесь! Мне тоже не понятно, но не здесь!

Natalia.RU, в вашем случае, я не то что "... отказали, по ряду нескольких причин.", я бы башку хозяйке оторвала ...

Против стерилизации и кастрации кого ни попадя, только по медицинским показаниям ... ИМХО!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 14:32   #19
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

galexis
Цитата:
swlena, можете чуть подробнее описать, что именно Вы имели в виду?
нет проблем - при таких вязках животное может иметь не предсказуемый вид - самое безабидное короткие ножки длинное тело, некрасивше если к этому присоеденится бульдожина(сильный перекус)у собачки зад может быть выше чем перед, большая голова на мелком теле или наоборот...боюсь моя фонтазия тоже может разыграться

swlena добавил(а) [date]1258544136[/date]:

главное любите малыша, правильно кормите, вовремя стригите (стрижкой умелой многое можно скоректировать) - а рост на объем любви не влияет
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 14:53   #20
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

(занудно и из окопа) профессионалом может назыавться каждый, кто извлекает из своей деятельности материальную выгоду.

То есть участие в выставках суть спорт любительский, мы на него только тратим. Продажа щенков суть дело профессиональное, раздаривание щенков - любительский подход. Даже если продаются редкостные ублюдки в пятнах, а дарятся шоу-собаки.

Так что "профессиональное разведение" не признак качества. Это просто знак того что щенки продаются за некую сумму, а не дарятся за спасибо.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:01   #21
galexis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:

главное любите малыша, правильно кормите, вовремя стригите (стрижкой умелой многое можно скоректировать) - а рост на объем любви не влияет
Это обязатлельно! Для этого он и брался Очень умная и жизнерадостная собака.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:20   #22
Amber Shadow вне форума
Amber Shadow
Наставник
 
Аватар для Amber Shadow
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Latvia
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от galexis

Собаку брали только для себя,
Обожаю эту фразу.

А я, что для соседей своих собак взела....

Amber Shadow добавил(а) [date]1258547973[/date]:

Обычно после этого идёт:

Да вы на них деньги делаете....

Ха, подсчитали бы все расходы..... Дай Бог в не большом минусе и то хорошо.


В массе покупателям хватает того что на пуделя похож, кудрявенький пушистый, ушки висят...

В принцепе фраза " нам для себя" в переводе озночает:

Нам действительно всё равно, что это за порода, главное подешевлей и хорошо...

Похож на пуделя???
Похооож!!
Берём!
_______________________________________

Победа достaётся тому кто её сильнее жилает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 15:40   #23
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию


Цитата:
Обожаю эту фразу.

А я, что для соседей своих собак взела.....
Amber Shadow, +1000


я тоже всех собак в первую очередь завожу для себя..
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666


Последний раз редактировалось Yulja c Dizelem; 18.11.2009 в 21:47.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:21   #24
galexis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Amber Shadow знаете, если бы у меня в семье не было астматика с аллергией на шерсть, то спокойно бы взяла щенка дворняжки и точно также его любила бы как сейчас люблю нашего пуделька.

Уж простите, если кого-то из породистых владельцев пуделя мои слова оскорбляют.

А Ваш выпад по поводу заработков мне вообще непонятен... Видимо каждый судит по себе.

Огромное спасибо, всем кто высказался. Тему можно больше не продолжать...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:22   #25
Fleur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

galexis,
знаю собачку из-под малой суки и тоя-кобеля... выросла 42 см!
Причём собачка получилась довольно растянутой и очень сырой.
Правда, более-менее гармоничной, т.е. нет какой-то отдельной "переросшей" детали экстерьера.
Кстати, а зачем Вам рост? Щенок уже у вас, вы его любите. Главное хорошее питание и полноценные прогулки, и уход. И собачка будет хорошая независимо от роста.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:28   #26
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
В принцепе фраза " нам для себя" в переводе озночает:
Как не грубо это звучит, но щенок это тот же товар, кто-то покупает "типа пуделя за копейку", а кто-то за тысячи евро.

Для примера, можно купить сапоги из кожзаменителя, которые разваляться за сезон, можно купить эксклюзив за бешеные деньги, а можно добротные кожаные по средней цене, которые исправно выполнят своё предназначение – быть удобными сапогами. Покупатель вправе выбирать то, что ему нужно.

Можно повосхищаться красивыми очень дорогими щенками, а зачем простому обычному человеку, который не думает о выставках, у которого нет питомника, он не планирует заниматься разведением, щенок за тысячи евро, даже если у него есть такие деньги.

Это как с эксклюзивными сапогами, можно купить, но зачем, если нужны просто добротные кожаные для носки.

Цитата:
В массе покупателям хватает того что на пуделя похож, кудрявенький пушистый, ушки висят...
а им такой и нужен, просто домашний любимец
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:50   #27
Natalia.RU вне форума
Natalia.RU
Советник
 
Аватар для Natalia.RU
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Natalia.RU, в вашем случае, я не то что "... отказали, по ряду нескольких причин.", я бы башку хозяйке оторвала ...
Я вязать их вообще не собираюсь, но покрайней мере пока. Мы хоть и с документами, но не выставляемся и без нас достаточно достойных производителей.
galexis зачем же закрывать тему, вы не обижайтесь, покажите малыша. Мне интересно на него посмотреть, потому что у меня Тимоша тоже не совсем пропорциональный, он от карлика и малого. А по поводу роста, Рома (правда в 4мес) был 24см вес 2,4кг, а сейчас в 1год 5мес. 32см вес 3,8кг, правда он от карликов 30см. Мне кажется малыш будет примено такой же, по крайней мере сейчас по размерам похоже.
А ещё (только без обид, пожалуйста) мне например на мордочку больше нравятся старотипные пуделя, с чуть короткими лапоухими ушками и более широкими и немного короче, чем сейчас мордами и шерсть у них была немного другая (более кудрявая), но это на мой вкус любителя. А как малыша зовут и какого он цвета?


Последний раз редактировалось Natalia.RU; 18.11.2009 в 19:01.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:51   #28
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
а зачем простому обычному человеку, который не думает о выставках, у которого нет питомника, он не планирует заниматься разведением, щенок за тысячи евро, даже если у него есть такие деньги.

а я во-первых люблю всё красивое, мне нравится любоваться красивым животным, во- вторых люблю всё качественное ;)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:04   #29
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Mannique, ППКС!!!!!!
продавая щенков, я фразу "нам для себя" тоже слышу часто.... мне не нравится она априори... мои собаки у менся тоже "для меня", а не для кого-то... дело не в этом.... я устанавливаю цену на своих щенков... когда мне звонят или пишут, спрашиваю :планируете ли вы показывать собаку на выставках, или собака, которую вы приоретете будет любима и ухожена и будет выполнять роль декоративной подушки для дивана, согревая на нем (диване) местечко вам????? народ обычно очень спокойно реагирует на такой вопрос и отвечает вразумительно)))) если людей цена устраивает на диван я продаю щенка попроще, оставляя того, кто поинтереснее в экстерьере на потом))) т.е., стараюсь продать последним... если я услышу от вопрошающего :"мы никогда не ходили на выставки, нам это незнакомо, это сложно" я уже продолжаю в том ключе, что окажу всестороннюю помощь и, если человек заинтересовался - спокойно продам щенка экстерьером получше, потому что таких, неопределившихся граждан, вытянуть на выставки вполне реально...
в данный момент, мне кобели моего разведения в городе не нужны...... просто не на ком их использовать...цена на них установлена... у граждан есть просто возможность выбрать - взять пета подешевле или щенка шоу класса подороже и сидеть с ним дома... я не буду настаивать на выставках... это мое имхо... но покупая собаку за нормальные разумные деньги, можно иметь гарантию того, что:
1. это действительно собака той породы, которую покупатель желает приобрести
2. такой щенок соответствует стандарту выбранной породы
3. щенок здоров
4. правильно выращен

Думаю эти 4 пункта все же играют немаленькую роль... Плюс еще вариант, что к заводчику можно обратиться с вопросами и просьбами о помощи в любой момент.. Для меня это важно - купить (получить, вырастить) здоровых и красивых животных... ИМХО
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:05   #30
Lea2008 вне форума
Lea2008
Гуру
 
Аватар для Lea2008
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 309
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Может быть не совсем по теме, но почему у всех такие легкие собаки? А у нас Рикки 30-31 см 4,4 кг, Юлик 24-25 см 3 кг.
_______________________________________
Вселенная родилась из капли иронии, в которой человечество - всего лишь одна из ее усмешек. Romain Gary
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot