Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 18:36   #31
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

прочла тему от и до... Читаю и диву даюсь.... и молю Бога, за то, что мне такие проблемы незнакомы... у меня в доме, с очень двних пор больше одной собаки... НИКОГДА не было никаких проблем... Главсука - Я, вожак - тоже я... Это не обсуждаемо.... Эля была взрослой, состоявшейся сукой, какое-то время пожив в доме в качестве единственной собаки и тут... тут появляется в доме тойка... я Ксю уделяла больше внимания, чтобы оттаяло ее сердечко... Не сладкой была ее жизнь до попадания ко мне... ни внимания особого не было, ни любви, в комнаты собаке заходить у прежних хозяев запрещалось, общение с людьми было минимальным (днем все на работе, ночью собака закрыта в коридоре, т.е. двери в комнаты к людям закрыты)... Вы думаете - они выясняли отношения??? НИКОГДА!!!!!! Они могут заиграться и в азарте Ксю со злостью рыкнет на Элю - не более... я вмешиваюсь тут же... при этом - достается Ксю... Я выстроила иерархию в своей стае так: главсука - я, потом Эля, потом Ксю.... Лилу будет на последнем месте сейчас.... у меня, видимо, характер такой, и воспитание собак проходит уже, видимо, на рефлекторном уровне, но я реально не знаю таких проблем...

Что бы посоветовала я??? Мон ренесанс, я бы посоветовала дать задире (в нужный момент) волшебный пендуль и после ВП закрыть ее в бокс, оставив без внимания... выгулять вовремя, накормить. но НЕ ОБЩАТЬСЯ с собакой... потом, выпустив, понаблюдать... подходит к Вам - от вас слышит "пошла вон" и ПОЛНЫЙ игнор собаки, на ее глазах старательно ласкайте двух других сук... эта мелкая крокозябра должна понять, кто тут главный... ведь нередки случаи, когда разбалованные (а у вас именно разбалованная, потому что младшая) собаки пытались оспорить первенство в стае даже у человека.... такое поведение поддается коррекции, но очень долго и нудно... я люблю своих собак, но никогда особо не сюсюкаю со щенками... Общаюсь с ними, беру на руки, целую, они меня теребят, но малейшее проявление нежелательного для меня поведения (ЛЮБОГО) карается шлепанием газетой или командами.... в общем, терпения вам и удачи...
И пусть вам повезет, чтобы ваши собаки были такими же дружелюбными ко всему живому, добродушными и ласковыми, как моя Эля, которой глубоко фиолетово, какое место у нее в иерархии, потому что ей важно одно - она знает, что я ее ЛЮБЛЮ, а она - любит меня.. Она уверена в себе и во мне, уверена в прочности нашей связи и определенности отношений... А это, поверьте, для собаки очень много значит.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:39   #32
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
Внимательно всё прочитала, жуть ! Поэтому у меня 20 лет по одному пуделю, хотя с самого начала ооочень хотелось второго и сейчас жуть как хочется второго, но .... всегда боялась того, о чём все писали выше.
Потупившись можно задать вопрос, а зачем вы себе так усложняете жизнь, в чём прелесть ?
у меня дома три взрослые собаки- проблем никаких, зависит от собак и, конечно, хозяина.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:42   #33
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Ira i Laki, ну вот у меня суки не дерутся, ттт. И не родственники. Живут дружно, играют хорошо, вдвоем им интересно и веселее, и гулять-бегать могут друг с дружкой и никто посторонний им не нужен.

И в этом огромная прелесть.
Hanstvo, согласна, что это огромная прелесть и мне бы тоже очень хотелось, чтоб у меня было несколько собак, чтоб они дружили, знаю примеры, когда замечательно живут две собаки.

Но ... а если начнутся разборки, что тогда делать ???? Кого-то отдавать, но ведь это уже МОИ собаки, а с другой стороны зачем мне самой создавать проблемы в доме, разнимать собак, следить за ними, лечить раны, а не дай Бог самое худшее, что один порешит другого. Как это пережить ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:44   #34
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

девочки, ну собаки же разные :) в квартире вообше трудно собакам их личное ространство маленькое :)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:46   #35
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Mannique, на первой странице Вы написали

Цитата:
а я вот с одной ситуацией так и не справилась, хотя "мирила" в жизни не одну собаку дома ... а одних товаришей пришлось срочно разлучить
изначально не хочу ни с кем расставаться, ни со старой собакой, ни с новой, она уже будет моей.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:48   #36
Lea2008 вне форума
Lea2008
Гуру
 
Аватар для Lea2008
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 309
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Не знаю, решилась бы взять вторую собаку, если бы знала о подобных проблемах....
_______________________________________
Вселенная родилась из капли иронии, в которой человечество - всего лишь одна из ее усмешек. Romain Gary
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:53   #37
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
Mannique, на первой странице Вы написали



изначально не хочу ни с кем расставаться, ни со старой собакой, ни с новой, она уже будет моей.
ето редкость и она досталась мне :) обычно ети проблемы, если и есть, то решаемы :)

Mannique добавил(а) [date]1258559700[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lea2008
Не знаю, решилась бы взять вторую собаку, если бы знала о подобных проблемах....
ну не все в розовых тонах :))))))) бывают и проблемы :) но ето же не закономерность, поетому - кто не рискует, тот не пьёт шампанского ;)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:53   #38
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Lea2008, Лена, но ведь у Юлика и Рики замечательные отношения)))))) И, думаю, чем дольше они будут жить вместе, тем лучше их отношения будут становиться)))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:58   #39
Lea2008 вне форума
Lea2008
Гуру
 
Аватар для Lea2008
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 309
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

ambercountry, Оля, но ты же знаешь, что когда я брала Юлика я даже не задумывалась какие у них будут отношения. К счастью их характеры оказались совместимыми. Хотя Рикки взрослеет и, возможно, на каком - то этапе их роли поменяются.

Lea2008 добавил(а) [date]1258560092[/date]:

Рикки начинает понимать, что он сильнее физически. Юлик тоже догадываеться об этом.
_______________________________________
Вселенная родилась из капли иронии, в которой человечество - всего лишь одна из ее усмешек. Romain Gary
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:06   #40
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Lea2008, Лена, ваши мальчики ЛЮБИМЫ и в ваших сердцах ЛББВИ настолько много, что ни Рики, ни Юлик не будут обделены))) они уверены в вас, а это - главное))))) Передавайте от меня привет всем))) а мальчикам - поцелуйчики))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:09   #41
Lea2008 вне форума
Lea2008
Гуру
 
Аватар для Lea2008
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 309
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

ambercountry, Оленька, спасибо большое. Обязательно передам.
_______________________________________
Вселенная родилась из капли иронии, в которой человечество - всего лишь одна из ее усмешек. Romain Gary
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:11   #42
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Lea2008, Лена, договорились))))))) ой, я ща позвоню))) телефон не изменился????? мобильный????
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:30   #43
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от МНС
Хочу рассказать об одном случае, который имел место у меня в доме. Когда-то еще до эры пуделей у нас в доме жила эрделиха. Когда ей было года 3, к нам в дом попал щенок западно - сибирской лайки, тоже сука. Спустя примерно 1,5 года суки стали выяснять отношения и устанавливать иерархию, причем довольно жестко. Обычные "воспитательные" меры помагали мало. Жизнь стала сложной, так как обе собаки были достаточно крупными и сильными. Помог случай. Дело было наконуне дня рождения моей дочери, ожидалось большое нашествие детей, поэтому я наварила несколько трехлитровых банок морса. Они стояли на полу в кухне. В один прекрасный момент мои суки сцепились и разбили одну из банок. Красная жидкость стремительно устремилась к щели под плинтусом, откуда она должна была протечь в нижнюю квартиру. Не знаю, что я сказала в этот момент собакам, на более весомые меры у меня просто не было времени. Моей задачей было срочно "заткнуть грудью амбразуру дота" и не допустить протечки. Мне это удалось, но мои собаки исчезли. Я с трудом вызвала их на вечернюю прогулку, есть они не стали. Собак не было видно и весь следующий день. И больше они не дрались!!!! Очевидно, тот эмоциональный заряд, который я адресовала собакам оказался значительно весомее физических мер воздействия.
Мария Николаевна, не мной замечено, что собаки загадочным образом великолепно понимают нецензурные выражения. Причём произнесённые даже самым тихим голосом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:46   #44
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Вот я говорю, что главное это "доходчиво" объяснить. А уж каким образом - это по ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:13   #45
Natalia.RU вне форума
Natalia.RU
Советник
 
Аватар для Natalia.RU
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У меня Ромка (мелкий) очень задиристый, вот сейчас на улице собаки залаяли, он понёсся на разборки в окно смотреть и тявкать. А Тимоха как неуклюжий инфантильный мишка, сейчас и ухом не повёл, спит. Ромка его всё время задирает, не подпускает ко мне, кусает, скалится. Дрались они прилично два раза (не очень сильно), но если Тима ему ответит, Ромка потом из-за поворотов выглядывает, не идёт ли Тимоша (шухарится), побаивается, но хватает его не на долго. Пока достаточно рявкнуть (это я умею), ну и за шкирку, если что, я растаскиваю, разница в весе существенная. У нас часто можно наблюдать такую картину, идёт Тима, а на груди у него висит Рома и щиплет его, Тимоха на это особого внимания не обращает, подумаешь, какаета блоха кусает. Я теперь, когда они плохо себя ведут, говорю досвидание и скрываюсь за дверью, вот тут начинаются вопли, писки, скобление лапой в дверь и все разногласия тут же исчезают, может и вам что нибудь такое придумать. А вообще они очень любят друг друга, даже гулять не могут по отдельности.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot