Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 00:42   #1
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию Анархия в домашней стае - мать ли порядка?

Хочу поделиться тем, что сейчас происходит в моём доме. В течение многих, очень многих лет, несмотря ни на какие искушения, я не допускала содержания в обычной моей московской квартире собак числом более двух, которое я считала оптимальным для содержания их и себя, любимой, в городской квартире( исторически это, как правило, были мать и дочь, которые из поколения в поколение жили в любви и согласии). С момента оставления себе третьей собаки (внучки)(разведенцы знают, как и почему это происходит) ничего принципиально не изменилось - всё те же любовь и согласие....между теперь уже тремя собаками... Но вот появилась четвёртая собака...и всё круто изменилось... Она, эта четвертая собака, явно демонстрируя признаки альфы-суки, пытается всё построить под себя. Для примера: она, эта четвёртая собака, будучи трех месяцев от роду при соотвествующих (и, на мой взгляд, абсолютно неадекватых для подобного поведения) обстоятельствах бросилась на свою 6-летнюю тётку, и бросилась не по-детски Разгоняла (я) палкой

Итак, налицо захватнические войны: за место в группе, за место на иерархической лестнице Теперь мне не скучно: блюду постоянно за отношениями тётки и племянницы Схватываются периодически...
Вопрос к этологам: дать девкам самим разобраться, кто круче, или всем по шеЯм, что я, в принципе и делаю, хотя бы потому, что их драки (как драки всяких сук - не кобелей) носят очень серьёзный характер, вплоть до конкретных увечий etc...(т.е. "до самого конца").
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 18.11.2009 в 01:57.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 01:10   #2
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

Так через некоторое время все встанет на свои места. Или ее нагнут ,или все будет так как хочет мелочь пузатая.Нужно немножко потерпеть. Я обычно на такое брожение наблюдала на берегу. Если меня устраивает вожак,подчеркивала его превосходство. А если нужна смена власти,очередность выдачи мисок меняется. Самое главное нельзя поддерживать и жалеть две воинствующие стороны одновременно! Начнутся драки с лозунгами " А мама сказала, что меня любит больше! "
Удачи и терпения!
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 01:44   #3
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Анархия в домашней стае - мать ли порядка? - не заню...
Но вот "ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ" - точно отец
Сейчас меня забанят по просьбам трудящихся за жестокое обращение с жЫвотными
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 02:06   #4
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

Собачки аки дети должны жить в полной семье. И мать у них должна быть, и отец
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 02:21   #5
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Точно в цель! Мое тело под столом.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 02:55   #6
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

alkvalon, Вас поняла абсолютно, потому что , в этом принципе просуществовала всю свою собачью жизнь...
Цитата:
Offline
Регистрация: Dec 2005
Живёт: Москва
Публикаций: 1509 (post #3)

Анархия в домашней стае - мать ли порядка? - не заню...
Но вот "ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ" - точно отец
Даня,
Цитата:
Самое главное нельзя поддерживать и жалеть две воинствующие стороны одновременно! Начнутся драки с лозунгами " А мама сказала, что меня любит больше! "
Цитата:
Самое главное нельзя поддерживать и жалеть две воинствующие стороны одновременно! Начнутся драки с лозунгами " А мама сказала, что меня любит больше! "
Даня, Вам спасибо ещё раз. Всё, что мне, вами, оппоненетами, было сказано, не ново, но , услышанное не от себя, приобретает совершенно другой оттенок

мон ренессанс добавил(а) [date]1258502263[/date]:
wahrmund, как обычно, вернее, как уже привычно, Вашей реплики, к сожалению, не поняла...

мон ренессанс добавил(а) [date]1258503862[/date]:
ВИКА, Вас взыскую, Вы любите разъяснять подобные темы, плиииз...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 18.11.2009 в 03:26.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 10:33   #7
АРЖАНОВА ОЛЬГА вне форума
АРЖАНОВА ОЛЬГА
Профессор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: 607680 Нижегородская обл Чкалова д.195
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для АРЖАНОВА ОЛЬГА с помощью ICQ
По умолчанию

я считаю,что молодняк НЕ ИМЕЕТ права угнетать старших собак.очень часто, властвуя ,старшие подавляют маленьких=я считаю что это надо присекать,ибо маленькие вырастут и отомстят за свое счастливое детство.угнетенная старшая собака очень часто быстро увядает.я полагаю что ровные отношения в стае животных,живущих на территории человека-во власти владельца.собака живет для вас!!!и если в ее поведении вас что то не устраивает-я полагаю ,вы справитесь.
_______________________________________
http://www.showshock.ru
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 11:07   #8
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

а я вот с одной ситуацией так и не справилась, хотя "мирила" в жизни не одну собаку дома ... а одних товаришей пришлось срочно разлучить :(
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 11:10   #9
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Мое глубокое имхо - между собой они там могут какую-то ротацию проводить. Но верховная главсука в доме всегда - хозяйка. А не трехмесячная нахалка с замашками альфы.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 12:16   #10
Дом Одинцовых вне форума
Дом Одинцовых
Наставник
 
Аватар для Дом Одинцовых
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 54 в 25 постах
По умолчанию

мон ренессанс, я считаю. что вмешиваться в драку не стоит.Каждая будет считать что мама на ее стороне.Дайте им самим разобаться.По личному опыту скажу что до смертоубивства не дойдет. а вот малолетнюю террористку стая на место поставит.У меня живут три поколения черных карликовых сук и каждое новое поколение пыталось установить свою диктатуру. и постепенно все устаканивалось.Мы сами того не замечая больше балуем младших и вни ания им больше. что вполне естесственно. вот они и наглеют.У меня в доме живет 9 сук от 17 лет до года и слава богу все в порядке.Но собаки должны разобраться сами
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 12:21   #11
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

к сожалению, сметроубийство бывает ... реже, чем просто стычки, но бывает ...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:11   #12
Дом Одинцовых вне форума
Дом Одинцовых
Наставник
 
Аватар для Дом Одинцовых
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 54 в 25 постах
По умолчанию

Mannique, за 25 лет что я занимаюсь собаками у меня печального опыта не было. может потому что у меня мелочь.Самая крупная собака 30 см.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:18   #13
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

я знаю у знакомых карлика два, жили не тужили, тоже иногда поругивались, а один раз тот что побольше сломал челюсть тому, что поменьше ... вот и карлики ... у меня дома два стандартика смертоубийство устраивали, а двух подобраных мы не только подружили, но и стали они лучшими друзьями и только смерть их разлучила .... ситуации бывают всякие, но иногда лучше отселить собаку, чем каждые 5 минут как на бомбе сидеть ... мне так кажется
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 14:09   #14
Леонидовна вне форума
Леонидовна
Советник
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
3 благодарностей в 1 посте
По умолчанию

Бывает,что калечат друг друга...Мои малая(37 см.) и карликовая (32 см.)постоянно,по инициативе карлика,цеплялись...Разнима ла,влетало обеим,при мне не дрались...Один-единственный раз дала подраться всласть,причем на улице,в снегу,на ровной поверхности(чтоб не ударялись о предметы...).Карлица решила "забодать"малую...Результ т: у карлицы выбит резец,перелом голени.Малая покусана.Но!!!Драки после прекратились!!!Карликовая,о на же старшая сука в доме,перестала задирать остальных...До этого даже я(а я главсука в стае) не могла остановить её.
правда жили мы спокойно только пол-года примерно,т.к. в один прекрасный день мой муж что-то не поделил с малой и...ПОДДАЛ ЕЙ ПРИ КАРЛИЦЕ !!! Всё!!! наша идиллия закончена и старшая опять терроризирует остальных.
Я считаю,что младшую именно владелец должен поставить на место,только владелец решает с кем, когда,сколько раз деремся,а с кем живем мирно и желательно счастливо.
_______________________________________
Юлия Васильевна
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 14:19   #15
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

У меня постоянно Фея и Ясмин выясняют отношение, все время и той и другой поддаю, но все равно, Ясмин старше, все время строит Фею, а та не поддается. Ну в результате таких разборок, у нас накрылся выход в открытом классе с Ясмин, выбито по 2 резца, у той и другой, ну Фея ладно, она у меня пэт, а вот Ясмин ..., теперь только в ветеранах ... Стандарты не выясняют отношение вообще, никогда, очень у меня мирные, даже не рычат ... А вот мелкие, причем вот Фея родилась в доме, до 6 месяцев жила у меня, не ругались, жили душа в душу, потом она (Фея) переехала жить к маме, ну где-то с год там жила, потом в связи с печальными событиями, опять живет у меня, а вот когда вернулась это и началось, при мне все это пресекаю, когда ухожу из дома запираю в разные боксы иначе боюсь задушат друг друга на фиг!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot